shopbop.com - онлайн-бутик дизайнерской моды для женщин с доставкой в Россию-часть 3

Marry553

Новичок
Шопоголик
06.12.2017
3
0
0
Москва
Девочки, у меня заказ от 24, в понедельник наконец-то изменился статус на обрабатывается, а сегодня уже пришло сообщение от DHL. Так что потихоньку видимо начинают посылать наши покупочки с распродажи. Надеюсь и вам скоро все отправят!
 

julia2504

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
328
1 190
0
москва
У dhl есть такое.

Nataliap добавил 27.05.2015 в 11:34

Девочки, кто-нибудь заказывал последние 2-3 дня? заказы проходят у вас?

Я заказала вчера, заказ прошел, но теперь это таможенное оформление... Интересно, мне больше ничего платить не нужно будет?

julia2504 добавил 27.05.2015 в 11:56
Этот договор и тарифные приложение от руки заполнять?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliap

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Обычно за 1 день :yes3:
Просто сейчас доп. скидка по коду, поэтому у них аврал :popcorm1: Я свой заказ во вторник сделала, сегодня ночью отправили и уже DHL смс прислал :dersive: Так что не переживайте, просто у них работы много
мне обычно почти всегда в тот же день ( Первый раз так долго :)

p.s. выслали!)
 
Последнее редактирование:

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девушки, добрый день!
Сделала возврат 4 февраля, посылка от 8-го на экспорте, это последний статус. В месяц естеств. я уже не укладываюсь. Как быть? они могут не принять товар и вернуть его обратно?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Ksu812, на грани :) Он в лучшем случае 30-го утром прилетит в Москву, и, если сразу растаможат, доставят 30-го после 15-00 или 31-го в течение дня...
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Ралина

Новичок
Шопоголик
08.08.2008
47
8
0
Москва
Я всегда расплачиваюсь карточкой мужа. А т.к. прописка у него в родительской квартире, а не в нашей, то шипинг и билинг адреса не совпадают. Проблем ни с оплатой, ни с доставкой никогда не было

Спасибо. Да, проблема была по другой причине.
 

Sapodilla

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
8
2
0
Спб
Если вещь нужна не к спеху лучше выбрать не экспресс отправку, а обычную. В таком случае доставка будет в течении примерно 2-3 недель,курьером на дом- EMS почта России , но в этом случае никаких брокерских услуг платить не нужно. А в DHL с этого года подняли тариф и берут , как и раньше со всех посылок свыше 200 евро. Обидно переплачивать)!!!

Ну почему я не прочла это сообщение вчера вечером! Ведь заходила в ветку, но искала ответ на другой вопрос. Заказ больше 200$, следовательно, DHL возьмут ещё за растаможку? И как это сделать самой?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки , а где можно поискать скидочный код на shopbop , очень нужен на 25%😌
 

Virzhiniia

Новичок
Шопоголик
10.03.2015
2
0
0
Москва
Ужас, что происходит с моим последним заказом!!!!

Предыстория... Осуществила заказ на SB 05.03.15 на 266 $.
10.05.15 приходит посылка. Сверила данные на коробке и благополучно отпустила курьера, заплатив ему 708 рублей, т.к. и ожидала заказ, превышающий 200 евро. Что внутри при курьере проверять не стала. Открываю коробку - вещи не мои... смотрю инвойс, а там вещей примерно на 1300$. Поняла, что спутали в магазине или в dhl, но как таможня пропустила груз на 1300$ и не затребовала 30% оплаты не поняла. При том, что я еще на Outnet отоварилась на 200$ и посылки вместе пришли. Дальше больше..

Пишу сначала в SB, там отвечают: вышлем те вещи, которые есть в наличии повторно, разницу вернем вам на аккаунт SB. Я повозмущалась, попросила вернуть на карту, говорят не получится. Ок.

Звоню в dhl, чтобы вернуть посылку. Они мне присылают инвойсы и т.д. Все заполнила, курьер приехал, посылку забрал.
Через пару часов звонят из dhl и говорят, что я должна оплатить 2000 рублей за таможенное оформление груза на экспорт. На вопрос как так случилось, что его вообще впустили без пошлин, сотрудники и сами не нашли ответа, удивились, но вроде все разрулили. Сказали письмо написать в свободной форме о сложившейся ситуации и ничего я платить не должна. С этим разобрались.

Теперь.... Посылка моя самая первая нашлась, она лежит в dhl. Ее не отдают, т.к. мои заказы как бы (по вине SB) превысили месячный лимит..... не знаю как быть пока

Еще одна проблема.... SB еще выслал посылку повторно.
Разница, которую SB должен был вернуть составляла 98$, на аккаунте лежит сертификат в 50$. Почему? Но это Бог с ним, посылку я все равно пока не могу получить, ни ту ни другую....

Что будет дальше пока не понимаю. Надеюсь, что мою первую посылку отдадут без дополнительных затрат. От повторной посылки я бы отказалась. Таким образом я SB ничего не должна буду и SB мне тоже. Это самый лучший расклад.

Но, что-то мне подсказывает может получится, так что все посылки уедут назад (это в случае если скажут платите 30% и т.д.) и я останусь в заложниках у SB (так как на карту они мне деньги не отдадут), а вещи там мои раскупили почти. Осталось 2 из 5.

Извиняюсь за "много букв". Сил с ними нет уже.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Тарарам,
Надо, особенно, если первый заказ. Мороки никакой особо нет. ДОговор должен быть, т.к. проводить таможенное оформление (вне зависимости от суммы заказа, можно либо лично, либо через брокера по договору) Дальше в худшем случае до 1000 евро будут просить только копию паспорта, ну, и, возможно, брокерские.
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
прошло почти две недели :| кому-нибудь отправили от тех чисел? кошмар какой-то.
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Девочки, всем привет, вот жду курьера с сумкой Майкла Корса, а в голове мысль об возрате. Недавно пришёл на почту личный код и меня дернуло на спонтанную покупку, а теперь понимаю что не нужна она мне. Никогда ещё не делала возвратов, 70 тугриков не хочу платить дчл, вот думаю стоит ли обычной почтой? На сколько безопасно, сумка со скидкой 150 $, возможно лучше указать её полную стоимость на конверте? И хочу деньги на карту, а не на аккаунт, есть у кого опыт, возможно ли с ними договориться? Заранее спасибо.

я всегда возвращаю обычной почтой, уже на протяжении 6 лет, потерь не было
на любые суммы всегда мелким пакетом, оценочная стоимость до 1000 руб.
с ШБ можно по многим вопросам договориться, они весьма лояльные
 
  • Like
Реакции: Oniksy

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки подскажите какие сейчас нужны доки для таможенного оформления? Вот эти?
Заявление в таможню(образец высылается сотрудником DHL на email
Ксерокопия паспорта(главный разворот и прописка)
Подтверждение заказа(распечатать из истории заказов, обязательно с картинкой вещи и ценой)
Подтверждение оплаты(можно сделать выписку по счету, но это не всегда возможно, самый простой вариант - фото из мобильного банка и скан карты(оставить нужно только последние 4 цифры)
 

violet2010

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
128
51
0
Ч-ск
Подскажите, пожалуйста, кто делал возврат через dhl. Меня просят номер договора магазина с dhl (
Где этот номер можно взять? На коробках такого нет, в личном кабинетно тоже. А без этого номера не заводят заявку на курьера и возврат.

Может кто-то может, пожалуйста, подсказать? Буду очень признательна!
подскажите, нашли номер договора ??? сейчас столкнулась с этой же проблемой
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Раньше, они не цеплялись к срокам, никогда.
Вы прверяли на сайте usps ? Когда у нас экспорт, там статус Origin Post is Preparing Shipment и далее уде движение идет, а у Вас что ?

как раз этот статус и все, далее тишина. что это может значить? сейчас зашла, еще раз проверила:aq:
 

Liulang

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
49
11
0
Челябинск
Акция начнется в 15.18 по Мск :) всем хорошего шоппинга!

Liulang добавил 03.03.2015 в 14:07
Ирсен, я бы вам посоветовала написать в русскую техподдержку. А также связаться с Dhl и узнать, почему ваша посылка застряла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирсен

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
marjana, давно ничего не возвращала, но я всегда форму возврата внутрь посылки клала.
 
  • Like
Реакции: marjana

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Еще случай пропажи вещи при доставке ДХЛ (из Farfetch) ТЫЦ

Даааа, явно паршивая овца завелась. Хреново.
Сколько надо случаев, чтобы они серьезные меры начали предпринимать, вычислили несуна и признали свой косяк?!
 

Sveta12

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
68
3
0
Воронеж
Спасибо, за ответы[emoji259] покупка меньше 100 долларов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk