Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья О.

Новичок
Шопоголик
16.02.2014
12
1
0
Казахстан
Вам надо выбрать город доставки на странице продавца. Там цена доставки может измениться. Это можно делать без регистрации на ТАО. Цена будет за кг (от 0 до 1 кг) . Если вес выше, то цена доставки увеличится, но за второй и последующий кг обычно ниже ( 6-8 юань например в Пекин за второй кг, при 12-15 ю за первый кг . Это не обязательно, но очень часто ). Если покупать в магазине до 1 кг, цена доставки соответствует той, что стоит у продавца при выборе города доставки ( за очень-очень редким исключением )
Есть посредники, которые обманывают на местной доставке. Самой встречалось.

Большущее спасибо, очень помогли!!!:ax::ax::ax:

Наталья О. добавил 02.09.2014 в 13:11
А там, как правило, указана более дешевая цена до какого-нибудь центрального города :ag: Изменится город - изменится цена. Видимо, раньше Ваш посредник сидел где-нибудь в центре Китая, а теперь во Внутренней Монголии, Маньчжурии и т.д. (не сильна в Китайской географии, но где-нибудь рядом с нашей границей).
Уточните у посредника город доставки, пусть покажет Вам в картинках, как его выбирать, и на странице любого товара можете сами проверить стоимость доставки одного кг без регистрации.

А ведь так оно и окозалось:ai::ag:
 
Последнее редактирование:

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Твиттер Всемирной организации здравоохранения уже прям напоминает, что люди, получающие посылки из Китая, не рискуют заразиться nCoV.

В Украине официально случаев заболевания пока не выявлено.
Есть свой подход к ситуации :ag::
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина

ukr-tao.com.ua

Предположения ученых Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, которые создали математическую модель на основе данных о заболеваемости в Ухане и провинции Хубэй: распостранение коронавируса может достигнуть своего пика во второй половине февраля.

https://www.rbc.ru/society/10/02/2020/5e4112579a794707adde1768
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Лиаана

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Комитет здравоохранения китайской провинции Хубэй объяснил резкий скачок числа вновь заболевших и скончавшихся новым методом диагностики.

В эпицентре распространения нового типа коронавируса (COVID-19) китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 242 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, и 14 840 новых случаев заражения.
В частности, как говорится в сообщении ведомства, в диагностическую классификацию случаев заболевания был добавлен "клинический диагноз". По мнению китайских специалистов, он позволит пациентам "получать лечение на ранней стадии", что повышает эффектность принимаемых мер.
https://www.interfax.ru/world/695138

это, конечно, все очень здорово, что это якобы не скачок количества заболевших, а ранняя диагностика заболевания.
А вот как объяснить скачок смертей почти в 3 раза, по сравнению с предыдущими днями-тоже ранняя диагностика? Типа вот эти две сотни однозначно тоже вот-вот умрут? Извините за черный юмор.

Сейчас со знакомой разговаривала-я как-то уже писала про нее, занималась вывозом товаров из Китая, говорит, звонила знакомым китаянкам, с кем работала, все тупо сидят по домам, одна перед ихним НГ уехала к отцу-тот с инсультом слег, теперь не может спокойно вернуться домой, не хочет 14 дней сидеть в карантине. То есть если въезжаешь с другой области-карантин 14 дней. Поэтому для меня очень странно, что при таких мерах профилактики могут работать ТК в Китае. У нас тут из Харбина до Хэйхе ввозили грузы преимущественно машинами-каким образом могут их сейчас пропустить,если в город въезд запрещен?

у нас в городе тоже, говорят, печальная ситуация, многих увольняют-товара из Китая нет, работы у людей тоже, торговые центры, где торговали китайцы, открыты, но отделы в них-закрыты процентов на 90( а там тоже много русских работало).Китайцы не смогли приехать, кто смог-через Пекин-Москва авиа, приехали и тоже сидят по своим норам-квартирам. Кто еще работает-тоже попал-тотальные проверки-сертификаты, документы. Говорят, заставили закрыть все отделы с детскими товарами. Китайские кафе тоже позакрывались многие. Опять же-за стопроцентность информации не могу ручаться, это мне самой сегодня рассказали.
А мы мимо центра такого проезжали-машин рядом вообще нет, я думала что он просто закрыт, оказалось что нет:ai:
Приграничные города - тут многие завязаны на бизнесе с Китаем, даже страшно представить как народ попал тоже.
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Фабрики 20 февраля начинают работу. Надеюсь, уже не будут сдвигать больше.

http://hk.stock.hexun.com/2020-02-02/200155279.html


Тенденция на выздоровление так-то неплохая - 1500 выздоровевших в сутки уже прибавляется.
11000 выздоровевших, то есть каждый седьмой уже здоров!


6508f585e1e9.png


b4f5aa89cf00.png


7026d4d98ba0.png



Заработала почта CHINA POST , у кого очень сложная ситуация с клиентами и доставкой заказов, обращайтесь к своим посредникам с запросом отправки почтой.
В данной ситуации, личные заказы подождут, а вот кто непосредственно работает и содержит семью, то обратите внимание на почтовую доставку. Она дороже выходит, но потеря постоянных клиентов, это еще дороже.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
но народ не забудет какие у него зарплаты они же не изменятся при общем росте цен. это же ваши клиенты. платежеспособность на некоторое время упадет а некоторое время это не неделя... и плюс к общей ситуации что кто-то боится что вирус через посылку придет и так далее.


давайте играть. каждый сделает прогноз. а потом посмотрим что будет.
я ставлю на то что курс упадет потом поднимется снова и так будет может месяц - нужно же дать возможность нажиться игрокам на курсе.

Я говорю лишь о том, что такое уже бывало несколько раз. В 2014 вообще в два раза подорожал доллар. Клиенты конечно мои. И я не говорю, что меня или их это не беспокоит. Но я могу работать только с учетом правил рынка. Изменить ситуацию, не в моих силах.

Не собираюсь я играть, и в начале поста специально указал, что это мое мнение и на прогноз не претендую. Меня интересую эта ситуация только применительно к моей работе, и проблемам моих клиентов, которые становятся моими. А играть или давать кому то нажиться, в не пределов моей компетенции.
 

Лено4каКМС

Новичок
Шопоголик
26.06.2017
7
11
0
город на Амуре
почему спрашиваю - стала появляться информация, что якобы имеется доставка по 200-250 р/кг и якобы ввозят где то там) на каком пункте не известно.

С суньки возят за 400, многие согласны на такие расценки
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Boris88

Душа компании
Шопоголик
нет, я не про однородку, которую ввозят официально, а про то, что написали что можно по договоренке с водителями за 400 руб за 1 кг.

вот именно что писали девочки-
-сейчас, 400 до Пограничного, далее + ТК до своего города, раньше по 320 до Комсомольска выходило

-Хм. Интересно,как вывозят если закрыта граница? Нелегально? Не пойму.

-водители перевозят у которых есть доступ на международные перевозки

Возили до недавнего времени водители. С понедельника (сегодня) подписывают бумажки на карантин 10-14 дней. Съездил в Китай - посиди дома.
Так, что и эта лавочка закроется скорее всего. На какое-то время. :(
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дорогие друзья!

Дни с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявлены нерабочими.

Это не внеплановые выходные, а важная мера борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции.

Она будет эффективна при одном условии — если все мы и лично Вы будем соблюдать одно простое правило.

Все девять дней нужно оставаться дома — в квартире или на даче.

Не следует приглашать гостей и самим ходить в гости, без крайней нужды посещать магазины. Прогулки также лучше исключить. Если необходимо, то гулять недолго и только с членами семьи, соблюдая безопасное расстояние.

Берегите своих родителей и старших родственников — по возможности контактируйте с ними онлайн или по телефону.

Если вы уже находитесь на домашнем режиме, то соблюдайте его максимально строго.

Если обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно.

От каждого из нас сегодня зависят жизни многих людей и их близких.

Внимательнее отнеситесь к своему самочувствию, следите за температурой, при недомогании - обязательно обращайтесь за медицинской помощью к квалифицированным специалистам.

Соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения РФ и Оперативного штаба вашего региона.

Напоминаем, что большинство налоговых вопросов вы можете решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интерактивными сервисами на нашем сайте, а оперативно получить консультацию - по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!

С уважением, Даниил Егоров,
Руководитель ФНС России
не повезло, тем, у кого частное домовладение.:ag::ag::ag:


Официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID-19)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coco1

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Поискала школу в Калужской области, там дистанционно обучаются дети-инвалиды.
Но опять же какие? те кто ходить не может-это хорошо, а если может, то зачем дистанционно?
должен быть выбор, это прекрасно что он есть.
Существуют дети инвалиды, дети с поведенческими проблемами, дети, которые по факту не попадают в школы 5,7, 8 видов, но учиться им трудно, или допустим ребенок обычный перешел в новую школу и не вписался, вы спокойно доучиваетесь дома год, и уходите искать счастье в другом месте. удаленное обучение в разных формах существует давно. Конечно оно будет модифицироваться,
но если бы шло к тому, чтоб сделать полностью дистанционную форму, мы бы знали, это же не военная база, шла бы реальная информация о том, что такое готовится.

arida1 добавил 22.04.2020 в 21:27
Конечно дистанционка даже сейчас, с ситуацией с вирусом очень выручает, хоть нас родителей и задалбывают эти бесконечные уроки, особенно с началкой, их нужно как ни крути контролировать, контролировать весь учебный процесс
Я не знаю как вы держитесь, я забила с этой недели. это какой-то кошмар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Butterfly M

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
KisKis, нууу :ag:, это была разовая акция, но за последние полгода мне Дет. мир уже 2 раза присылал такие предложения. Сейчас перед НГ во многих магазинах распродажи и достаточно большие скидки, многие вещи выгодно покупать здесь. А на период со 2 по 12 января мне уже 3 магазина скидочных купонов надавали :ah:.
Понятно, что старые запасы закончатся, и новые закупки пойдут по новому курсу...тогда и будем думать, что делать :) и где дешевле. Глянула сейчас курс продаж Сбера - 9,82 - совсем не радует.
 

anna.n

Активный пользователь
Шопоголик
Добрый день всем таозависимым) Вчера у нас в местном паблике ВКонтакте был размещен пост, правда без ссылок на официальные источники, но возможно "лед тронулся" https://vk.com/wall-161985796_131959
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
возник вопрос: необходима ли информация о магазине http://www.1688.com/ отдельно или нет?
кто что думает?

я вообще сейчас первый раз узнала что такой сайт существует.. бегло посмотрела цены, что-то очень дешево, это вообще розничный сайт ? там нашлось то чего нет на тао... у них есть доставка напрямую в Россию ???
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Добрый день всем.
Хочу немного предостеречь вас от ошибок, так как на рынке активизировались люди, которые под любым предлогом готовы получить ваш заказ и деньги, обещая горы и доставку пулей. Цель таких людей, заполучить ваш заказ любыми способами, а потом вас поставить уже перед фактом, что доставка будет около 30дн. Хорошо, если всё пройдет хорошо, а если нет?

Будьте аккуратны. Ситуация меняется каждый день, что было вчера, сегодня уже может быть не актуально. Если вы располагаете оптовым товаром с 1 наименованием, то отправляйте фурами до Уссурийска (дороже) или через Казахстан (дешевле).
Но если в вашей посылке 101 наименование, начиная от носков, заканчивая косметикой и др. , то для вас сейчас самый лучший вариант это Казахстан.
Одежда не едет быстро до Москвы, в среднем рассчитывайте на 20, плюс минус дней.

До этого была почта емс, аэр мэйл, которая летала, а как сняли большинство рейсов самолетом, все посылки встали.
До закрытия границ , через Казахстан было авиа, но как закрыли и авиа не стало.
Сейчас хотят все рейсы снять с РФ, это значит, не бортпроводники, не посылки емс не вылетят.
Сейчас меняется все постоянно и с огромной скоростью.
Поэтому пока вы думаете, сомневаетесь уже неделю другую, через Казахстан уже половину пути бы прошел ваш груз, пока вы сомневаетесь.

Вряд ли имеются ввиду местные посредники? Или я что-то упускаю?
Судя по всему, у тех кто работает давно, условия и возможности примерно одинаковые. :yes3:

Возили до недавнего времени водители. С понедельника (сегодня) подписывают бумажки на карантин 10-14 дней. Съездил в Китай - посиди дома.
Так, что и эта лавочка закроется скорее всего. На какое-то время.

Весьма актуальная информация. Откуда дровишки?
 
  • Like
Реакции: Boris88 и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.