Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Даже после введения ИНН повторно, моя посылка так и не поменяла статус. Пошел 5 день. Пони тока подтвердила, что все данные получены. Я вот понять не могу, а почему нельзя было ЭТО сделать с 7 января, например. Люди реально ждут шмотки на корпоративы, например.
асос твердит ждите 13 числа. у меня 6 экспрессов висят так. и неизвестно когда начнётся движение
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
ДАТА ОТПРАВКИ:
31 янв., 2018 - зависло, но сегодня появилось в Москве. Это Пони.
ДАТА ОТПРАВКИ:
04 фев., 2018 - уже получила. Это почта.
ДАТА ОТПРАВКИ:
09 фев., 2018 - тоже сегодня в Москве. Пони активизировались.
 

ellerose

Новичок
Шопоголик
12.05.2014
10
46
0
Москва
Скажите пжлс есть еще кто-то, кто от НЕ получал посылки отправленные Asos 28 ноября (или окрестности) ОБЫЧНОЙ почтой. Жду, а все из Испании никак не улетит :( где то читала, что уже от 10-12 декабря, отправленные обычной почтой, получали :ai:
 

Юлям

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
10
0
0
Спб
У меня с 21 числа, вот уже неделю, висит в Москве. Там что, тоже затор и в Петербург не могут отправить.
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
@tstrela, а в каком статусе висит ваша посылка?
Я сделала заказ 9-го вечером, на след утро отправили, статус пока In transit to destination... На почту формы для введения данных еще не приходило, поэтому стало интересно, на каком статусе подвисают посылки.
И разве возможно повторное введение данных? После заполнения и отправки, по ссылке отображается лишь текст о том, что данные отправлены. Может чего не знаю ))

После того как прочитала предыдущее сообщение, решила тоже найти письмо от 1 декабря с запросом паспорта, также перешла по ссылке и появилось сообщение и окошечко для ввода ИНН, нового письма нет.
12 дней уже на таможне валяется, не факт что быстрее посыль пойдет
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Она всегда была платная. Бесплатная только от 8000 руб.

Уже все.
SKaDHG3iLYw.jpg
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Номи, оо спасибо большое ,не знала ,ждала как раньше письмо с треком )
 

Selena123

Активный пользователь
Шопоголик
21.04.2016
15
201
28
Москва
Сделала большой заказ с 30% скидкой со своего аккаунта, но на имя сына, т.к. на себя в этом месяце уже посылки получала.
Pony Express в автоматическом режиме на таможню передали мои паспортные данные. Теперь посылка имеет статус "Задержано таможней - требуется оплата таможенных платежей (Москва)".
Счет на оплату таможенных платежей выставлен на мое имя, посылка на имя сына.
Pony утверждают, что исправить паспортные данные они не могут, т.е. или оплачивать счет или отправят обратно. Платить я, конечно, не хочу, тем более и не понимаю, как я могу оплачивать таможенную пошлину по посылке на другого человека. Получить заказ хочется, т.к. была скидка 30%.
Подскажите, пожалуйста, опытные шопоголики, есть у меня шанс получить этот заказ, не оплачивая таможенные платежи?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
с чешского сайта
С чешкой версии.

четыре однотипного белья (одинаковый цвет и размер - потому что про запас)
Не посчитают ли коммерческой партией? не знаю... да и стОит ли набирать про запас?
Коллекции меняются, лучше уж что-то новенькое купить, имхо.

отправка через государственную почту - до 2 кг?
Нет конечно. Больше 2-х тоже можно.
Ааа, ну если с чешкой версии, то это никому не известно по какому принципу они либо отправляют, либо разворачивают посылки.

или денежная сумма тоже влияет на отправку?
Вы прочтите первый пост в теме.

Если гос почтой - тоже нужен инн и сканы для таможни?
Если обычной почтой, то нет.
 
  • Like
Реакции: 5454999

5454999

Новичок
Шопоголик
28.02.2016
3
2
0
moscow
я имела ввиду, что денежная сумма, скажем больше 10000 руб - это автоматом отправляется курьерской доставкой...
Прочитала, что не понятно какой почтой отправят посылку...но может кто-то по опыту подскажет
 
  • Like
Реакции: Larisskin

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Помогите, давно не заказывала с чешской версии. Асос прислал письмо об отправке, трек нашла в адресной строке RS050405839DE ,
но на Дойче пост и trackmytrakpak.com он не ищется, на сайте Почта России - Отправление из Германии и всё... Больше двух недель никакой информации.
В заказе мужская куртка.
Как можно отследить этот заказ?
Только пожаловалась и тут же получила извещение с почты, пришёл мой заказ без отслеживания за две недели :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Заказ с какой версии был? вещи в наличии?

Джолли добавил 20.12.2018 в 02:30
Заглянула в личный кабинет— у неотправленного заказа с 25—% скидкой пропала кнопка отследить заказ. Неужели отменят? Там куча дорогих вещей ((((( и денег нет , чтоб перезаказать с 20% кодиком (((

Джолли добавил 20.12.2018 в 06:49
Сейчас еще письмо пришло об отмене 1 из 5 позиций в уже отправленном заказе. якобы вещь не в стоке. Вещь, кстати, в стоке, а вот денег на карте нет((( будут так разбрасываться клиентами — точно обанкротятся . Я зла

Заказывала с болгарской, из 5 позиций в наличии сейчас 4, и все 5 на момент заказа даже не были low in stock. На экспресс ни по сумме, ни по весу тоже не тянуло. И самое смешное - буквально накануне я спрашивала у поддержки про этот заказ, почему его долго не отправляют и ждать ли? Мне со знанием дела ответили, что заказ пойдет стандартной доставкой и я прямо вот-вот уже получу письмо об отправке:)).
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, а мой заказ простой почтой с русской версии с 14.12 в статусе:
Почта Великобритании
Ожидает отправки из Великобритании
14 декабря 2018, 16:01 500680

Что не так с этим заказом? Очень расстроюсь, если не получу-там дорогое шерстяное пальто с трудом отловленное, со скидкой((
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Глюк видимо какой-то.
Здесь изменений нет.
__________________

Да, к сожалению, условия экспресс-доставки изменились с сегодняшнего дня. Теперь экспресс-доставка платная. Мне очень жаль. ASOS Даша
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а мой заказ простой почтой с русской версии с 14.12 в статусе:

Почта Великобритании

Ожидает отправки из Великобритании

14 декабря 2018, 16:01 500680



Что не так с этим заказом? Очень расстроюсь, если не получу-там дорогое шерстяное пальто с трудом отловленное, со скидкой((
а почему решили, что не так что-то? просто долго ждёт таможни. сейчас в период праздников и распродаж это нормально