Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Вот у меня все точно так же, только я никогда не плачу и даже не понимаю чего это вдруг должна платить когда все уже заплачено
Это обычная благодарность человеку за хорошую работу.Вы в ресторане тоже не оставляете чаевые? ведь по меню то заплатите? а парикмахеру? маникюрше? я везде оставляю чаевые,с меня не убудет,но зато знаю что меня всегда ждут,узнают,и обслуживают быстро и по высшему уровню.

*chocolate* добавил 27.12.2015 в 15:46
Может, мне ещё и работу отделений оплачивать ? Ничего, что курьеры туда ездят разные, и я вообще не в курсе, какой куда что везёт ?
не знаю как у вас,но ко мне приезжают 3 разных курьера.Всех я знаю по именам. Не жадничайте,вы обеднеете на 20 гривен?:ai:
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Напомните, в случае большой коробки морем как считают объёмный вес ? коробка примерно на 10кг.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Підкажіть - чи є мито на товар в межах 230 дол. США при доставці із Канади на склад моста?

Митний ліміт в США - $800, але Міст може стягнути з Вас $10 просто за те, що отримає посилку з іншої країни, запитайте саппорт про це.

mmx_4 добавил 17.02.2017 в 20:46
Цитата:
Сообщение от Neshvild Посмотреть сообщение
Вам тогда 100% выгоднее отправка почтой Америки (USPS), при отправке посылки с треком, если там ничего ценного, она 100% никуда не потеряется, и пошлинная 100% не будет начислена если в декларации укажут стоимость не выше 150 евро.

Это враньё. Выборочно проверяются посылки от всех почтовых операторов.

Только что получил посылку, отправленную из Китая через Новую Почту international, в декларации была указана честная цена в $75.

Вскрыли на таможне, причём очень аккуратно взрезали и целлофан, и внешнюю картонную коробку, посмотрели, что внутри.
Убедились, что содержимое и его цена соотв. указанному в декларации и отправили дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SPASoman

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Да, у меня так было. Готовьтесь дней на 10 попадоса.

Сергей, а что было на 11 день. Вашу посылку отпустили?
А возможно ускорить процесс, позвонить брокеру? или вначале ждать от них смс, а потом звонить.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Розенбаум, прошла таможню, в кабинете уже видно:
08/01/2016 20:15:28 ММПО Received by branch
08/01/2016 11:44:54 ММПО Received HUB Ukraine
07/15/2016 10:18:46 ММПО Registered
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Как считаете,смогу ли я получить эту посылку в этом году?
Air
Container # 2468
Shipped from the US Tuesday, December 13, 2016

lahm добавил 16.12.2016 в 13:14
2464 обещали вчера или сегодня в Украине.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Последние несколько посылок проехали быстро, без каких-либо проблем, сейчас 1 приехала с приличной задержкой (злополучный 2463, тут вопросов нет - НГ на носу, завалы, всё понимаю). Вес вроде везде в рамках нормы, лишнего не приписывали.
Перепаковку (там, где было объединение) сделали прилично.
Не обошлось без проблем :
адресовал на отделение, как и предыдущую, но они молча перенаправили посылку в другое. 2 дня звонков в коллцентр - сбрасывается, невозможно выйти на оператора, местный Мист письмо игнорит.
Написал в США , теперь ответили и оттуда, и местные - оказывается, это отделение они молча закрыли, не написав клиентам.
Приезжаю по адресу нового отделения - отделение уже закрылось, тк. на сайте график работы до 8, а здание, где оно расположено, закрывается в 7.
Написал ещё раз, что это не мои проблемы, в итоге посылку принесли курьером.
Резюме : перед отправкой на отделения стоит поинтересоваться, будет ли оно живым через пару недель. Хотя, оператор коллцентра этого, скорее всего, не знает.

Meest-у стоило бы заранее уведомлять клиентов при закрытии и переносе отделений. И им меньше гемора, и нам меньше проблем, и ругани меньше.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Выше Вы сами написали, что именно так и распорядились - отказавшись платить пошлину за растаможку посылки.
Я такого не писал!
Фактическая цена была, как Вы сами написали, 250, но по акции "Buy 1 get 1 Free" стало 125.
Снова не то.
Я сказал, что исходя из размера начисленной пошлины, они, скорее всего, приняли стоимость содержимого за 250 долларов.
Вот Вам еще раз ссылка:
https://www.allstarhealth.com/de_p/37021/Ultimate_Nutrition_Iso_Sensation_93_(Buy_1_get_1_Free).htm
Цену видите? $62.49
Таких позиций в посылке 2 штуки.
62,49*2=124,98
Ферштейн?
И не надо перекладывать свою вину на кого-то. Новая почта Вам за год покатушек такой бы счет выкатила, что мало бы не показалось. Да и Укрпочта тоже. Почему Мист должен бесплатно хранить, катать и решать ваши проблемы?
Поймут некоторые наконец, что я НЕ ПРОТИВ ЗАПЛАТИТЬ за хранение, доставку и т.д.
Но мне счет пытаются выставить на 50 долларов за БРОКЕРСКУЮ ОЧИСТКУ!
В этом вся загвоздка. Я об этом пишу уже в n-ый раз.
Прям таки колоссальная сумма 50 баксов для США)
А я что, единственный клиент у нее?
Выше в теме отписали люди, что у них была подобная проблема.
У нас ведь в коммунальных предприятиях с людей тоже не тысячами берут деньги, а по 40-50 грн "на бумагу".
тем более, что Вы отказались платить пошлину
Я ЗАПЛАТИЛ ПОШЛИНУ за 3 аналогичных посылки из той закупки , хотя они все были на 125 долларов.
А эта одна оказалась сейчас вообще не в Украине, а с меня пытаются взять 50 долларов за брокерскую очистку. Не за хранение, доставку, а именно за брокерскую очистку!

Cez добавил 14.04.2017 в 13:47
(умолчу о второй характеристике)
Можете не молчать, а я могу аргументировать :)
 
Последнее редактирование:

Cooler044

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
0
6
0
Киев
о, блин! 27го (в пятницу) статус сменили на Processing. Присвоили нормальный трек. Но я не вижу в инвойсе кнопки заплатить. та и поля не все стали ненулевыми, там три посылки, за консолидацию полюбому должны были взять...

Weight 3.70 lbs $0.91 $3.37
Delivery 1.00 units $10.00 $10.00
Packaging 1.00 units $0.00 $0.00
Total: $13.37

Странно как то. Это они её, получается, уже взвесили... Но почему тогда не вижу кнопки оплатить. Или это ещё не всё. Что то как то туго идёт эта посылка.
 

stanced

Новичок
Шопоголик
11.12.2015
0
0
0
Togliatty
Неделю назад объединил посылки в одну и отправил на выставление счета, до сих пор счет не выставлен, раньше это занимало 2-3 дня. Хочу побыстрее оплатить и ждать посылку, иначе попадаю на праздники и врядли скоро увижу посылку :(
 

SergN

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
1
1
0
Винница
никто не вкурсе, сегодня авиа отправят? там у них празник, но на сайте ничего по этому поводу.
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
@kukolnik,
№2449 2016-11-08 03:06:16 УКРАЇНА Львів Посилка відправлена у напрямку АПТ (Поштомат ПриватБанку)
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Ну на море они всегда указывали сроки до 6-и недель.
Конкуренция это хорошо, но если честно, то меня не очень радуют такие конкурентные войны.
Цены у миста и так были достаточно низкими.
И даже с бывшими ценами качество услуг доставки международных посылок по Украине снизилось.
Что будет с доставкой по новым ценам можно только предполагать.
Думаю ещё большие сроки.

Нова Пошта уже практически стала монополистом по доставке внутри страны.
И ни к чему хорошему это не привело.
Они тупо повысили цену.

Как по мне качество услуг не изменилось -это мое субъективное мнение. Я как 2 года назад приходил на склад в своем городе и видел что международные посылки валяются возле входа в склад, то так они и валяются до сих пор. И я за это время они потеряли всего лишь 1 мою посылку. Хотя я удивляюсь что с таким отношением не было потеряно больше, потому что при желании можно было уходить как минимум с двумя посылками - 1 своей и еще чужую прихватить и никто даже не кинется. Так же очень интересно смотреть как они по всему складу бегают в поиске посылки - складская логистика отсутствует напрочь.
В отношении цены - мне было приятнее получать посылки до 1кг за 10долларов, а не за 16. А теперь, благодаря конкуренции я получаю некоторые посылки по цене 5 долл за кг и достаточно быстро - на прошлой неделе был типа рекорд - 7 дней (это с учетом доставки по США), т.е после оплаты за товар я получил товар через 7 дней и доставка мне обошлась в 113грн.
 
  • Like
Реакции: maldivi

selb610

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
6
0
123
Ответ:

"Здравствуйте!
Контейнер с посылкой немного задержался в дороге.
В ближайшее время посылка должна поступить в Украину.
Извините за временные неудобства.
Спасибо."
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Добрый день
друзья, а кто как разделяет большие посылки на несколько меньших, что бы пролезло по лимиту а то что то туплю и не понимаю как это в новом кабинете делаеться
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Хочу предостеречь по поводу экспресс-доставки на Украину мелких посылок до 1 кг за 11 долл и до 2кг за 17долл. Если вы хотите объединить две легкие посылки в одну, при консолидации пакуют в коробку и прибавляется вес коробки

Коробку считают все, всегда и везде, это не вопрос к Мисту. Никто ещё не научился делать невесомые коробки.

"Да еще и у Миста имеется тенденция "пририсовывать" лишние граммы, написали вес 2кг 080грамм, хотя на самом деле посылка весила ровно 2кг (на складе грузчики и так и сяк переввешивали), только чтобы выставить счет на более 2-х кг. "

А вот это вполне Мист-овская мелкая пакость, сам не раз сталкивался.
Да, приятные тарифы, но через раз такое вот пририсовывание веса.
У меня как-то было и 2.040 кг в бумажке.
И вот это хорошо бы поправить.

mmx_4 добавил 11.02.2016 в 23:26
На жаль , ми отримали інформацію про те що брокерські послуги ( 10 % від вартості товару ) , які надавалися на відправлення в Україну з вартістю вкладень більше 150 євро , більше не будуть надаватися .

Гм, интересно, они это выборочно шлют ? Я не получал.
 
Последнее редактирование: