Ждем посылки из Европы, США и Канады (2014-2016 год)

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
У меня возврат в штаты, посылка пересекла границу России 14 января и все еще не трекается на сайте USPS. Первый раз так долго.
Все пропало? Заявление на розыск написала сегодня.

Добрый день!

Как правило, срок возврата в США составляет ориентировочно 30 дней. Но, обращаем Ваше внимание, что указанный срок может быть увеличен.
Вы правильно сделали, что подали данную посылку в розыск. Теперь Вам необходимо ожидать ответа с результатами розыска от почтовой службы. Кроме того, если посылка, о которой идет речь, является нашей исходящей посылкой, то мы можем подать ее в розыск со своей стороны. Если это действительно так, то Вам необходимо обратиться в Службу поддержки LiteMF и запросить розыск данной посылки.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
посылку обратно никто не отправляет только потому что вес меньше оказался.

Отправляют обратно, если пришла пустая коробка без вложения. Если бы в посылке помимо планшета были еще кроссовки - посылка пришла бы вам с актом о расхождении веса.

m_f добавил 09.02.2012 в 05:45
это типа намек на то что бы не писали им ? :)
Именно! На самом деле, таможня работает быстро.
Таможня = от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено", все остальное - почта.
Статус "оформление завершено" специально сделали доступным для всех прошлой осенью, чтобы почта не валила все на таможню.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vam-Posylka

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Они чтобы разгрузить аэропорты Москвы от скопившихся там посылок,отправляют в регионы, засчет почты россии( какой благородный поступок ), там таможенники не так загруженны.
Я не уверена что они вообще знают слово такое логика)) , сама система почты России устарела и отстала. :bu:
 

GUDRUN

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
82
31
0
Москва
у меня посылка выслана 25 октября, а с 29 уже в статусе отправлено в Россию (обычно максимум 3 дня и после этого отметка, что она на нашей таможне), а тут зависло всё. Звонила в Емс, они никакой информацией не обладают конечно же (предложили оформить претензию о нарушениях сроков доставки). Мои отправители в Сша открыли клейм по посылке, это типа претензии, как я понимаю. ответ пока жду
 

LiteMF

Активный пользователь
21.10.2014
127
13
18
Россия
Девочки, застряла посылка из сша от 5 декабря:ai:
куда писать звонить, что делать????
заранее спасибо :friends:

Добрый день, Анна!

В случае, если у Вас возникли какие-либо проблемы с посылкой, то Вы можете обратиться в Службу поддержки LiteMF. Для этого необходимо либо отправить письменный запрос через Личный кабинет в разделе "Сообщения", либо заказать обратный звонок на сайте: https://litemf.com/ru/call-me
Служба поддержки клиентов работает с 10:00 до 19:00 (Мск)
 

Granatik

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
45
25
0
Россия
США приорити с 11 декабря выпущено таможней. Вторая с 15 декабря в экспорте. Между ними и раньше несколько штук успели проскочить с рекордной скоростью.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Ленусичка, рано еще переживать, тем более это не EMS, a priority
попробуйте позвонить на горячую линию, иногда помогает
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
девочки, кто-нибудь есть в темке с Украины? статус Arrived at Sort Facility ISC SAN FRANCISCO (USPS) с 19.04 - это еще рано волноваться?))

по опыту - как сейчас приорити быстро доходит?
 

Svetlaya07

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
1
0
0
г. дзержинск
Доставка из Великобритании (UK)

Форумчане, здравствуйте!
Нужен ваш совет! Заказала на Ebay товар на 38GBR, продавец заявил, что может отправить только с отслеживанием почтой Royal Mail parcel force. И стоимость этой доставки будет !!!!!! 73 GBR. Я прям в ужасе от этой цифры! Продавец сказал, что только у этой почты есть система слежения за посылками в UK. Насколько я понимаю. он себя хочет подстраховать, говорит были проблемы в прошлом по доставке в Россию. Может кто знает другую службу в UK где дешевле можно заказать?

Буду признательна за все мнения.
Заранее благодарна!
 

Swift1972

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
13
1
0
Москва
CJ208347936US


Priority Mail International Parcels


Processed Through Sort Facility


February 23, 2012, 3:33 am


ISC CHICAGO IL (USPS)


International Parcels

И тишинааааааа:-( Подожду до 23го марта и буду в розыск отправлять.
 

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
27/04 импорт
28/04 покинуло ммо москва

и всеее,без таможни даже...
Питерцы, было такое у Вас, как со статиситикой?
 

Tapioka

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2010
395
166
43
Москва
У меня тоже 2 посылки застряли. У одной статус (едет ПР)
12.12.2015 20:47 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП Ммпо Pi-30 Покинуло место международного обмена

Вторая ЕМС с 10 декабря на экспорте висит. А там блин, к НГ подарки и костюмы.
вот так у меня
December 10, 2015 , 8:30 am
Departed
Moscow, RUSSIAN FEDERATION
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Девочки, может мне кто подскажет, почему посылки идут через Санкт-Петербург, обычно из Москвы сразу ко мне в город.... теперь вообще полгода идти будет(((
В Питере открыли дополнительный сортировочный центр ЕМС, чтобы разгрузить московский, теперь часть посылок идет через него. Маршрут посылок, конечно, впечатляет: прибывают в Москву, проходят там таможню, пересылаются в Питер, там сортируются и оттуда обратно, мимо Москвы, по всей России.
 
  • Like
Реакции: Kas

Spicy

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
160
133
0
Москва
Всем привет.
Вот и я столкнулся с проблемной посылкой (больше месяца статус - экспорт).
Написал на quality.gc@gcmpp.ru (контроль качества международных отправлений ПР) + в мин. связи копию.
Через 2 дня в импорте. Волшебный адрес, но чтобы работало, не надо злоупотреблять.:yes:
[/URL]

скорее всего просто до вашей посылки дошла очередь. Думаю, что письмо тут ни при чем. На таможне завалы сейчас колоссальные судя по статистике.

У меня посылка позавчера импортнулась, 21 день в экспорте. Хотя до этого максимум в экспорте из Англии - 5 дней.

Вас поздравляю с долгожданным импортом :ax::ax::ax:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Италия Экспорт 21 декабря - импорта до сих пор нет! Где же мои новогодние подарочки? :( Месяц уже прошел!
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
зато у меня сегодня выпущена таможней посылка из Франции, экспорт от 7 апреля. Вот бы всегда так!:yes:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Biutiful, да я уже и звонила,и лично приезжала. Нет посылки,даже в др. отделение звонила того города,в кот. якобы посылка должна поехать, там тоже не было и нет. Вот такая неприятная ситуация.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
У меня импорт!!!!!!

whitesnow добавил 05.11.2013 в 13:58
Кстати, в USPS (вдруг кто не знает) есть сервис уведомления на е- мейл о смене статуса посылки(бесплатно, с поддержкой обновления статусов на российской почте). Доступен в правом углу в информации о прохождении по треку, кликабельные красные буквы.
 
Последнее редактирование:

Citrus77

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1 078
4 108
0
Балашиха МО
JennyS, это же Почта России. Я летом ждала бандерольку из Москвы. Живу я в Подмосковье , самом ближайшем. Так пошла она через Челябинск. Месяц шла.
 

марина 21

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
1 235
239
0
москва
Ксюшенька87, мне из Питера высылали посылку, так она шла до Москвы около месяца.