Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Oleksiy

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
7
14
0
Ukraine
А никому не звонил какой-то левый мужик с номера 095-886-53-15, который представлялся таможенным инспектором? Пытался выяснить какого характера товар в посылке.
 

Ander

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
10
2
3
Ukraine
конечно. Были б варианты. У меня сейчас на мисте лежит посылок 30 не знаю как теперь отправлять, с такой ситуацией на таможне,но морем не хочу, там частично электроника , а авиа можно до 30 кг максимум

Относительно процесса растаможки (очистки): когда посылку задержали, то это по решению самого таможенного инспектора, который проводил осмотр. Он должен составить протокол и передать его брокеру, который уже сообщит клиенту сумму "мыта") Согласно законодательства, то протокол инспектором составляется на протяжении от 5 до 10 рабочих дней. Тут как захочет инспектор и ничего сделать нельзя (лучше не торопить и не трогать его).
Когда протокол передан брокеру, то можно начать его задолбывать - можно звонить по телефону, трубку берут после второго или третьего раза. Начинается процесс подтверждения указанной стоимости товара и оспаривания неправоты инспектора. В ход идет все - от скриншотов кабинета до выписок из карточного счета, с которого оплачивали покупку. Это зависит от фантазии и извращенности брокера (напоминаю, двое их четырех контужены). Если брокер в настроении и считает, что подтверждения указанной стоимости достаточно, то все очень быстро оформляется (если пошлины нет, то за 2 часа ставят на доставку, а с оплатой пошлины - несколько дней и зависит от скорости перечисления платежа банком).
Исключением могут быть действительно проверки таможенников и тогда они по всей "строгости закона" долбят несчастного клиента, демонстрируя свою профффесиональность.

Относительно большого количества посылок: можно все разделить, в аккаунте добавить адреса почтоматов, указав фамилии родственников/друзей/близких и номера мобильных телефонов (все разное). Все нормально разделяется на отдельные посылки и без проблем проходит таможню следуя по разным отделениям миста или почтоматам.
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Отправила мистом пару туфлей женских на отделение, по трекингу ups вес 3,7 т.е 18$ за доставку, приходит смс о том что товар в Украине уже и сумма к оплате больше 600 грн. Полезла в кабинет миста, там стоит счет в 25 баксов и вес 5 lbs) мне вот интересно как может пара туфель столько весить)
что в этом случае делать? на отделение взвешивать посылку и проверять разницу в весе?
 

joker117

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
0
0
0
Люди подскажите а как считается конвертация 150 евро лимита, в доллары?
1 По курсу нбу в день прохождения верно?
2 Или Евро>Гривны>Доллары?
3 Как не считал 150 евро это 174-177 долларов, каковы тогда могут быть причины "таможенного оформления" если посылка до 170 долларов, и похожее содержимое уже проходило без вопросов?
4 Как то можно свою праводу доказать, как и кому(брокеру\таможне)? Или таможня всегда права?
 

MMarinaS

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
11
1
0
MSK
А номер из Шапки? там просто 2 миста в скайпе: один наш, один - мошенник.

В поисковике при поиске по номеру открылось 3 контакта, позвонила на все...на всех ни ответа ни привета....все 3 приложить?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А есть счастливчики, у кого посылка на таможне досматривается?
У меня задержали, позвонили, сказали, что даже если я пришлю инвойсы, то без документов ничего не будет. а документы готовят 5-10 рабочих дней! Там подарки к НГ(((
 

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Что за бред с авиа контейнером 2375 (кажется), отправка от 10.05
Сейчас в кабинете надпись
05/21/2016 05:51:09
ММПО - Registered

А в трекалке:
Розташування Дата Час Статус
Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.05.10 Відправлено з США

Кто-то еще ждет оттуда посылку? :bw:

Подскажите где посмотреть номер контейнера? 10.05 выехоло 2 посылки, одну сегодня получила, а вторая еще ожидпнт прибытия(
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
35
Kiev, UA
Товарищи, а кто-нибудь семплы бесплатные чего-либо заказывал?
В моем случае - это микросхемы, их отправляют бесплатно, со стоимостью по инвойсу 0.

Я вот заказал чуток, правда, через юкрейн экспресс, так те посчитали их стоимость по рыночной стоимости, хотя я скриншотов с сайта производителя, где указана стоимость "0", прислал.

Тут тоже так? Ну, типа, товар не может стоить ничего?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Забыл указать номер кабинета в адресе,пытаюсь добавить ее в кабинет,а она уже доставлена была пару часов назад и ее кинули в чужой кабинет вообще (мист так сказал),поэтому при добавлении трека в кабинет пишет - tracking number already exists. У кого-то было такое? Надеюсь,все решится и не уедет к другому человеку....
 

sweetcurly

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
1 026
644
0
Киев
Всем привет. А подскажите, по каким дням недели авиа отправляется? во вторник утром ещё бокс сформировала, до сих пор нет инвойса.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
придется самим ездить разгружать. Правда, в Одессе стало далековато - а на старый склад на Пересыпи когда-то ездили, прямо с фуры посылки забирали...

Точно!
Зря его вынесли за город :(
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Сегодня получил посылку на новый склад в PORT READING,. Она пришла 21 июля и не была вручена так "Business Closed ", т.е за 2 дня до открытия, несколько дней полежала и ее забрали, правда почему то забрали из города WOODBRIDGE (может быть сотрудники Мист забрали ее из другого отделения). В любом случае как говорится " с почином"
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ребя,подскажите.что это может значить? Проехала посылка мимо PORT READING 07064 и уехало в город,который находится рядом! У кого то было такое?
DELIVERED
Dec-07-16, 11:00 AM, WOODBRIDGE 07095
ARRIVAL AT UNIT
Dec-07-16, 10:05 AM, WOODBRIDGE 07095
OUT FOR DELIVERY
Dec-07-16, 09:33 AM, PORT READING 07064
У них случайно не изменился адрес снова?
Update..
Продавец звонил в USPS и написал.что ему сказали,что этот адрес является складом. Mr Kibits I contacted the post office and the address you gave me "warehouse"
Якобы поэтому они не смогли доставить. Афигеть,че..