~ Доставка от 2,3$ ~ Без минимума ~ 5% ~ Курс $ ~ ГОРОД МАСТЕРОВ ~ Работаем с 2012 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Здравствуйте! Можно через вас заказать льняную или конопляную одежную ткань, для пошива рубашек и брюк. белого и черного цвета? Ну или что-то подобное легкое и качественное?

Добрый день, Елена!
Можно заказать. Почему нет?)
Вам нужна помощь в поиске или Вы уже выбрали магазин, где планируете заказ?
 

Мария-Ника

Новичок
Шопоголик
31.07.2015
7
183
0
Прокопьевск
Заказ 29261, трек 1901351002476.
Доброго времени суток. Большое спасибо мастерам за предоставленную возможность экономить время и деньги)).
Заранее извиняюсь, что реальных фото не будет, все покупки сразу уехали к владелице).
кроссокеды))
https://detail.tmall.com/item.htm?sp...=4043268754031 89 ю. В жизни такие же, как и на фото, без следов клея, все аккуратно исполнено, размеры соответствуют размерной сетке.
из этого магазина https://followmezr.tmall.com/ уже куплено 6 пар обуви, ни одна не разочаровала, планируем покупать в нем еще.
Резиновые сапожки https://detail.tmall.com/item.htm?id...=3455393396529 69,9 с фламинго, какие же они классные, просто идеальные в исполнении, очень довольна. На али такие около 1600 рублей стоят.
https://detail.tmall.com/item.htm?s...0a46c89f27ad68&abbucket=1&skuId=4132420074290 детское нижнее белье, года три, как покупаем в этом магазине https://dmwmy.tmall.com/?spm=a220o.1000855.1997427721.d4918089.7ca9b053DjgdPb , все нравится и размерная сетка подходит.
Этот магазин люблю за качественные штаны и шорты просто за копейки, тоже заказывали не раз и все подходило. Джинсы https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-15210240640.75.3afc455fW0XHqi&id=522185465286 и шорты https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.5-c-s.w4002-15210240640.89.7df1455fVT25V9&id=546793093635, их берем второй раз. Как посредника "Город Мастеров" ОЧЕНЬ рекомендую. Спасибо Вам большое за вашу работу.
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Ребята, всем спасибо за отзывы и хвастики!

ab87b0f9d5.jpg

Весенний кэшбэк за доставку! Зарабатываем скидку!

:party:
 
  • Like
Реакции: overchenko

HungryDuck

Новичок
Шопоголик
17.12.2018
4
179
0
Москва
В очередной раз покупных дел мастера радуют своим отношением к заказу и проверкой поступающих заказов. Очень радует, что поступающий брак они отсеивают и отсылают продавцу, даже проверяют копмлектность наборов.
В заказе 36156 несколько раз просил сделать дополнительные фотографии товара и каждый раз мне не отказывали и все делали, респект!
 
  • Like
Реакции: Alyona2508 и IrinaSmirnoff

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Девочки, здравствуйте. На майские праздники как работаете?

Добрый день, Марина!
День Труда в Китае праздник государственный, поэтому магазины могут 3-4 дня отдыхать.
Мы работаем в обычном режиме (выставление счетов, выкуп, прием посылок).
Майские праздники в России более продолжительные. Отразятся они на графике отправлений.
В новостях дополнительно сообщим, как будут работать транспортные компании.
 
  • Like
Реакции: Alyona2508

Aliso4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
141
253
0
Sochi
Добрый день! Я не разобравшись сделала вчера зю2 заказа, сегодня один поставщик написал, что не шлёт в Россию, второй молчит. Как теперь мне получить мои заказы?
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Добрый день! Я не разобравшись сделала вчера зю2 заказа, сегодня один поставщик написал, что не шлёт в Россию, второй молчит. Как теперь мне получить мои заказы?

Добрый день, Alisa!
Варианта два. Вы можете отменить заказы (деньги вернутся на счет Alipay) или указать адрес в Китае (склад посредника).
 

Aliso4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
141
253
0
Sochi
Добрый день, Alisa!
Варианта два. Вы можете отменить заказы (деньги вернутся на счет Alipay) или указать адрес в Китае (склад посредника).

То есть сейчас можно внести изменения в адрес доставки? И скажите как мне посчитать стоимость доставки, нужно у вас на сайте кабинет открыть? И последний вопрос - вы отправляете напрямую на мой адрес или на склад в России?
 

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
То есть сейчас можно внести изменения в адрес доставки? И скажите как мне посчитать стоимость доставки, нужно у вас на сайте кабинет открыть? И последний вопрос - вы отправляете напрямую на мой адрес или на склад в России?

Можно внести изменения, конечно.
Доставка через границу 280 руб. за кг, по России - по тарифам транспортных компаний.
До адреса или склада - на Ваш выбор. Рассчитать оптимальный вариант поможем.
https://gorodtao.com/contacts мой контакт первый в списке.
 
  • Like
Реакции: Alyona2508

Aliso4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
141
253
0
Sochi
Можно внести изменения, конечно.
Доставка через границу 280 руб. за кг, по России - по тарифам транспортных компаний.
До адреса или склада - на Ваш выбор. Рассчитать оптимальный вариант поможем.
https://gorodtao.com/contacts мой контакт первый в списке.

Буду очень благодарна за помощь. Создала аккаунт, сейчас напишу вам на сайте.
 
  • Like
Реакции: Alyona2508

regina.uu2012

Новичок
Шопоголик
15.04.2019
16
854
0
Ufa
Моя первая покупка в Городе Мастеров

Всем привет! Заказ №36334, Трек 7502-2234625.
Получила свой первый заказ от Города Мастеров. Я не новичек в шопинге, пришла в Город от "конкурентов" и не прогадала. Вся работа Мастеров была сделана быстро и качественно, на высшем уровне.
Я обычно делаю крупные заказы, на этот раз тоже решила рискнуть и не мелочиться. Накупила много всякой всячины, среди которой хочу особо отметить следующие товары:
Ожерелье в виде змеи. Стоимость, конечно, высокая (более 10000 р), но мне очень понравилось.
Ссылка на товар:https://detail.1688.com/offer/57611...1456.autotrace-offerGeneral.26.7df31756YMdS3R
Украшения значительно дешевле, но смотрятся очень красиво.Единственный неприятный сюрприз: продавец заявляет, что камни\стразы стеклянные, но на самом деле это пластмасса. За такую цену этот момент можно пережить.
Ссылка на товар: https://detail.1688.com/offer/55761...91456.autotrace-offerGeneral.5.12871756Uvw0SZ
Следующая покупка: подушка из натурального латекса. Мягкая и воздушная. Очень удобная. На известной торговой площадке стоимость такой подушки от 1900 р., я ее купила за 35 ю.
Ссылка на товар: https://detail.1688.com/offer/57273...1456.autotrace-offerGeneral.41.fc5c711cE9oIa3
Также купила много разной одежды. Все вещи оказались без брака, нужного размера и цвета.
Ссылки на товары: https://detail.1688.com/offer/45128...1376.4.1dda4009Yn1nWd&scm=1007.19151.108981.0
https://detail.1688.com/offer/53758...91456.autotrace-offerGeneral.2.270659eb0WeYKB
Спасибо всем Мастерам за отлично выполненную работу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrinaSmirnoff и Alyona2508

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Ух за 9 лет работы, я не встречал сервиса хуже.
Я занимаюсь мелким оптом. надо было перевезти груз для 3 клиентов. все коробки подписаны и про маркерованы. В итоге не один груз не пришел клиенту. в том виде в каком должен. Все перепутано. Перевозили суммарно месяц! и то я заплатил через 3 недели. доплату за ускоренный вывоз! вывозили 30кг еще 10 дней после этого.

Несут бред про омон который забирает грузы итд. Господа это бред. Во первых омо никогда не забирает не имеет права. ТОлько таможенная служба. Во вторых у других поставщиков в том числе с этого форума грузы мои нормально выходили. Этот посредник скорее всего копит дней 7-8 грузы . Но говорит, что на таможне проблемы.

Так уже , если сопоставлять оплаченный вес и вес в накладных. мой груз усох на 3 кг.

На мою просьбу вернуть деньги за оплаченный вес. которого по факту нет . И вернуть деньги за экспрес перевоз , которой тоже не было . Были проигнорированы.

Данный посредник вообще любит игнорировать. письма. в общем если хотите себе головную боль. То это ваш посредник. по другому они работать не умеют.

Уважаемый посредник!

Пошли третьи сутки как вы мне не отвечаете на email. Товары мои у вас, клиенты ждут свои вещи! Отправляйте уже мой груз в РФ!!!!

P.S. Уже 1000 раз пожалела что решила попробовать с вами работать.

----------
Мария М.

Данный посредник не отвечает клиентам, мы бы советовали всем воздержаться от заказов у данного посредника пока все клиенты не получат ответы и заказанные услуги.

Может подать в федеральный розыск? Я отправил вперёд деньги. И нет ни денег, ни заказа, ничего. Могу передать в правоохранительные органы все его данные : номера телефонов, банковских карт. Вам их показать?

Я вам в письме написал как нужно сделать. Данные мне не нужно отправлять. Данные нужны в полицию, если до этого дойдет.

У посредника завтра заканчивается оплаченная реклама, его тема будет не доступна. Кому нужно сохраните информация заранее.

На самого посредника, скорее всего не получится написать заявление. Как я понял, он находит клиентов и на перевозку передает другим - карго. Они не сами везут.
А вот их данные у вас есть, если они вам хоть раз отправляли. Я могу дать данные с моих отправок. На этих людей уже можно попробовать написать заявление. даже через сайт полиции. Это спустится до забайкальска. Сотрудники полиции, позвонят поинтересуются. Карго перевозчики зашевелятся и сами его найдут.
Я проделывал уже такое с другим посредником. который решил пропасть.


Ой, ребятушки! Вот никогда не опускалась до злорадства и «танцев на костях». Особенно, на чужих рекламных ветках, и в ситуациях, когда и так погано на душе, да и в кошельке, когда комментарии: «ну, а что Вы хотели?» или «Вас же предупреждали…» вызывают единственное желание — заняться членовредительством. Но, тем не менее. «Ну, а что же Вы хотели?»

Ну, почему, объясните мне, почему только на рынке посреднических услуг рейтинг строится исключительно по дешевизне? Дешево, значит, что? Круто? Качественно? Ответственно? Честно? Ну, серьезно! Вы верите, что, если воду в уши льют с самого начала, то дальше будет лучше что ли? Да ё-моё… Ну, вы же не верите в то, что самая дешевая колбаса, самая удачная ваша продуктовая покупка, правда? Вы же догадываетесь, что соя и субпродукты мелкого помола — это самые съедобные ее составляющие? Вы же понимаете, что футболка из Ашана за 50₽ - это вещь из полиэтиленового пакета, а не изо льна? Почему же вы реально верите, что самый клёвый посредник таобао - самый дешевый? И только? Вы не допускаете что ли, что там тоже может сплошной субпродукт?! Давайте откровенно!

Только стоимость, гооолая стоимость вывоза сейчас 160-180₽. А ведь товар ещё нужно кому-то и где-то и во что-то запаковать! Это ведь делают люди, на теплом, освещаемом складе с вай-фаем! Это всё плюсом к себестоимости. Заказ нужно отправить в ТК — это снова люди, машины, бензин. А ведь существует и китайский склад, он, как это ни странно, тоже стоит денег! Как и коммунальные услуги и интернет!!! На нем тоже есть люди, у которых никто не отбирал паспорта, они работают не за еду! Они, знаете ли, работают за деньги! Опаньки… Вот это новость! Откуда тогда взяться сумме в 140 рублей?!

Ну, включайте уже, если не здравый смысл, то хотя бы калькулятор на телефоне! Существует же банальная окупаемость, рентабельность, расходы и прочие радости работы реального посредника! Вы, вообще, видели суммы в 5%? Ну, присмотритесь. И посчитайте! Это же копейки!!! Зачем кому-то упираться за копейки? Если еще и доставка в минус!

Никогда! Никогда! Китайцы не будут работать честно, с озвученными на берегу тарифами в 150, 200, 220 рублей! Для них обмануть лаовая (белого дьявола) - это карму свою только улучшить! Я не утрирую. Это последствия опиумной войны. Это где-то на генном уровне!Мы работаем с 2012 года. И все эти годы - работа с соседями нашими (даже, если они твои сотрудники, исполнители или зависимые партнёры) - это вечное ожидание подвоха. Никакого расслабона. Если у тебя есть моСХ, ты всегда, как на войне! Жизнь учит, знаете ли.

Да не бывает качества за дёшево! Вашими вещами прикрывают откровенно коммерческие китайские партии. Отсюда и цена!!! Им нужно прикрыть то, на чем они действительно зарабатывают. Китайцы отдают чаще груз полуизвестным кэмэлам. Частным. Самым дешевым. Без.... как бы это объяснить... без «СВОЕГО» пути провоза. Потому что свой путь не дешев.

Зачастую эти же кэмэла и отправляют груз на почту и в тк! Так как груз перемешан по баулам, они формируют посылки прямо недалёко от границы! В поле! На земле! Хорошо, если над этой землёй есть крыша и стены!!! Вот вам и кипиш в посылках! Вот вам отсутствие информации, где ваш заказ! Да не знают они, где он! Это только когда «баба Люба» вывезет, и сдаст, и привезет ему квитанции с почты обратно в Маньку, вот тогда Вам и сообщат. «КАРГО»… Баба Люба это, а не Карго. Но зато дешево! Это же Ваш выбор, Ваш единственный, всё определяющий критерий.

Второй вариант, это китайские склады в России, с нелегалами! О, да! Они собирают ваши заказы зачастую наугад! Потому что нет там компьютеров, чтобы сверить комплектацию. ОМОН, кстати, был!!!!

В Заб-ске. Шмонали эти самые китайские склады. Но там под землёй прорытые лабиринты ходов на случай таких облав!!! Вот там-то и пакуются Ваши заказы. Между кастрюлей с лапшой и … ну, сами понимаете! Вопрос. Что вы знаете про этот рынок?! Вам кажется, что уже почти всё?
Но вам именно это кажется! Зачем Вы гордитесь тем, что выбираете там, где дешево? Выбираете без гарантий? Без уважения к Вам? Разве этим реально стоит гордиться?

Посредник Федя-Маша-Саша-Надя… сколько их было? Сколько их ещё будет!!! Уже не так круто выглядит? Да, ладно! Зато доставка всё еще дешевле. Рублей так на... 30-50? 50 рублей экономии! Вы посмотрите на вес вещей! Джинсы мужские 300 грамм весят. Даже, если стоимость доставки дороже на 100 рублей! Это же всего лишь плюс 30 рублей к этим самым джинсам! Ребята, что с Вашей математикой? Что за патологическая экономия, на грани банальной жадности!!!

Отдельная история про дармовые склады под самовыкуп… С чего вы, вообще, взяли, что посредник - это лишнее звено?
Посредник - это люди. Это куча ответственности, куча работы. Тяжелой и грязной!!! В двух странах! Перестаньте уже сидя у себя на диванах в Самаре лечить нас сколько должен стоить наш труд! Седьмой год, седьмой год уже это слушаем. От то и дело «дозревших» до осознания «какой-то же я теперь опытный пользователь таобао, я стопиЦот посредников попробовал. Теперь точно знаю, как посреднику следует работать, и сколько это должно стоить».

Мы прошли все этапы работы сами. Мы зануды. Нам так нужно. Для понимая и уверенности. Ввоз денег, обмен, пополнение счета, выкуп, получение на складе, сборка, подготовка к вывозу, вывоз, сверка при получении после таможни, паковка, сдача!!! Я опустила все то, что происходит до «ввоза денег». И знаете что? Это бесконечно оооогромный фронт работы. И каждый этап — это своя отдельная «песня».

Посредник — это люди по обе стороны границы! Это женщины и мужчины, которые кормят себя и свои семьи! Точно так же, как и Вы! Почему вы считаете, что их работа не стоит того, чтобы за неё платить?!!! С разницей-то всего 50 рублей. Один этап беготни с чемоданчиком денег на обмен, чего стоит! В чужой стране бегать приходится, если чоО! Хотите попробовать? Бодрит, знаете ли.

И последний вопрос. Зачем вы поддерживаете китайских производителей дешевых безответственных посреднических услуг, а? Зачем рекомендуете их?! Вы знать не знаете на каком поле играете! С кем вы работаете?! И, в итоге ведь большинство из их клиентов, улетает в тааакой грандиозный минус, благодаря своей выдуманной экономии. Возможно, вы не заметили. Но на рынке уже почти не осталось по-настоящему российских посредников. Есть те, кто работают через китайцев. Но вот чтобы прямо всё сами — единицы. Я думаю, старожилы таобао помнят, как работали китайцы, пока на рынок не пришли наши соотечественники. И какие были цены. Так вот. Перспектива аналогичная, судя по количеству китайских феечек-кудесниц. И судя по тому, что патологическая жадность, просто не дает некоторым нормально просчитать «выгодность» посреднических услуг, китайским феечкам быть и здравствовать после каждого своего перевоплощения! Я надеюь, Вы хотя бы понимаете, что Федя не ушел с концами? Он появится. Буквально через месяц-два. Под именем Кеша, он же Гоша, он же Жора, он же Юра...
 
Последнее редактирование:

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
а почему в ЛС? стоимость доставки это какой -то секрет...и вы только мне его откроете в ЛС? тарифы на доставку у вас растут каждый день...хм, так может и нет смысла спрашивать сегодня , если у меня заказ допустим через неделю

Добрый вечер, Павел. Мы работаем с 2012 года. Вероятно, именно потому что стоимость у нас прыгает каждый Божий день. Зачем вот так вот брать и на корню пресекать благодушный диалог?
не знаю, сколько раз Вы обжигались, что заранее наделяете людей какими-то нехорошими качествами.
Всё намного прозаичнее. Картинку со стоимостью доставки и курсом переделать просто некогда физически. Так как четверо детей. Двоим из них 1,4 всего. Потому что есть, честно сказать, более приоритетные моменты в работе, не терпящие сейчас отлагательств. Да, дизайн я принципиально делаю сама. Как и многое другое. По факту, это просто быстрее и продуктивнее. Да и угодить мне сложно. Да и навык у меня и квалификация повыше, чем у большинства нынешних специалистов в дизайне, верстке и т.д. Вы же, наверняка, догадываетесь, что работа посредником - это не то, на что мы долго и усердно когда-то учились в ВУЗах.

А теперь предметно. Какой именно у Вас товар? Компьютерные комплектующие, запрещенные к ввозу в страну? Не знаю, какой здравомыслящий посредник будет вот так в открытую сообщать, что это стоит дороже? И В ОТКРЫТУЮ называть стоимость. Не знаю. Но точно не мы. Если Вы опытный клиент, Вам ли этого не понимать?
Какой посредник напишет, что может вывезти всё в неограниченном количестве с перечислением стоимости? Не знаю. Но точно НЕ МЫ! Нормальный адекватный посредник САМ РАБОТАЮЩИЙ с границей, сообщит Вам - пишите в ЛС.
А те, кто открыто выкладывают на сайте стоимость доставки майнинговых ферм - ну, значит, они далеки от границы, как и многие прочие. И просто передают товар в третьи/четвертые руки. Либо они китайцы. Что = (равно) они далеки от границы, так как отдают груз бабушкам-пенсионеркам, что = (равно) в третьи руки передают, собственно.

Вообще, мы никогда не повышаем тарифы после отплаты. Это правило.
Вообще, у нас много таких принципиальных пунктиков, которые мы можем соблюдать себе в минус, потому, как еще помним, что такое порядочность.

П.с. Сама терпеть не могу, когда отвечают "напишите в личку"... Тем более, что именно мы ввели канон озвучивания условий на первых страницах, как и понятия Альтернативная доставка и очень многое другое прочее. Когда мы начинали работать - цифры были только у нас! Это вынудило начать озвучивать их и наших коллег. Менеджерам выговор по поводу "пишите в личку" очередной сделаю. Чтобы было понятно для чего именно писать в личку. Хотя бы. НО. И вам бы надо понимать, что, если груз нестандартный - цена будет изменяться. Если груз стандартный - стоимость изменяться не будет.
Всегда актуальная стоимость на сайте. И в группе в ВК. Везде, где условия представлены в виде букв, а не картинок. Шопоголик исправлю, как только появится минутка. Я и так тут сегодня случайно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ласти и guron

pascalreal

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
73
18
0
Тюмень
Слишком много воды ни о чем )
Данный посредник возил по 220-240р\кг - это в тему не владея информацией. не стоит обвинять людей в скупости.
Все посредники возят кемелами. Я уверен,в том числе и вы. Иначе могли бы предоставить таможенную дикларацию ( тут можно сослаться на таможенный кодекс РФ ) Другой вопрос, когда кемелы свои и склад есть где все обратно собрать можно.

Насчет само выкупа..тоже улыбнуло.. тао, алибаба, 1688 давно работают с картами из РФ. Зарегистрировать ее это 10 минут времени. Какие обмены и чемоданы денег...
посредник для выкупа не лишнее звено, но не обязательное. (ИМХО конечно)
Что то выяснить, уточнить можно сидя и на диване в Самаре. И оплатить тоже.
Вот получить и собрать во едино...( с таобао к примеру ) Лично я не понимаю, за что мне платить даже 5% грубо говоря, если я сам связался с продавцом, выяснил все что мне надо. и оплатил. - для меня это лишнее звено )

По факту, посредников кидал много, к сожалению. Раньше было еще больше. Конечно, от этого никто не застрахован. Я бы просто советовал не ложить все яйца в одну корзину. И работать с посредниками которые дорожат репутацией. А цена перевозки 220-240 р это средняя цена для всех. в том числе и посредников которые возят уже 7-8 лет.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Ах, да! Ребята, извините, но выложила текст на сайте и в группе. Это не для того, чтобы сыграть себе в плюс на чьем-то провале. Честно сказать, в этом просто нет необходимости.

Просто текст считается оригинальным только у первоисточника. Мне как бы немного поднадоело, что мои тексты воруются, переписываются, и выдаются за собственность. Это не вполне правильно. Одно "надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество" чего стоит... Взяли и опошлили фразу. А я на заре карьеры в неё самый глубочайший смысл вкладывала, между прочим.

Зато теперь есть опыт, и фраза видоизменилась до:

Не забывайте, что сотрудничество может быть только взаимовыгодным. По определению. Иначе это что угодно, но только не оно.

В общем. Авторское право. Уникальность. Ценится поисковиками. Приходится подстраиваться. Поэтому сначала все публикуется на сайте, потом в группе и только потом тут.

Закончим на позитивной ноте!))

За отзывы всем спасибище огромное!
Несмотря на то, что "выдавливать" их из Вас можно только акциями, все равно приятно))) По старой памяти все "жучат" своего посредника, дабы он не оборзел, и не испортился) Есть в этом логика, тут уж не поспоришь))

Мы стараемся быть стабильными.
Как анонс, хочу сообщить, что активно работаем над удешевлением и ускорением доставки по России. Причем, значительно. Держите за нас кулачки! Потому как, если получится - будет всем хорошо! Возможно, даже сможем предложить выгодную услугу нашим коллегам. Некоторым из них, разумеется. Соотечественникам, в основном. :friends: Держитесь, братцы! ))
 
Последнее редактирование:

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Дополнение к хвасту. Так как супер-пупер-надежный фотохостинг слёг,
перезалью детский хвастик сюда с фотографиями))
__________________________

Доброго всем настроеньица!))
Девочки, я постараюсь без бла-бла-бла. Ну, там, где будет, включайте перемотку))

В общем, заказала я своей гвардии куртки демисезонные. И ведь второй раз заказала! Простите, каюсь, поделится руки только сейчас дошли, когда уже лето на носу((
Ну, ничего! Можно на следующий сезон прибарахлиться.

Товарищи, люблю магазин сей трепетно. Куртки итальянского бренда Topolino. Они как бы из плащевки, но на флисе. Очень комфортные. И дети в них не потеют. Какие-то они правильные куртки. От того и носятся изо всех сил, а не висят в шкафу, как часто случается(( Есть светоотражатели, качественная фурнитура. Случаются нитки, но это если прямо вот придраться.
1) Куртка детская для маленького мужчины. 48 юаней. С доставкой в Россию получается ~ ок 608.16 ₽ Внимание! Полноразмерные европейские лекала. НЕ маломерки то бишь...
Взяли 104 см. Нам 1,3 года. Немного великовата.
Но на теплый кофтец, нормально. Вот я рекомендую заморочиться именно на фирме Topolino. Если пролистывать фотографии продавца, там обязательно будет фото с ярлыком.
2019-05-03_11-56-54.th.png

MATVEI-7.jpg
MATVEI-9.jpg
2) К ней штанишки. 28 юаней (~ ок 389.76 ₽)
Размер тоже 104 м. Честно сказать, даже не одевали еще. Что нам как-то не по сезону что ли.
2019-05-03_11-59-08.th.png

MATVEI-8.jpg
MATVEI-11.jpg
3) Моя любофф)) Куртка для средней дочки. Цена 68 юаней. В средней, с доставкой в Россию получается ~ ок 826.56 ₽ Покупаю вторую!!! Первая перешла по наследству мелкой. И сносу им нет! И очень уж она душевная.
Взяли 116 см. Нам 3,2 года. В пору.
2019-05-03_11-54-08.th.png

ALIKA-5.jpg
ALIKA-6.jpg
4) Еще одна куртка мужчине нашему)) Цена 68 юаней (~ ок 826.56 ₽)
Тоже взяла 104 см.
2019-05-03_12-01-15.th.png

MATVEI-3.jpg
MATVEI-5.jpg
MATVEI-6.jpg
5) И еще одна одежонка тому же малому. Цена 68 юаней. Но уже взяли на вырост. 110 см. Не мерили, честно сказать, ждет своего часа)) Качество такое же, как у розовой любви моей.
2019-05-03_12-09-12.th.png

MATVEI-10.jpg
TB2KFqhbvL85uJjSZFyXXa93XXa_2222665732.jpg
6) Куртка средней дочке. Цена 50 юаней (~ ок 630 ₽) Размер 116 см. Как раз. Носим усердно)
2019-05-03_12-12-54.th.png

ALIKA-1.jpg
ALIKA-2.jpg
Больше двух лет назад брала средней куртку. Цена всего 28 юаней. Не знаю почему так дешево... Рост всего 86 см.
Мелкая сейчас её донашивает, правда она явно ей маловата... Но, я вечно занята, а выгуливает детей папа и няня, и бабушка иногда. Приходится Милане в облЫпочку всё носить))
TB1fxgJHpXXXXXlaXXXXXXXXXXX_0-item_pic.th.jpg

TB1fxgJHpXXXXXlaXXXXXXXXXXX_0-item_pic.jpg
TB2PElIcpXXXXbsXXXXXXXXXXXX_2222665732.jpg
Были еще пижамки флисовые... Ээээ... Заказала, я значит, разных зверей, детям дома зимой одевать. Размеры, разумеется, тоже разные. 110 см - две разные животины... допустим, жирафа и панду. И по 95 см одного динозавра и одну зебру....
2019-05-03_12-28-38.th.png

Продавец, конечно, прикольный парень. Взял и прислал 4 жирафа... Но это ладно. Это таобао, тут не без сюрпризов... Но дальше ведь было веселее.
Оператор задает коронный вопрос (внимание, оператор китаянка, слог соответствующий): "поз,1 пришли 长颈鹿 4шт ,как на фото (фото прилагается невзрачное нечто в пакете) размеры заключают в себе размер 116 2шт, размер 104 2шт,можно?
ZAKAZ95152bed8d9e8c91.jpg


Ребята, вот зачем мне 4 жирафа еще и таких размеров? Ну, я вам клянусь... Ну, вот сколько мы работаем с Китаем, не перестаю я удивляться этой ментальности. Забавные они бывают)) Еще и оказалось в итоге, что жирафов можно было поменять.
Хотя в итоге всё равно пришли какие-то гиганты, а на ярлыках были те самые 110 и 95 см. Ну, да ладно)) Хоть не одни жирафы, и за то благодарствуем)))
DETI-2.jpg
[/IMG]
DETI-1.jpg
Куртка почти зимняя. Цена 50 юаней. Это не Тополино. И мне она не понравилась. Мы в ней мокрыми становились. И через пару носок буквально начали появляться катышки на резинках на рукавах. В общем, НЕ рекомендую к покупке.
2019-05-03_12-32-33.th.png

MATVEI-1.jpg
img]https://fastpic.co/images/MATVEI-2.jpg[/img]
Была еще куртёшка зимняя, но ссылка сгорела((
MATVEI-17.jpg

MATVEI-18.jpg

Фотосессия в одежде не самая, конечно, удачная, но лучше так, чем ничего))
Милаха. 1,4 года.
MILAKA.jpg

Матвей 1,4 года и Алика 3,3 года.
DETKI-2.jpg

Еще есть вещицы на старшенькую почти 13 лет.
Но их постараюсь выложить отдельно.
У меня еще кухонный должок висит(( Я помню! Вот честное слово помню!!!
В качестве кухонного анонса, и подтверждения, что фото готово:
6F0858B8-5589-4879-916A-6F48131C0743.jpg

Ребята, всем спасибо за внимание! За Ваши хвастики. И за то, что на Шопоголике пока реально самая, по-моему, адекватная аудитория...
 
Последнее редактирование:

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Слишком много воды ни о чем )
Данный посредник возил по 220-240р\кг - это в тему не владея информацией. не стоит обвинять людей в скупости.

Игорь. И Вам добрый вечер.
Вы крайне однобоко воспринимаете информацию. В масштабах самого себя, видимо, раз вас задело упоминание о скупости? Я же озвучиваю ситуацию более обширно. В том смысле, что не конкретно вы, а в целом клиент почему делает выбор в пользу китайцев? Именно из-за обманчивой дешевизны стоимости услуг. Спорить с этим бессмысленно.
Иначе что? Удобный сайт? Оперативный выкуп? Полное взаимопонимание? Хотя я прекрасно знаю, за какую сумму возил данный посредник. Мне рассказали и о плавающих тарифах, и о прочих радостях и сюрпризах работы с ним.

Все посредники возят кемелами. Я уверен,в том числе и вы. Иначе могли бы предоставить таможенную дикларацию ( тут можно сослаться на таможенный кодекс РФ ) Другой вопрос, когда кемелы свои и склад есть где все обратно собрать можно.

Вопрос. Без воды. Предметный. Вы сами были в Китае? На границе? Просто Вы явно не понимаете, о чем я пишу)) Я написала, что отправляется товар на удачу, самыми дешевыми кэмэлами. Что есть свои пути.
Это раз.
Декларировать товар настолько разнородный невозможно. Точнее это финаново не целесообразно. Таможенная декларация оформляется на получателя. Условно на Вас. Мы готовы выступить, как Ваши таможенные представители. Если Вы, конечно, готовы оплачивать налог 30% государству, плюс пошлину таможенную по каждому наименованию, плюс предоставить основания и разрешения для ведения внешне-экономической деятельности. Готовы оплатить работу декларанта? Добро пожаловать!

Насчет само выкупа..тоже улыбнуло.. тао, алибаба, 1688 давно работают с картами из РФ. Зарегистрировать ее это 10 минут времени. Какие обмены и чемоданы денег...

Голубчик, Вы о каких суммах речь ведёте? Согласно нашему таможенному законодательству, Вы можете перевести беспошлино не более 500 евро в месяц, но при этом и товар у Вас должен въехать в страну на эту сумму! Официально. Пройти пункты МПО (международные почтовые отправления, где имеется зона таможенного досмотра). Ваш самовыкуп проходит МПО?
Не за горами момент, когда наша таможня заинтересуется, почему деньги уходят за границу, и не возвращаются в виде товара на эту же сумму! Это международные переводы! Они всегда на особой контроле.
А теперь поподробнее, что именно Вас улыбнуло?
10 минут времени? Чемоданы? Обмены?
Не нужно думать, что Вы умнее всех. Воспринимайте информацию здраво. Для начала проверьте какие суммы у Вас уже были выведены заграницу! И начинайте срочно пользоваться Почтой Китая!!!! Чтобы у Вас начал двигаться товар через таможню. А вот переводы с карт РФ, которые можно за 10 минут оформить в платежных ситемах придержите.
А, если уж совсем прагматично. Какой процент Вы платите этой бескорыстной и беспроблемной платежной системе за перевод денег за рубеж? Не удивлюсь, что в районе 5%, которые посредники берут за ВСЕ свои услуги.

посредник для выкупа не лишнее звено, но не обязательное. (ИМХО конечно)
Что то выяснить, уточнить можно сидя и на диване в Самаре. И оплатить тоже.
Вот получить и собрать во едино...( с таобао к примеру ) Лично я не понимаю, за что мне платить даже 5% грубо говоря, если я сам связался с продавцом, выяснил все что мне надо. и оплатил. - для меня это лишнее звено )

У Вас, видимо, батенька, времени в избытке. Или не цените Вы его совсем. 5% это настолько смешные деньги, что я просто не понимаю, зачем?
Я сама, когда жила в Пекине, имела вип 6. Вы знаете за какую сумму дается шестой вип?
И что, простите, в этом занимательного? В самостоятельном согласовании? Вы о делегировании что-нибудь слышали?
Все равно Вы не сможете выкупить сложные комплектующие, заказать шторы по индивидуальным размерам и хотелкам! Да, и зачем? Потратьте время на семью, на собственный бизнес, на здоровье! У нас качественный выкуп! Всё согласуют, проверят, запакуют. Зачем???

По факту, посредников кидал много, к сожалению. Раньше было еще больше. Конечно, от этого никто не застрахован. Я бы просто советовал не ложить все яйца в одну корзину. И работать с посредниками которые дорожат репутацией. А цена перевозки 220-240 р это средняя цена для всех. в том числе и посредников которые возят уже 7-8 лет.

Ну, Вам виднее. Куда нам до Ваших рассуждений... Мы всё как-то привыкли своими ручками делать))) Акцент на слове "делать".
Насчет Ваших безвозвратных переводов - я не шучу. Они все фиксируются в системе. Контроль ужесточается. Говорю Вам, как человек, работающий в этой системе (не структуре, а системе), а то опять неверно поймет))
И не нужно думать, что Вы сидя в Тюмени, владеете информацией лучше тех, кто не сидит.

Честно сказать, Ваша позиция меня не удивляет. Вполне себе, поверхностная и заурядная позиция, коих масса. Плохо в ней другое. То, что Вы эту позицию несете в народные массы. И люди поголовно занялись самовыкупом, подогреваемые вдохновителями вроде Вас. Чревато это. Изучи хотя бы вопрос. Лучше владеть информацией, чем игнорировать её.
Хорошего вечера!)))
 
  • Like
Реакции: Oxygen 325 и IrinaSmirnoff

pascalreal

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
73
18
0
Тюмень
Ну да, о чем это я... стал рассуждать на ветке посредника, что его услуги не очень то и нужны. .... весь ваш пост пропитан особой важность и миссией которую вы несете ))


Покупки с карты например на таобао давно по выписками идут как интернет магазин, кто то тут не покупает на алиэкспрессе. ? Что то ни разу не видел в посылках с товарами из алика хотя бы задикларированной суммы товара.
опять же вы просто нагнетаете . Как же народ выкупает сам, я просто не представляю...
ужс. Данные платежи не безвозвратные, и доказать их просто. Можете по фантазировать ))
Кстати Alipay берет за это 3% . Я лично не вижу смысла платить % посреднику + процент за перевод ему денег + не встречал еще ни одного с курсом хотя бы как в сбере. В итоге выходит 12-13% за что? я выбирая позиции и так все их просматриваю на том же тао добавляя в корзину или вкладками и у меня больше времени уйдет на добавление в форму заказа. чем нажать 3 кнопки и оплатить все из корзины... как раз работая с формой, посредником времени больше и уходит..

У меня у самого вип 6 на тао , и ничего сложного "заказать шторы по размерам" нет.

Я не пишу о скупости, а писал о том, что у посредника была средняя такса по карго. как у большинства. Я прекрасно понимаю, что вам надо на этой ветке как то оправдать свои тарифы))) отсюда и тексты такие , это ваше дело. Если ваши клиенты довольны это прекрасно.

каждый сам выбирает, сколько он готов платить за такую работу. Я только сказал, свое мнение, что она завышена. (ИМХО)

Я предлагаю перестать спорить, у вас цель продвинуть свои услуги. я вам помог, немного поспамил ) Скриншот с моим ником и отзывом с вашего сайта попрошу убрать.
 

планета смайл

Новичок
Шопоголик
13.02.2016
14
741
0
Челябинск
Добрый день,
Заказ-35504, трек 1901351001463
1 ветровка С&A https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.138b2e8ddAsQZU&id=556974969824&_u=42jpdvo61afd размерXXL на параметры ОГ 120, ОТ 105.
2 джинсы https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141001.2.42bc591f9MBWIA&id=525512429099&scm=1007.12144.81309.42296_42296&pvid=ea436177-488a-41b4-b811-3f27deed5794&utparam=%7B"x_object_type"%3A"item"%2C"x_hestia_source"%3A"42296"%2C"x_object_id"%3A525512429099%7D заказывала размер 38 (3,05) /32 на параметры ОТ 105, ОБ 115
3 магазин нижнего белья https://shop108183057.taobao.com/?spm=2013.1.1000126.5.1e3823feeKPu3l заказываю из него периодически (пеликан, твоё, де филе и др. марки встречаются)
4 юбка ПУ https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.999.3.1423523cJhtnvW&id=539440886343&ns=1#detail размер L идеально подошел на ОБ 102 см.
5 рюкзак https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.999.201.9dc1f75rBLMZl&id=560419894741&ns=1#detail 黑色15.6寸经典版 заказывала такой ещё в 2017 году, качество отличное, при ежедневном использовании смотрится как новый.
 
  • Like
Реакции: Alyona2508 и IrinaSmirnoff
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.