Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Доброго дня! У меня в кабинете целых два неизвестных трека. Я это вроде и не жду, по крайней мене бэков никаких нет... Может такое быть?
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Светланка26, я должна получить завтра. К нам, типа, еще не доехали машины)
Выехали вчера, 2016-09-05, в 23:36:29.
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
"Счастье" наступит тогда , если Украина вдруг имплентирует (ну и дурацкое слово )) очередные договоренности с ЕС и сделают лимит в 40 евро. Тогда о покупках в США можно будет забыть
Хватит транслировать сюда всякую ерунду. Заодно научитесь правильно читать/писать это слово - сразу полегчает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala, Vikynj и Nelita

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Здравствуйте. Подскажите, сколько сейчас едет морем? Приблизительно хотя бы. Спасибо.
 

cassel

Новичок
Шопоголик
17.03.2016
0
4
0
Киев
Вам никто не мешает отказаться от услуг брокеров Росана и заниматься растаможкой самостоятельно либо нанять другого брокера. Вы имеете на это право.
Подобные прецеденты с другими службами были не раз, желающие оформляли сами или через своих брокеров.

Мне кажется что в случае Миста своего брокера привести не получится. Да и смысл не в этом, брокеры Росана прекрасно справляются с своей работой, просто откуда берется момент с объединением посылок и начислением %? Если четко это понимать, то и контролировать брокеров гораздо проще. А в ситуации когда кто-то что-то там заподозрил должны действовать механизмы предусмотренные законом, а не хотелками брокеров или таможни.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@munix23, попросите кого-нибудь взять Ваш пакет к себе в посылку.
Ни Мист лучше позвоните, объясните ситуацию - думаю, пойдут навстречу, и удалят пакет с кабинета, чтобы его мог себе добавить другой человек.
 

Angeloche@

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
149
1 100
0
Украина
ДД, немножко не в тему, простите :ah:.. но есть тут на ветке где-то тема по Мист Китай?
 

Trueowner

Новичок
Шопоголик
Ребята, подскажите пожалуйста, а как вам вернули средства? Мою посылку украли уже тут в Украине. На все мои претензии и инвойсы все говорили отправляйте их отправителю в Америку, пусть они там решают. Я не знаю какие у них там правила, что кто решает. В общем пришел ответ, что мне Канада офис возместила ущерб мною заявленный, но я могу его использовать только на отправку посылок. Как же так? Почему мне мист не возвращает мои средства? И как сделать так чтобы мне их выплатили? Спасибо большое за помощь
Специально зарегистрировался чтобы ответить. Средства на карту отправляют если вещи были застрахованы, во всяком случае так раньше было. Когда-то доставлял лыжи и 2 айфона, в итоге 2 айфона внезапно стырили, так и не выяснили кто. В итоге требовал деньги около 2х месяцев, причем у меня даже не было доказательств что айфоны действительно кто-то другой украл а не я решил нахаляву страховку получить, так как я не обратил внимание на то что коробка до меня уже была вскрыта когда расписывался у курьера, так что думал что деньги не вернут. К сожалению айфоны стоили больше 2к баксов, а я застраховал только на 1600. В итоге через 2 месяца вернули мне 1600 баксов на карту.
 
  • Like
Реакции: Puhnata

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
@Светланка26, платить можно при получении за посылки. не обязательно до отправки.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Как вам нововведения в кабинете? Это жесть,в списке ничего не найти нужного,оно еще и тормозит. Мне кажется,из-за добавления категорий еще и сам кабинет стал глючить сильнее!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Сегодня, случайно, узнала что растаможка по серой схеме стоит $9 за кг товара. Но к праздникам цена вырастает! Вот как зарабатывают "слуги" народа.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
онтейнер 2320 от 30.12 наконец разродился. Похоже его решили показательно проверить. Мне пришла СМС от Росана - насчитали 300 грн, из разговора понял что посылку вскрыли, а там инвойс оказался.

Чисто из опыта : честно описывайте всё содержимое, что именно и сколько штук, почём.
Меньше будет проблем. Как раз получил посылку из 2320.
Ну и растаможку через Мист никто не отменял.
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
@LIKA11, я тоже хотела обратиться к перевозчику, но при беглом просмотре, куда писать не нашла, только - куда звонить.
PS И я оператору VS не объявляла, что это адрес форвардера, это они мне так ответили, просто проверив мой трек. Вот так... Они прекрасно всех знают, думаю.
PS PS Я уже давненько шиплю мостом, но такое первый раз. И вообще, у меня за последний месяц это уже третья проблема с ними, неприятно, блин(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

Natusyk

Новичок
Шопоголик
07.11.2016
0
2
0
Киев
Дождалась я 17го!! Но тишина:((((((

Natusyk добавил 17.03.2018 в 16:56
Вот оно что...

16.03.2018 13:30
16.03.2018 13:30

Oбновлениe



Уважаемые клиенты,

На прошлой неделе мы сообщали, что немецкая таможня дала разрешение на дальнейшую транспортировку предварительно задержанных посылок. Осталось только оформить протокольные документы для передачи груза. Однако таможня завершила процедуру оформления только в пятницю 16 марта. Таким образом, передача всех посылок нашей компании и украинской таможне перенесена на следующую неделю.

Еще раз приносим извинения за задержку.
Спасибо за понимание ситуации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlata и LIKA11

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Ребята, что сейчас вообще твориться с доставкой. Уже неделю висит статус "ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА В НАПРАВЛЕНИИ ГОРОДА ДОСТАВКИ". Дозвониться на горячую линию невозможно, целый день на телефоне. Посылка авиа, уже прошло 2 недели как отправили из штатов.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Задержали посылку,уже почти 3 недели прошло,даже ничего не насчитывали еще. Сколько по закону могут держать посылку без объяснений,не подскажете? Беспредел какой-то...
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Тут нет ничего про фиктивных получателей. И каким образом жена, брат, сват стали фиктивными? У нас есть какой то закон по которому я не могу купить что то для родственников и оплатить пересылку?

да там много чего нет, поэтому столько спорных ситуаций возникает

самый простой выход на будущее - завести два кабинета на разных людей, при необходимости перекидывать между ними треки