MrPorter.com

snork11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
548
368
0
Москва
John D., вы же в завязке? :ag: Зато у мужчин мода не так сильно меняется и такое ощущение, что для них вещи качественнее делают.
 

korolevna

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
35
47
18
Москва
подскажите, плиз, когда ждать распродажу в mrporter? очень нужен подарок мужу)) в напе вроде как уже вовсю...
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Девочки, хелп!!! Первый заказ оказался не очень удачным. Хочу сделать возврат. Имею опыт возвратов на shopbopе, там все просто распечатываю с сайта бумажки, копия паспорта и два заполненных инвойса...все...Что делать здесь? помогите, пожалуйста!!!!
Все достаточно просто: заходите в аккаунт, затем в заказ, справа жмете на create a return, отмечаете те позиции, которые хотите вернуть - return item, внизу в выпадающем окне выбираете причину возврата и жмете continue, выбираете куда Вам предпочтительнее вернут деньги, на аккаунт или на карту, с которой оплачивали, чуть ниж ставите галочку об ознкомлении с информ возврата и жмете continue.
На мейл придет письмо,где будет указан номер RMA, его вписываете в 4 экземпляра proforma invoice, который был вложен в посылку, звоните в dhl , называете номер счета магазина 952110729, вызываете курьера + просите скинуть на мейл проформу инвойс, ее заполняете в 2 экз, на русс. и англ языках + ксерокс паспорта 2,3,5 стр.Все отдаете курьеру
 
  • Like
Реакции: Helen* и Ksu812

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Тут все тоже самое - ДХЛ должны были вам квитанцию дать копию об отправке - на ней номер для отслеживания - так и следите. а Портер тоже вам пришлет уведомление о том, что получили возврат. Я отправляла вроде в четверг - в воскр уже портер написал что получили т в понедельник вернули деньги на карту
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Amvrosiy

Новичок
09.06.2019
1
0
0
Москва
Здравствуйте, недавно впервые заказал себе обувь на mrporter.com
Так вот, мне пришло такое письмо: Dear Amvrosiy,

Your order is currently on hold and we require contact from you within the next 5 days to continue with delivery.

Taxes and duties are not included in your final purchase price when MRPORTER.COM ships to Russia, due to an international trade agreement known as DDU (Delivery Duties Unpaid).

If you agree by responding to this email, you will be invoiced by our shipping partner, DHL, when your order arrives in Russia. The cost will be determined by your local customs bureau, therefore we are unable to advise the amount you will need to pay but you can contact DHL directly for an estimation.

Accepting these shipping terms confirms that you will be liable for all customs charges applied to your delivery upon its arrival in Russia. Should you request an exchange, you will also be responsible for taxes and duties on the replacement item.

Please let us know if you wish to proceed with your order.

Kind regards,

Customer Care
www.mrporter.com
Знающие люди, подскажите что делать дальше (впервые с таким сталкиваюсь).
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
,
С какого перепуга? И беспокоиться тебе тоже не о чем. Расслабься хотя бы до следующей недели, помолчи пару дней, тем более праздники, не о том думаешь. Это их забота, как забирать чужой заказ отсюда. Надо будет - и позвонят 10 раз, и напишут. С твоей стороны - только добрая воля помочь им.

А отправление ты приняла совершенно законно, как указанный получатель.

:ag: Лена, спасибо за поддержку:yes3: Камень ,в виде этой чудо-посылки , все равно лежит на душе. По-хорошему, делая доброе дело, не надо ворчать.А у меня не получается так.Просто все совпало с большой занятостью. :ah:
 

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Отличный магазин! На Sale заказывали мужу пуховик GANT, все дошло как обычно быстро, потому как DHL, правда еще полторы недели на растоможке пролежал. Куртка пришла отлично упакованная - на вешалочке, в футляре, и фирменный пакет.:)

n03 добавил 21.02.2012 в 23:00
т.е. всего 200 Евриков
можно и более 200 евро, только самостоятельно растамаживать или за деньги через DHL.
 
Последнее редактирование:

skitalez

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
1
0
0
Москва
Добрый вечер, друзья!
Зимой прекрасно подшопился в Canali. А когда сейлы летние ожидать?
Виш лист трещит по швам )
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
скажите на портере когда видится сейл? оч надо до ДР мужа успеть заказать подарок
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
korolevna,
На НАП междунродном и в Азии еще только у всяких випов, для всех начнется только после Рождества. Ну и у mrporter тоже обычно по 26-ым числам декабря и июня для Европы.
 

Koollpatrick

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
78
4
8
Ростов-на-Дону
Правильно понимаете.Свыше 200 Евро до 1000 Евро - платите только за услуги растамаживания ДЧЛ 708 руб.

Спасибо за оперативный ответ и указание стоимость услуг. В начале закрались сомнения из-за содержания письма, перестраховался.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Хорошо а может знаете Нап или портер - они вернут разницу если в течение 7 дней от покупки вещь на сейл уйдет?
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Константин777, до 1000 евро можно спокойно заказывать, только придется немного заморочиться)
 
  • Like
Реакции: snork11

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dnla,
Подождите, пока сейл в Европе начнется, тогда и раздел со скидками появится. Примерно после 20.06.
Если поменяете страну доставки на USA, то можете попасть в сейл уже сейчас, там распродажа начинается раньше примерно на месяц.
 

Ksu812

Душа компании
Шопоголик
07.02.2011
1 051
284
83
Москва
Девочки, а возврат босплатный? если да, то что я должна сказать сотруднику dhl?инвойз в двух экземплярах он же один и тот же на все магазины, у меня уже есть эта форма, я часто делаю возвратв др магазин. Я, наверное, глупые вопросы задаю. Спасибо за понимание!

Ksu812 добавил 04.07.2012 в 13:17
Сколько в итоге бумаг отдаю курьеру, 4 экземпляра proforma invoice, вложенные в коробку, копия паспорта и заполненные мной 2 экз. на рус и анг?

Ksu812 добавил 04.07.2012 в 13:35
Могу ли я это дело провернуть в отсутствие мужа, хотя везде в бумагах фигурирует он.
 
Последнее редактирование:

Helen*

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
269
185
0
МО
Valerya,
это точно.. за таможню и переживаю, тем более что посылка больше 200 евро.. утром прилетела в Шарик - документы еще не запросили :(