Украина: покупки в Victoria's Secret - 4

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
девочки а кто то получал посылки без трек номера после понижения лимита?
спрашиваю вот почему
у нас такие посылки выдаются в службе доставки и там нет даже кассы
в самом почтовом отделении где можно оплатить поступают посылки только с трек номерами
начальник отделения сказала что либо посылке присвоят трек номер в Украине и нужно будет оплатить либо она придет в службу доставки и оплачивать ничего не нужно

а как на деле происходит? кто то сталкивался?
Здравствуйте ) мне на посылку до 1 кг , трек присвоили в Украине и посчитали налог)
 

lokiselena

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
22
13
0
Одесса
Доставили сегодня по адресу Новой Почтой. Оплатила около 900 гривен за заказ на 7815 гривен.
 

anna14

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
217
1 109
0
kiev
Девочки, подскажите, у кого так было и что делать? Получила посылку от 15.11 сегодня, и в посылке нет 2х позиций, труселя и лиф... Судя по пакету-по дороге никто не вскрывал, все целое и запакованное... Прям одни расстройства (((((

не расстраивайтесь, такое бывает
пишите вике, они либо вышлют еще раз, либо вернут деньги
 
  • Like
Реакции: Kessi

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
да, укрпочтой без проблем
в ДХЛ вполне можно отказаться от брокера, самостоятельное растамаживание заняло там около часа, но они конечно очень навязывают брокера и когда отказываешься - отмороживаются, придираются к каждой букве (заполняла бланки по образцу - мне доказывали что я сделала все неправильно и отказывались принимать, я им принесла их же образец и сразу все стало правильно)

надо просто в ДХЛ приходить с видом как будто ты всё знаешь и ничего навязывать не будут.. я тоже когда в первый раз "попала" мне и брокера навязали и посылку из 2х частей посчитали как 2 разные посылки и на них налог насчитали, на каждую:bu:
 
  • Like
Реакции: Ribbon

Aly

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
475
448
0
Украина
все читали?
https://ain.ua/2018/12/11/prezident-podpisal-posylki-100-evro/

В конце ноября депутаты украинского парламента поддержали законопроект №9260, который снижает лимит для беспошлинных посылок из-за рубежа. 10 декабря этот документ подписал президент. Таким образом, в 2019 году лимит для таких посылок с 2019 года будет снижен с 150 до 100 евро.

Сейчас пользователь из Украины может получать сколько угодно посылок из-за рубежа стоимостью до 150 евро, не платя с них налоги или таможенную пошлину. Нормы нового закона предусматривают, что при ввозе на территорию Украины товаров, чья суммарная фактурная стоимость превышает 100 евро для одного получателя для таких товаров начисляется НДС (20%). Эта норма будет действовать не сразу. С 1 января 2019 года по 30 июня 2019 года будет действовать старый лимит в 150 евро, а с 1 июля 2019 года заработает новый.
 
  • Like
Реакции: Luna)

nionik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
37
27
0
Украина
А если заказ на 200 долл., на таможне будут проблемы? Нужно разбивать по 100 долл. на разных получателей? А можно получателей разных, а адрес один? Так можно избежать налога?
 

sunny313131

Новичок
Шопоголик
11.08.2014
23
7
0
винница
Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом."
 

anna14

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
217
1 109
0
kiev
посылки от 22, 23 - отправлены 27 ноября
5 декабря получены
без треков
доставка мега быстрая как по мне

anna14 добавил 08.12.2017 в 18:22
Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом."

интересно кто учет будет вести)
да и поменял чуть имя и фамилию, улицу по другому написал, заказал до востребования - как они определят что это один человек?)
рада вводит ограничения вечно какие то, но наш народ всегда выкрутится
я знаю что в России ограничения 1000 евро в месяц, я получала суммарно на большие суммы и никто там учет не вел, думаю и у нас так будет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lina_UA, XNatawa и LIKA11

XNatawa

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
389
2 547
0
Украина
А если заказ на 200 долл., на таможне будут проблемы?
Чтобы не платить налог заказ должен быть не больше 155$.

А можно получателей разных, а адрес один? Так можно избежать налога?
Можно делать на один адрес но разных получателей
 
  • Like
Реакции: nionik

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Девочки, мне выслали повтор потеряшки. Попросила экспресс доставку. Сегодня получила подтверждение отправки и о ужас, превышение по лимиту за счет стоимости доставки.
Merchandise Subtotal $142.68
Shipping & Handling $58.99
Adjusted Subtotal $201.67
Вопрос, они действительно прописали эту сумму в повторной посылке и мне готовиться к растаможке? И еще, есть трэк номер eShop World, мне надо с ними связываться и давать какие-то сканеры документов или так посылка приедет?
Очень давно не заказывала напрямую в Украину. Спасибо!

стоимость доставки не учитывается
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
А я до сих пор не получила заказ от 10 ноября :bu:
Про заказ от 23 ноября, я пока молчу, вообще...
Легкие, без трэков.
 

sunny313131

Новичок
Шопоголик
11.08.2014
23
7
0
винница
посылки от 22, 23 - отправлены 27 ноября
5 декабря получены
без треков
доставка мега быстрая как по мне

anna14 добавил 08.12.2017 в 18:22


интересно кто учет будет вести)
да и поменял чуть имя и фамилию, улицу по другому написал, заказал до востребования - как они определят что это один человек?)
рада вводит ограничения вечно какие то, но наш народ всегда выкрутится
я знаю что в России ограничения 1000 евро в месяц, я получала суммарно на большие суммы и никто там учет не вел, думаю и у нас так будет
читала только что..хотят по инн проверять..и что посылки из-за этой проверки будет на 2-3 недели дольше ехать..они каждую будут в базу вносить...это с 01.2018...это кошмар(((
 
  • Like
Реакции: LIKA11

XNatawa

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
389
2 547
0
Украина
@Kessi бывает такое. Пишите и указывайте чего не хватает.
У меня тоже в последней посылке нет трусиков, написала им и получила ответ - «мы вам все отправили, посмотрите внимательней»
Буду ещё писать и «доставать»
 
  • Like
Реакции: Kessi

Albuco

Новичок
Шопоголик
15.02.2019
1
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с покупкой товаров с victoriassecret.com с использованием подарочного сертификата.
Я набираю товаров на 175 долларов. В этот же день покупаю онлайн подарочный сертификат на 10 долларов. Применяю его при покупке - получаю к оплате 165 долларов (т.е. меньше 150 евро).

Вопросы:
1. Как это будет отображаться в сопроводительных документах от victoriassecret.com для таможни?
2. Экспресс почта, которая будет доставлять, или таможня примет такую поставку как не подлежащую дополнительной таможенной очистке - до 150 евро?
3. Какое количество одной номенклатуры таможня может воспринять как коммерческая поставка (более 3 или 5 единиц)?
 

Kessi

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2011
95
135
33
Харьков
Без трека Ship Date: 12/19/2017 сегодня получила

я без трека за 19.12 (отправка 21.12) сегодня получила, но посылка уже вчера была на отделении... написала в поддержку за одну из посылок за 5.11, повторно выслали, и вот эту повторную и получила. а тех как не было, так и нет:(
теперь в этом списке и посылка за 4.12 безтрек, нет ее тоже
 
  • Like
Реакции: XNatawa и LIKA11