Все вопросы по пластиковым картам - 2

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Мария Cool,
Все карты, которые перечислила Naso4ek, работают без проблем, как при внутренних, так и при международных платежах.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Мария Cool

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Так что бойтесь кредиток Сбера!
Как они замучили этими звонками и СМС с предложениями :aq: Раньше раз в 2 недели звонили и пытались "впарить", теперь только СМС шлют и каждый раз с одобрением того, что не просили, и цифры то с шестью нулями :ag:.
 

hubble

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
СПб ВО
Добрый вечер! помогите, пожалуйста, не судите строго, только сегодня зарегилась.
нужен PayPal, прочла как зарегистрироваться. но осталась куча вопросов,соответствующую тему читала, но все равно не поняла. Опалачивала покупки свои дебетовым мастеркардом Ситибанка, счет открыт в долларах, могу ли к ней РР привязать, здесь нашла,что можно к кредитке, но как-то к кредитке не хочется.
И вообще, мне стыдно признаться:ah:, но я не понимаю принцип работы РР. Как пополняется счет РР через карту,к которой привязан РР???

Р.S. Если Вас совсем достали такие вопосы, просто направьте меня по ссылке:yes:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Была сегодня опять в этом банке... Все-таки, после "превращения" БСЖВ в Росбанк все стремительно ухудшается... У меня там были простые именные дебетовые карты (моя и дополнительная дочкина) - обслуживание 1000 в год и кредитка - обслуживание 300 р. в год... Так вот в прошлом году они меня перевели на другой тариф, не уведомив меня о том, что вот эти простые дебетовые карты становятся 150 рублей в месяц !!! В месяц, Карл! и почему-то сняли на днях первый раз за этот год 150 рублей за ноябрь ... Позакрывала все дебетовые карты, пожелала удачи в бизнесе...
 
Последнее редактирование:

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
ответьте себе на вопрос: какие объёмы покупок на американских сайтах планируете совершать в месяц? и карту только ли для целей оплаты на амер. сайтах хотите?

как правило, магазинные транзакции отражаются по счёту в течение недели. за это время курс не так сильно успеет измениться. и ваши потери или выгоды - это ровно разница в курсе на день оплаты и день отражения по счёту.

как пополнять карту в долларах? - очень просто! принести доллары в банк))
но имейте в виду, что согласно законодательству РФ на валютный счёт взнос может делать только его владелец или другое лицо по нотариальной доверенности.

с рублёвыми счетами гораздо проще.

и ещё момент.
за конвертацию -- 1,65%
а по какому курсу вы купите за рубли те самые доллары, чтобы внести их на счёт? :)
не поленилась, посмотрела сегодняшние их котировки. это 5,68%.
другое дело, если у вас есть источник доходов в иностранной валюте. и вы не будете терять на купле-продаже.

почитайте ещё мой пост выше. может, что полезное почерпнёте.
 

luckymiss

Новичок
Шопоголик
23.10.2014
91
11
8
Москва
у кукурузы нет кэшбэка. только баллы. это фигня
 
Последнее редактирование:

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Сегодня делала покупку на iherb, карта Себрбанка Мастеркард, деньги сняли по курсу больше, чем указано на сайте сбербанка - 57 р., а реально списали по 58,53, с чем это может быть связано? Раньше всегда по курсу сбербанка было снятие.
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
@Trudi
прочитайте мой пост выше.
я писала о трёх видах валют, участвующих в одной транзакции.

очень редко (и я это неоднократно встречала на личной практике) валюта биллинга может нелогично оказаться отличной от валюты покупки (я говорю про случаи покупок в "классических" евро / долларах, при экзотике в любом случае двойная конвертация, если карта в рублях).

leada добавил 29.01.2016 в 14:53
@Wirta_ согласно законодательству РФ у банка есть 10 дней на уведомление клиента об изменении условий. К сожалению, уведомление на сайте банка в виде новости, считается уведомлением. И если я, как клиент, их не читаю, то это не проблемы банка, а мои.

если ничего похожего не было, то смело можете отбить все суммы, списанные по новым тарифам.
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Lieshen,
Когда посылаете скан или фото карты, надо затенять номер карты кроме последних четырех цифр. Об этом пишут сами магазины, некоторые просят оставлять первые четыре цифры.
Вообще, кредитками для заказов в сети пользоваться категорически не рекомендуют, для этого есть дебетовые карты.
Но, стоит надеяться, что не все продавцы - жулики и не станут заказывать пиццу по вашей карте.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

IglaN

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
85
183
0
Ярославская обл.
Девочки, я что-то не пойму.....сегодня перекинула через СБонлайн 100р. с обычной карты на валютную (не хватало 1$ чтоб покупку оформить) и упало всего 1,78$, это как понимать?!! Потом решила еще попробовать и перекинула 50р. - упал 1,6$ Объясните мне, как это? раньше по курсу продажа (31,3) все переводилось...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
KoroNa, смысл в том, что они снимают по курсу ЦБ, это очень большой смысл для шопоголика, нет курсовой разницы и своего курса, как в банковских картах, она с бесплатным годовым обслуживанием, на нее идут баллы с покупок, которые можно потратить в той же Евросети. В любой Евросети при наличии паспорта ее можно получить. Кукуруза WORLD. Они есть и именные теперь, можно и такую заказать, я получила, но все активировать никак ее не могу, именная или нет, роли не играет в инет-покупках... я три года обычной пользуюсь
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
В каком российском банке
у меня сбербанк, есть все услуги какие мне нужны.
Плюс 0,5% за покупки возвращают баллами. Сначала процент был выше, для новичков м/б и сейчас выше первые месяцы.
У них условия разные по регионам. Так у нас получение смс пароля для оплаты бесплатно, без услуги мобильный банк.
У кого то только при подключении этой услуги.
 
  • Like
Реакции: Zakk

Grizzly

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
4
0
0
Москва
Господа, подскажите, пожалуйста, Visa Electron от Банка Москвы, возможно оплатить на amazon'е (есть cvv код)?
 

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
По поводу заблокированных сумм. В сбербанк-онлайн по карте вы сразу видите заблокированные суммы (в количестве 10шт.), для просмотра списанных надо перейти по ссылке "расширенная выписка".
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/25/thumb_58768512b67b983e3c.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Nolta, а вы какие карты советуете? Visa Авангард и Альфа-банк? А из быстро изготавливаемых?
а по моему так видны 10 последних операций по карте. и блок это или списание не отличить. разве нет?
 
  • Like
Реакции: Nolta

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
@natalyot, пользуюсь кукурузой уже несколько лет. лучшего курса не встречала ни у кого. правда, сейчас немного изменились правила обслуждивания, но все равно выгоднее, чем адский курс того же Сбера...

Kisenish добавил 12.04.2017 в 10:34
вопрос по виртуальным картам.
можно где-то оформить карту с ЮК билингом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: natalyot

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Нет в наличии вещи, когда придёт снимут деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: NewbY

5экю

Новичок
Шопоголик
16.05.2013
34
7
8
Санкт-Петербург
Потом в зависимости от типа карты (Виза или Мастер) все равно будет еще один шаг - доллар\евро-йена.
Я и спрашивала, есть ли возможность без переходной конвертации в евро/доллар. Т.е. есть ли можно ли обойтись без МастерКард или Виза. Всё равно пока ни той ни другой нет.
Т.е. перевести один раз рубли в йены, чтобы потом как раз эти йены и списали.
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
fishark, если большая часть ваших покупок в долларах, то лучше долларовую взять, только учтите, что на валютные карты никто кроме Вас не может переводить деньги.
Я так и не понял, в чём преимущество долларовой перед рублевой. С рублёвой виртуал-визы нельзя что ли оплатить (с обычной зарплатной плачу же) или курс какой-то особенный при внутрибанковской конвертации и конвертации при оплате)? Или потери на доп. комиссиях?
 
  • Like
Реакции: Natali8