Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Это некорректный пример, если я закажу эвакуатор для машины брата и оплачу его, при этом он будет со мной, то никаких проблем не возникнет.
если он с тобой придет на таможню забирать посылку - никаких проблем не возникнет.

SvitTel добавил 24.03.2016 в 11:48
Короче, ну что вам стоит попросить получателя в П24 открыть виртуальную гривневую визу, взять номер карты/срок/cvv, и ей платить, и пополняй сам, хоть через П24 хоть в терминале.
 
Последнее редактирование:

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Ну да.
Там, в теме, про Глобалкасту куча недовольных.
Там бардак с объемным весом и невозможностью перепаковать.
Сроки не выдерживаются уже в штатах .
И другой цирк.
И они ещё пытаются троллить американский мист, который (в отличие от украинского представительства) работает практически как часы.

UDP.
Прежде, чем приглашать работников миста пусть глобалкаста сначала кабинет нормальный сделает и услуги (хоть минимальные) начнет оказывать (перепаковка, консолидация, фото и т.п.)

Доставка 1 кг с Китая Мистом (а ниже цен я не видел) - 8 долларов
Со штатов за 8 долларов сейчас можно доставить 1.44 кг.
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
возможно, я не правильно мыслю, но, на сколько я понимаю, услугу доставки мне оказывает Росан/Мист Экспресс..

нет. Заказываете услугу вы американской фирме, инвойс получаете от американской фирмы. А Росан/МЭ - субподрядчики, их обязанности перед Мистом Америка, а не перед вами.
Аналогично сейчас с китайцами - они стали отправлять китайской фирмой SF Express, которая до киевской таможни передает посылки Новой Поште.
Если НоваПошта теряет посылку - китайцы претензий не принимают, поскольку видят статус SF: передано локальной почте, и говорят: иди получай, обманщик. А Новапошта скажет: ничего не знаю, квитанцию давай, ты кто такой, досвиданья. И будет права: владельцем посылки является отправитель.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Трекалка работает отвратительно. Добавляют и убирают информацию как им хочется. 2 дня посылка авиа провалялась во Львове, так теперь, чтобы сильно сроки доставки не пугали, убрали строку с датой вылета со штатов...
С проватом проблем не наблюдал, все оплачивается моментально.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Сегодня увидел как работает "новая таможня". Получил телефон из Германии. Покупал новый с заводскими пломбами за 100 евро - фото продавец скинул перед отправкой. Пришла посылка на таможню, ну и потом приходит СМС что начислили 450 грн к оплате. Я в скинул инвойс и как результат получил посылку с вскрытой коробкой.
Ладно если б они просто пломбу с коробки сорвали и открыли - так эти мудаки изрезали заводскую оригинальную коробку, при этом пломбу оставив целой. В результате телефон подарить/продать как новый уже не получится. Так вот работаем по новому - денег срубить не получилось, значит нагадим.
 

Dmitry_2010

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
0
0
0
Киев
Добрый день! Подскажите действующий Email брокера Росан во Львове для отправки инвойса. Спасибо!
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Кто-то может пояснить это?
Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. За месяц, если получать по одной посылке в день, одно физлицо может принять товара на 4500 евро. При этом в Украине отсутствуют ограничения по количеству посылок на одного человека.
То есть в месяц теперь не более 4500 евро или как? Или же в месяц не более 150 евро суммарных трат на 3 посылки? Написано непонятно.

И как они отследят подставное или не подставное лицо? Допустим,если слать на родственников.

нет еще объяснений, а поправка про посылки вступит в действие с 2019 года, с 2018 только ручная кладь с уменьшенной суммой. После подписания должны принять меры по подготовке в запуску новой нормы по посылкам. А по поводу родственников, все мы помним, что если будут отслеживать контрабанду, то все привяжут к плательщикам за посылки, с чьей карты все оплачено, тот и владелец. Так было пару лет назад, когда шли по несколько посылок в депеше.
 
  • Like
Реакции: LIKA11, Belliala и Vikynj

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Некоторые мои посылки еще в 20-22 числах вышли из таможни и я до сих пор не получил их, телефоны не отвечают у них уже третий день. Что за беда?

lahm добавил 27.12.2018 в 20:01
Ребят,куда звонить по поводу посылок? горячая линия не берет трубки. Мист америка ничего не видит детально в трекинге,советует подождать.
У меня 4 посылки зависли со статусом.
Львов
ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА В НАПРАВЛЕНИИ ГОРОДА ДОСТАВКИ

Контейнеры море 2779,3326 и авиа 20209. К кому-то доехали эти посылки уже?
 
Последнее редактирование:

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Подскажите кто в Россию посылки отправлял последний раз,?? есть такие? удалось? пошел второй месяц как не реагируют ,может где то изменения??? почему так долго то .а? и почему не отвечают ,безобразие :aq:
у меня всегда так было. 1,5 месяца насчитывали объемный вес. Не отвечают никогда. просто ждите :popcorm1:

Антучка добавил 11.02.2016 в 14:35
Тем паче что мист уже с год как стабильно выставляет объемный вес. и авиа у меня вылезает в 15-16 долл за кг и ждать по месяцу, а море в 11 за кг - и жду я это море с момента отправки в работу реально 60 дней,я уже и не помню что там спаковано)))
объемный мне только в РФ считают. последняя попытка морем в РФ насчитали 180 дол, игрушки 10 кг, блин, авиа дешевле! перепаковали на Украину - 50.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Хотел заказать оптический охотничий прицел в Россию, заранее связался с менеджером, менеджер мне ответил следующее
Цитата:
Здравствуйте! Заказать прицел возможно, но если на таможне посчитают, что он запрещен к пересылке, то посылку могут задержать. Спасибо за сотрудничество, всего Вам доброго!
Прицел был успешно заказан и уже едет в Меест, сегодня хотел получить консультацию как оформить декларацию.
Ответ менеджера сегодня
Цитата:
Здравствуйте! Доводим до Вашего сведения, что с недавнего времени мы не отправляем никакие части оружия в связи с запретом от спецслужб США, поэтому отправка прицела, к сожалению, невозможна. Спасибо за сотрудничество, всего Вам доброго!
Складывается такое ощущение, что в поддержке работают либо пьяные, либо с повернутым разумом неадекваты!
Зачем вводить людей в заблуждение давая одобрение, а на следующий день отказываться от своих слов?


Саппорт абсолютно точно и корректно предупредил, что скорее всего будут проблемы при пересечении таможни, затем уточнил и сказал - да, точно будут.

Если клиент проигнорировал вежливое предупреждение, это его проблемы.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Натали22-86

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
58
25
0
днепр
Девочки море 2662 не ждет никто? я уже нервничаю. зашел на таможню со слов оператора и все. Тишина

Натали22-86 добавил 22.02.2016 в 21:16
Девочки, и тут спрошу. А 2662 не ждет никто?
 
Последнее редактирование: