Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Сегодня получила и я свой заказ от 7 марта с экспортом от 12 марта и импортом от 6 апреля (итого в пути 34 дня).
Посылка целехонькая, без повреждений, за время пути (а большей частью - лежания) осталась все в том же весе)
Так что, девочки, кто опять попал, ждите) Приедут ваши посылки)
Весь вопрос в сроках.
зы. Я никуда не писала и не звонила, а сохраняла олимпийское спокойствие)
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Подскажите, первый раз возвращаю три заказа в одной посылке. Как правильно возврат на РР оформить, сумма посылки 1800, что больше 1500. Вроде как то разбивали. Отправила запрос на возмещение, пишут, что надо зайти в другой возвращенный заказ и там повторить запрос-а вот сумму какую указывать? Ведь чек то один.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
@Vampirgirl, ничего не делать, ждать. Через 21 день после отправки магазином можно написать в магазин, но обычно это редко приводит к ускорению доставки.
Здесь много таких покупателей с такой же ситуацией, и я в том числе - у меня отправка магазином 12.09, принято в отделении 20.09, экспорт 21.09. Жду.

Спасибо за ответ.
Печально. Самое обидное, что там вещи только для меня и все самое "вкусное". Из-за других посылок не было бы столько печали)

Вообще это самая ужасная курьерская доставка ЕМС. Мало того, что едет черти сколько (за это время я уже успела посыль из США получить, заказанную на неделю позже), так еще в итоге все заканчивается тем, что я прусь на почту, чтобы забрать посылку, которую должен принести курьер.
 

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
А у меня со статусом «Ожидает отправки из Италии» с 24.09.Может уже надо в КС писать,или смысла нет?Там куртка была осенняя ребёнку,надеялись поносить((

Наталья Син добавил 15.10.2018 в 10:44
О,волшебная сила форума!Сейчас пришло смс,о том,что посылка прошла таможню
 
Последнее редактирование:

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Доброе утро! Скажите, у кого ещё не получены посылки от 23 ноября? Уже страшновато... в моих - подарки к Новому году! Писала 3 раза в Yoox - такие отписки! Причём, ответили только на одно из трёх писем. Это уже не смешно! Если уж клиенту ответить не могут.. Ненадёжно всё как-то становится по срокам. Девочки тут пишут, что уже начали получать свои посылочки. А у меня по треку - они ещё в Италии
Не думаю,что причина в Yoox, это обычный предновогодний коллапс емс, у меня точно так же, кроме заказов yoox, висит в воздухе уже 2 недели посылка из Канады с ssense.
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
@Татьян7a9, Напишите в КС.Если нужны документы-у вас запросят :yes3:
Вобще обычно ожидают подтверждения стоимости от ПОЛУЧАТЕЛЯ!Вы в данном случае отправитель.
Аида, спасибо, а я думала, что, наоборот, от отправителя запрашивают... Что-то я совсем запуталась..:(
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Jane77, Вы можете заполнить чистую возвратную форму, вписав туда все 3 вещи. Внизу в окошке для номера возврата впишите 3 разных номера через запятую.
Тогда у Вас будет вложено 5 листов возвратных инвойсов вместо 15-ти.
 
  • Like
Реакции: Филола

Nataliaa

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
130
1 021
0
St. Petersburg
@Trevega, мне деньги поступили на счёт только через 4 дня после получения письма от магазина. Думаю надо подождать.
 
  • Like
Реакции: Trevega

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девы, привет, у меня вопрос. Первый раз пытаюсь возместить доставку через пэйпэл. Не нахожу в деталях операции требуемую ссылку «Запросить возмещение расходов на возврат товара».
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Подскажите, первый раз возвращаю три заказа в одной посылке. Как правильно возврат на РР оформить, сумма посылки 1800, что больше 1500. Вроде как то разбивали. Отправила запрос на возмещение, пишут, что надо зайти в другой возвращенный заказ и там повторить запрос-а вот сумму какую указывать? Ведь чек то один.

1500 и 300, двумя запросами
 
  • Like
Реакции: Kristinarubis и Jasnay

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Juletta4ka, переведут на карту разницу. Так и написать, что ботинки хотите вернуть и кошелёк. Предложат скидку. Скажете что кошель оставите, а боты все равно хотите вернуть и ждите ответ. Пока ведёте переписку можно в пристрой выставить, может и не придётся возвращать
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
у меня 5 ноября был экспорт из России , а зарегистрирован в Италии 27 января, и с 1 февраля по сей день находится на таможне, и мой случай не единичный, думаю у вас все пока нормально со сроками:yes3:

Поняла, спасибо за информацию.
С мая не было возвратов, поэтому как-то непривычно видеть такие сроки
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девушки уже писали об этом , но поиском не нашла. Отказные посылки быстрее ит. таможню проходят, чем возвратные или также по месяцу на ней лежат ?
отказная лежала на таможне больше месяца :(
 
  • Like
Реакции: ranela

Lana73

Новичок
Шопоголик
30.03.2016
10
5
3
Санкт-Петербург
Удивительно, мне не везло с возвратами ни разу. Отправила 23 апреля, он пока даже на таможне в Италии не объявился, 27 отправлено из России и все)
Сама удивилась, почитав топик настроилась на 3 месяца)) Первый раз делала возврат.
Всем быстрых возвратов!!!
 

Татьяна Life

Новичок
Шопоголик
29.08.2018
17
243
0
Привет! Первый раз озадачилась отправкой неподошедшей обуви на YOOX. Я правильно поняла, что отправляя посылку назад я плачу из своего кармана по тарифу из РФ в Италию сумму 1020 (1050)р., при этом, допустим, купленная обувь стоит примерно эту же сумму? А в чем смысл, я ведь теряю те же деньги плюс еще куча заморочек с оформлением?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Vampirgirl, Я бы написала, чтобы к вам потом не было претензий. С фотками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.