Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
kulab, @Tati_nn, на новогоднем корпоративе мужчине поднимали тост за возрождение России и большинство довольны таким поворотом событий.
Света, не поверишь, у нас такие слова тоже говорили, и я спросила "кто будет возрождать? Вы? ваши родители, дети?" оказалось, что родители уже старые и заняты сериалами, сами заняты "добычей хлеба насущного", а дети в соц.сетях, совместных покупках и по клубам. Возрождают только на словах, зато одобряют новости TV.

Поэтому, как выше сообщила, пока есть торренты и либрусеки мой оптимизм еще жив, хотя надежда умирает:)
Но самое интересное, давным -давно есть гипотеза, только не смейтесь и не фыркайте, что нефть - восполняемый ресурс. И на восполнение нужны не миллионы лет, а 20-30-40 лет. Менделеев, тот самый с Таблицей, одним из первых озвучил эту гипотезу. Сейчас накопилась статистика (например в Татарстане добыто нефти в 4 раза больше, чем предполагалось по всем расчетам). И если это так, то нефти много, энергетика развивает альтернативные источники, инженерия придумывает альтернативные двигатели и поэтому падение цен на нефть будет продолжаться.

Света, у нас учебники тоже переписывали и будут переписывать, и улицы переименовывали, и ценности поменяли, и приоритеты. Историю пишет победитель.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Вопросы к знатокам :
1) Этот третик от Обаджи ? http://www.endlessbeautycare.com/tretinoin-retin-a.html . Когда я его покупала,была уверена,что от него . Но на нем нет никаких опознавательных черт марки .
2) чем различаются составы третиноинов от Обаджи и этого зеленого ?
пишут, что не обаджи. а отличие в мягкости состава и практически отсутствии побочек у обаджи.

но на первое время брать не стоит. для такого процента нужно время. блин, почти свято верю, что когда-то смогу им пользоваться :)
 
  • Like
Реакции: alena65

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Шампунь питательный облепиховый тоже понравился, мне после него кондиционер не просто не нужен, а даже лишний. Волосы крашу постоянно
Шампунь хороший, но у меня из-за неровной длины волос (выпадали-вырастали) на голове одуванчик! Слишком пушатся.
Маски и масла с красным перцом из ФиксПрайса, масла Агафьи для волос рабочие, на самом деле укрепляют! О масле Агафьи. На русском языке в составе на первом месте репейное масло. На моём, экспорт в ЕС, соевое! Бабка лукавит.

что им мыть- волосы что ли?
вместо душа или мыла для душа, мне нравится, очень душистое!

kapel*ka добавил 23.02.2016 в 23:32
Да и часто ведь бывает, что консультанты не скрывают своей кривой мины, когда узнают, что покупатель пришёл за товаром стоимостью 100 рублей, а не 2000.
не только в России
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Он для них как наркотик.
конечно, туда всякую гадость вкусовую добавляют
наш из приюта котёнком взят, лет 10 назад а то и больше, там их кормили кормом, вот он и не ест со стола, только оливки-маслины, сыр, ветчину, и то ради баловства
нужно котам обязательмо влажный корм давать! странно что в России советуют кормить только сухим
цена/качество/результат
будьте поаккуратней если у вас чувствительная кожа и есть предрасположенность к куперозу
у азиатов почти всё с женьшенем, а он сильно раширяет сосуды
пептидами нужно пользоваться регулярно, по схеме, как и третиком
незнаю, как на счёт овала, но мои мимические морщинки они разгладили
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У нас даже термин есть "перетоп". Бороться бесполезно. К батареям не прикоснуться. От внешней температуры не меняют темп. носителя. Особенно плохо весной или когда 0 и теплее. У нас дома выше 25град.
На батареях висят бутылки с водой, но разницы нет. Тазик с водой поставила на пол. Мне тоже кажется, что увлажнитель не очень удобная штука, шумит, не заснуть.
Сейчас у нас потеплело, сразу затеяли ремонт труб, сегодня батареи вообще выключены.
А на работе по- прежнему колотун, 12-13 град. Все греются всякими обогревателями, и вчера уже одна комната сгорела- сгорел китайский тепловентилятор. Утром прихожу- мама рОдная! У входа в вестибюле темно, стекла треснули, закопчено все и запах..... гари. Разогнали потом этот угар по всему корпусу в 8 эт., голова разболелась. У меня там такой же тепловент.. И дома тоже.
Как-то зимой ощутимо устаешь бороться с условиями быта.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
у вас же Финляндия рядом
Мы перед НГ съездили, купили 3 кг сыра и всякого еще в коробочках. Боялась, не испортится ли. Вот и попробовали впервые. Оказывается их сыр прекрасно хранится в морозилке, потом в холодильнике постепенно размораживается, и как только что купленный. Наш из морозилки крошится. Теперь будем брать спокойно.
Но остальное не запасешь- творог, молочные. Но сейчас введено ограничение- 5 кг на чел., нельзя сырого (рыба, мясо). Так что хорошо, что есть рядом Финка,но надо бы тут иметь что-то. А у нас Стокманн закрывается, хотя сначала говорили, что один на Невском останется (любила его), в Призме- наши товары и упадок наблюдается из-за цен.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@Кузяка, добро пожаловать в наши стройный ряды :)

фотку в студию и имя!

я думала, что одна мучаюсь с кошачим кормом. в дни аврала на работе бывает, что из всей еды дома - только их консервы. это святое! :)

Светлана, если правильно помню, то молоко, сметану и рыбу кошкам не рекомендуют. лучше детский творожок или кефир.
а также частая смена корма (бренда/ фирмы) приводит к расстройству желудка. могут неделями мучатся. проверено на горьком опыте. поэтому лучше выбрать одну марку и уже из нее чередовать разные вкусы.

моя команда уже почти 4 года сидит на сухом роял канине (кто-то говорит не самый хороший по качеству корм, но мы перейти так и не смогли. болели обе кошки долго и мучительно). из влажных - шеба, гурме и паштеты гурме.
да-да!!! дорого.. но от фрискиса буквально через 2 месяца начался кровавый понос.
до этого с удовольствием ели зоогурман. и конечно же, витамины и лакомства. как только вижу, что вялые и шерсть перестала блестеть и тд, сразу покупаю витамины.
и обязательно даю лакомства только с рук. заметила, что в этом случае они привыкают к руками и потом сами приходят ласкаться, просят их почесать и тд. и даже если приходится наказывать за пожеванные туфли, уворованные кисти от косметоса, разорванные журналы и прочие безобразия, мои не так сильно обижаются теперь
 

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
@Лисаня, alena65, спасибо.Мы над ним просто "угораем".очень смешной.Это он маленький,зевает.
IMG_7698.jpg
Остальные на лисичек и мишек похожи.))Веселимся круглосуточно!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Дядька интересный.

Я помню, что года 3-4 назад тут на форуме, кажется, в болталке asos, писали, что все травы и концентраты покупаются в Китае, ссылаясь на свою работу в этой области. Найти это сложно, но точно помню-было. После этого наше не употребляла, только если белорусское. Недавно позарилась, купила какой-то шампунь увлажняющий облепиховый Дарница, МО, дешевый, натур. компоненты (как написано). Ужас! Только собак бродячих мыть. Прямо зуд начался.
А вчера зашла в Подружку, мимо шла, как раз была скидка 15%, но что купить- не вспомнила. Вроде бы ничего не надо. Вспоминала про черное мыло бабушки Агафьи (кто-то писал, опять же не найти), 300р. - скидка, забыла что им мыть- волосы что ли?
Не было бы хуже, потом перхоть не выведешь. Моим волосам, как ни смешно, идеально подходит шампунь от Ива с гамамелисом, очень нравится.
А натуры Сиберика у нас много салонов- на Невском, где-то в крупных ТЦ видела. Народ берет активно. Красиво все, мне тоже захотелось, но воздержалась пока.
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Захочет -придет поласкаться, не захочет-насильно не возьмешь.
если он не хочет, то его тоже не взять. Но если хочет ласки, то все - не отстанет :)

Irrk добавил 01.02.2016 в 15:32
Посмотрела цену-25 тысяч с родословной.
мы за 35 купили, его сестра за 25 продается. Она прикольная черепашка

Irrk добавил 01.02.2016 в 15:34
@Мафа, спасибо, закинула :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста и Мафа

натулюлечка

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
625
128
0
красноярск
всем здравствуйте! Подскаите, ищу косметику для солярия. где выбор больше и цены поадекватней.
Только начала поиски. помогите кто уже искал и сравнивал.
Спасибо
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
О масле Агафьи. На русском языке в составе на первом месте репейное масло. На моём, экспорт в ЕС, соевое! Бабка лукавит.
Так ведь репейного масла не бывает, это не масличная культура. Репейное масло - это сушеный молотый корень лопуха, настоянный на базовом масле, обычно на соевом.

