ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Larisskin, спасибо за помощь! Ещё вопрос - следующим шагом после адреса нужно прикрепить сканы паспорта, можно вместо сканов фото с мобильного?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
А я сканы паспорта не стала прикреплять.
По трекингу написано что посылка выпущена таможней
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Ritok, значит ваши данные уже есть в базе. Иначе посылка не прошла бы таможню.
 

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
@Larisskin,
Я паспортные данные им послала, а скан паспорта нет
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Alen.S, я делала новый аккаунт, платила другой картой, адрес и фио в новом аккаунте писала по-другому (благо, латиницей много вариантов написания).
Не блокируют пока.
 

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
всем, привет !
Девочки, подскажите может, кто сталкивался с такой ситуацией?
Сделала заказ вечером, промокод ни один не действовал, а на следующее утро, новая акция и промокод -20% , написала в службу поддержки и попросила пересчитать по новой цене за минусом -20% заказ еще не был выслан, но мне ответили, что не возможно и надо дождаться заказ будет на таможне и запросят у вас паспортные данные ,тогда можно отказаться от посылки. Впервые с таким сталкиваюсь .
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Успешно заказывала на Асос около 2 лет имя на себя и адрес свой но карта была сначала моя потом она просрочилась и я не стала продлевать и пользовалась на дочкино имя (фамилия у нас одинаковая имена соотвественно разные) и тем не менее таким способ успешно были сделаны множество покупок около полугода. а тперь по непонятным причинам асос принял решении заблокировать мой аккаунт в связи с безопасностью своих клиентов! Суть в том что я теперь не знаю что делать? Можно ли заново зарегестрироваться (могу попробовать на имя мужа и на карту мужа) чтоб имя аккаунта и карты совпадало, но боюсь что вычислят ! Может кто знает как они блокируют по карте или по айпи адресу ? или как быть (
 

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
С чем вы впервые сталкиваетесь?
С тем, что ASOS не делает перерасчёт или с тем, что можно отказаться от посылки?

С тем, что можно отказаться от посылки на таможне. Насчет перерасчета знала, но надеялась на изменения в политике компании, как делают другие интернет магазины.
 

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
@Larisskin,
А они же один раз их запрашивают, а потом используют по умолчанию
 

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
@Larisskin,
А они же один раз их запрашивают, а потом используют по умолчанию

Так вот же, тем более что заказала вещь повторно с кодом и на вторую посылку все равно буду подавать паспортные данные. Посмотрю как все будет и отпишусь если интересно)
 

maria21882

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2012
80
89
18
Казахстан, Астана
Добрый день! Подскажите по какому адресу написать в службу поддержки, посылка идет уже больше месяца
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Подскажите, как поступить. Посылка доставка Boxberry, мне не нужна уже (шла 3 недели, вещи подешевели, заказала повторно со скидкой). Позвонила на горячую линию, чтобы мне ее не привозили, а отправили назад в АСОС. Сегодня пришло уведомление, что посылка в пункте выдачи. КАк лучше сделать: получить и оформить возврат или не приходить за ней вообще?
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@katt-00, позвоните в Боксберри и откажитесь от посылки, пусть назад отправляют. Зачем Вам лишние телодвижения с возвратом.
 

Муха4ка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
9
1
0
Москва
Девочки здравствуйте. Могут ли заблокировать на асосе?Вчера в избранное кликала много вещей. Сегодня получила посылку ,хотела размер перезаказать,а зайти не могу. Через приложение нет доступа. С компа тоже нет. Ввела скинуть пароль,выходит ссылка ,что у меня нет доступа к этому сайту.
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
@Муха4ка, могут блокировать, если у человека часто возникают какие-то проблеме, не пришла посылка, пришло не то, рваное и т.д.:ag: