Что читаем или последняя прочитанная книга

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
sweety72, ого,вот это здорово!!!!
мне нравится как Пугачева исполняет это стихотворение...но до того как прочитала "Доктор Живаго",не знала, что оно оттуда!!!!наизусть его выучила,очнь оно меня зацепило!!!!!
сегодня ходила в библеотеку очень посоветовали "Замок Броуди".
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Obria, поддерживаю, читаются эти книги легко и есть о чем задуматься, очень интересная теория жизни после смерти.
Сейчас читаю Стивен Лаберж "Осознанное сновидение" тематика схожа с сюжетом фильма "Начало", очень хочется быстрее закончить читать книгу и приступить к тренировкам пробуждения во сне. Всем очень советую прочесть, опять таки есть над чем задуматься
 
  • Like
Реакции: dinarina

Tatonka

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
37
4
0
Moscow
Я решила снова перечитать " Мастер и маргарита".=)))
А так Вербера читаю.
Вот не могу найти "Последний секрет":(
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
"Казус Кукоцкого" Улицкой - оставил сильное впечатление и что-то изменил в душе
 

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Brandik, я так поняла это
Оксана НеРобкая-"Будет больно. Мой эротический дневник"
не она написала. Да и слог (если про нее вообще так можно сказать:ag:) не ее. Ее тоже читала, модно было одно время помните? Смех да и только, как самой то не стыдно? Это вроде как картавые телеведущие и безголосые певцы))))))
 

Tuki

Новичок
07.05.2019
3
1
0
Читаю сейчас Ричарда Бренсона "К черту все! Берись и делай". Обалденная, вдохновляющая книга.
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
Я читала (вот недавно закончила) Дена Брауна "Код да Винчи". Меня книга очень сильно впечатлила..) Советую прочесть всем)

Книга хорошая, а вот фильм мне совершенно не понравился. Вообще у Брауна, я счмтаю, только КдВ хорошая вещь! Два раза начинала читать Цифровую крепость (вроде так называется) - не могу... то же и с точкой обмана.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Brandik, Анечка, мне тоже очень-очень понравился Пастернак в прозе, и стихотворение "Свеча горела на столе" приобрело совсем иной смысл...стало лишено неких пошлых ноток, просто рыдать хотелось, когда читала Дневник.
Еще не жалею, что не поленилась перечитать)
И все спасибо сыну и его исследовательской работе о человеке, который в буквальном смысле задумал и построил наш родной город...начал строить. Его расстреляли в 37 году, жену сослали, а сын избежал участи "ребенка врага народа", но родителей в конечном итоге не принял...Эмигрировал в Америку и затерялся. Пытались его отыскать, но безуспешно! Это было бы огромным подарком для нашего городка. Я переписываюсь с его внучатым племянником, живущим в Израиле)
Что жизнь делает с людьми,,,
 

lebedelena

Новичок
Шопоголик
24.09.2015
4
2
0
Москва
+добавила бы к прочтению книг для девушек и женщин: "Предназначение быть женщиной", О.Валяева :ay:
Ремарк тоже нравится)
 

klausofficial

Заблокирован
19.04.2018
4
0
0
Киров
Последняя книга что прочитал только вчера вечером - это Rework Бизнес без границ! Отличное чтиво для начинающих и уже состоявшихся бизнесменов!
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
@Naso4ek, к посту ЕленаКит.
Я читала "Тихий Дон" прошлым летом. Подступалась к этой книге несколько лет и всё никак - язык, описание природы, хотя "Донские рассказы" мне в школе нравились. А тут как-то затянуло. Не могла оторваться, читала каждую свободную минуту. Это действительно книга мирового уровня, переоценить её невозможно. Тот самый язык, который мешал мне вначале теперь заворожил меня, и описание природы тоже ) Личная трагедия, трагедия семьи, трагедия целого народа. Обычаи, привычки, быт казаков, отношения между мужчинами и женщинами, тяжелая работа на земле, мародёрство казаков на войне, которое считалось нормой. Масштаб произведения просто впечатляет. Даже не знаю что еще написать про неё.
После этого ещё вернулась к "Донским рассказам", которые показались мне ну совсем уж наивными, для детей - все большевики хорошие, все кулаки плохие. "Поднятая целина" тоже в том же духе, только для взрослых.
Не умею хорошо писать )
 

EvgeniaMSK

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
4
1
0
Москва
"Американская дырка" Павла Крусанова. Уже во второй раз) О том как русские идеологию американской мечты подрывали :)
 

SokolNikolay

Новичок
Шопоголик
18.01.2022
7
0
0
34
Архангельск
Хочу поделиться своим главным открытием! Последняя и самая любимая теперь книга "Тайная история" Донны Тартт. Увлекательная, загадочная и немного (чу-чуть совсем) книга. А в фиксе взяла путаны Вологды) вообще за 300 рублей! мелкий шрифт, но читать все равно приятно:yes3: Оооочень рекомендую

Почитайте Миллера. Мне очень понравилось))) Ну например, "Тропик рака". Это совсем не то, чего хочет женщина)))
Это не из последнего и не из нового, но впечатление произвело, неизгладимое и запоминающееся.
 

osaho

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
206
1 034
0
Юг
А я сейчас М.Фрая дочитываю... :popcorm1: вернулась вот к чтению только через 5 лет после выпуска с филфака :bu:
Потом не знаю, что буду читать) Может что-нибудь серьезное.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Какую книгу советуете прочитать

Порой заходишь в книжный магазин и просто теряешься от обилия книг!!:ah:и не знаешь какую выбрать!:ag:
На мой взгляд,очень достойная книга это Одиннадцать минут (Коэльо),несравненные Унесенные ветром!!
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Alexwind, там гвооряится,что мечты не сбываются..надо послать нужную волну,а сценарий сам разовьется в нужную сторону:ad: