Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
Itaalmas, спасибо, а на картинках оччень заманчиво все выглядит
 

Юля-ля

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
145
45
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Ocsana и NataliaV1

Алексей 65

Новичок
07.07.2019
1
2
0
Украина
Неприятный опыт

На Али покупаю уже около года. В этот раз заказал экран для телефона
здесь Магазин:AAALCD Store https://30000.ru.aliexpress.com/store/2028055?
Отзывы в подавляющем большинстве хорошие и рейтинг тоже. Покупок много.
Заказ пришел быстро, упакован хорошо. Но... Экран не рабочий, мертвый. Переписка не помогла, продавец утверждает что Все работает, *почистите контакты*. Впечатление
от общения негативные, нечистоплотность проскакивала.:( Открыл спор но администрация пошла на встречу продавцу, не знаю почему. Доказательства я предоставил- видео проверки. Мне вернули из 26 дол 10.И логики не вижу-- если я мошенник то почему вообще вернули? Вот такой опыт. Не хочется вообще с Али больше связываться из за таких.
 
  • Like
Реакции: Aiva и puppun

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Сейчас тоже напишу о разочаровании и о том, как заказала по отзывам о товаре(( Вот собственно предмет заказа: http://ru.aliexpress.com/item/2014-new-spring-and-summer-women-chiffon-blouse-round-neck-long-sleeved-chiffon-flower-print-shirt/1545626715.html
Началось всё сразу плохо, когда оплатила, обнаружила, что срок исполнения заказа аж 70 дней(( Спросила продавца, тот ответил, что всё ok, мы высылаем в течении 5 дней. Надо было сразу насторожиться, да и отменить, тупанула что-то, не отменила. И вот, спустя 1,5 месяца пришло это чудо: куча ниток необрезаных, швы кривые, скроена так, что вроде бы все параметры соблюдены, а сидит фиг знает как, уже в отзывах прочитала у некоторых счастливых обладательниц сего чуда, что не у меня одной(( в добавок криво пришлепана бирка asos(( Открыла диспут, посмотрим, как всё пройдет. Не советую категорически!
 

Rubydog

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
16
47
0
Ростов-Дон
Размерная сетка не совпадает

Короче доехал пуховик. Оплатил я его 11.11 (в черную пятницу),отправили его только 28.11 (!!!),на моей почте был 25.12. Ну это ладно,к таким задержкам именно в черную пятницу я был готов и ни одного у меня так было.

http://ru.aliexpress.com/item/free-...-quality-winter-clothing-170/32479746895.html

Главное что его размеры не соответствуют вообще. Заказывал я размер L (ну это продавец посоветовал взять с запасом),на рост 175см.

куртка2.jpg

Пришел размер с биркой L,но в сантиметрах вообще не соответствует размерному ряду на его сайте. Рукав вместо 64 см-61 см, в плечах вместо 48 см-45 см,в объеме вместо 112 см- 102 см. То есть куртка по их размерному ряду вообще S-ка, мала мне.

Сшита нормально,строчки ровные,пуха там мало конечно,но по отзывам я это и раньше понял. В рукавах вообще его мало (или там синтепон). Мой старый пуховик из Спортмастера(сшитый в Китае тоже) просто толще его в 2 раза,хотя я думал это он тонкий.

Наверное надо открывать диспут.Что посоветуете?

Носить я его не смогу.Продать -видимо нет.И хотя пуховики такого плана у нас в России стоят в 2 раза дороже,но денег нет ни у населения ,я его выставил на доски объявлений-звонков нет вообще. Один покупатель предложил купить чуть не в 2 раза дешевле и все.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кать, за 1000 руб. у фирменных баффов тоже край не обработан ))) А ты хочешь, чтоб тебе в баффе за полтора бакса его обрабатывали?

А дешевые эти, опять же, можно купить в фикс-прайсе и смысла нет заказывать на Али

Для сведения, я дешевым (но в БИКе покупала) пользуюсь два года, не сказать, чтоб часто, но достаточно регулярно, стирала очень много раз - ничего не поползло
 

shab

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
29
33
0
Москва
Подскажите, а в таких случаях мы обязаны вернуть товар обратно? Это же на почтовых расходах разориться можно :ai:

С какой стати? ничего я не возвращала, я их выбросила, их даже отдать кому стыдно, качество плохое, черный криво пошит, а золотой по шву разошелся.
никто обычно ничего в таких случаях не возвращает, это же вина продавца, а не наша, и доставка например от меня в в китай стоит дороже, чем они стоят))
если конечно товар дорогой и продавец хочет его вернуть, то при условии , что он оплатит почтовые расходы, то можно и вернуть, но это был не мой случай.
мне вернули всю сумму и ничего обратно не просили.
 
  • Like
Реакции: Lis2307

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Lullabay, он согласился на рефаунд, да. :yes: а не могли калькулятор спионерить наши доблестные почтальоны?
 
