Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
07.03.2018 01:05

Оновлення



Шановні клієнти,

Сьогодні німецька митниця дала дозвіл на подальше транспортування попередньо затриманих посилок. До кінця тижня ми організуємо їх доставку на митницю в Україні. Ви можете очікувати на отримання своїх посилок у термін від 7 до 10 днів.

Ще раз приносимо вибачення за затримку.
Команда Meest-America
 
  • Like
Реакции: Alya77 и LIKA11

granik

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
4
2
0
Kiev
будьте внимательны у кого превышение по таможенному лимиту. сейчас эти пид*р*сы в Мисте, скорее всего, скидывают еще со штатов инфу какую посылку нужно проверить. у меня из 10 посылок две заехали на таможню, причем именно те где есть превышение, у одной вообще смешное в долларов 5-7, но другие пид*р*сы на таможне все-равно ее кошмарят уже вторую неделю.
 
  • Like
Реакции: Edema и SergeyOd

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
пока оно в пути - им не доказать, они скажут "все правильно". Так что платите.
Варианты (чтобы выбить возврат переплаченного):
1. Когда выйдет из таможни (и до развоза) - поднять кипиш "разворовали, взвешивайте", и получить от них реальный вес. С этим весом долбать мист-америку.
2. Перехватить посылку до развоза на областном складе, там есть весы.
3. Через горячую линию мист-экспресса вместо привата направить посылку в ближайшее отделение, там при получении взвесить с актом.
4. В присутствии сотрудника Приватбанка взвесить в момент получения из ячейки (оно им не надо, они не уполномочены, своих весов у них нет - а ваши не катят).
Спасибо, попробую на складе перехватить
У меня уже была такая ситуация - мне приклеили 4 лишних фунта. Я ничего не доказала, т.к. только дома поняла, что вес не сходится.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Приехала посылка морем, с того 2662. Месяц и 2 дня, быстро.
Вскрыта таможенниками, очень аккуратно открыли и внешнюю коробку, и пару внутренних, посмотрели и аккуратно закрыли (описание в инвойсе соответствовало содержимому), упаковав в пакет.
 
  • Like
Реакции: Nelita

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
По этому вопросу я сними списывался, то обещали исправить просроченный протокол ( но точное время когда исправят не уточнили ))))
Пришлось моему браузеру "проглотить" ругательства по протоколу и отправить оплату
Я конечно не кулхацкер, но знаю, что платить через незащищенный протокол опасно - фишинг и все такое. Особенно если комп слабо защищен.
 

lekaku

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
3
0
0
Харьков
Девочки, у кого то воровали вещи из посылок Моста? за несколько лет пользования их услугами вот уже в пятый раз пропажа. раньше мост просил подтверждение стоимости пропавшей вещи и возмещал, но в этот раз морозятся.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Получила письмо от MEEST:
Уважаемые клиенты,

предлагаем вашему вниманию новые цены на доставку бандеролей .

В связи с некоторими изменениями в наших процессах и их ценовой политике, мы вынуждены изменить для вас цены для доставки малых пакетов весом 1кг и 2 кг

С 5– го марта стоимость доставки бандеролей весом 1 кг до ближайшего к вам представительства нашей компании будет $15, a банедороли весом 2 кг - $18.

В тоже время стоимость доставки таких бандеролей по адресу снижается.

Доставка бандероли 1 кг будет $19, 2 кг - $21. Наши цены остаются самыми низкими на рынке, так как у нас нет многих дополнительных оплат, которые предлагают другие компании.

Пожалуйста, всегда указывайте номер вашего кабинета в адресе доставки, осуществляя покупки в интернет магазинах. Адреса представительств можно посмотреть на сайте www.meest-express.com.ua, страница КАРТА ВІДДІЛЕНЬ



Meest-America, Inc.
 
  • Like
Реакции: Nelita и Belliala

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
еще такой вопрос, я так понимаю что писать заявление на возмещение ущерба придется только на стандартную сумму страховки, 60 уе, остальное мне никто не покроет?
мне пару лет назад вернули ~250$ - стоимость посылки + доставка, все до копеечки. Посылка "потерялась на складе в Киеве". По памяти месяца полтора на все ушло. Как сейчас не знаю.
 
  • Like
Реакции: Puhnata

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Согласно международным правилам, растаможка частных посылок - полностью проблема получателя. Отправитель - владелец, он же получает страховые выплаты в случае утери посылки, но только если посылка утеряна почтовой службой.
Всё общение с таможней всегда и везде является проблемами получателя, как налогового резидента страны, в которой он получает посылку.
Именно поэтому все условия страховых выплат в случае утери и задержек посылок содержат оговорку - не распространяется на задержание на таможне. Как только в треке появляется отметка про customs - всё, далее проблемы получателя.

да, только в случае с мистом, общение с таможней получается проблемой отправителя, а не указаных ним получателей
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
Підкажіть - чи є мито на товар в межах 230 дол. США при доставці із Канади на склад моста?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, морем: 9 lbs считают $16 + упаковка;
10 - 11 lbs считают $17 + упаковка.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

bablugan

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
2
10
0
Киев
В Америку написал, разбираются, в местном мист-экспрессе посылку с моим номером не нашли, сказали обращаться в Америку...
Я просто думал, может со всем контейнером такая ситуация, но раз он уже в Киеве ....
 

Xfight

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
0
0
0
Львов
Спасибо! Будем пробовать :)

А кто пробовал не адресную доставку делать, а на отделение? Получается посылка 11$? А то у миста я смотрю цена посылки образуется из воздуха. То по 17, то по 16, то по 25. Хотя вместимое примерно одинаковое. Иногда в посылке за 25$ приходит на 70% набита пупырышками.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
@Антучка, у меня такое было, две недели не отправляли посылку, написала на info@meest.us . Мне никто не ответил, но через два дня выставили инвойс. Не знаю, может это совпадение, и ее и так собрались отправить.
А вообще потерять на складе могли и теперь не могут найти чтоб отправить.
За последние две недели у меня быстренько собирали и отправляли две морские посылки.
 
  • Like
Реакции: Антучка

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня тоже было 3 посылки, которые не доставили по причине Business Closed.
Их оставили на почте в WOODBRIDGE и с 18 июля они там лежали.
Звонила в MEEST спрашивала как они забирают сами эти посылки или им потом все же их доставят.
Сказали что сами они ничего не забирают.
Почтовое отделение сделают до доставку. Так и произошло. Все посылки доставлены и просканированы.
То есть все службы доставки отставляют посылки на ближайшем отделении почты, которые по какой-то причине не смогли доставить адресату.
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Сейчас изменили лимит по весу? Был 50 кг вроде бы.... Сейчас другой?:ai:

OlgaFox25 добавил 31.10.2015 в 14:04
Девченочки, подскажите где посмотреть тариф на доставку в Ростов. Спасибо.
тариф мало поможет, все мои попытки отправить в РФ заканчивались неподъемным объемным весом. для примера, море 10 кг насчитали 165 дол, переупаковали на Украину, получилось 2 посылки 20+20 дол.
авиа 2 кг было 52 дол.
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25