Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Мне вчера тоже в Мист Америка сказали, что авиа очень по-разному сейчас идет, может быть до 3 недель (!). Тоже жду посылку от 6 числа, хотелось бы очень на этой неделе))
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
2463 ожидается прибытия в Украину.........успокаивают:))))) Сегодня получила 2465. Капец, реально пропал в воздухе:-(
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый вечер. хочу купить набор маленьких машинок из 50шт,будет ли это считаться коммерческой партией и как ее лучше задекларировать? Спасибо.

у нас нет понятия коммерческой партии, я пишу toy 50-pack - 1.
 
  • Like
Реакции: IreneS

Roboleg

Новичок
Шопоголик
17.03.2017
0
1
0
Lwow
консолидация

Доложить маленькую (5 фунтов) вещь в коробку большой (40 фунтов) теперь называется: Packaging 1.00 $3.00.
Совсем не понятен смысл в консолидации. Две посылки дешевле одной - при том же результате.

Я что-то тоже не пойму, 2 пакета отправить вместе (2 книги+5 книг(все детские)) ЭТО $3 Packaging МНЕ НАСЧИТАЛИ, чё за фигня?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Это обычная благодарность человеку за хорошую работу.Вы в ресторане тоже не оставляете чаевые? ведь по меню то заплатите? а парикмахеру? маникюрше? я везде оставляю чаевые,с меня не убудет,но зато знаю что меня всегда ждут,узнают,и обслуживают быстро и по высшему уровню.

*chocolate* добавил 27.12.2015 в 15:46


не знаю как у вас,но ко мне приезжают 3 разных курьера.Всех я знаю по именам. Не жадничайте,вы обеднеете на 20 гривен?:ai:


Это не жадность, у меня просто нет совкового комплекса всем совать по рублю ради иллюзии что меня обслужат лучше чем других.

За хорошо выполненую работу он получает зарплату. Клиента всегда должны обслуживать по высшому уровню, а не в особых 20ти гривневых случаях.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
итак, всё честно, как я и прогнозировал. По предоставленным сканам таможенную пошлину снизили с 9100 до 74 гривны. Поскольку вместо 150евро там было примерно 160, а пошлину считают с превышения.
Отличная новость.
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
И самое главное - как относиться к такому творчеству?
С присущим Вам,Екатерина, ангельским терпением - или как счас модно - с толеранцией :yes3: Ведь люди разные нужны - люди разные важны:ag:
Как никак прогрэсс налицо - вот уже пошла некоторая детализация локализации(во как завернул!) - появилось слово "свідомі" - но вот эта нижеплинтусовая ирония как то рождает смутные сомнения - а не проявится ли в последнем акте Марлезонского Балета слово "снигерийные" ("скрепные" или "лишнехромосомные" не важно уже)
Подброшу ка еще идейку оппоненту: уж штабы аканчательна вернуть справедливость - поагетируйте-ка, батенька, за полный возврат техосмотра автотранспорта(ну как в прошлые тучные времена:haha:) - ведь настоящий "свидомый" должен устранить это безобразие учиненное "легитимичем"...Надабна соответствовать,понимаешь...Ведь как корабль назовешь - так он и поплывет :rtfm: Sorry за оффтоп :ah:
 
  • Like
Реакции: LIKA11

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
За прошлую посылку я заплатил 18 гр. пошлины :) , но потерял 2 недели времени... И даже если бы там было в пределах лимита- время все равно будет потеряно. Оно мне надо такой сервис? Надо искать альтернативы.
Альтернативы украинской таможни ? :)

Просто всё катится в тартарары. Разбаланс идёт по всем направлениям.
Закрыли схемы серого импорта и не открыли при этом возможность работы по белому.
Бардак везде.
Укрпошта на голубом глазу заявляет, что Сингапурская почта им не указ и что они подделывают треки. Трекалка укрпочты работает через раз. Такого никогда за 8 лет не было. Китайцы уже у себя наладили треки и видно, что с Китая в Украину посылка идет максимум дней десять, а здесь уже по две-три недели где-то болтается.
Никто ни за что ответственности не несет.

Поэтому, если посмотреть происходящее вокруг, нужно признать, что Мист ещё как-то держится.
 

feldi

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
13
11
0
LV
а моя з 2318 ще на склад не поступила((( дзвонила в Росан, сказали, що ще не передали з таможні. Ще хтось з цього контейнеру не отримав посилку, чи тільки я?)
 

Anna13

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
0
0
0
Киев
Amalasunta, у меня тоже весело было в прошлый раз:ag:
С утра прислали смс, мол сегодня доставим, очікуйте, вечером прислали смс, звиняйте, завтра уже очікуйте, на след день с утра - очікуйте, вечером привезли, под занавес дня)))) и моя тоже путешествовала с Троещины на Борщаговку несколько ходок))) На все про все 7 дней.
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
По 6пм так и сделала, спасибо.

А что делать если трек-номера нет вообще? Не добавляется посылка в кабинет ни через Other, ни через N\A. Выбирать Sender\Receiver и писать, что отправитель Амазон (хотя это не сам Амазон, а кто-то на его площадке)? Еще никогда безтреков не было и заказ не копеечный, не хочется, чтобы где-то на складе затерялся.
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
девочки, подскажите кто знает, недели 2-3 не делала заказы по америке, на днях заказала, отслеживаю посылку, в аккаунте магазина указаны данные моего кабинета, адрес и город Wilmington,DE, прошлые посылки приходили, а сейчас захожу в кабинет миста зарегистрировать посылку и вижу что в адресной строке моего кабинета указан Newport, DE почему то, все остальное-индекс, адрес и номер кабинета так же. Я вот не пойму, что то поменялось в кабинете или я изначально в адресе доставке в магазине неправильно указала, вместо Ньюпорта-Вилмингтон? но посылки то приходили, а эта придет хоть? по треку указано доставлено еще вчера в 10.30, но в кабинете пока не появилась. Волнуюсь, раньше очень быстро посылки добавлялись в кабинет

*chocolate* добавил 23.02.2018 в 23:27
парадокс в том, что полезные вещи облагаются полной пошлиной, а когда на всякое баловство через MEEST.US беспошлинный лимит снизили в 2019м с 6150евро/месяц до 450евро/месяц, то жадные глупые хамы подняли дикий визг, и начали фонтанировать ненавистью на простой тезис, что пошлины для всех должны быть одинаковыми.

какие 450 евро в месяц? в 2019 будут все те же 150 евро в месяц но не более 3 посылок, то есть если вы закажете 3 посылки с алиэкспресс по 10 долл каждую, четвертая посылка уже будет облагаться налогом, а не так как сейчас -хоть каждый день получать посылки по 150 евро в день.
 
Последнее редактирование: