БАДы с iHerb для наших детей - 3

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@мама_сына, у моего то же самое.
Пьет витамины с херба, рыбий жир, невролог советовала спирулину 750, но пока не брала, мне кажется он её есть не будет.
Препараты гр. В с херба пил, сейчас назначили магне В6, ранее нейромультивит, амвеевский был.
А магний с херба даю коротким курсом, если долго пить - разжижает стул и живот болит.
Для нас такие рекомендации: мануальный терапевт, психолог, массаж, плавание, спокойная обстановка и спокойные родители, отсутствие телевизора (до 40мин)- телефона- планшета, назначила фенибут.
 
  • Like
Реакции: мама_сына

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
@Cecg, лучше, конечно, к врачу. И не к одному. Но в 90% случаев, при таких симптомах неврологи выписывают: рыбий жир, витамин Д, магний обязательно, и успокоительные сборы. И чаще проводить время с таким ребенком 1 на 1 (без друзей, родных, других детей). Обязательно много тепла и внимания. И не психовать в ответ самой. Вы должна быть спокойная и уверенная при таких истериках.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Здравствуйте, посоветуйте по выбору БАД для дочки:
летом исполнится 6 лет.
вопрос 1-кальций и магний.
после рождения планово были с ней у хирурга/ортодонта. носила ее постоянно в слинге. все было ок, а потом ей поставили диагноз остаточная дисплазия, делали снимок. сказали все в пределах нормы, это ее особенность. с рождения было видно, что гибкости у нее нет совсем. носочки при ходьбе ей удобней ставит внутрь, как и коленки при сидении. она занимается плаваньем и ходит в любит. секцию худ. гимнастики( по ее желанию).
что у меня есть
Nature's Plus, Nature's Plus, Источник жизни, Жевательные таблетки для детей с кальцием с ванильным вкусом,
ChildLife, ChildLife, Essentials, Жидкий кальций с магнием, Натуральный апельсиновый вкус,
вопрос:нужно ли дополнительно покупать магний или достаточно того, что есть в этих комплексах?
остальные вопросы позже), буду разбираться постепенно.
p.s.
молоко она не пьет, все молочное ей желательно исключать(рекомендации нашего гомеопата)

Vesna_tatjana добавил 06.04.2016 в 00:05
Вопрос 2-у дочки долихосигма. Основное лечение заключается в придерживании правильной диеты. Диета должна состоять из продуктов, содержащих клетчатку, витамины, то есть цельнозерновые каши, цельнозерновой хлеб, отруби, фрукты, растительные масла, зелень, кисломолочные продукты.
что из вышеперечисленного можно купить на айхерб? дело в том, что кисломолочные продукты гомеопат не рекомендует,сырые фрукты (косточковые) и часть сырых овощей ей нельзя весной( поллиноз на пыльцу березы, перекрестная реакция)
http://ru.iherb.com/Hero-Nutritiona...ber-Natural-Fruit-Flavors-60-Gummy-Bears/5816
заказала вот такую клетчатку пока.
По первой части:
я бы посоветовала сдать биохимию крови, что бы узнать нужно ли дополнительно принимать кальций. Да, это из вены, да ребенку страшно\больно , но, имея сопутствующие заболевания, это лучше, чем давать наобум. Мы вот буквально сегодня получили результаты анализов, оказалось, что кальция у моего нормально ( хотя молочку не ест практически), а магния нехватка. Я же была уверена, что кальций ему очень нужен - смена зубов, активный рост и пр. Даже про запас банку купила :)
 
  • Like
Реакции: Юдж и Vesna_tatjana

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@nsvib, для правильного усвоения кальция нужен магний. Кальций лучше набирать из еды, а дополнительно пить только магний, он еще и улучшает состояние нервной системы.
 

Aquawoman

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
26
2
0
Москва
Добрый день, подскажите препарат в помощь нервной системе ребенка. Девочка 9 лет, срывается на капризы , истерики, иногда плохой сон.
Чем поддержать?
 

Невидимк@

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
21
1
0
Санкт-Петербург
Taisenka, спасибо, как рассчитать дозировку, нашла)) Не заметила галочку, чтоб раскрыть сообщение) с телефона не разглядела.

Попробую поискать комплексы с вит В. Я так понимаю для 8 летки можно взрослые уже?
И с омегой-3 вопрос. Смотрю детские, там какие то мелкие дозировки. Жидкий не хочу. Нам бы в капсулах, чтоб 1-2 в день пить. Но попадаются только взрослые. А в отзывах пишут, что для ребёнка надо детскую омегу выбирать(((
Буду благодарна, если кто то посоветует вит.гр.В и омегу-3 для 8 летки!
 

