Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксана 2

Новичок
Шопоголик
26.07.2017
6
127
0
Оренбург
С возвратами прям катастрофа. Последний возврат YOOX получил 26.03.2019 , а принял и деньги перечислил 10.04 2019. Писала несколько раз , отговорки сплошные - ждите 7 дней, передали в соответствующий отдел, а потом вообще отвечать перестали.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Вера, у вас есть движения по возврату? У меня в прошлом году долго шёл возврат, я решила пообщаться с ПР и отправила запрос в их программе (правда, моя посылка была стандартно на этапе «экспорт из России», а не на «сортировке» как у Вас), вот такой ответ пришёл:
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/05/02/thumb_66a68ffa7b.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
К слову, посылка таки добралась до пункта назначения, как и все остальные.
Много раз писали тут, что статусы часто могут не меняться, а посылка все равно двигается (либо на ит.таможне лежит), в шапке темы Об этом написано тоже. Отправляю возвраты регулярно на немалые суммы, и авиа- и наземным транспортом.
Я так понимаю, что Ваше беспокойство связано с отправкой возврата наземным транспортом. Такие посылки едут также по времени как и авиа. Стопорится всё одинаково долго в Италии (повторюсь, статус может запаздывать за реальным движением посылки).
P.S. понятно, что форс-мажоры никто не отменял, но случаются они редко.
Спасибо за информацию, это все же подбадривает. Движения у меня никакого. Я очень надеюсь, что Вы правы, и посылка объявится!
 
  • Like
Реакции: Dudushka и Marina2101

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Милана78 добавил 29.07.2019 в 22:52
Люкс, Наталья,а что значит по непонятным причинам?они не указывают что не так?а та которое с уведомлением-ошибочно?
 
Последнее редактирование:

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Может быть я не вижу эту кнопку? Где она должна быть? Заказала вчера в ночи.

не отмените. Кнопка есть не всегда и то минут 10 после заказа. За всю историю покупок на yoox (с 2012 , кажется, года) мне один раз удалось это сделать
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, девочки, кто подавал заявление на розыск посылки через сайт Госуслуги (потерялась чернопятничная посылка из yoox), что приложить вместо чека?

подавать на розыск имеет право только отправитель,у вас не примут заявление,вернее вы все заполните,но потом придет отказ
 
  • Like
Реакции: Ирри

europhase

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
14
64
13
Moscow
Вы, конечно, несколько поторопились в отправкой.
Есть такое дело. Я хоть и 10 лет у них покупаю, но возвращаю впервые, по этому как-то все на автопилоте сделал. Последний раз оформлял возврат год назад, но этот был ASOS, там отправка бесплатная. Расслабился, потерял сноровку( В целом привык к адекватности интернет-магазинов при возвратах, видимо по этому поспешил.

На Вашем фото случайно не сохранилось указание цвета на фирменной этикетке (если они вообще были)? В заказе указан именно черный цвет? Сохранился ли скрин страницы изделия с описанием, если вещь распродана? Были ли в продаже в это время аналогичные изделия с указанием именно серого цвета? Обнадеживает то, что КС не сразу "послали", шанс есть.
На сайте было написано black, на этикетке тоже black, изделие было только в черном и красном цвете. Фото делал самой куртки, этикетки и т.п. не фотографировал.

Обнадеживает то, что КС не сразу "послали", шанс есть.
Ну, я к письму сразу прикрепил сканы квитанции об отправке, выписку карты и фото куртки. Видимо впечатлило серьезность намерений:rtfm::ag:
Собственно нужно быть явно не в себе, чтобы на их месте доказывать, что куртка черная, а не серая. Тем не менее шансы свои вижу максимум как 50\50, ибо могут сослаться на то, что этикетка производителя говорит, что black.
Ради интереса фото прикреплю:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Lemsova, внутри в накладной должны быть данные человека и телефон.
Я связывалась с ним и нашим местным емс и ему переслали бесплатно. Юкс ответил мне что только возвращать им обратно этот заказ и если я сама решаю что-то предпринять типа пересыла владельцу, то они с себя ответственность снимают. Моя посылка ехала к нему. Он мне так же отправил. При растаможке перепутали местами накладные
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Lemsova

Bigbossler

Новичок
23.01.2021
3
0
0
@Bigbossler,
У вас 2 пути:
Ничего не делать
И делать ничего)))
Можно написать юксу в Кс с уточнением нужны ли от вас доки
А можно просто включить режим ожидания и забыть на пару недель :)

Sladkoro4ek добавил 23.01.2021 в 23:08
@moomin 2413,
Ира,
С такой «гонкой» отсылать уже нечего будет :aq:

Первым делом им написал, думал позвонить, но вспомнил как за 5 минут разговора деньги с телефона ушли в некуда😅
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Натуль, @Люкс,
Да :yes3: не привыкать) но очень хочется уже статус получено/вручено адресату :friends:
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Дело не в доставке как раз. На сайте yoox в разделе заказов мой последний заказ не отражается. Он еще даже не отправлен из Италии.
Значит заказали как гость. У меня такое было. Писала в КС. Все пришло.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@yaEvgen, мой возврат от 15.06 (авиа, сборный из нескольких заказов) на таможню Италии был принят 15.07, выпущен таможней 03.08, магазином получен 04.08, деньги перечислили 09.08. Не обращалась никуда.


о, спасибо за ориентир. В принципе возвраты и раньше по 2 неделе на таможне висели. Надеюсь и в этот раз не дольше)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
а оформляли онлайн же? как у вас получилось? я специально проверяла...у меня была посылка 700 г, три блузки...ставлю 500 - мелким пакетом оформляется...700 — уже посылку выдаёт...ну из-за этого вытаскивать одну блузку не хотелось)) мелкие всегда быстрее идут

Да, онлайн оформила мелкий пакет и ЕМС, в один день их отправила. ЕМС с 06.09 выпущен таможней и тишина. Все еще в России. :aq:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Если отслеживать как из Москвы в Италию ехала посылка,
то через Польшу, Нидерланды и только потом Италия. Неудивительно, что полжизни проходит, пока доедет((

да вот как ни странно, они сейчас быстро едут


Почта Италии
Прибыло в Италию
06 декабря 2021, 11:20 MXP, Италия
Выполнение перевозки
06 декабря 2021, 09:51 MXP, Италия
Почта Польши
Выполнение перевозки
06 декабря 2021, 07:43 WAW, Польша
Почта России
Отправлено из России
04 декабря 2021, 13:51 , Россия
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Это потому, что Вы отвлекаетесь на воспоминания о Березках :ag:

ладно, я попытаюсь сосредоточиться и медитировать)) да шут с ними, с Калашниковыми, ребёнкину куртку отдайте до морозов :ag:
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и echo00

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, а где это про 10 дней можно почитать? Первый раз заметила..... всегда только считаю, что б в 30 дней уложиться.

Теперь даже не знаю..... уже 20 дней прошло, ждала следующие посылки, вдруг еще что надо было отправлять.

Что теперь с этими 10 днями делать? Не примут?

Запрос на возврат заполнила, письмо с номером пришло
Примут. Письмо же с номером возврата Вы получили. Главное теперь в 30 дней уложиться

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Е*лена

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
Первый раз делаю возврат на yoox, подскажите плиз...!🙏на сайте почта России несколько тарифов: обычная, ускоренная и курьерская? Какую вы используете? Какая понадёжнее и не слишком дорогая? Вес товара 2,22 кг

Обычная, и оценяю в рубль, два.
 
  • Like
Реакции: Brigina

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно (и можно ли) посмотреть, сколько из 12 возможных возмещений за возврат мне доступно?
 

Anna_Gr

я тут недавно
02.12.2019
8
19
0
Москва
Добрый вечер!

Спасибо всем за совет написать в Роскомнадзор по поводу потерянной Почтой EMS посылки! Вчера не выдержала, написала, пришел ответ, что РКН даст ответ в течении 20 дней. НО! Сегодня уже пришел ответ из YOOX, что Почта России им подтвердила, что не знает, где моя посылка, и цитирую YOOX:

"Здравствуйте, Anna,
Мы связались с Вами по поводу Вашего заказа 0410YC16819831.

К сожалению, сотрудники курьерской службы не смогли определить местонахождение Вашей посылки.

Мы уже отправили запрос в наш банк о возмещении денежных средств в размере 20.600,00 руб. с использованием способа платежа, выбранного Вами для оплаты покупки.

Если в дальнейшем на Ваш адрес придет данная посылка, пожалуйста, откажитесь от её получения. Если выбранные Вами товары ещё имеются в наличии, мы советуем Вам сделать новый заказ.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь."

Ура! Посылка не нашлась, так может за нее хоть деньги вернут! И я не думаю, что мое обращение в РКН и мгновенный ответ Почты России это простое совпадение...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.