Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Я с Мистами не работаю, но есть инфа от людей, к-ые сейчас находятся в Гуанчжоу, и занимаются отправками грузов, так вот, ни Смарты,ни Мисты, НИКТО НЕ РАБОТАЕТ. Таможня не работает, никаких отправок быть не может. За работу в офисе штраф 6000 юаней. Иностранцам депортация. Школы закрыты до 2 марта.
Университеты до 24 февраля.

Butterfly M добавил 13.02.2020 в 09:13
Так же говорят, что несколько дней назад внутри Китая начала ZTO и SF работать , но не так как обычно, а в ограниченном варианте

Тот же посредник с этого форума "Восточный ветер" ответил сегодня знакомым, что до 29 февраля "каникулы" (если можно конечно писать название перевозчика ;) Михаил поправьте меня если чО ни так)

Butterfly M добавил 13.02.2020 в 09:42
Более 60 тысяч заболевших (( думаю не скоро будем покупки делать в Китае
 
Последнее редактирование:

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
китайцы ожидают что у них будет вакцина в апреле месяце.
Если они придумают вакцину-таможню скорее всего откроют, но въезд туда будет разрешен только при наличии вакцинации. У нас уже как-то были книжки с вакцинацией от кори что ли-не помню, от чего именно( но мы их специально делали для того, чтобы можно было выезжать в Китай, это было лет 10 назад, если не больше.
Проверяли эти книжки при прохождении таможни.
В этом случае думаю заработает сразу все-все каналы доставок.
Только что звонила китаянке-у них без изменений-карантин домашний.
Выход из дома раз в 2 дня за продуктами и все. Это в Хэйхе. То есть карантин не снят. Про открытие таможни у них нет никакой информации( частенько бывало, что китайцы раньше русских знали про какие-либо законы наши:ag:)

ALексия добавил 07.03.2020 в 14:52
Теперь вся надежда только на Меркурий:ag:

никакой надежды:ag::ag::ag:он обещал открытие с 10-го марта:ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Исключительно мое мнение, не претендую на истину или даже на прогноз.
До конца недели упадет до 70, если перевалит за эту отметку, будет психологически проще. Цены уже начали расти (курс, отсутствие доставки из Китая). Через месяц народ вообще забудет что юань был ниже 10 рублей.
Кто помнит по 5-6? Это уже в разряд исторической неправды перешло. "Говорят, что так когда-то было".. ))

я помню когда юань стоил 4 рубля с копейками:)
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
не стоит накручивать. все эти данные уже есть в базах. сложность в их объединении чисто техническая.
Я слушала Четверикову как "даму с прибабахом" немного, казалось что тучи уж очень сгущены. Похоже что нет....

Laris-sa добавил 22.04.2020 в 07:21
еще вчера скинули ссылку на видео.
Сразу оговорюсь, что слушала только по сути. Без привязки к конкретной личности.
https://www.youtube.com/watch?v=QjcOWEbeD3M&app=desktop
 
Последнее редактирование:

Мамака1

Душа компании
Шопоголик
17.11.2014
90
578
83
Брянская область
я исправила пару раз сегодня еще утром(просто флаг поменяла) и открывается нормально через обычный тао ссылки беру не только с форума но и из своих старых запасов. :yes3: так что вроде бы пока гуд :ay:
 

Alexandra9535

Новичок
Шопоголик
14.07.2020
11
9
3
Новокузнецк
Нет, у Вас одна карта и два счета (или больше). В мобильном приложении можно открывать несколько счетов и перетаскивать одну карту от одного счета к другому.
Когда оплачиваете картой в юанях привязываете карту к счету в юанях, когда нужна карта в рублях привязываете к рублевому счету. Валютных счетов может быть несколько и в долларах и в евро, а карта одна.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
уважаемые посредники!
господа и дамы!
вы уж нас не бросайте, а то список покупок уже составлен...
очень надеюсь что все образумиться...
иначе ...
хех...
 
  • Like
Реакции: GULNAR и Coco1

allariver

Душа компании
Шопоголик
09.09.2015
114
1 135
93
Вообще на ютубе есть видео с китаеведом, так там дело не в вирусе вовсе.
А в расколе внутри партии, те кто закрыл Ухань - это комсомольская группировка против их нынешнего "секретаря ЦК"(Сяньзэнпина?) хотят вернуться под протекторат США.
Ибо экономика стагнирует, а при нынешнем курсе правительства дело будет только усугубляться.
В общем революционная ситуация. Главаря этой группировки должны были переизбирать и тут вовремя вирус случился, ну а во время ЧП какие могут быть передвижки.
 

anna.n

Активный пользователь
Шопоголик
Попробуйте регистрацию через facebook, не через номер телефона, далее обязательно нужно чтобы хоть кто-то был с wechat активированным рядом (не менее 6 мес) , чтобы он подтвердил (Даже если он находится за пределами Китая.) Нашим многим клиентам это помогло.
Нам дает только одного человека в месяц разблокировать с одного аккаунта.

Спасибо. И так тоже пробовали. До последнего шага все идет нормально, а последнее смс не приходит или приходит и уходит в никуда, тишина после этого( Может мы что-то не так делаем, не знаю. Я регистрировалась года три назад, вообще таких проблем не было. Сегодня пойду со своей симкой к соседке, буду пробовать с ее телефона.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и SolomonTrade

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Вспомнилась сегодня истерия 2009 года с вирусом N1H1
Села почитать и нашла интересный момент: Причиной пандемии 2009 года стала мутация, произошедшая при скрещивании одного из видов вируса свиного гриппа и вируса человеческого гриппа А.
Получается, сами создали эпидемию.
Вот и думайте.
Вчера пыталась найти медицинские маски, не то что бы в аптеках они были, их вообще на опте нет нигде, совсем.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
а что вы собственно говоря все хотите. чтоб все принесли на блюдечке и дули в попу всю жизнь. давно не трясло - немножко потрясет.
что простому люду мешает что-то иметь. нет рук ног на шее семеро иждивенцев и нет кормильца. что такого-то. почему все время что-то должен дядя. чем все постоянно недовольны. где то в мифической Америке или Швеции живут лучше что ли. так там живут лучше те. кто умеет что-то делать а все остальные живут очень скромно. как и везде.

хорошо тем, кто стабильно получает хорошую зарплату. А кто ИП, да еще закупы были из Китая, Турции и тд, в данный момент за голову хватаются.
Мало того, что из-за коронавируса довольно многие небольшие заначки скинули на затаривание продуктов и тд( и никто не знает, правильно это было или нет, будет тотальный карантин или не будет) продажи у остальных( не берем в расчет продуктовые) упали либо их вообще нет, а нужно платить аренды, зарплаты, кредиты, налоги. И пусть написали что всем будет отсрочка по налогам, но отсрочка на три месяца ничего не решает, если нечем будет торговать и некому продавать. Нищий народ нищает дальше....
Опять же с таким курсом доллара и юаня -даже при условии ближайшего открытия границ-закупаться им придется по новым ценам, значит все подорожает, по нынешнему курсу минимум на 20%, а как бывший ИП я знаю, как долго после такого народ перестраивается на новые ценники, а тут еще многие вообще без работы сидят, значит покупательская способность упадет в разы. И когда это все нормализуется никому не понятно. И основная масса ИПэшников, далеко не богачи, просто пытающиеся выжить в наше время, многие в таком возрасте, когда на работу уже просто не берут. Ну вот я как-то так все вижу, особенно пообщавшись со многими знакомыми. У знакомой инет-магазин косметики-впервые за многие годы вторую неделю ни одного заказа-и это она цены еще не поднимала.У другой сумки-ассортимента нет-купить негде-продаж нет, денег нет ни на аренду, ни на зарплату продавцу, которого она отправила домой, сидит в отделе сама. И это только 2 примера. Опять же, многие просто боятся ходить по центрам-магазинам, боясь заразы, это тоже отток покупателей. Вообщем, тут не просто трясет всех, а дико лихарадит.
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
насколько я знаю-нет. Во-первых, вроде как должны выпускать с Китая товары только первой необходимости-типа фруктов, во-вторых, там что-то такая волокита с бумагами...

К сожалению, не всё так просто с оформлением товаров на физлицо.
1) Нужно задекларировать груз. То есть присвоить код каждому наименованию товара.
При коммерческих грузах это чаще делают компании «Таможенный брокер» именуются в народе. Их сотрудник (таможенный декларант), подготавливает декларацию и отправляет её на таможенный пункт. Стоимость оформления одного наименования 15-20 тысяч. И, если в случае больших партий, эта стоимость как бы растворяемся, то в случае розничных заказов - это утопия.
2) Помимо стоимости услуг брокера, нужно оплатить Налог, Пошлину и всякие промежуточные платежи.
3) Есть понятие экспресс грузы. Это как раз грузы, состоящие из товаров, купленных в интернете. К ним применяется беспошлинность. И лимиты. 200 евро и 35 кг. Казалось бы вот оно!
Но тут начинается сплошное НО.
1) Во-первых, это настолько лакомый кусок, что информацию приходится просто выуживать по крупицам, даже имея определенный доступ.
2) Во-вторых, таможить такие грузы уполномочены только 10 Компаний Таможенных брокеров. Списка же их нигде нет. У нас получилось узнать только одну. Минимальная стоимость их услуг - 20 рублей за 1 кг.
По-божески. Но. Им нужны объемы. Поток. И договор с серьезной фирмой. Мелких частников они обслуживать не станут.

Напишите менеджерам на сайте, или тут в ветке (завтра ее должны подключить, были технические неполадки) какая именно косметика, какой вес и объём. Мы начали отправлять через Казахстан. Ориентируемся на 5 долларов по стоимости. Так как себестоимость канала привязана к курсу. А он сейчас прыгает. Это цена до Москвы. Насколько ей выгодно будет такая траектория перемещения груза - не знаю.
Ходят слухи, что грузовой переход в Маньчжурии начал работать на разнородку. Пока нам цены называют не очень адекватные. Поэтому ищем и копаем. Думаю, скоро этот канал заработает и появится у многих посредников.

Вообще, кстати. При крупных партиях однородного товара вполне реально выйти на официальную доставку (со всеми проплатами) по стоимости неофициальной.
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Ребята, Энергия вот что пишет. Я с утра уже заколебала всех операторов
 
  • Like
Реакции: Tatuanna

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался? 10 и 11 марта делала возврат средств на таобао, первый быстро вернулся на карту, за 4 дня. С 11 марта не пришел до сих пор....на алипей все в ажуре, все прошло успешно. Получается мой банк тормозит? Уже 16 дней прошло, не знаю ...паниковать, или еще рано? Обычно в течении одной недели возвраты приходили. Вроде кто то говорил, что до месяца идти могут. У кого так было?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Тоже считаю дорого, но в любом случае выходит или дешевле чем у нас или качество в разы лучше
у меня чай идет по 6$/кг, а остальное 4 - 4,6 в зависимости от груза.
как и почему - хз, не понимаю.
 
  • Like
Реакции: zara220 и Z_O_Y_A
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.