  • Like
Реакции: zakirka

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
Продавец хитропопый не то слово. Попал в мой ЧС. Я до этого заказывала у другого прода точно такую же рубашку, как у этого на картинках и она мне очень понравилась, но у него цена подросла и я решила взять у кого подешевле. Посмотрела, что отзывы хорошие. И вот пожалуйста, прислал мне какую то маломерку на подростка, рукава сантиметров на 5 короче. И бренд на ярлычке не тот. Полный возврат, бодались с ним 2 недели.

http://www.aliexpress.com/item/BRAND-UYUK-2013-Mens-Slim-fit-Unique-neckline-stylish-Dress-long-Sleeve-Shirts-Mens-dress-shirts/1276149598.html
dwmPj.th.jpg
 

SolomeaNeris

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
89
619
0
Брест
Хочу оставить отзыв по этим спортивным штанам:
Вот ссыль на них: http://www.aliexpress.com/item/Doub...leisure-trousers-Free-shipping/740523529.html

Все вроде бы и ничего,качество нормальное,но длина....она на 5 см меньше заявленной, а ведь уточняла у прода перед заказом,соответствует ли.Он писал мол,да ,все согласно таблице размеров. В итоге получила штаны,которые на мой рост 173 длиной даже до щеколотки не достают:((( Написала ему,мол как так? Он в ответ,мол тра-ля-ля,сделаю вам большую скидку.Я говорю,какую именно? Он: 1 долл! Я пишу мол,издеваетесь??? Он ни в какую,грит,я деньги потеряю ,если больше сделаю.А я деньги не потеряла,получив вешь,которую не могу носить???!! разозлилась,открыла диспут,потом спор.В итоге деньги свои получила обратно .
Вобщем,если кто надумает заказать,имейте ввиду,длина намного меньше заявленной.
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Нашла сайт-список недобросовестных продавцов али с комментариями, база пока крошечная, но по-моему сам проект хорош и вроде удобнее чем ковырять форум - надо просто вбить номер магазина
Смотреть далее

Если противоречит правилам форума или сочтете за спам, заранее извините и смело удаляйте:)
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Просто удивительно, что Али заинтересован в покупателях, и что поддерживает магазины, которые платят ему комиссию. Бизнес должен быть сродни благотворительности по вашим словам, Сергей.
А мы знаем на что идем и чем рискуем, совершая покупки удобным для нас образом.
А кто не знает, тот спросит и всегда получит ответ.

И в самом деле к чему скрин с эмблемой TinyDeal, это псевдореклама после
Я лично для себя выбрал в Китае два магазина, в которых и делаю покупки, не буду их называть, чтобы не нервировать администрацию сайта.
?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Фель

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Наташ, ну у тебя фигура выдающаяся )), они поди таких и не видели. пусть им будет хуже и от зависти поумирают.

Ань, ой, ужас, ни за фто не отдам за зару такие деньжищи, у нас одну синтетику привозят. я деньги не печатаю
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
А я считаю,что мнение Сергея имеет место быть. Может кто-то,действительно,за копейки ждет чуда,так он вернул их с небес на землю :pleasantry:
Я тоже покупаю на Али, пока устраивает. Но,может,потому что не знаю о более удобных инет-магазинах?..:bk:
В общем,не вижу ни повода для споров,ни агитации в лице Сергея.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
а как её могли получить, если выдают только по паспорту?:ai:

А вот фиг его знает!!! Я думаю повлияло то,что с моего почтового отделения стали работники почты звонить и узнавать по поводу моей посылки...Ну что делать в этом случае,если прод неправильный адрес указал...Они ответили-что никак...Что я должна ехать и получать свою посылку по адресу-туда,куда она пришла...Поняли что не смогу приехать(далеко) и сами её приняли...Я так думаю...
 
  • Like
Реакции: Inesa

LLight

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
21
0
Lipetsk
Неудачная покупка, серьги - http://www.aliexpress.com/product-f...s-Sarah-Bernhardt-Aquamarine-wholesalers.html

Серьги не понравились: тяжелые, неудобное крепление, сидят плохо, оттягивают уши, цвет гораздо темнее чем на сайте, узоры бледные, незаметные, зато надпись Frey Wille хорошо видна... После 10 минут ношения заболели уши. Жалко потраченных 20 баксов.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Neffra, что-то это даже на изитон не особо похоже.
Но я изитоны и прочие адидасы-рибоки у нас в дисконтах фирменных покупаю. Дешево и сердито. Недавно купила изитоны за 690.
 

Agnesa

Новичок
Шопоголик
11.05.2013
1
0
0
Dublin
Смысла связываться с этим продавцом нет
http://www.aliexpress.com/store/122917
заказала 2 пары детских туфель по цене чуть ниже, чем у остальных, догадывалась, что будет что-то не так. Через 5 дней продавец написал, что у него в наличии таких нет, но за 10$ сверху он их достанет у другого поставщика, то есть конечная цена выходила такая же, а то и выше чем у других. Такие продавцы расчитывают на то, что покупатель не поскупится накинуть денег за уже выбранный товар. Глупо, но возможно кто-то ведется. Деньги вернули быстро, правда теперь надо искать в другом месте где заказать, лето на носу, а ребенку носить нечего
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Дополню немного. Для объективности. Продавец подтвердил обостренный спор. Действительно после кучи фото и аргументов. Но дальше повел себя совершенно неожиданно. Сказал,чтобы я не возвращала ему товар. Хотя я два раза на этом настаивала, у него местный возврат - мне было нетрудно и пуховик мне не нужен в таком размере. Тем не менее, после закрытия спора он стал сама лапочка и любезность. Спор закрыл он сам, в мою пользу. По самому пуховику могу сказать - что очень маломерит, но качество по настоящему фабричное. По отзывам - это как повезет.
Теперь думаю - что это было вообще?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Oljaja, если не отправил вообще (не вписал трек в отведенное время) - нельзя, я же говорила про ситуацию litvic, когда прод отправил (вписал трек), но трек левый и товар вы не получили - отзыв можно оставить