Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Спасибо за ответ! В том то и дело, что отображается один раз! А не подскажите, где именно к ним можно обратиться (тех.поддержка)
На главной странице в самом низу есть меню, там есть пункт "Служба поддержки", ну или прямая ссылка - http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
девочки, первый раз делаю заказ. посоветуйте, пожалуйста. как вы думаете: будут ли на вид отличаться кожаные и не кожаные лакированные туфли яркой расцветки? вот пример. хочу бирюзовые. одни стоят http://ru.aliexpress.com/item/Facto...m-high-heels-US-4-11-Hot-pink/1932944545.html 3,5 тыс руб. и http://ru.aliexpress.com/item/Women...heels-high/1709043800.html?recommendVersion=1 за 1 тыс руб
 

Natali_cat

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
1 262
888
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, какие мои действия если - я получила спортивный бюст с али, он в пятнах от масла (пока не стираю, может еще фото нужны будут) и размер не соответствует заявленному, я открыла спор на всю сумму, так как не факт что отстирается это масло.

вот что написал мне продавец (кстати еще вопрос, если переписка видна на странице спора - это значит ее видит администрация? или нет?)


Dear friend
we already mark tracking code in website ..........................
i am so sad to receive your dispute .We have mark tracking code in aliexpress site .
your dispute is very harmful to our store .it is like killing me .
it usually takes about 30-45days to get it ,but sometimes will be a little delayed due to unexpected custom inspection.
so our promise delivery time is 60days in website
would you please use your tracking number to track your parcel in below link?
http://www.mtytrack.com/
@
i have extend protection time for you ,
Your parcel is waiting for custom inspection now and you will get it soon .
i sincerely hope you can close the dispute first .
YOU CAN OPEN dispute again as long as the protection time is not ending .....................
@
i really hope we can help with each other and do long bussiness not just money relationship
will you give me a chance to wait 20days more ?
@!!!!!!@
Please do not accept my dispute directly ,you need to click the "cancel dispute "button.
Would you please follow below step to cancel the dispute ? just click "cancel" button .
http://help.aliexpress.com/cancel_dispute.html

мой ответ (сори английский с помощью гугул переводчика)))
dear friend, why should I track? I received a parcel and there is product in the oil-stained!
и приложила еще раз фото с пятнами и сантиметром, пока этот товарищ молчит.
помогите пожалуйста разобраться...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
я на Али всегда на английском пишу. диспуты однозначно на английском надо писать.
но вроде где-то - в чате что ли говорят можно на русском писать
Вот по первому заказу деньги уже возвращаются. Правда, не знаю, сколько ждать, но судя по всему, 7-10 дней (так пишет саппорт по ЯндексДеньгам). ...
причем- РАБочих дней (т.е. праздники и выходные если плюсовать - то они дают себе все 20 дней на возврат платежей)
иногда деньги приходят очень быстро - буквально за 1-2 дня, иногда дней 10-14
 
  • Like
Реакции: NastasiaL

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ну пипец)
Продавец отменил-таки заказ, я сразу перезаказала там, где стоит срок отправки 7 дней, сейчас смотрю в заказах своих, срок уже 13 дней))
естественно. вы заказали так, что к 7 рабочим дням плюсуются 4 выходных - это 11 календарных дней. + несколько праздничных

Apsi добавил 06.10.2015 в 18:55
сразу примерно надо прикидывать, сколько будет в календарных днях.

грубо говоря делаете так: число раб.дней отправки делите на 5, потом умножаете на 7, и прибавляете еще + 4-5 дней накидываете за каждый полный календарный месяц ( 2 дня вдруг выпало что вы на выходные заказали) + 2-3 дня на случай праздников).
 
Последнее редактирование:

ScorpiOlga

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
201
2 153
0
Астана, Казахстан
Здравствуйте! Получила первый заказ с Али. Ура! Но радовалась я недолго. Вместо трех лосин (еще были заказаны капри) я получила три ветровки - цвет совпадает с цветом, выбранных лосин. Перепроверила свой заказ - я точно заказала трое лосин и одни капри. Приехало четыре вещи, но три из них - не то, что я заказывала. Что мне делать?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Naso4ek, я вчера хотела,а киви выбрать не давал сайт,писал: не доступно извините,а сегодня уже работает,оплатила)
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, может это какой-то глюк в мобильной версии? Оплатить тоже с мобильной пытаетесь? Если вопрос никак за пару дней не решится, то стоит написать в чат или купить по цене 6$.

...
да еще в мобильной версии переходило - после того как жала на заказать все у этого продавца - на следующую страницу в телефоне уже кидало с новой ценой в 6.01. ну и при следующем нажатии на оплатить опять эта же сумма выскакивала.
ну далее я не вбивала данные карты и не оплачивала - но едва ли бы потом поменялись они.

продавца спросила - он нечто левое ответил - мол, ждем. когда оплатите, спасибо...
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
у меня такая же проблема с центром сообщений - не видно переписки. пробовала в разных браузерах - результат один.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Нет кнопки "открыть спор". Есть только "продлить время обработки" и "отменить заказ".

Прикол в том, что вчера у этого прода был выгодный купон и я назаказывала 3 вида футболок. Теперь он пишет что-то типа "этого товара пока нет, выберите другой. Что, всех трех нет??? А чего тогда на сайте висит их наличие?? Вобщем тянет время))) Поболтаю с ним немного, отменю заказ и влеплю 1 за накрутку рейтинга!
Только не помню можно ли оценить прода при отмене заказа? Пойду с вопросом в соответствующую темку.
 
Последнее редактирование:

Екатерининка

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
4
1
0
г. Ангарск
Добрый день! Всех с Наступившим Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой оплаты. Все мои попытки оплатить блокирует алипэй. Я нажимаю оплатить заказ, а он выдает мне ошибку и просит отправить копию паспорта в алипэй, но сначала пройти регистрацию. Создала новый аккуант, оплатила, деньги списали, а через сутки заказ закрыли и сказали, что алипэй не пропустило оплату по соображениям безопасности. Я не очень хочу отправлять копию паспорта цветную, еще и с пропиской. не знаю что делать.
 

IrinaPotter

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
28
195
0
Brazil
mamainweb.blogspot.com
@Mimka, на знаю, правда, можно ли тут это обсуждать. Я тоже люблю покупать через приложение, на планшете. У epn есть вроде даже мобильное приложение, но ничего у меня с ними не получается вообще, даже через браузер на компьютере :(.
 
Последнее редактирование модератором:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
NastasiaL, цена сумки нереально низкая. однозначно мошенник.
да, магазин закрыт.
но закрыл не Али, а сам продавец, раз ваш заказ не в состоянии "заморожен".

обычно таких продавцов Али сам закрывает, заказы отправленные и неотправленные замораживает и по всем ним, если продавец не подтвердит своей добросовестности автоматически возвращает деньги.

Меня очень успокоило Ваше сообщение, хоть и жаль будет, если сумки ко мне так и не дойдут (цена более, чем приятная была).
я запуталась.

1. Вы оплатили товар и товар сейчас в статусе "Ожидается отправка"? долго еще до истечения срока отправки?
Пробуйте отменить заказ. Но такой продавец наверняка почти потерялся.
Отменяйте через страницу заказа и параллельно можете попробовать написать на buyer@aliexpress.com и на dispute@aliexpress.com , объяснить, что магазин закрылся, продавец мошенник и молчит и просить отменить заказ.

2. Вы оплатили товар и товар сейчас в статусе "Товар отправлен"?
тогда открывайте диспут. - "товар не получен- трек не отслеживается"
продавец 99% его проигнорирует и диспут автоматически по вашим требованиям закроется
 
  • Like
Реакции: NastasiaL

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Toivo, в любом случае надо открывать спор, если до окончания защиты покупателя осталось пару дней, а посылки нет или прод не продляет время защиты. Лучше потом, если посылка придет, списаться с продавцом, оформить заказ на эту сумму и подтвердить получение. чтобы деньги ушли продавцу.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Кто нибудь покупал мебель на али?Или затея дурацкая,поделитесь мнением!
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Криля, кликните на Go to Global Site (English) в правом верхнем углу




 
  • Like
Реакции: Криля

Grishkina

Новичок
Шопоголик
31.10.2008
100
4
0
МО
девочки, сделала заказ на куртку, продавец хороший, с отличными отзывами, но время обработки оказалось 48 дней(((
уже неделю тишина, я его спрашиваю когда отправите, он-ASaP... Нажимаю через форму отменить заказ, а там несколько дней стоит в ожидании ответа прода....если закажу у другого, вдруг этот отправит все-таки....ума не приложу что делать
 

YaReal

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
31
5
0
Россия, МО
Подскажите пожалуйста! Оформляю заказ первый раз. Заполнила все поля. Города в списке моего нет, только район. и Пишет что напишите правильно индекс, я его верно указала. Но думаю может его нет в базе из-за отсутствия города? Что делать?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Grishkina, да, может не подтвердить отмену и выслать, у меня так было. Ну что ж, имеет полное право. Время на обработку было указано, вы, оформив заказ, с этим согласились. Прод уже может заказал вашу куртку с табао или еще с какого-нибудь сайта, деньги потратил, куртка уже может на пути к нему, как же ему теперь быть? ))