ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Maybe7, вы можете не получать посылку или получив, отправить её назад (так быстрее будет), а сейчас заказать вещи по сниженным ценам.
 
  • Like
Реакции: Maybe7

SetMeFree

я тут недавно
12.09.2019
1
0
0
Добрый день
Подскажите как начать снова заказывать, если заблокировали.

Потеряли один из возвратов, долго разбирался с ними (несколько месяцев) вплоть до предоставления банковских выписок - в день возврата заблокировали учетную.

Создал учетную на имя родного человека, но на тот же адрес +оплатил своей же картой с PayPal - заказ отменили и заблокировали и эту.
 
Последнее редактирование:

Ayno_o

Новичок
Шопоголик
Всем доброго времени суток

Кто-нибудь сталкивался в последние полгода-год с утерей отправлений? Что, сейчас Асос сам, без писем и пинков высылает замену утерянному отправлению?
Меня в этом убеждают весь день и ночь консультанты в ВК...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Ayno_o, не сталкивалась, ничего не терялось, замены не требовалось. Всё чётко приходит.
А к чему этот вопрос, почему сомнения?
 

Ayno_o

Новичок
Шопоголик
У меня косяк с заказом - я оформила покупку 1 сентября, не успела ничего получить, а Асос 12 сентября оформил без моего запроса и обращения замену моему заказу. Выставили мне к оплате таможенные пошлины, а я, дура глупая, оплатила их. Теперь вот, пишусь с консультантами в ВК, упираю на то, что без моего обращения был оформлен заказ-замена, что даже не оповестили меня о замене... Требую с них возмещения за пошлины, пока безрезультатно... пишут стандартные отписки, мол, сожалеем, и бла-бла-бла

Ayno_o добавил 29.09.2019 в 17:57
Ведь, как я понимаю, если посылка не дошла до клиента, он пишет на поддержку магазина и доказывает факт утери посылки (акты утери или как правильно) и процесс этот не скор...
А тут вон чего, какая забота о клиенте - не успела таможня выпустить заказ, а Асос его уже заменил - видите ли у них статус у посылки - потеряна...
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, такой вопрос. Возвращаю по той или иной причине уже четвертый заказ... Что-то задумалась, не заблокирует ли Асос меня??
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
А тут вон чего, какая забота о клиенте - не успела таможня выпустить заказ, а Асос его уже заменил - видите ли у них статус у посылки - потеряна...
Ну да, странная ситуация.
А таможенные пошлины выставили почему, вышли за месячные рамки?
Вина магазина, как мне кажется, очевидна. Ведь никто их не просил высылать повторно заказ.


@katt-00, я тоже много возвращала подряд (тьфу, тьфу, ничего) Сейчас перерыв сделала в покупках.
 
  • Like
Реакции: katt-00

iamvicki

Новичок
01.10.2019
2
0
0
Москва
Асос кинул на 17к

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать..

Сделали заказ на 35 тыс., планировали примерить и кое-что вернуть. Экспресс доставка, посылку тормозят на таможне. Оказалось, я не точно пересчитала на евро сумму заказа и слегка не уложилась в лимит. Пони говорят - вам придет квитанция. Квитанция не приходит и через день таможня выпускает посылку без оплаты. Мы удивлены, Пони говорят, что выпустили по ошибке и завтра привезем вам.
Курьер привозит мне домой коробку. Подписала квитанцию, курьер ушел.
Открываю коробку и вижу, что нет половины вещей из заказа (9 позиций из 18 отсутствует). Коробка с вмятиной, вещи внутри накиданы кое-как. Документов никаких нет, ни накладной, ни листа возврата. Звоню в Пони - будет вторая коробка? Они говорят - нет, на всем пути посылки числилось одно место. Понимаю, что в коробку такого размера физически не могли поместиться 4 пары обуви (полуботинки), сумка дорожная крупная и все остальное. Назревает вопрос, что Асос еще на складе нам не положил половину вещей.
Пишу ВК в поддержку Асос. В тот же день приходит на почту ответ - мы вас заблокировали, у нас обычно ничего не пропадает и блаблабла решайте вопрос со своим банком.
Фактически, Асос сливается, прикарманив наши 35 тыс, из которых мы получили товаров только на 19 тыс, это же мошенничество чистой воды.
Оплачивали мы кредиткой, Райффайзен банк. Есть ли надежда получить чардж бэк и как действовать?
Я сделала фото коробки до вскрытия (вмятины), сделала фото после, где очевидно, что вещи занимают весь объем и еще три пары обуви там бы не поместились.
В то же время становится очевидным, что на таможне в коробке рылись, так как вещи накиданы вперемешку. Может, на складе Асос как-то и исхитрились упаковать весь заказ полностью. Тогда это воровство на таможне?
Прошли выходные, сегодня приходит письмо от Пони - таможня выставила квитанцию и ждет оплаты пошлины. У них есть полный список товаров, а значит, они получили документы на посылку (извлекли из посылки? вместе с частью вещей?)
Я написала подробное письмо в ФТС о ситуации и запросила объяснения.
Стоит ли надеяться, что на таможне разыщется утраченная часть товаров?
Понятно, что возврат в Асос уже не сделать, но хотя бы перепродать что-то и отбить часть потерянных денег..
Позвонила в Пони, объяснила всю ситуацию. Они сказали, что с таким прежде не сталкивались и попытаются что-то узнать у таможни, в частности, должны ли мы оплачивать пошлину постфактум.

Вот такая история, буду очень благодарна, если поделитесь опытом или советами! :(
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@iamvicki, даже если у вас нет никаких документов на посылку, перечень вещей есть на самой упаковке, посмотрите внимательно - все ли вещи там указаны? Плюс вес посылки - совпадает ли ее реальный вес с тем, что был по треку, не менялся ли в течение пути?
Из своего опыта могу сказать, что да, таможня выборочно вскрывает посылки, при этом фирменным скотчем место доступа не заклеивает и отметок о контроле не ставит, это мне и в экспресс-доставке подтверждали. Мне однажды пришел пакет экспресс-доставкой, пакет был весь порезанный и заклеенный обычным скотчем. Правда, в моем случае все было на месте и, как я потом сообразила, это была вынужденная мера, потому что магазин не приложил к пакету инвойс - на пакете даже кармашка прозрачного не было. И да, формы возврата в пакете тоже не было, видимо, вытащили проверять состав посылки и не потрудились вложить обратно.
 

iamvicki

Новичок
01.10.2019
2
0
0
Москва
Лариса, благодарю вас за ответ! На коробке нет никаких кармашков, наклеек и прочего, что могло бы содержать документы или перечень товаров, к сожалению( Коробка была заклеена прозрачным скотчем, с сильной вмятиной на углу. Что до веса, то тут вообще странно. На наклейке английской курьерской службы SkyNet вес 9.03 кг, на наклейке Пони 12,6 кг, в таможенной квитанции - 14,5 кг.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Лариса, благодарю вас за ответ! На коробке нет никаких кармашков, наклеек и прочего, что могло бы содержать документы или перечень товаров, к сожалению( Коробка была заклеена прозрачным скотчем, с сильной вмятиной на углу. Что до веса, то тут вообще странно. На наклейке английской курьерской службы SkyNet вес 9.03 кг, на наклейке Пони 12,6 кг, в таможенной квитанции - 14,5 кг.
Этот перечень обычно на наклейке и пишется, да. Или вам пришла абсолютно чистая коробка? Я бы плясала от веса, раз с ним столько разночтений. Можно и в таможне, и у Пони спросить, откуда они взяли эти цифры? В Пони, кстати, есть отдел контрольных ситуаций, кажется, так он называется, если мне не изменяет память. Когда Пони украли у меня посылку, меня все время переключали на этот отдел, позвоните им на горячую линию и попросите соединить с ними, там были вменяемые люди. Сколько весит то, что вы получили по факту? может, сделать видео со взвешиванием вещей и отправить в АСОС?
 
  • Like
Реакции: olhahalo и Larisskin

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Кто-нибудь сталкивался со статусом отправления "направлено с таможенным уведомлением"? Какие причины этому способствовали: не вложенный инвойс, подозрения на коммерцию, превышение лимита беспошлинного ввоза? Теряюсь в догадках.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Kathryn, не сталкивалась, но подозреваю, что связано это с превышением.
Ваши заказы вписываются в лимит?
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
@Kathryn, не сталкивалась, но подозреваю, что связано это с превышением.
Ваши заказы вписываются в лимит?
Лимит ведь определяется совокупностью всех заказов из-за границы? Тогда, вместе с заказом с другого сайта Великобритании, выходит тютелька в тютельку. И даже если так, я вернула две вещи практически на половину суммы лимита обратно в магазин. Интересно, это можно предоставить таможенным органам на рассмотрение?
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Лимит ведь определяется совокупностью всех заказов из-за границы? Тогда, вместе с заказом с другого сайта Великобритании, выходит тютелька в тютельку. И даже если так, я вернула две вещи практически на половину суммы лимита обратно в магазин. Интересно, это можно предоставить таможенным органам на рассмотрение?
Возврат никто не учитывает. Это у вас превышение лимита. Пошлину платить надо

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
 

nuevos

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
144
301
63
Moldova
Милые девушки, помогите!!!
Отправила возврат 1 ноября, с 13 по 18 ноября пролежал на их почте, 18 они его получили. До сих пор ничего не пишут, на мои письма о возврате денег отвечают, что должен пройти 21 день и написать им после 12 декабря (((( Ничего на понимаю, никогда такого не было, что делать?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Милые девушки, помогите!!!
Отправила возврат 1 ноября, с 13 по 18 ноября пролежал на их почте, 18 они его получили. До сих пор ничего не пишут, на мои письма о возврате денег отвечают, что должен пройти 21 день и написать им после 12 декабря (((( Ничего на понимаю, никогда такого не было, что делать?

Вам, видимо, просто везло, потому что у них уже давно эта фенечка - морозить клиентские деньги до последнего. Делать тут особо нечего - просто ждать и начинать беспокоиться после 12 декабря:).
 
  • Like
Реакции: nuevos

nuevos

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
144
301
63
Moldova
Спасибо большое за ответы, тогда подожду ещё немного.
 
  • Like
Реакции: Larisskin