Красивые и здоровые волосы: шампуни, стрижки и т.п.

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Львёнка, покажите пальцем, где я написала, что с Вашей логикой проблемы, или извинитесь за это оскорбление:

Вика, с Вашей логикой проблема, а не с моей
про суд и девушку ниписано было от обратного с этих Ваших слов
если с гривой лошади что-то случится, то владельцы животного не станут долго думать и пойдут в суд.




А кто Вам сказал, что у меня нет высшего мед.образования? Как раз ест
надеюсь, Вы не практикуете.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
последний шампунь взяла shiseido tsubaki красный и шампунь и бальзам. как-то не в востороге совсем))))))))))))
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
n_MMA_27, Тоже был жидкий,прозрачный,с едва уловимым запахом,можно сказать-без запаха.
Для мужчин они стали выпускать пенку,что гораздо удобнее в употреблении.
Может Вашему мужу и не надо рогейном пользоваться,мужчина он и лысый красив...
Мой муж "облетает",но рогейном сказал не будет пользоваться,типа женские забавы,мне/ему/ замуж не выходить.
А старшему племяннику привозила,он месяца 3 использовал-толку ни какого,перестал,стал под бобрик стричтя,ему только21,а он почти лысый,против генов не попрешь,у него и отец и дядька с дедом рано облысели-наследственность!
Удачи в борьбе за красоту!!!
 
  • Like
Реакции: camaleu

Vishura

Заблокирован
16.08.2012
40
8
0
Москва
У меня обычно, если стрижка неудачная или волосы потом плохо растут, я все думаю, что у парикмахера тяжелая рука)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
sweety72, Это Весна зовет обнажится. :) Подождать и подумать.

А вообще, если кардинальных перемен хочется, то можно. Короткие стрижки идут на 99% стройным и изящным девушкам,или среднего телосложения, но относительно крупной головой(не мелкой в любом случае). Это мое имхо. Баланс между фигурой и формой прически должен быть.

Крашу волосы хной.
Но может кто посоветует еще что-то? Идеально чтобы не дорого, но качественно. А еще лучше своими руками из домашних припасов. В интернете их, разумеется, уйма, но хочется что-то проверенное для рыжих волос.

Когда окрашиваете волосы то в хну добавляйте яйцо сырое или 2-3 чайные ложки оливкого или растительного масла. Хна дубильные вещества содержит, да подсушивает.
Сейчас ромашкой не часто, но окрашиваю волосы, тоже подсушивает кожу головы. Сразу после полоскания наношу маленькое количество бальзама,на длинные волосы -ниже талии, густые волосы- 2 капельки размером с ноготок, растираю в ладонях и провожу по волосам,особенно втираю в кожу головы. И не смываю.
 
  • Like
Реакции: sweety72

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
А как же старые добрые традиции?К примеру,после мытья ополоснуть отваром корня репейника(лопуха)или(и)крапивы???Всё это полезно,натурально,найти можно в любой аптеке(или самим летом припасти:ag:)
 
Последнее редактирование:

Летиция

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
95
90
0
Беларусь
Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь покупает или видел шампуни на мыльной основе?
Что бы отсутствовал в составе Лаурилсульфат натрия sodium lauryl sulfate SLS

Заранее спасибо!!! :ax::ax::ax:
Есть шампунь российского производства - Натура Сиберика.
 

Трататусик

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
66
9
0
Краснодар
Канарейка, Ой согласна,согласна.И к большому сожалению человечества даже при супер уходе,супер и супер. Волос на голове больше ,чем заложенно фолликулов не будет как не :bu:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Не помню точно где, по-моему на Еве, где-то с год назад было обсуждение подобных шампуней. Многие девочки пользовались и были довольны результатом....
Но мне как-то сташновато..., все-таки наши волосы и шерсть зверушек, наверное, отличаются:)
 

Dreamflower

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
891
279
0
Ukraina, Nikolaev
Здравствуйте))
хочу поделится своим опытом
я борюсь с выпадением волос уже года 2 наверное. Перепробовала все...и народные методы и дорогие процедуры. Эффекта особого не была, волосы выглядели лучше но выпадали также , у меня аж депрессия началась. А потом познакомилась с девочкой парикмахером и она мне посоветывала Шампунь от выпадения волос ФИТОВАЛ (60 грн в аптеке стоит). Я купила себе шампунь и капсулы из этой серии (есть еще бальзам но у меня был ограниченный лимит денег)и через месяц волосы перестали сыпаться и еще через 2 я заметила на проборах ежик маленький (подшерсток).
Довольна как слон)))))) всем советую
эффективно+недорого
 
  • Like
Реакции: Love Shopping и Ukkumi Ku

Ninelli

Душа компании
Шопоголик
03.11.2009
619
500
93
36
Белгород
Да.....Спасибо всем:)
Я тоже об этом думала....:popcorm1:
Но...В ней вед наверняка нырять нельзя:ah:
 

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
У меня такие же волосы, намокают в любой шапочке, даже если не нырять (ну не умею я голову так высоко держать при плавании) в т.ч. силиконовой, т.к. прилегает она из-за объема их неплотно. В общем, в итоге я просто собираю волосы в пучок и так плаваю, ибо если эффект одинаковый, то зачем мучиться? Мокнут только 2-3 см волос снизу головы.
 
  • Like
Реакции: Ninelli

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
у меня тоже такая проблема была в детстве. есть такие шапочки силиконовые. они намного легче одеваются
 
  • Like
Реакции: Ninelli

julija_t

Заблокирован
11.02.2019
1
0
0
Запорожье
Могу посоветовать очень эффективную маску из натуральной хны. Стоит копейки. Пакетик залить теплой водой и добавить любого масла и на корни на 40 минут
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
blackhair, для вас идеально кератиновое выпрямление, шампуни кератиновые хоть с херба хоть с органик шопа
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Девочки, а у меня натуральные светлые волосы. Хочу прям чуть посветлее, на полтона, есть какие-нибудь оттеночные шампуни или еще что, которые помогут? Сколько ни пробовала, натуральные волосы не берет, подходит только для окрашенных...
может вам в салон попробовать сходить у них разные техники есть, проведут вам расчесочкой с краской по волосам и посветлеете.. или милирование самое легкое..