Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
Pajar вроде и не был легким никогда, разве что облегченные весенние модели. А так ткань достаточно плотная, плюс набивка, плюс если еще капюшон меховой - то весьма тяжелый пуховик. Я очень давно себе покупала в Штатах, поначалу таскала с удовольствием, потом надоел, редко ношу именно из-за веса.
Я заезжала в ТЦ Город на Авиамоторной. Там много Pajar висит на обычных стойках, на многих бирках написана линия Heritage. Не думаю, что подделка, выглядит вполне достойно.
Своей пожилой маме купила финскую (или российскую) куртку утепленную, на плохую погоду в межсезонье (как сейчас). Фирма Maritta. На WB и в магазинах финской одежды она 15 тыщ., я взяла за 5500. Мама очень довольна. Размеры большие, модели топорные, но по качеству мне кажется весьма неплохие. Правда я в Реутово покупала.
Маритта крутой бренд - но дизайн консервативный. Там высокотехнологичные ткани и утеплитель.
 

bubuka349

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
19
171
0
31
Moscow-Russian Federation
  • Like
Реакции: kulab

First1988

Новичок
Шопоголик
05.09.2019
4
2
0
Если компенсацию просить,то сколько примерно в % лицеев?чтобы дали ее?)
 

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
@nata 17160, Наталья, а в ЛК PP эта покупка не отображается?


Думаю нужно предоставить :
1. оплату (из ЛК РР или подтверждение с мейл)
3. cкриншот заказа из ЛК Юкса, где прописана оплата через PP
2. документы по возврату (чек, инвойс) и номер отслеживания

Спасибо Наталья, отображается...
Для решения проблемы, я обратилась в Пайпал через код операции присвоенный при оплате. Странно все это :(
 
  • Like
Реакции: Люкс

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, а где вы берете большиииие коробки для возвратов ? Может просто скотчем смотать несколько тех, в которых они присылают (одного размера). Я не могу найти такую большую коробку 😭
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Вот скрин для наглядности.И вручение то у них в 4 утра не состоялось)):ag:
доставка.jpg
 
  • Like
Реакции: Мафа

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Я только ещё раз перечитала... т.е 34€ плюс 1200 ghl?

Да, все так.
Но это при любой доставке ДХЛ платите допом 1200 на руки курьеру.
Кроме фарфетча, у которого свой договор с дхл, и магазин сам оплачивает эти брокерские услуги.

moomin 2413 добавил 10.11.2019 в 21:50
Volnushka, Аида, хорошо.
Но так как девочки пишут, что в регионах все нормально с курьерами, ответ юкса мне очевиден - в магазине по доставке ничего не поменялось. Это Питер и Москва попали под раздачу от нашей почты :aq::aq::aq:
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
А я расскажу о продолжении «мерлезонского балета» :ah:
Пошла я сегодня в ПО за пришедшими двумя посылками - одна на маму(кто помнит, я писала, что несколько дней назад получила на нее же по электронному подтверждению(коду на телефон) и на старшего сына.
Пришла, народу никого, красота))) отсканировала работница штрихкод на мамину посылку, а потом и говорит - у вас получение на другого человека... Я говорю, ну и что, код-то мне пришел на телефон, и вообще мне в вашем отделении уже 2 посыли точно так и отдавали. А она - нет, говорит, не дам, посылка не вам! :aq: В общем на шум пришла начальник отделения(?) и подтвердила, что не отдадут! Говорю, несите тогда, ЕМС же... А они говорят, у нас почта обычнвя, обращайтесь к ЕМС!
П.С. Одно радует - посыль на сына я получила. По доверенности)))
 

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@Sladkoro4ek, у меня только босоножки ланван, на размер больше брала, но открытую я всегда на размер больше беру, так и не носила еще.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@moomin 2413,
Да, Ира, спасибо, поняла теперь.
А до нуля планируют снижать с июля?
Как это до нуля? :ai::mouse2:
Это что же тогда такое твориться будет, товарищи? Да за наши с вами деньги?... это же фактически запрет покупок за рубежом! Мало того, что эта кодла и так содержится на наши налоги, покупаем на деньги, с которых тоже уже заплатили НДФЛ, - а они ещё хотят? За что?....
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Моя посылка с обувью для детей от 25.11 вчера утром еще ожидала отправки из Италии. Сегодня утром появилось сообщение что прошла регистрацию в Марушкинском.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, подскажите пожалуйста, кто hm -онлайн покупал- возвращал? Не могу понять фишку. Там что ли за возврат двойная оплата - отдельно сам платишь почте и ещё они вычитают 199 руб из стоимости товаров ?
 

Бабушка Света

Новичок
Шопоголик
26.11.2017
66
1 377
0
@Бабушка Света,
Решение принято) обжалованию не подлежит
А вот дальнейшее снижение вполне себе еще могут.

Обиднее всего терять хорошие торговые площадки, где вещи интересные и модные, а возвраты удобные. Заплатив налоги, возвращать не захочешь (( ВОТ внутренний рынок-то оживится, все вынужденными продавцами станем! И здесь еще раз налогами нас, налогами ((
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и no_name

ViktoriyaV

Активный пользователь
Шопоголик
01.01.2019
3
187
28
Moscow
Про Рандеву
Так и не купила ту маленькую сумку ASH из Рандеву, ни белую , ни сиреневую, и вторая оказалась с браком небольшим. Тоже краска как будто не прокрашена.
То что у них со скидками, не просто так, надо тщательно рассматривать)) Знакомая недавно заказывала там уже другую сумку и то же обнаружила потом потертость, небольшую, но тем не менее)

Заказ от 28.11 с одной вещью до сих пор ожидает отправки из Италии.....с 11 декабря ожидает......, другой от 28.11 наконец то прибыл на днях
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Plush Apple, ну вторая все равно уже едет! Я сейчас еще и похудевшая, все время с размером не могу определиться... Примерила по-быстрому на майку, но что-то не то. Какая-то невезуха с этой муубой у меня(( хорошо хоть платьишко порадовало, еще и неожиданно к НГ успело:ag: обогнало марушкинских на повороте и прибыло за 10 дней :)

Nyxa добавил 25.12.2019 в 17:39
Lazur, а можно поподробнее? Я все вещи тащу в контейнеры "спасибо".
 
Последнее редактирование:

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
@Симон111, я не истеричная мамаша,я бы попросила. Моему ребёнку 20 лет. И когда с потерей сознания,болями в животе врача час не могут найти-ну не знаю. Сидите спокойно и ждите,Ваше право
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
До пряток сделала три покупки; потом уехала в отпуск, зашла в дрим и офигела: я уж подумала, что что какие-то ограничения в Греции плюс мобильный инет..... а вон оно оказывается что.
Ещё ко мне прикатил обратно возврат, дошедший к ним аж за 30 дней с момента получения мной посылки, - вернулся с формулировкой «отказ адресата принять посылку». Завела спор в ПП, Юкс мои стопитсят писем игнорит.
Зато код на др прислали. Но куда его теперь..... он правда только 7 дней действует?

Вы меня напугали... и у многих такое было, что не приняли возврат? 😳
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.