Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Новая почта взяла на себя больше, чем может выполнить. Нахождение посылок на распределительном центре по 5-7 дней-нормальная практика для НП. Никакие жалобы, звонки и письма ситуацию не улучшают, наберитесь терпения и ждите:)
НП уже тупо наглеет. Если раньше можно было дозвониться в колл центр в течении 5 минут, сейчас минимум 15-18 минут. И стандартные фразы операторов "Вам перезвонят и скажут где Ваша посылка" - никто не перезванивает. Мне иногда интересно, а для чего вобще сидят в колл центре?
Буду теперь действовать по другому. спрашивать фамилии тех операторов, кто принимает у меня заявки. Может это подействует на них, мы же не знаем передают ли они звонки дальше по назначению.
Укр.почта и то лучше работает. У меня посылки в страны СНГ доезжают за 12 дней.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
жесть..а на горячей линии что говорят?
На горячей лини говорят:"ваш вопрос будет рассмотрен в течении 2-х рабочих дней и наш специалист перезвонит вам", но относительно предыдущей посылки, которая 6 дней "находилась в городе получателя" и которую я уже получила, мне так никто и не перезвонил. А еще по одной посылке я делала запрос на номер 4404, так мне через две недели после ее получения(!) пришел ответ, что моя посылка получена. Никакой полезной информации ни звонки в контакт-центр, ни письма на сайте НП, ни СМС, ни переписка в ФБ не дают-Новая почта держит мощную круговую оборону от клиентов:)
Уже надоедает каждую посылку отвоевывать у Новой почты:(
 

blackkitty

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
7
1
0
Украина/Киев
Надо в своем аккаунте зайти в раздел "постановления и условия" и повторно принять правила. Тогда может все исправиться.

Если нет - долбать поддержку письмами, что вы сделали их рекомендации, а вознаграждений так и нет, пусть исправляют свои глюки.
 
  • Like
Реакции: Yuls2

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Честно не знаю.. вы все скриншоты им предоставьте с магазина тоже. Иди знай как они залупятся. 32% превышения насчитывают от превышения суммы.
спасибо за инфо... буду завтра разбираться!!!!
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Изолируют нас от мировой экономики. Спонсоры "Клозетка" и Ко?
Украинская таможня перестала пропускать посылки с товарами 1146 международных компаний, купленными в зарубежных интернет-магазинах. Это происходит на основании перечня объектов интеллектуального права, включенного в таможенный реестр.
"Если ничего не изменится, в украинских магазинах поднимутся цены, а покупки за рубежом станут рискованными. Бизнесу придется либо идти "в подполье", либо сокращать ассортимент и терпеть убытки. Будет расти черный рынок, и, соответственно, коррупция", - говорится в сообщении.
https://opendatabot.com/blog/50-customs
Список там огромный. Изучайте, чтобы из-за косметики(Nivea там есть), чая, прокладок-салфеток и т.д. не прихватили посылки.
 
  • Like
Реакции: arabika

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
на что я обратила внимание, при отправке айхерб указывает даты доставки (к примеру с 5 - 12 апреля). Так если посылка растаможилась 5-7 апреля, она будет до последнего находится в Киеве, и привезут ее именно 12 апреля или на 1-2 дня позже. Но никак не раньше. Не понимаю смысл им там хранить посылки, все равно из Киева постоянный потом посылок идет во все города.
Это не первый раз такое замечаю.
 
  • Like
Реакции: Osya12

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Позвонила на горячую линию НП, там сказали, что посылка еще даже не отправлена из США. Подготовлена, но не отправлена. Это как? С 29.01 лежит где-то? Или потерялась? Что-то не вяжется статус "Отправлен в страну назначения" и не отправлено.:ai:
По крайней мере мне пообещали сделать запрос по этой посылке, может быстрее найдут.
P.S. Это как раз посылка с бесплатной доставкой...

Мне сегодня ответили то же самое( И тоже не вяжется статус боксберри со статусом новой почты...
 
  • Like
Реакции: Kaileena

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Vikynj, тоже сегодня забрла, причем сразу две, и от 22-го мая и от 26-го.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Я сегодня тоже доставала НП...Отговорки те самые, мол очень стараемся...
Сейчас статус по посылке:
05.01.2018 12:12:12 Доставлено на митний термінал Україна
05.01.2018 12:12:14 В процесі митного декларування Україна
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
от 26 октября посылка


Посылка DHL, куплена вчера, сегодня отобразилась информация на сайте айхерб, что отправили вчера. На сайте DHL пока тишина.
Судя по всему обе одновременно попадут на таможню. Надеюсь на попаду на растаможку, это же 2 разные курьерские, или не факт?

p.s. можно кроме коллективного письма, и чтобы каждый от себя написал, у каждого их нас разная степень гнева, будет айхербу интересно читать.

у меня тоже самое от 26 октября...
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Ну это уже идиотизм, новый перевозчик SAT, звоню который день, операторы говорят он в дороге едет, во вторник машина выехала, это дорога, ждите, не знаем когда доедет.
То есть груз выехал, машина никак не доедет в Одессу.
Находятся они в Петропавловская Борщаговка.

Проверяю корзину, перевозчики:
Boxberry пункт выдачи (укр.почта или в Сильпо Justin)
Boxberry курьерская (доставка SAT, вот столкнулась с ней)
DHL
Доставка Местной Почтовой службой Премиум - как я понимаю это тоже Укрпочта?
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
айхерб ответил:
При выборе метода BoxBerry доставка на территории Украины осуществляется силами нескольких подрядчиков, таких как JustIn, УкрПочта, PostInt и т.д. Обращаем внимание, что на сайте так же доступны DHL Express и Местная почтовая служба Премиум (УкрПочта), которые осуществляются без привлечения дополнительных перевозчиков.

Общалась с Post int - сказали, что теперь они работают только с Justin И Укрпочтой. А то, что были посылки после Нового года с Новой почтой, это был сбой у них в системе.
Justin морозится и не высылает мне посылку. Уже неделю у них лежит и не говорит сроки доставки, типа ждите в течении недели получите.
 

Galiandra

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
56
24
0
Рубежное
Девочки,скажите,делаете сейчас заказы,или нужно подождать,как советовали в Айхербе?
 
  • Like
Реакции: Osya12

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Татьяна1811, повезло вам, я заказ сделала 12 апреля, посылка трекнулась только 17 , естественно, до сих пор в пути :(
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
Стояла ориентировочная доставка на 18-е число, сегодня уже передвинули на 20-е...
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, у меня посылка на экспорте с 22 февраля, впервые так долго, начинаю переживать уже :( У кого еще есть посылки от этого числа ?
У меня посылка заказана 23.02, отправлена 25.02 и покинула страну отправления 28.02.
Скорее всего, посылка отслеживается с опозданием. Не переживайте:)
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Добрый день!
Ситуация такая, доставка - Боксберри, отделение Укрпочты в Харькове. На сайте Боксберри посылка с 31.12 уже в отделении, на почте говорят, что у них ничего нет и требуют трек-номер по Украине. Ни по ФИО, ни по адресу они ее в базе найти не могут.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать и куда писать/звонить для начала.
Спасибо!
в первую очередь - в айхерб.
Потому что они должны и обязаны знать, что с их вечными перевозчиками проблема.
email: russia@iherb.com
Напишите мне (можете в директ) номер трека BB, попробую у нас выяснить внутренний номер Укрпочты. Потому что с Боксбери бесполезно общаться, они сразу от наших посылок открещиваются и говорят, что они им не принадлежат и они даже не являются перевозчиками.
 
  • Like
Реакции: irina2101