Как перевести деньги продавцу/посреднику через PayPal

Маринка:)

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
2
0
0
Киев
подскажите

Для перевода денег нужно указать мэйл получателя, сумму и свой мэйл.



привет всем)
я так поняла что оплата через боксы....аппарат принимает доллары?
или сумму в гривнах нужно переводить(заказ на сайте в дол-х)
спс
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
@eto-ile, Переводила как за товары и услуги (слава богу, тут додумалась), а так, надеюсь, что всё обойдётся. И про личный счёт буду иметь в виду. Спасибо.
 

seadreamer

Новичок
Шопоголик
13.09.2008
110
25
0
Москва
Подскажите, пожалуйста! Сегодня утром отправляла деньги первый раз - зашла в send набрала адрес получателя, сумму и выделила services/other. Потом появилось окно, что я отправила столько-то, в рублях это столько-то, получатель такой-то. А деньги со счета не ушли и в истории в paypal не значится никаких операций! Что я сделала неправильно? Очень срочно нужна помощь:help:!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Oks73, а зачем рассчитывать, комиссию с вас автоматически спишут. При переводе просто вписываете сумму, тут же увидите сумму комиссии, повышаете сумму так, чтобы продавец получил все сполна. Все элементарно подбирается во время перевода.
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
хотя бы скажите, какой магазин-то?

http://www.grossiste-en-ligne.com/
Все я уже оплатила нажала не услуги, а товары! И почту продавца ввела! Деньги списали! Вот только продавцу они не поступили пока(( А сейчас захожу на почту, а там письмо от них что товар зарезирвирован на 3 дня и его необходимо оплатить! и ссылку дали на палку как платить! Блин вот я лох почту не проверила(( Теперь хожу переживаю, 6 тысяч тоже на дороге не валяются(( Сколько примерно перечисляют по времени продавцу?? Или моментально?
 
  • Like
Реакции: Фель

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
девушки, подскажите, пжл. Перевела подружке в штаты сумму за один заказ, тк. у нее новый аккаунт то деньги она получит через 21 день. Она прочитала в палке, что может деньги и раньше получить, если я напишу, что товар получила, но я не понимаю, как мне это сделать? какую отметку и где поставить???
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
Я пишу - отправить 5 долл, а мне выдает. отправка 5.5 дол, тогда получаетель снимет 5 дол, или коммиссию за счет получателя, тогда она снимет 4 с чем-то там..
 

Георгич

Новичок
12.10.2019
1
0
0
Йошкар-Ола
ы

Впервые отправил перевод в Словению. 27,50 EUR. Комиссия вышла 3,29 EUR. Т.е. 12%:ai:. К счету привязана кредитная карта. Комиссия конская. Что я делаю не так?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, а чем, если не секрет, пользуетесь? :ah:

Я имела ввиду, что с частными людьми (посредниками) я не связывалась уже давно :ad: Последний раз где-то в марте или апреле :) Может, с тех пор в PP что-то и поменялось.:yes:
Но раньше никогда я не видела, чтобы мне выкладывали, сколько надо заплатить за перевод определенной суммы. И никогда не запрещали переводить деньги, больше какого-то лимита, как у riiina.:ah:
 

Aminolla

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
2 313
1 831
0
Украина
Девочки,помогите,отправляю платеж пишет ошибка, карта не подходит,всегда все было отлично. может потому что на карте копейка в копейку сумма и нужно чуток больше положить? Или другую карту переподвязать?
 

helentrtu

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
30
76
0
Таганрог
Здравствуйте! Мне нужно перевести денежки подружке в Германию через Пэйпэл. Что мне нужно выбрать, чтобы с нее не снимали 4% как с продавца? Выбрать Send Payment => Personal Payments=> а дальше 4 пункта:
1) Shared expenses
2) Payment owed
3) Rental charges
4) Others.
Что выбрать, чтобы не снимались проценты? Может, кто-то сталкивался?
 

miranda630

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
3
0
0
Новороссийск
Девушки,
подскажите пожалуйста сделала заказ на iOffer.продавец выслал инвойс для оплаты через пейпал. захожу по инструкции в инвойс и нажимаю оплатить и оно автоматом выводит меня просто в пейпал на общую страницу и все. пишу продавцу, но он меня не понимает. пишет просто - оплатите и все. а переводить просто так на електронный адрес деньгим как то боязно. тем более первая покупка. написала в поддержку, мне сказали что,так быть не должно. при получении инвойса и нажатии кнопки оплатить оно автоматически выводит в оплату но никак не на общую страницу.типа косячный инвойс. может я что не так делаю??? на ebay таких проблем вообще не возникает. подскажите пожалуйста а то мучаюсь уже 3 день.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Prudence, тут все зависит от того, как вы отправляли деньги, если как перевод за товары и услуги, сможете открыть спор, если как перевод друзьям ит.д, не сможете.
 
  • Like
Реакции: Prudence

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Подскажите, может, что поменялось в PP, но пытаюсь отправить посреднику деньги, а мне пишет Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance.
Хотя денег на карте полно.
Раньше такого не было - карта авторизированна и платежи на ебей и в других магазинах, при этом, проходят. ((((((((((((
 

Alisa_812

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
125
649
0
Москва
подскажите плз, я могу физ лицу отправить коммерческий перевод?т,е выбрать при оплате не родственников а организацию, (т.е там всего 2 варианта, тот который первый)) в таком случае с меня % не взимается а взимается с получателя, какой % с него в таком случае снимут? и возможно ли родственнику сделать перевод таким образом? меня не заморозят?
 

Crystal-ua

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
234
54
0
Украина-Житомир
Oluko, ну они у меня уже не счете в PayPal висят дня 3 и на карту автоматом еще не вернулись!!! сколько нужно ждать?
 

dehufan

Новичок
Шопоголик
30.05.2008
139
113
0
Тюмень
Zzzolotko
понимаю вопрос может быть глупый, но(!)
Пай Пал можно использовать и просто как перевод? т.е. ничего не покупая????
В работе с посредником я могу оплатить своей картой, а ч/з ПейПАл послать перевод посреднику(ее% и дост)?
 

Dolphin

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
1
0
0
Москва
Как оплатить услуги посредника, чтоб ему не приписали уклонение от налогов?

Всем добрый вечер.

Ситуация следующая: перевожу деньги посреднику в штаты через PayPal, сейчас ему пришло письмо с предупреждением от PP.

Содержание письма следующее:

We recently changed our pricing so that all PayPal
customers can receive
money from friends and family within the US for free.
PayPal
merchants receiving money as payment for a purchase,
continue to incur
fees.

We’re not sure if you are aware of this, but we noticed
that some of
your customers are sending you personal payments for
purchases.
Unfortunately, this violates our rules, and we need your
help correcting
this Please don’t ask or allow your customers to use
personal
payments to pay for their purchases.

If we continue to see such activity after Sep.27, 2010, we
may have to
disable your ability to receive personal payments, and then
you will
pay fees for all money received through PayPal.

You can find more information about payment types and fees
in sections
4.2 and 8 of our User Agreement – just click “Legal
Agreements” at the
bottom of any PayPal page.


Где-то видел тему, где было написано как этого избежать, но не могу найти. Там надо было или с акаунтом что-то сделать или платежи правильно называть
Может кто знает эту хитрость?:bn:

Заранее спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:

AIDARIN

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
4
0
0
Нефтекамск
Подскажите пожалуйста, пытаюсь перечислить деньги в штаты своему посреднику через РР, но мне не ясно некоторые моменты, вот например, на сайте РР есть две закладки, это:
"Покупки через Интернет" и вторая закладка "Личные платежи", которую из них мне следует выбрать для своего платежа, а также не могу разобраться в подпунктах в этих закладках?
Заранее спасибо!