Самостоятельные покупки - часть 4

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Покупаем самостоятельно на торговых площадках Китая
taobao.com, tmall.com, 1688.com и т.д.

горячая линия Alipay: +8657126886000

покупка самостоятельно выглядит так: регистрируемся на таобао, ищем склад в китае, вносим адрес склада к себе в аккаунт, выбираем товар - оплачиваем, ждем когда склад передаст товар логистам.
вопрос : можно ли заказать товары с сайта ТАОБАО с доставкой в Россию?
ответ: нет нельзя, доставка только по Китаю, нужен человек (консолидатор), который соберет товар от продавцов и отправит на ваш адрес в России, Украине и т.д..

вопрос: где взять адрес склада в Китае?
ответ: предоставляет посредник/консолидатор.

вопрос: как самостоятельно оплачивать на ТАОБАО ?
ответ: международной платежной картой.

вопрос: можно ли самостоятельно оплатить покупку на сайте 1688 ?
ответ: нет, нельзя. Возможна только "оплата другом" или у Вас должен быть верифицирован счет ALIPAY (карта китайского банка).

вопрос: как верифицировать счет ALIPAY ?
ответ: данную услугу может предоставить посредник, нужно обратиться к нему.

вопрос: поделитесь посредником или консолидатором, плиииз?
ответ: ищем в этой темке, читаем, выбираем!
группа shophelp в QQ - 233360644
часть - 1 ; часть - 2 ; часть - 3 ; часть - 4
29976710ea.jpg


b0c1221b6d.jpg


4d5baa533e.jpg


aa65f09c86.jpg


4a222186b5.jpg
внимание: в пароле должна быть обязательно заглавная буква.
для примера выбор продавцов из Пекина!
image.jpg


это продавцы из Пекина, НО это не означает что товар у них в Пекине.
спасибо пользователю Анне (Хабибти)
отмена возможна только 5 наименований. дальнейшая отмена только с согасия продавца - но они обычно не возражают.
в переведенной версии сайта taobao.com
мой таобао - доплатежный
и там будет кнопка оплатить или удалить (отказаться)
4671355.jpg
как найти QR код в Alipay для зачисления денежных средств:

В мобильном приложении Alipay, на главной странице, сверху находим значок сканера, далее опции Scan/Pay/Collect/Pocket - выбираем Pay, внизу Receive Money - нажимаем, там будет QR код "Use Alipay Scan to pay me"

Спасибо пользователю Ирине (zmeik)

небольшой ФАК: *инфа с офф.саппорта Таобао, все картинки кликабельны

Шаг 1: при проведении платежа выберите раздел "Оплаты по кредитной карте", внизу раздела "Другие"

Шаг 2: Выберите "Международные кредитные карты", нажмите на кнопку "Далее", чтобы ввести информацию с входной странице

Шаг 3: Нажмите кнопку "Подтвердить платеж" для завершения платежа.
Спасибо пользователю Елене (Елена28)

оплата , даже картой ... привязана системой Алипей . И оплачивая деньги , продавец их сразу не получает , они переходят к нему на счёт спустя 10 дней после отгрузки товара . Я только слышала ,что говорят ...что есть такие продавцы кто не принимает картой , но по факту ни разу с ними не сталкивалась. Хотя успешных сделок у меня в аккаунте 3265 и Vip5 . И основная масса оплачена картой .
bezymyannyy_14.png


Когда вы складываете товар в корзину . нажимаете оплатить . у вас появляется окно где проставляется доставка . Если вы видите что доставка высокая (ничего страшного). Иногда продавцы при продаже товара указывают доставку по каждому товару и она вся суммируется. После когда вы переходите на страницу оплаты , вы ту сумму что у вас выбило с большой доставкой не оплачиваете , а просто закрываете страницу оплаты. Возвращаетесь к своим не оплаченным покупкам. Связываетесь с продавцом пишите что вы берете в его магазине много товаров и чтобы уменьшил стоимость доставки . Или просите сделать бесплатную доставку .
bezymyannyy_15.png


Скину скрины сюда в тему может кому тоже пригодится.
складываем нужный товар в корзину , переходим к оплате :

01.png


Далее проставляется местная доставка , подтверждаем

02.png


переходим на страницу оплаты . Я её обычно сразу закрываю и связываюсь с продавцом для уточнения, есть ли у него товар или нет. Выше сообщением на фото показала как вернутся в неоплаченные покупки . Если всё в наличии переходим на оплату , нажатием оранжевой кнопки . Откроется такая страница, с выбором китайских банков ( но нам они не нужны ) нажимаем по стрелочке :

03.png


и видим в выборе карты нам знакомые Виза и Мастеркард

04.png


заполняем данные карты.
Адрес у меня привязывается по умолчанию - тот адрес куда я отправляю товар.
Однако если у вас не привязался адрес - указывайте адрес регистрации карты.

05.png


ВНИМАНИЕ:
Лимит по оплате картой 2000ю.
тоесть до 20.00 по московскому времени вы можете оплатить 2000ю и после 20.00 (00:00 ночи по Пекинскому времени) , можете ещё раз оплатить 2000 ю.

Для того что бы снять ограничение в 2000 ю надо:
зайти в 安全工具 в настройках Алипэй эта вкладка у меня переводится как "цифровые сертификаты", загрузите либо купите то, что Вам подходит, там несколько вариантов, есть платные, есть бесплатные. Можно увеличить до 20000. Нужно будет принять подтверждение(смс) через тел. на который регистрировался аккаунт на тао.
за совет СПАСИБО Александре (скорпиончик)!
Для любых проблем с алипей
Вот ссылка онлайн чата алипей. Учтите, что работает по Пекинскому времени
https://clive.alipay.com/client/ind...riority=staff&company=1&serviceLogId=56191999

Не забудьте сразу предупредить с кем общаетесь, что используете переводчик. Потому что очень часто операторы после минуты ожидания заканчивают сеанс. Любые вопросы по блокировке и разморозке алипей уточняйте здесь. Или если есть знакомые китайцы - то просите их позвонить
60276532ef77ab3418.png

Плюсик справа внизу есть
при переходе из корзины на следующий шаг внизу экрана поставьте галочку в графе анонимные покупки
за инструкцию спасибо Елене (malena199)
Заходим в свой кабинет на тао .
Просто нажимаете на свой ник и попадаете в кабинет

С правой стороны где я обвела . Будет стоять цифры от 5 до 30 . Если первый раз то цифра 5 .на следующий день 10. Потом 15…20..25..30 .Если хотя бы один день пропустили и не забрали опять начинается с 5 золотых . Если до шли до 30 золотых и не пропускаете и каждый день заходите в кабинет то можете собирать по 30 золотых в день с семьянь золота .100 семьянь золотых равен одному юаню. Ну а как их обменивать и покупать на них я писала раньше .Я пока сейчас не покупаю и за 6 месяцев насобирала 273 юаня ,не мало правда ?
На первой картинке нажимаете на иероглифы и вас перекидывает .
На другую страницу

Нажимаете на красную кнопку .Если делаете быстро то сразу начислит как у меня 30 золотых

Если отвлеклись и нажали на красную клавишу через несколько минут то появиться рамка где нужно в нести код который написан рядом .пишите и нажимаете рядом клавишу .если не получиться или не понятный код можно его поменять .Разберетесь там не сложно .Если все получилось дальше зачисляется золото как у меня на картинке.
Возвращаемся в кабинет

Нажимаем стрелку в низ .
Передвигаться картинка .
Мне дали еще 2 магазина где я могу взять монеты .Бывает что в один день дают до 15 магазин .в каждом магазине можно собрать 5-20 золотых .
Опять нажимам на иероглифы .
Перекидывает в магазин

С начало она выглядит так .
Ждем ничего не трогаем .

Потом она становиться такой

В переводе написано что дают 5 золотых и их надо взять они не начисляться автоматически .
Нажимаем красную кнопку .
И выскакивает рамка ,что золото начислили

Магазин можно закрыть.
Возвращаемся в кабинет

Передвигаем стрелку 1 в низу .и появляться новый магазин с золотом нажимаем на иероглифы . И собираем опять золото как я написала выше .И так до тех пор пока есть магазины.
Спасибо Елене (malena199)
Приветик всем .
Хочу написать как с экономить деньги .
Случайно её сегодня обнаружила хотя перед глазами была все время .
Все замечали ,что есть" Мой Сямэнь золото"
Оно дается каждый день или начисляется когда вы делаете покупку.

Вот мое.
5181953c8fcc6e14ef.jpg



Выбираем товар
5181953c90044698b6.jpg



И видим цена одна
А ниже под цифрой 2 .видем другую.
Это скидка .
Кладем товар в корзину
Она еще идет по цене 109 юаней.


Переходим в корзину
5181953c90050027e7.jpg



Выбираем товар который поклали в корзину и ставим галочки что бы оплатить
5181953c9006a9ee87.jpg



Переходим в оплату
Вот на русском языке что бы было понятно

5181953c9007738a68.jpg



Под цифрой 1 как видим цена еще по которой продает продавец
Ставим галочку под цифрой 2 .Сейчас там пока 0
Смотрим следующее фото

5181953c900ddc7bda.jpg



Стираем ноль и ставим 109 (это у меня у вас могут быть другие цифры )
5181953c900e96d640.jpg



И тут же меняется сумма к оплате минус1.09 юаня
Переходим к оплате

все!!!
заходим в личный кабинет на taobao.com
7337524a731978705.jpg


входим в личный кабинет
7337524a7370129bc.jpg


нажимаем на вкладку платежной системы alipay
7337524a739898155.jpg


видим привязанный аккаунт на alipay и входим в него
7337524a73cea174e.jpg


смотрим свои платежи!
7337524a73f904264.jpg
на примере платежа от 24.09.2013 года:
сумма к оплате: ¥3 080.00
с учетом платежной системы Aliplay: ¥3 172.40
на 24.09.2013 года - момент совершения операции с карты списано: 16 538.63 руб. (SMS уведомление)
теперь самое интересное:
согласно выписки с лицевого счета от 26.09.2013 года следует, что по операции от 24.09.2013 года с карты фактически было списано:
оплата товаров и услуг: 16792,92
комиссия за конверсию по трансграничной операции: 125,95 (0,75%)

что мы получаем:
Visa и MasterCard являются системой платежа другого банка:
1. сумма списания указанная в SMS не является суммой фактически понесенных расходов
2. информация по списанию денежных средств с карты в банк (по факту) поступает только через несколько дней.
3. курс валют по которому производиться расчет, фактическое списание, проводится на день получения банком информации о совершенной операции

Таким образом, с учетом всего вышеперечисленного получается:
курс на 24.09.2013 года, с учетом всех банковских процентов 5.49р.
спасибо пользователю Лёле (BlondaBaby)

1. Продавец товар не выслал


2. Нажимаем ссылку возврат денег за товар


3. Переходим на страницу возврата


4. Выбираем причину возврата из списка


5. В поле комментарий пишем, например Hello! или 你好!. (Поле комментария заполнять обязательно.) После этого жмём оранжевую кнопку


6. Переходим на страницу с подробным описанием возврата


7. Всё, возврат сделан. Как только продавец подтвердит возврат, деньги перейдут на ваш Alipay (сразу же) или на карту (в течение 3-5 дней)


8. Продавец подтвердил возврат, деньги возвращены
не виноватая я...нужда заставила )))

зарегестрироваться на тао... это очень просто.самая верхняя строчка,там что-то типа Hi,и дальше на китайском....вот нажми туда.. и потом просто методом тыка и при помощи переводчика... введешь адрес и пароль... и будешь там зарегастрированна... а еще классно то, что можно создать свою страничку и делать закладки не у себя в компе, а прямо на тао )).... вот моя страничка с множеством папок. http://my.taobao.com/UvFc4vFkyvFHSvQ...053.0.0.0M3zf4 .., которые каждый день заполняю, т.к. туда в сутки можно только добавить 10 вещичек. Смотри...например..вот ты нашла понравившуюся вещь.. и в столбике где цена и т.д. о проде..потом корзина...а ниже сердечко и звездочка...вот нажимаешь на звездочку и это сохраняется у тебя на странице в избранном и так складываешь туда сколько твоей душе угодно вещичек.....а вот потом....ты например заходишь в папку свою...пусть..одежда...там ...есть такая строчка...карандашик (т.е. редактирование названия альбома).корзинка и +...вот нажимаешь на него...и вываливается маленькое окошко сверху...в ней нажимаешь на сумочку...потом на 4 вкладку...и (о,чудо)))...появляется бегунок твоего избранного))....выбираешь там вешь и жмешь на рыжую кнопку..и потом опять на рыжую... вот так и заполняешь свои альбомчики
но есть одно но...что в избранное свое ты можешь хоть сотню отложить..а вот разложить в альбомы...можно только 10 вещичек в сутки или 20 часов...поэтому получается...что каждый день у тебя раскладка товара )))).... и например ...еще..гуляя по моим альбомам...понравилась тебе вещичка...ты у меня еее можешь стырить ))) к себе....нажав на этой вещичке плюсик..и там отправляешь в какой тебе нужно альбом ))))...можешь альбомов у себя сразу насоздавать много...и будешь потихонечку и свое добавлять ...и у другихутаскивать )))....а вот у других ты можешь с день утаскиватьсколько хочешь ))).....может быть конечно в альбомы есть другие способы вещи закидывать...но я тыканьем...только это натыкала....а то что наши компы уже не выдерживают столько закладок и они в один момент могут потеряться,если комп глюкнет...от этого вообще ...страшно становится ...кстати.... все то,что ты закинешь в избранное...сохраняется хоть 1000)).и что самое классное,что там ты гуляешь ,как по магазину и видишь уже вещи,а не ссылки..а чтобы туда попасть...моя схема такова...на любой страничке тао...в левом верхнем углу есть твой ник на сайте...нажимаешь на него и попадаешь на свою страничку...и там...где то на середине станицы увидишь кусочек знакомых вещичек..нажимаешь китайские иероглифы над ними и попадаешь на рай избранного
да,есть кстати...можно так же сохранить магазины полностью в своих любимы... это заходишь на главную страничку мага и нажимаешь,когда звездочку,когда плюсик.... и новости этого магазина...его поступления и скидки...будут отображаться на твоей личной страничке...рядышком с избранным как раз...
а так же...например ,зайдя ко мне на страничку...в правом верхнем углу...есть такая зеленая с иероглифами кнопочка...нажав её,начинаешь дружить(следить) с понравившимся человеком...ну в плане.что нового добавляют пытливые друзья к себе в альбомы

Ну...и понеслась душа в рай!!!