Шарлотка добавил 28.02.2016 в 14:25
Делюсь последними находками:
- Сурьма в карандаше для подводки внутреннего века. Очень освежает и не щипет, забываю про мятные капли. Но подводить могу только верхнее внутреннее веко, снижу мажется. У меня самая дешевая, есть подороже в футляре как у помады.
- сыворотка и крем для век Фрешлайн. Никаких чудес, но очень комфортные, увлажнение на уровне и глаза не отекают. В РГ охотно раздают тестеры)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Кто-нибудь пробовал Ивизибл?

Вы имеете в виду резинки для волос? У меня есть два наборчика по три штуки. Неплохая вещь, но не могу сказать, что прям необходимая вещь. Дома всё равно таскаю свою старую тканевую резинку, а на улице уже "провода".
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Кузяка, привет, Анна.Как лямблий обнаружили ?когда анализы сдали ? Какие признаки были ?
Своего тоже иногда сырым угощаю, когда корма в доме нет .

alena65 добавил 01.02.2016 в 22:22
а также частая смена корма (бренда/ фирмы) приводит к расстройству желудка.
вот! я с ужасом думаю, вдруг перестанут к нам корма завозить ? Очень тяжело переходили на другие корма,но вернулись к прежним.сильно подорожавшим . Порой да, себе в чем то приходится отказывать, но коту не обьяснишь,почему его не кормят или не тем что он хочет,пытаются накормить .
Молочку кошкам не желательно . В природе молоком питаются только детеныши. Поэтому ЖКТ взрослых особей плохо принимает молоко . Читала мнение,что и у людей такая же особенность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кузяка

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Красиво все, мне тоже захотелось, но воздержалась пока.
Кедровой соли http://www.naturasiberica.ru/product/cedar-body-peeling-salt-detox/
извела 3 банки (раз в неделю хамам), запах на мой вкус не самый изящный (хвойный), остается на коже. Caudalie мне, конечно, больше нравится:ag:, но и от Сиберики вполне достойный продукт: кожу очищает, не сушит. Есть очень-очень мелкие скрабирующие частички из скорлупы кедрового ореха. После скрабов Органик Шоп кожа идеально гладкая, от НС более напитанная
http://www.naturasiberica.ru/product/thick-natural-daurian-body-butter/ с этим маслом делала длительный курс массажа. Сертифицированное. Кожа была супер. В этом, конечно, основная заслуга массажа. но я перепробовала ряд кремов и масел, от НС пошло лучше всего.
КРЕМ-СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА ANTI-AGE особого впечатления не произвел, но и ничего плохого сказать не могу
Крем-маска для рук http://www.naturasiberica.ru/product/frost-berries-nourishing-hand-mask/ неплохая, запах парфюмный (для меня это минус), хорошо восстанавливает кожу

Шампунь питательный облепиховый тоже понравился, мне после него кондиционер не просто не нужен, а даже лишний. Волосы крашу постоянно.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@Не_Веста, . Тело сильно сохнет особенно ноги.
.

:ai: Ужас. Даже в страшном сне представить такое не могу. Тогда увлажнитель нужен обязательно. Помню, в 2010 г,когда летом жара была под 40-50 градусов,мы на батарею на ночь вешали мокрые простыни,одеяла. Помогало ненадолго,но все-таки...
 
  • Like
Реакции: Шушу

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Поделись знаниями, помоги найти хорошие продукты в мегаполисе.

Можно было просто сказать,спросить:"Какие молочные продукты вы покупаете?",а не выкладывать в очередной раз упадническую статейку о хреновой российской действительности.
Блогеров практически не читаю(нет времени и неинтересно),тем более многие пишут за деньги заказные статьи,но именно этот высер из Независимой газеты(при желании источник найти не трудно. На это есть гугл).
Приходишь после трудового рабочего дня,хочется отвлечься, почитать о косметике, погоде, увлажнителях и прочих отвлеченных моментах, а тут опять: "... всё хреново, пальмовое масло,рак и прочая чернуха."
Можно на форуме обойтись без негатива и обсасывания политической обстановки?
У нас всё завалено местными и белорусскими молочными продуктами хорошего качества. Не жалуемся.

Не_Веста добавил 28.01.2016 в 15:12
Вот белорусские продукты в Питере:
http://www.bizspravka.su/Санкт-Петербург/филиалы/5348561429055420/

В каждом городе -своя молочка. Непонятно,как можно посоветовать человеку из другого города?!
Если действительно нужна информация,то её нужно искать на местных питерских форумах,там девочки расскажут, какие продукты в Питере достойны внимания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka и kulab