Настена_23

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2013
18
110
28
Киев
Здравствуйте
Подскажите, кто недавно брал Glucosamine & Chondroitin - 240 Capsules от NOW FOODS, как выглядят капсулы?
Брала ранее - капсулы были с белым порошком, а сейчас вроде растительных выглядят и привкус есть. Срок годности 10.2018. Без добавок.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Marla_Zinger, в шапке есть ссылка, что молозиво для профилактики не нужно давать, а только в период болезни.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@Оксана Зозуля, Появятся. На пектин предположительно 12/20/2017
Нажмите :
Уведомить меня
 

solarada

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
368
2 029
93
Самарская область
Добрый вечер. Дочь 10 лет, рост 156 см, вес 50 кг. Врачи посоветовали пропить магний и кальций (слабые суставы и мышцы). Витамин Д пьем на постоянной основе по 1500МЕ.
Подскажите пожалуйста какой препарат лучше заказать. Отдельно магний и кальций или комплекс? Пока присмотрела https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Calc...atural-Blueberry-Flavor-16-fl-oz-473-ml/36212
 

Anna73G

Новичок
Шопоголик
18.01.2016
6
0
0
Ульяновск
Подскжите пожалуйста какими препаратами и по какой схеме глистогонить ребёнка 2х лет?
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@Anna73G, Пирантел из аптеки, суспензия.
Я даю двухкратно с интервалом две недели.
Возможно найдете другие схемы применения.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@UPS85, лучше все держать в дверце холодильника, особенно, если дома довольно тепло. Это отдельно касается всего жевательного, те же зверюшки, и маслянного или того, что должно приниматься с жирной пищей, например, Ку10.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
@Оксана Зозуля, Мой с мясом тоже не очень дружит. Я беру протеин.

Mарина добавил 12.08.2017 в 11:02
то таблетки/капсулы он принимать не будет, надо только в жидком виде.
Витамины в жевательной форме посмотрите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксана Зозуля

MakUsh

Новичок
Шопоголик
22.05.2015
4
0
0
Москва
Добрый день! Посоветуйте йод для ребёнка практически 7 лет, пожалуйста. Эндокринолог назначил йодомарин 100 по 1 таблетки с сентября по май. Положила в корзину
http://ru.iherb.com/Nature-s-Life-Icelandic-Kelp-500-Tablets/24040
Но меня беспокоит дозировка. Не превысим ли? Спасибо
 

Tanюsha

Активный пользователь
Шопоголик
Добрый день!
В предыдущей темке Светмоихочей писала свои рекомендации относительно витаминок для зрения.

Для глазок и не только:
можно с http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...ggie-Caps/4256 , давать по 1\2 капсулы -10-14 дней.Баночки на год хватит.
Астаксантин http://www.iherb.com/Astavita-AstaRe...Softgels/11882 , давать по 1 гельке 7-10 дней вместо лютеина.(Чередовать, 1 месяц лютеин, другой месяц астаксантин, след --ликопин и тд.).
http://www.iherb.com/Sundown-Natural...Softgels/32909 ликопин. 1 в день, курс 10-14 дней.
http://www.iherb.com/Nutri-Fruit-Blu...5&sr=null&ic=3 черника.
http://www.iherb.com/Rexall-Sundown-...Softgels/41101 еще нужен Ку 10. Принимать не менее 20 дней в месяц первый раз и потом профилактически каждые 10 дней месяца. В дни ухудшения самочувствия, или в дни ОРЗ ОРВИ-- принимать обязательно!

Хотела бы уточнить для ребенка 10 лет какие именно дозировки нужны? Заранее спасибочки! А то голова кругом идет, когда начинаешь во все это вникать....
 

o_k

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
480
944
0
Кишинев
Пробиотики принимали, но 10 дней, мне кажется надо было недели три подавать. Нам прописали метронидазол, потому что были и лямблии и амебы. Пирантел на амебы не действует, а для лямблий слабоват кажется.
Когда писала "по полной почистимся", то имела в виду, что после клетчатки с хлореллой дам что-то противопаразитарное (хотела черный орех). Потом 10дней перерыва, только клетчатка или хлорелла, а потом опять противопаразитарное уже с вводом пробиотиков. После всего - витамины с лецитином.
А почему вы против ореха? Я читала, что его можно маленьким.