сайт по отслеживанию отправлений по Китаю http://www.kiees.cn/ ; http://www.kuaidi100.com/
для написания иероглифа заходим на сайт www.nciku.com и стараемся воспроизвести то что написано. с левой стороны изображаем иероглиф а с правой стороны видим выбор...


Если вы хотите написать продавцу что-то своё,чего нет в шаблонных заготовках фраз для общения с китайцами, то ,прежде чем загнать своё сообщение в переводчик, необходимо правильно составить фразы.
Это нужно для того,чтобы переводчик перевел это корректно и понятно для китайцев,и если вы не хотите получить вместо нужного вам ответа : 呵呵呵 :ag:

Правильный порядок слов в китайском предложении:
«подлежащее-сказуемое-дополнение» .
Если сложнее: «кто + когда +где + с кем + для чего + совершает действие + с каким объектом».

пример:
предложение для китайца (русское изложение): не могли бы вы мне подсказать...
предложение для китайца (построение для перевода на китайский): пишите просто: вы мне сказать ...

Зная этот порядок слов вам также проще будет перевести то,что написал вам китаец. Просто начинайте разбирать предложение по словам.

Чтобы сделать предложение вопросительным,добавьте в конце иероглиф 吗 и знак вопроса.
Иероглиф 吗 в конце вопросительного предложения гугл переводит как " делать" и затрудняет понять перевод, не обращайте на этот иероглиф внимание.
Если вы переводите вопрос от продавца и видите в конце 吗 или 嗎,то просто удалите этот иероглиф из текста,чтобы гугл-переводчик вас не задурил.

Все определения ставятся перед определяемым словом.
Между определением и определяемым словом стоит служебное слово 的.
Китаец не скажет " длина юбки",он скажет " юбка的длина" 裙子(юбка)的(притяжательные слово)长度(длина).

В китайском языке нет грамматических способов выражения будущего времени.
Сообщить о том, что действие будет происходить в будущем, можно посредством наречий-индикаторов 明天 (завтра), 明年 (на следующий год) и др.
Множественное число. Образуется суффиксом 们 ,пишется после существительного. например : 我想买包们 ( 我 я 想 хочу 买 купить 们много 包сумок).
Если вы точно знаете сколько сумок хотите купить,то пишите : 我想买5个包 (цифра любая,смотря сколько вы хотите купить). 个 -иероглиф "счетное слово". И в этом случае существительное 包 в единственном числе.
Ну вот,вы обозначили,что хотите купить 5 сумок,затем можно спросить : 5个包有现货? Имеются ли в наличии 5 сумок?
Иногда встречается удвоение существительного. Например,как здесь :
Тогда слово сумка приобретает значение : одна из сумок,любая из сумок. И выражение : 我想买包包 приобретает значение : я хочу купить какую-нибудь из сумок(то есть одну из множества).
То есть вы сразу обозначили продавцу свои серьезные намерения купить что-нибудь(в данном случае сумку). Теперь можно выяснять качественные характеристики разных сумок и делать выбор.
Здравствуйте. Привет - 您好
ОК, Да или хорошо - 恩
спасибо! - 谢谢*
Добрый день. Я хочу купить товар в вашем магазине, но у меня есть несколько вопросов, ответьте на них, пожалуйста. - 您好!我想买贵店商品,但有几个问题要咨询一下。
Я не владею китайским языком и перевожу ваши ответы через автоматический переводчик – поэтому, пожалуйста, все ваши ответы пишите четко и кратко.
自动我不会讲中文,您的回答我通过翻译来阅读,所以请简洁明了的回答我的问题。
Добрый день. Я хочу купить товар в вашем магазине, но у меня есть несколько вопросов, ответьте на них, пожалуйста.
您好!我想买贵店商品,但有几个问题要咨询一下。
Я не владею китайским языком и перевожу ваши ответы через автоматический переводчик – поэтому, пожалуйста, все ваши ответы пишите четко и кратко.
自动我不会讲中文,您的回答我通过翻译来阅读,所以请简洁明了的回答我的问题。

啊 ,ставится в конце предложения,или используется самостоятельно,гугл переводчик переводит как " ах". Обозначает эмоции(удивление,возмущение,на повышенных тонах).
亲 ,и в начале,и в конце предложений,гугл переводчик переводит как "pro". Интернет-сленговое слово,обозначающее "дорогой,дорогая". А также может быть глаголом,означающим "целовать".
*
Пожалуйста, сделайте снимок этого товара, я хочу посмотреть, как он выглядит - 请拍一张这物品的照片,我想看看它什么样子。
Есть ли этот товар в наличии? - 有现货 ?
Когда этот товар будет в наличии? - 什么时候有现货?
На счете денег не хватает, оплачу чуть позже. - 账号上钱不够,晚点付款
какой подарок вы положите мне в заказ?спасибо
有什么礼物可以送给我吗?
Я хочу приобрести оптовую партию, пожалуйста, сделайте скидку 50%. - 我想批发请给我便宜50%
Можете ли вы сделать скидку на товар? - 您这货能便宜多少?
вы можете сделать дешевле? - 你做更便宜?
Напишите на почтовой коробке большими буквами - Client 1111"?
麻烦你在包裹的外包装上用大写字母写上 “Client 1111”
Напишите, пожалуйста, через сколько будет готов к отправке данный товар? - 请告诉我还要多长时间才能寄出?
Почему вы не отправили мой заказ №__ - 为什么没有发我定的号:__
Когда отправите ? - 什么时候发货?
Если вы не вышлете товар сегодня я сделаю возврат - 如果您今天不发货的话 我将要求退款 или
如果你们今天不发货,我今天就退单
Сколько будет идти товар до меня? 我多长时间能收到货 ?
Сколько займет доставка до нашего склада? 快递到我们库房要多长时间 ?
Успеем ли получить до праздников? 节前将收不到快件?
Прошу Вас сразу предоставлять правильные трекинг-номера, так как это существенно влияет на сроки и качество моей работы. - 请给我正确的单号,对我来说很重要。
Возможна ли бесплатная доставка ? -包邮吗?
Какого числа отправишь - 您几号发货?
Прошу отправить без банки - 不要铁盒
Без коробки, в пакете - 不用箱子,装袋子发.

У вас есть скидки: 有没有打折?
Вы делаете скидку при покупке __ вещей ? (вставить количество вещей)
从您这买____个东西有折扣吗?
Когда товар будет на скидке, как раньше?
什么时候货能像原来一样到我们库房?
Можете ли Вы продать товар по прошедшей акции за ___ ю?
您这货能像原来的活动价__元给我吗?
За какую цену вы можете продать товар?
到底多少钱能卖?
Вы можете доставить товар бесплатно при покупке___ вещей? (вставить количество вещей)
从您这买____个东西能包邮吗?
Можно ли уменьшить стоимость доставки до ___ ю?
快递费___元可以吗?
Сколько вы вы возьмете за доставку при покупке ___ штук?
我买___个的话快递要多少钱?
уважаемый,я хочу бесплатную доставку.
亲,我想包邮
Вы сделаете бесплатную доставку?
你包邮吗 ?
Возможна ли бесплатная доставка ?
包邮吗?
мне хотелось бы покупать этот товар,но у меня денег не хватит.
我想购买此商品 , 可是 我手头紧
мне очень нужна эта вещь,но у меня не хватает денег.
我真的很需要此商品 , 可是我 手头紧
Если вы дадите мне скидку, то я принесу вам больше клиентов.
如果你要给我打折,我会给你带来更多的顾客
я буду рекламировать ваш магазин.
我会为你的商店打广告
*
Вопросы о трекинге (накладной). Или как попросить продавца помочь с отслеживанием заказа.
1. Вы выслали заказ одной посылкой или несколькими? - 你给我是发一个包裹还是几个?
Если посылок несколько, то сообщите все трекинг-номера. - 如果是几个包请给我全部的单号、
2. Данных о заказе нет в логистике, помогите найти посылку. - 网上没有包裹信息,请给我找到包裹在那
3. Номер______ не отслеживается - _______ 这号码网上看不到。
4. Сообщите, какой службой вы отправили заказ. Надо отследить доставку заказа. - 请告我是发的那家快递我需网上查询。
5. Трекинг-номер ___, который вы мне дали, не отслеживается. - 你给我的单号___________网上看不到
Дайте пожалуйста правильный номер. - 请给我正确的单号。
или
Уточните номер накладной - 请给准确单号
6. По номеру ________ не отслеживается вручение - 这号码__________ 没有追踪信息
Выясните у курьерской службы, где заказ. - 请联系快递我的包裹在哪里。
7. Пожалуйста, обязательно сообщите мне все треки, если отправите мой заказ несколькими посылками. - 请一定告诉我所有的单号,如果不是发一个包裹。
8. Какие именно товары Вы отправили в посылке с треком № ____? Пожалуйста, укажите ссылки на эти товары. - 在单号是____的包裹里发了那些货?
请把这些货物的链接发给我、
9. Мне необходимо знать какие товары Вы отправили в каждой из посылок. - 我需要知道每个包裹里您都发了那些货。
*
Вопрос о цвете
Есть ли _ цвет в наличии? - _的有现货?(вставьте нужный)
Какой по счету (слева на право) цвет мне необходимо выбрать при заказе товара для того, чтобы присланный вами товар был такого цвета, как на фотографии?
我现在给您发过来的图片上的颜色按照从左到右的顺序是第几个颜色个呢?

Цвет на картинке
图片上的颜色

Нуждаюсь в светло-зеленом___(поставить нужное вам слово : юбка,кофта,пальто и т.д.) 需要浅绿色的___(нужное слово,взять из словаря)
Вопрос о количестве
Цена указана за одну штуку или за комплект? - 这是一件还是一套的价 ?
Сколько штук в комплекте ? 一套里有几件?
Здравствуйте, я хочу вернуть, потому что купил не правильно, оплачу пересылку, пожалуйста, дайте мне адрес я пошлю тебе завтра! Спасибо
你好我要退货因为买错这个我不要我付快递. 请给我地址我明天发给你包裹!谢谢

Здравствуйте! Я получил не весь заказ.
你好!有东西什么我没收到了 请查查你发不发?

Я не получил вот это (ссылка)
我没收到了 (здесь вставляете ссылки, что он не прислал)

Я купил 10 штук, но получил только 5штук
我买10件可是收到了只5件
Вопросы о размерах
Есть размер _ в наличии? - 现货有_号吗?(вставьте нужный)
Часто встречаются такие значения размеров:
Размер (M)-28-29 разм. Китай
Размер (L)-30-31 разм. Китай
Размер (XL)-32-33 разм Китай
Размр (XXL)-34-35 разм. Китай
Какой размер одежды мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал следующим параметрам? 请问我应该买多大号的衣服?
Рост 我的身高是______厘米
Ширина плеч 肩宽是 _________ 厘米
Обхват груди 胸围是__________厘米
Обхват талии 腰围是__________厘米
Обхват бедер 臀围是__________厘米
Вес 体重呢______公斤
Длина рукава 袖长
Длина брюк 裤长
Эту вещь можно пошить на заказ по следущим размерам? ‘这衣服可以按照以下尺寸定做吗?
Бюст __ - 胸围__
Талия __ -腰围__
Бедра __ -臀围__
Рост __ - 身高__
Вес__ - 体重__
Укажите пожалуйста обхват груди, обхват талии, обхват бедер, длину брюк, длину рукава, ширину плеч представленного размера.
请告之这个号码的胸围臀围裤长袖长肩宽
Укажите длину брюк 34 размера - 请问34 的裤长是多少
Длина от пояса до проймы--------从要身到袖口
Нам необходим товар полностью соответствующий данным требованиям
我们需要符合以下要求的商品
Если у вас нет такого товара, то товар с другими параметрами не подходит.
如果没有这种,别的尺寸和我的要求是不相符的。
Мне нужно купить брюки 34 размера с длиной от пояса от110см
我要34号的裤子,裤长110cm
Укажите, пожалуйста параметры Вашего товара для размера XL
请告诉我XL对应的尺寸是多少
Предложенный Вами размер подойдет для роста 75-85 см?
你们这个号码身高75-85 的能穿吗
Мне нужен только такой товар который я указала стрелкой на рисунке.
我就要用箭头标出来的这样的货物
人造革 -кожа
皮革代用品-заменить кожи
仿皮-искусственная кожа
Мех лисы 狐狸毛
Мех каракуля 羊羔毛
Мех норки 貂毛
Мех кролика 兔毛
Мех шиншилы 紫貂毛
Мех чернобурки 银狐毛
Мех ( кожа) овчины 羊剪绒

Скажите из какого меха выполнено данное изделие? 这衣服是什么毛缝制的?
Шкура цельная ? 是整皮的吗?
Шкура пришита полосами? 是毛条缝制的?
Кожа свинная? 是猪皮的?
Кожа телятьчья? 是牛皮的?
Изделие из кожи ягнёнка? 是羊羔皮的?
Изделие из кожи лошади? 是马皮的吗?
Платье будет с корсетом? 裙子上身可以是紧身的吗?
А можно ли сделать шлейф длинее ( короче) ? 可以将后面的裙摆做长点(短点)?

Можно ли сделать вырез декольте меньще ( глубже) ? Можно ли сшить с открытой спиной ( плечами) 肩部的开口可以少点吗(深点)/ 背部可以是敞开的吗(肩部)?

Сколько дней составляет пошив платья ( костюма) 需要多少天才能做好裙子(套装)?

Вы не могли бы шить аккуратно и хорошо, если вы сошьёте плохо я буду очень растроена! 在缝制时请注意质量,如果质量有问题我会非常的灰心!

Можете ли сделать фото платья и выслать мне? Я хочу посмотреть на каком вы этапе? 能个给我拍张照片吗?我想知道现在做的怎么样了。
из какого материала сделано пальто? 外套面料是什么
состав ткани пальто? 面料成分有多少
ОБУВЬ
Какой размер обуви мне необходимо выбрать, для того, чтобы присланный вами товар соответствовал размеру стопы …… см. ?
我需要鞋底是_______公分长的鞋,请问我需要买多少码的?
Какова длина стельки? - 什么是长度鞋垫 -?
Укажите, пожалуйста, длину стельки у размера 35 ?
请问35码的鞋的鞋垫是多少厘米长?
脚跟7厘米-каблук 7см
Какой размер обуви я должна купить у Вас, если моя длина ноги 21см?
我的脚长21CM需要买多少码的
Сколько сантиметров в длину стельки? Размер 35
多少厘米长的鞋垫? 大小35
什么是长度鞋垫 -?Какова длина стельки?
鞋垫 –стельки 鞋底呢 - подошва
Мне нужна обувь такого же цвета, как показано на рисунке:
我需要的鞋的颜色相同,如图片所示
壁灯 настенный светильник
台灯 настольная лампа
花 灯 потолочный светильник
水晶 кристалл (стекло) (добавляете к любому из светильников, чтобы выбрать стеклянный)
LED灯条键 потолочная подсветка с пультом
窗帘 шторы
百叶窗 жалюзи
壁画 墙纸 фотообои
壁纸 обои
开关 выключатель и розетка
插座 розетка
龙头 кран
门锁具 дверная ручка

Прошу Вас упаковать товар в специальную упаковку и обязательно поставить знаки: 请用专门的包装并在包裹上务必注明:
1) Осторожно хрупкий товар! - 小心轻放
2) Не кидать! Не бросать! - 请不要扔
3) Не переворачивать! - 请不要来回翻动

Сколько лампочек необходимо для этой люстры? - 这吊灯需要几个灯泡?

Пожалуйста, предупредите курьера из службы доставки о том, что товар хрупкий и попросите обращаться с ним бережно. - 请告诉快递是易碎品,搬动是小心。
*
Прочее
Мне нужна шляпа с окружностью головы 56-58 см.
请问帽子的周长是多少?有56-58公分的吗
Мне нужны шторы шириной 1,5 м
我要1.5米宽
Универсальные размеры
Укажите, пожалуйста, какой обхват груди, ширина плеч, длина изделия, обхват талии представленого универсального размера:
请告知通号的肩宽、身长、和三围是多少
Указанный Вами универсальный размер может подойти под такие параметры? - Обхват талии 72см, обхват бедер(98см), обхват груди (86см)
腰围72.臀围98、胸围86,你们的通号能穿吗
Представленный универсальный размер может подойти под такие параметры: вес 66кг, рост 177 ?
体重66、身高177 可以穿这个通号吗?
одежда:

сарафан 连衣裙
юбка 半身裙
штаны 裤 -
шорты短裤
футболка t 恤
рубашка衬衫
халат浴衣
свитер毛衣
толстовка 卫衣
худи连帽 卫衣 
джемпер 卫衣
классический костюм 西服套装
пиджак西装 / 西服
ветровка 风衣
пальто毛呢外套
куртка кожаная皮外套
штаны галифе胯裤
повседневные штаны休闲裤
джинсы 牛仔裤
пуховик羽绒服
шапка 帽子
кепка棒球帽
шарф 巾
носки袜子
купальник раздельный 比基尼
слитный купальник连体泳衣
плавки男士游泳裤
женский купальник и мужские плавки в одном стиле情侣装泳衣
парео туника 裹裙/披纱
детский купальник / плавки儿童泳衣/裤
нижнее белье

трусы 内裤
чаечки丁字裤/t裤
бюстгалтер 文胸
утягивающее белье美体塑身
пижама睡衣
корсет 束身宫廷马甲
чулки / гетры长筒袜
колготки裤袜
сумки и кошельки

сумка 包
клатч手拿包/小包
кошелек 钱包
чемодан箱旅行 箱包
портфель公文包
рюкзак 背包
спортивная одежда

спортивные брюки 运动裤
спортивный костюм 运动套装
кроссовки 运动鞋
обувь

туфли单鞋
босоножки凉鞋
кеды帆布鞋
сапоги靴子
ботильоны高跟短靴 /超高跟靴
шлепки凉拖
плоская подошва平跟
низкий каблук低跟 /中跟
высокий каблук高跟
очень высокий超高跟
аксессуары

часы 手表
ремень腰带
перчатки 手套
солнечные очки 太阳眼镜
шарф 围巾
авто товары

литые диски 汽车铝合金轮毂
автомагнитола 车载cd机汽车
чехлы на сидения 汽车坐垫
ароматизатор для автомобиля 汽车香水
коврики для авто 汽车脚垫
видеорегистратор 车载录像机
3d карбон пленка 碳纤维布 3d
авто сигнализация 汽车防盗器
чехол на машину 汽车罩
пистолеты для окраски авто 漆槍
тонировочная пленка 汽車膜
gprs навигатор 车载导航仪
для дома и интерьера

постельное белье 床单
плед 毯子
покрывало 床罩
фоторамка 相框
искусственные цветы 人造花
полотенце 毛巾
посуда 餐具
подушка 枕头
поднос 托盘
короба для одежды/обуви衣收纳盒/收纳鞋盒
салфетки餐巾纸
обои墙纸
благовония香
шторы窗帘
люстра吊灯
торшер地 灯
Бижутерия

Кольцо 戒指
Кольцо на два пальца双戒指
Браслет 手镯 / 手圈
Сережки 耳环
Колье и серьги набор 项链+耳环套装
Цепочка 项链
Сережки для пирсинга 脐环
Диадема 皇冠 头饰
Резиночки заколочки и т.д 发饰头饰
Украшения для волос из перьев 羽毛发饰
Серьги из перьев 羽毛耳环 耳饰
Колье из перьев 羽毛项链
Ободок 有型发箍
Свадебные украшения 婚庆饰品
Крестики十字项链
Деревянные украшения 木制饰品
Маски 面具
Претензии продавцу:
1. Вы отправили мне не тот размер. -你发的不是我定的号码
2. Я хочу поменять товар на нужный размер. -我需要换成我定的号码
3. Напишите адрес, куда вам отправить товар. -请给我您的收件地址
4. Я хочу вернуть вам товар и вернуть свои деньги обратно. -我想将货退给您,请别忘了给我退款
5. Мне нужен _ размер (_ вставить нужный размер) -我需要__号的
6. Вы прислали мне _ размер (_ вставить нужный) -您给我发的是__号的
7. Обмен товара за ваш счет - 换货运费由你出
8. Обменяйте товар, так как есть видимый брак - 要换的货有明显的问题、
9. Перед отправкой своего товара - проверьте его на наличие брака пожалуйста. Не присылайте мне товар, если он с дефектами. - 请发货前仔细检查,有问题的不要发货。
*
什么意思?Что вы имеете в виду?
длина рукава-------袖长
длина брюк------裤长 укажите длину брюк 34 размера - 请问34 的裤长是多少
длина от пояса до проймы--------从要身到袖口
是的 - да
谢谢 -спасибо!
以后我会写 - я напишу позже.
重量 左右 ? вес ?
鞋子的重量吗? вес обуви?
图片上的颜色 - Цвет на картинке
感谢你的回答 - Спасибо за Ваш ответ
请稍等 - Пожалуйста, подождите
Я хочу купить такой размер с такими параметрами
我需要这种尺寸的
Нам необходим товар полностью соответствующий данным требованиям:
我们需要符合以下要求的商品
Если у вас нет такого товара то товар с другими параметрами не подходит.
如果没有这种,别的尺寸和我的要求是不相符的。
У Вас есть платья готовых размеров или Вам можно заказать платье и указать свои параметры?
请问,你们的裙子是有现货呢还是按我的尺寸可以定做?
Мне нужно купить брюки 34 размера с длиной от пояса от 110см
我要34号的裤子,裤长110cm
Указанный Вами универсальный размер может подойти под такие параметры: Обхват талии72см,обхват бедер(98см),обхват груди(86см)
腰围72.臀围98、胸围86,你们的通号能穿吗
Ткань растягивается или нет?
布料带弹力的吗
Нужны часы светло -зеленого цвета
需要浅绿色的
"Часы белые с черным обрамлением"
白色的手表带黑色的边框
Часы синий циферблат белый ремешок
蓝表盘白色表带
白底黑圈 已选中- эту фразу можна перевести как белые часы с черным обрамлением
Вы продаете все очки в футлярах ?
你们的眼镜都是带盒子的吗 ?
Какого цвета очки Вы продаете в футляре ?
那种哦颜色的带盒子?
Укажите, пожалуйста параметры Вашего товара по размеру XL
请告诉我XL对应的尺寸是多少
Мне нужна шляпа с окружностью головы 56-58 см:
请问帽子的周长是多少?有56-58公分的吗
Мне нужны шторы шириной 1,5 м
我要1.5米宽
Мне нужны шторы однотонные с прозрачными камнями:
: 只要一种透明的颜色,带挂钩
Мне нужен такой набор теней как показано на фото
我需要像照片一样的眼影盒
Напишите пожалуйста какая длина у этого изделия?
请告诉我这是多长?
Мне нужны бретели только с белыми камнями.
: 我要带白色钻石的
恩-ок или хорошо恩
"藏青" «военно-морской флот» -цвет темно-синий .
您好-привет
脚跟7厘米-каблук 7см
体重呢-вес
Укажите пожалуйста какой обхват груди, ширина плеч, длина изделия, обхват талии представленного универсального размера:
请告知通号的肩宽、身长、和三围是多少
Мне нужна обувь составляет 24 см в длину, пожалуйста, скажите мне, какой код вы можете купить:
我需要鞋底长是24厘米的,请告诉我可以买什么码
" Платье белое расшитое золотою ниткою"
婚纱要白色的带金线
Шарф покупаю вместе с платьем: цвет белый разшитый золотою ниткою"
头巾也要白色带金色线
Предложенный Вами размер подойдет для роста 75-85 см?
你们这个号码身高75-85 的能穿吗
您好-Здравствуйте. 谢谢-спасибо!
Представленный универсальный размер может подойти под такие параметры: вес 66кг, рост 177.:
体重66、身高177 可以穿这个通号吗?
Укажите пожалуйста охват груди, охват талии, охват бедер, длину брюк, длину рукава, ширину плеч представленного размера.:
请告之这个号码的胸围臀围裤长袖长肩宽
Напишите, пожалуйста какие размеры этого товара есть у Вас в продаже?
请告诉我这货有写什么号?
Какого цвета товар Вы продаете?
你这货是什么颜色?
Напишите пожалуйста, из какой ткани пошита куртка и внутренний слой подкладки?
请问里布是什么/
Ответьте пожалуйста, состав материала натуральный ?
请问 是真毛的吗?
Сапоги кожанные ? Сапоги внутри с мехом?
靴子是真皮的?里面有毛吗?
冬季 - зима
Длина общая 23 см, средний палець 8,5 см , ширина ладони 8,5см обхвата руки (запястье) 9 см
9码,内直径1.9CM左右,周长5.95CM左右
Вы продаете этот товар только оптом ?
请问您这仅做批发吗?
Можно ли купить только одну шапку?
可以买一个吗?
Жемчужина природная или культивированная?
是天然的还是人造的珍珠?
Вы продаете этот товар?
这货卖吗?
10.99 юаней - это цена за пару обуви или за 1 штуку ?
10.99 是一双还是一只?
Ваш товар хорошего качества?
您这或质量没问题?
Подскажите пожалуйста для 3G модема любая сим карта подойдёт?.
请问3G的什么卡可以?
Сообщите, пожалуйста, вес данного товара ?
请告诉我这货物有多重?
Это комплект штор? (2 полосы портьер + тюль).
这窗帘是一套?(两份对开的,外加窗纱)
Какая высота и ширина?
高和宽是多少?
Люверсы (кольца) сделаны?
窗帘环有吗
Отправьте пожалуйста ручку без надписи . Я доплачивать ничего не буду.
请发没刻字的吧
Почему доставили товар белого цвета если заказан был бежевый ?
你为什么给我发了白色的,而我的单是要米白色的?
Ваш товар ( телефон ) оригинальный ?
您这是A货吗?
Есть ли в телефоне английский язык ?
有英语菜单吗?
Есть ли в телефоне русский язык ?
有俄语菜单吗?
Товара нет на складе:
这个缺货
У Вас есть платья готовых размеров или Вам можно заказать платье и указать свои параметры?
请问,你们的裙子是有现货呢还是按我的尺寸可以定做?
Товар фиолетового цвета мы получили , а оранжевого цвета мы не получили
紫色的已经收到。橙色的没有
Сообщите, пожалуйста, какие у этого ноутбука размер экрана, операционная система, память?
请告诉这手提电脑的屏的尺寸,系统和硬盘
ответьте пожалуйста , почему до сих пор Вы не доставили товар, который мы оплатили.
请回答为什么到现在还不发货?
Сообщите пожалуйста трекинг номер посылки, по которому Вы отправили нам товар.
请把发货的单号给我
сообщите пожалуйста когда товар будет доставлен
请告诉我什么时候发货?
Так как Вы не доставили товар, верните , пожалуйста, деньги за этот товар.
你们没有货,那就请退款吧*
Всем удачи и шедеврального шоппинга с кайфом и мурлыканием:)!
поиск по картинке: https://s.taobao.com/search?q=&imgfile=&app=imgsearch&tfsid=TB
Скачать отсюда.
Для скачивания жмем сюда :

Приложение само определяет в каком вы браузере.
Запускаем скаченный файл и следуем указаниям. Если все правильно,то вверху появится вот такой попугай:

Для активации приложения нужно нажать на этого попугая. Всё. Приложение заработало. И теперь страничка с товаром будет принимать вот такой вид :


Этот "помощник" находит по фото этот же(реже-похожий) товар,но у других продавцов. Можно сравнить цены . Если приложение ничего не смогло найти,то внизу рядом с попугаем будет поисковая строка.

Попугай внизу может выглядеть так :

Жмем на стрелочку,разворачиваем и видим:


На верхнего попугая больше не нажимайте,бесполезно. Тот,верхний, попугай работает только в таобраузере. Вот так примерно он работает:



Далее. Наводим курсор сюда и видим график цены:

Наводим курсор на кривую цены и видим какого числа изменилась цена :

Цена отслеживается за последние 3 месяца. На данном примере мы видим,что товар реально раньше продавался дороже. Теперь хитрым продаванам нас не обмануть . Типа : скидки,скидки,налетай.. а товар никогда и не продавался по перечеркнутой цене :ag:

Цифра на верхнем попугае ничего для нас не значит.Это счетчик пользователей,нашедших этот товар через это приложение.

Так. Еще по Опере. Это приложение совместимо с опера 16. Там будет предложено обновить сначала Оперу. Подумайте,надо оно вам или нет,так как народ ругается на новую Оперу. Может проще Хром установить? :dersive:
Поделюсь еще одной интересной ссылкой - Приложение для гугл хрома - помогайка в поиске такого же товара
Просто нажимаете вверху на "Бесплатно+"
Ищет подобное на странице товара, на странице поисковика, так и тут - на шопхелпе (просматриваю хвасты, а рядом с ссылками на товар стоит значок "усики" - при наведении на него показывает подобный товар, т.е. даже не переходя по ссылке)
https://chrome.google.com/webstore/detail/淘同款/himpndahomhakmdeloiancmkppmblfia

ссылка на первоисточник: tk.taotaosou.com
1. Скачиваем и установливаем translate от google


2. Загружаем, появляется окошко. Не забыть выбрать правильное направление перевода ( китайский-русский, китайский - английский, кому как удобно). Выбираем значок фото


3. Загружаем фото
c477d6ef72.png


4. Проводим пальчиком :ag: по экрану на то, что хотите перевести
[/CENTER]


Дальше уже текст появится в привычном окне гугл переводчика. И не составляет большого труда скопировать этот текст

А если что-то хочется узнать в аливанванге, то можно просто наговорить текст (значок микрофона), действия аналогичные.

Вообще очень удобная штука гугл транслейт :thumbup:,

На скрине последние загруженные перевод.
автор: Александра (Скорпиончик)
Как получать монеты в приложении на taobao
Выполняем все задания, в большинстве из них надо побыть по 10-15 секундах на странице
f663596c71.jpg


"Растим" грядки, купоны можно использовать в тмолл приложении
d10221f55b.jpg


"Наряжаем" М-Ж - я наряжаю девочку
4cf12a29bb.jpg

Проходим там уровни, какие возможны
292d788ce1.jpg

Монетки потом можно менять на красные конверты в таобао приложении

Игра для получения красных конвертов в КК
c9ca29b6e1.jpg

Полученные звезды тоже можно менять на красные конверты в таобао приложении.

Как и во всех приложениях, соц.сетях - это пригласить больше людей, подписчиков, так сказать заfriendиться)))

Главное:
ровно в 7 утра по Пекину (у нас 2 часа ночи, заходим к нашим таобао friendам в огород, собираем их урожай, по 2 монетки - за каждого френда. Точно не считала - но 20 человек точно разрешает. И потом у других, кто успел собрать до нежданных соседей, поливаем грядки. Дают 1 монету за каждого френда. Здесь тоже не могу сказать по количеству, но человек 10 дает полить и получить по монетке.

На скрине голубым цветом - полив, а если горит красным - то собираем урожай у невнимательного соседа
4a1d3f5ce0.jpg


Принцип игры думаю будет ясен для всех.
Такого плана игр очень много в разных соцсетях. Но все-же, для примера


Вверху значок подарка открывается, когда пройдены 20 уровней с тремя ***
Слева внизу значок дома - там можно получать жизни, собирать деньги этой игры.
Второй значок снизу слева (изображены мальчик и девочка) - это просьба о помощи)) подарить жизнь друзьям.
спасибо пользователю Алле (Варежка)
спасибо пользователю Оксане (OksaNita)
спасибо пользователю Ольге (iolikx3)
спасибо пользователю Эмилии (toyrembo)
спасибо пользователю Олегу (Olezka)
спасибо пользователю Ольге (СолнУшко))))
спасибо пользователю Ирине (Белая лиса)
спасибо пользователю Ольге (dianera)
спасибо пользователю Елене (malena199)
спасибо пользователю Ольге (fleksika)
спасибо пользователю Алене (Зависимая)
спасибо пользователю Александре (Скорпиончик)
спасибо пользователю Лилия (Покупочка)
спасибо пользователю Татьяне (Tatuanna)
спасибо пользователю Анастасие Gadosty
Программы для обмена сообщениями и переписки с продавцами на taоbao.com
Посредники из Китая (здесь ищем тех кто предоставляет услуги по консолидации товара)
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
цвет 裸粉金钉小号, гугл переводит как "Голий порошок золото цвяха труба"


[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2019/03/07/thumb_b95fe63595.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Что это значит - продавец подтвердил возвращение? где взять адрес? нужно ли подтвердить сначала получения? Помогите оформить все верно, никогда не приходилось возвращать товар(

paprika+ добавил 07.03.2019 в 14:23


Сумку не отправила, она до сих пор на складе - я не знаю как правильно все оформить, где что нажать, когда отправлять и куда :bu: Какая должна быть последовательность моих действий? Если пишу не в той ветке сайта то ткните меня носом в нужный раздел , пожалуйста)

пишите своему посреду, или консолидатору, уж не знаю кто там у вас ,говорите что нужно вернуть сумку. Вот тут возможно придется оплатить доставку по Китаю. Возврат средств придет на ту карту с которой была оплата. Посредник лучше подскажет.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Сумку не отправила, она до сих пор на складе - я не знаю как правильно все оформить, где что нажать, когда отправлять и куда Какая должна быть последовательность моих действий? Если пишу не в той ветке сайта то ткните меня носом в нужный раздел , пожалуйста)
Насколько знаю, нужно у продавца уточнить адрес, куда возвращать. Ваш консолидатор по этому адресу отправит сумку. При заполнении возврата вещи, нужно будет указать трек-номер. Честно....сама так не делала, но в описании возврата это есть. Мне приходилось возвращать только деньги, т.к. продавец отказался от вещи и велел мне изменить возврат только на возврат средств.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
Вот так вот посредник ведет себя https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5781281#post5781281
а я сразу ему написала что не хватает вещей. Просила поспрашивать у клиентов может кто то получил не свои вещи. Но фиг. Михаил дал ссылку на эту ветку и я написала в желании найти свои вещи. А оказывается я написала спустя 2 недели. Офигеть. Первый раз с таким сталкиваюсь. Раньше всегда возвращали деньги не споря. А этот еще и винит меня.
Хотя я ему сразу написала что ругаться не хочу, работа его устраивает, но ххочется решить ситуацию.
Написал если люди решат чо он виноват, то вернет деньги.
ага, он и в скайпе писал что вернет, а потом отморозился что не его вина.

Coco1 добавил 09.03.2019 в 08:00
нашла и на другом ресурсе и там написала. Интересно там тоже напишет в стиле "месяц спустя написала, нормальня вообще".
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Всем!
возник вопрос: продавец после покупки решил вернуть мне деньги (часть), пишет, что мой кошелек не верифицирован (по последнему слову техники)))..,
кто нибудь сталкивался с этим?
единственный выход который я нашел, дать кошелек китайца...
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
Привет Всем!
возник вопрос: продавец после покупки решил вернуть мне деньги (часть), пишет, что мой кошелек не верифицирован (по последнему слову техники)))..,
кто нибудь сталкивался с этим?
единственный выход который я нашел, дать кошелек китайца...

так и делаю. Потом пересчитываем
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
А у меня нет возможности взвесить груз при получении.
какой вывод из переписки:
риск интернет шоппинга лежит целиком на нас...

я стараюсь всегда проверять сохранность упаковки, если вдруг нарушена - они везут коробку взвешивать - но смотрят на тебя как на последнюю сволочь, причем смотрят все и получатели груза тоже. несколько раз было такое - вес совпадал. в 90% вещи не докладывают посредники (логисты), которые включают дурака, стоит им написать о том, что нет товара.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
какой вывод из переписки:
риск интернет шоппинга лежит целиком на нас...

выход другой нашел - правда мне он не понравился:ag:.
Я товар оплачивал с карты знакомого...
в общем поступаем так:
1. нажать: 退款/退货
2. 退货退款 已收到货,需要退换已收到的货物
3. выбираем возврат доставки - и вписываем свою сумму.
Итог: в течении недели деньги должны упасть на карту.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
....
Блин, ну помоги найти, делов то. Посмотри по переписке кому в тот день еще отправляли, напиши им.

Coco1 добавил 09.03.2019 в 08:49
говорю не хватает вещей, вес соответствует. Даже если б не соответствовал вещей то нет. Там одна коробка с вещами была, другая с кормушками и поилками для птиц. Первая коробка под завязку, явно не положили.

Очень соблазнительно было пойти к кому-то из трех новых посредников, предлагающих невысокие цены на свои услуги. Но так и не решилась. Потом увидела проблемы с одним, теперь с другим... стремно. И повел он себя - однозначно-непорядочно и хамски. Мне странно такое, тк, если и когда у меня возникают какие-то ситуации, то просто пишу посреднику, делаю фото, решаем как-то. Единственно, пока таких ситуаций не возникало. Однажды перепутали вещи, нашла чужое у себя, написала посреднику, они нашли, чье это, отправила почтой получателю, почтовые расходы мне компенсировал посредник, все довольны и счастливы...

tatanikol добавил 09.03.2019 в 10:14
какой вывод из переписки:
риск интернет шоппинга лежит целиком на нас...

я стараюсь всегда проверять сохранность упаковки, если вдруг нарушена - они везут коробку взвешивать - но смотрят на тебя как на последнюю сволочь, причем смотрят все и получатели груза тоже. несколько раз было такое - вес совпадал. в 90% вещи не докладывают посредники (логисты), которые включают дурака, стоит им написать о том, что нет товара.


Однозначно. Но, как уже написала выше, у меня часто бывают дырки, проломы, иногда большие. Несколько раз вообще были практически почти вскрыты коробки, во всяком случае, вытащить из них что-то можно было легко. Ух я переживала, пока доехала до дома, не вскрыла, не просмотрела... К тому же иногда заказываю для подруг, за это переживательно еще сильнее..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
у меня был посредник который делал опись товара. Просто распечатка на цв. принтере, но как же было удобно. Но с увеличением клиентов появились косяки. Ушла от него.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
у меня был посредник который делал опись товара.
Клево, у меня ни разу такого посредника не было...хоть за 280, хоть за 150р....:( Действительно удобно и решало бы многие проблемы....эх...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
давайте смотреть правде в глаза:
вы говорите в ТК, уважаемые у меня недовес - давайте составлять документ.
Конечно они будут против.
Возникнет необходимость вызова сотрудников полиции: составление протокола, описи товара. На это вы потратите где то часа 3-4.
В этом случае, должны будут снять отпечатки с коробок, провести проверку...
В общем если овчинка того стоит, то можно - но логиста вы точно потеряете:ag:, ведь у него должны будут отобрать объяснение...


про опись: у меня был посредник - делал опись - а вернее распечатывал со своего кабинета накладные и галочками ставил, что положил. но что стоит поставить галочку? да абсолютно ничего. когда что то не хватало - он просил опись - и его довод - галочка стоит - значит я положил)
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
был Сунь, Вынь, Положь...
:ag:

Я не люблю менять посредников, долго "терплю", прощаю косяки (но таких, что бы с потерей денег...еще не было...ттт, чтоб не сглазить), но некоторым посредникам нужно отдать должное....начали, пошла клиентура, стали "сдуваться", но потом нашли силы выправить ситуацию и работать дальше нормально, уважаю таких...:ay:
 
  • Like
Реакции: Coco1

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
:ag:

Я не люблю менять посредников, долго "терплю", прощаю косяки (но таких, что бы с потерей денег...еще не было...ттт, чтоб не сглазить), но некоторым посредникам нужно отдать должное....начали, пошла клиентура, стали "сдуваться", но потом нашли силы выправить ситуацию и работать дальше нормально, уважаю таких...:ay:

Идеальный посредник -это из сферы несбыточных мечт. Все ошибаются, все делают косяки. Вопрос в том, как решаются спорные ситуации, и насколько вы лояльны к ошибкам, как вы сами готовы решать спорные ситуации, то есть важен контакт с обеих сторон.
 
  • Like
Реакции: Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 562
113
Челябинск
И так хочу написать владельцами карт тинькофф.
Для нас, таобаоголиков, она очень интересна. Но у меня возникла не приятная ситуация. Вчера я обнаружила на счету -10 тыс. Написала им, говорят технический овердрафт. То есть 3 года или сколько там, они не списывали средства после конвертации, если их не хватало на баланске, а сейчас мне оплачивать чью-то ошибку.
Или это я пока плохо соображаю. Карта дебетовая. Нигде ничего не прописывалось о нехватке денег. Всегда в плюсе. А тут хлобысь и вот так.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Добрый день. Друзья,у кого нибудь есть посредник менее 250 руб/кг? Поделитесь пожалуйста. Помню был какой то сайт по посредникам ,забыла как называется,подскажите,если знаете.
Здравствуйте! Для поиска и подбора посредников у нас существует отдельный раздел: https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95. Эта тема для поиска посредников не предназначена. Обратитесь, пожалуйста, в соответсвующий раздел форума.
 
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
Подскажите пожалуйста можно ли где то в своем аккаунте таобао найти следы прошлых трек номеров товара, который уже получен консолидатором. Все перерыла - не нашла. Товар который в пути, естественно логистика отслеживается, а который уже доехал - треков нигде нет.
 

Лена_Сахалин

Душа компании
Шопоголик
28.01.2015
239
3 174
93
Сахалин
Ира, вот полазила у себя. Захожу в раздел - ПОСМОТРЕТЬ ЛОГИСТИКУ. Там внизу есть номер товарно-транспортной накладной. Это оно?
Я выделила овалом.