DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Nick_84

Новичок
22.01.2019
1
0
0
Доставка DHL

Заказал печатные платы на сайте JLCPCB, с доставкой DHL доставка до России заняла два дня, 6 дней висит на таможне в оформлении таможенной декларации, сегодня не выдержал и позвонил в DHL, на что мне ответили что посылка будет возвращена отправителю, т.к. DHL не осуществляет доставку частным лицам в Россию. Ну и как мне дальше быть в данной ситуации, теперь дня 2, а то и больше она будет идти обратно и то скорее всего не отправителю, а в курьерский пункт с которого он отправлял. И почему в Китае DHL принял посылку если сами они ссылаются что по всему миру все DHL уведомлены и как разъяснить продавцу данную ситуацию. и скорее всего они опять не успеют отправить до их Нового года это придется ждать месяц
 

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
PS: Все нормально с посылкой. Ждите, все придет.
Здравствуйте.Спасибо за хорошие слова.Я просто не уверен что магазин отправил товар.Вот посмотрите статус у посылки так и не поменялся.
Скрин:

DHL ответил это просто электронная накладная по факту груза нет и нет никакой информации о нем.Я просто не знаю кого винить теперь в такой ситуации.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, я проживаю в г. Усолье-Сибирское Иркутской области. В справочнике по услугам DHL указано, что в нашем городе есть экспресс по городу. Так я не могу понять, могу ли я все-таки получить посылку из интернет-магазина NET-A-PORTER у себя в городе, или эта услуга "экспресс по городу" не имеет отношения к доставке посылок из-за рубежа частным лицам. Если нет, то не подскажете какие возможны варианты: ближайшие к нам города с офисами DHL - Ангарск и Иркутск. Т.е. возможно ли указывать адрес доставки моих знакомых, проживающих в этих городах и по приходу самой забирать эти посылки не напрягая их.
Татьяна, добрый день! Вы можете получить груз на частное лицо от NET-A-PORTER в городе Усолье-Сибирское при условии, что стоимость груза не будет превышать 200 евро и вес будет менее 5 кг. В остальных случаях, можно получить груз в г. Иркутск, однако, при оформлении груза необходимо указывать адрес и контакты Ваших знакомых, которые затем должны будут предоставить свои документы на таможню и, при необходимости уплатить пошлины и брокерские услуги.
 
  • Like
Реакции: агафья

Tiata

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
4
1
0
Саратов
Татьяна, добрый день! Если Вы хотите получить груз, который проходит таможенные декларирование (одежда, обувь и т.д.) на частное лицо, то адрес доставки и адрес по прописке должен совпадать. Интернет магазины, с которыми работает компания DHL, указаны выше. В другом городе получить груз невозможно. Если Вы хотите получить груз, а именно обычные документы (листы бумаги), без вложений, то в данном случае адрес по прописке не имеет значения.
Уважаемая Елена!
Я сегодня задала тот же вопрос в службу поддержки Вашей компании по тому адресу, который Вы приводите в этой ветке: ruccg@dhl.com
Вот их ответ дословно: Татьяна, добрый день!



Благодарю Вас за запрос.



В данном случае необходимо будет представить в таможню пояснение (в произвольной форме). Например, рабочий адрес был указан для удобства доставки груза, так как большую часть своего времени Вы проводите на рабочем месте по этому адресу.

Думаю, что пояснения будет достаточно.

Спасибо!

Так подскажите, кто же из Вашей компании прав? Вы или Oksana Nekrasova
Customs OPS project coordinator, так как Ваши ответы кардинально противоположны. И для кого тогда существует Ваша доставка, весь курьер работает в те же часы, что и все остальные граждане, и получить посылку по адресу прописки может только домохозяйка, или не работающий гражданин. Прошу дать более детальные разъяснения по данному вопросу.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
ирина21111111, Ирина, я не Елена, но сейчас подлежат таможенному декларированию ВСЕ грузы, любой стоимости, даже до 200 евро.
Так что присылайте агенту по импорту требуемые документы. Услуги по декларированию низкостоимостных грузов будут бесплатны.
 
  • Like
Реакции: ирина21111111

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова,
Наталия, если Интернет магазин пишет о Duties & Taxes, то это пошлины и налоги, которые уплачиваются таможне. То есть в России, Вам предстоит оплатить только брокерские услуги DHL Express. Если Интернет магазин пишет Duties, Taxes & Brokerage, то при получении груза, Вам оплачивать ничего не придется
В бланке заказа (при оформлении) указывается просто "Duties & Taxes", но сервис то DTP-Duty&Tax Paid, т.е. налоги уплаченные , за что тогда брокерские DHL берет? Таможенной очисткой занимается (в нашем случае) Borderfree?
Прошу прощения, но я не поняла, зачем платить брокерские при получении посылки, если Borderfree берет на себя ответственность за таможенную очистку ввозимого товара.
 
  • Like
Реакции: Плюшик и galyakom

namdak

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
2
0
0
vladivostok

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
Добрый день. Подскажите, осуществляете ли вы доставку в выходные и нужно ли платить за брокерские услуги, если стоимость товара меньше 1000 евро?
 

JBL

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
59
37
0
Рио-де-Жанейро
Пока DHL собирается с мыслями, предлагаю прочитать файлы по ссылке.
http://extranet.dhl.ru/ExportDocs/import_5.html :rtfm:

И грустно и смешно, но пока все напоминает известную историю.
- Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам. Потому что у вас докУментов нету.

Нет документов - нельзя получить посылку, а значит нет возможности ее вернуть отправителю и получить обратно деньги.
Порочный круг.

Зато уже есть прайс-лист за дополнительные услуги и хранение
"Тарифное приложение к Договору на оказание услуг по таможенному декларированию"
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
В связи с поступлением запросов СМИ об изменении правил таможенного оформления грузов в адрес физического лица для личного пользования Шереметьевская таможня сообщает следующее:
«Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица в Шереметьевской таможне не изменился.


Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора. Как пояснил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко, такой комплект документов утвержден Шереметьевской таможней.

Елена Максимова, вы сегодня были на форуме, но предпочли отмолчаться.
Понятно, что вы такие же заложники, как и покупатели.
Но в данной ситуации официальный список новых требований таможни как нельзя лучше прояснил бы ситуацию, кто ответственен за то, что покупателей вынуждают предъявлять документы, не соответствующие законодательству, в частности выписку с печатью, да еще с перечнем тех сведений, которые устроят таможню.

Ужесточение декларирования очевидно, отрицать это может только слепоглухонемой.
 
  • Like
Реакции: Brunusha и Petr@

susum

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
31
8
0
клг
Здравствуйте, Елена!
Могли бы вы хоть как-то прояснить ситуацию по поводу отправления 054471266151 из Германии? Дело в том, что оно уже с 26 января все никак не отправится в страну назначения. С чем это может быть связано?
 

kroshaa

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
3
0
0
Кострома
Елена Максимова,
Добрый день. Компания DHL будет рада ответить на все волнующие Вас вопросы, а также получить от Вас комментарии по качеству нашего сервиса.
Елена здравствуйте. Можете мне подсказать в такой ситуации. Я живу в Костроме. Сделав недавно заказ на сайте shopbop моя посылка благополучно прилетела в Москву, я отслеживала это на сайте дхл. На следующий день я обнаруживаю, что посылка возвращается назад в сша. Сотрудники дхл мне объяснили, что изначально произошла ошибка и посылка изначально не должна была лететь в Россию. Подскажите, почему так получилось? Скажите, в какие города россии осуществляется доставка с shopbop почтой дхл.

kroshaa добавил 19.08.2011 в 23:03
Елена Максимова, Забыла сказать, что филиал дхл в Костроме есть
 
Последнее редактирование:

ILexus

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
6
0
0
Kazan
DHL Express отправляет посылки с Amazon.de?

Если при заказе с Amazon.de значится доставка AmazonGlobal Express-Zustellung (2 - 3 Werktage) доставка в Россию будет осуществляться с помощью DHL express или DHL global post?

Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лана, добрый день!

Скорее всего доставка будет не через DHL Express, а обычной почтой РФ.

Добрый день!
На сайте www.fc-moto.de указано, что отправляют UPS и DHL. Но в вашем списке данного магазина нет, это точно значит, что посылка почтовой службой DHL не будет отправлена?
 
  • Like
Реакции: VLana

Milenabom

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
44
33
0
М.О.
Добрый день! Подскажите, доставит ли DHL в город Дубна Московской области?
Или только по крупным городам России?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
http://online.kazpost.kz/en/Tracking/Index

Елена Максимовна Спасибо за ответ! Как раз 01.08. задала вам вопрос и поменялся статус. Теперь со 02.08.14г. статус стоит на одном месте, я уже переживаю, что с ним?
Вот дословно:
Сб, 02.08.2014 4:12 часы Saulheim, Германия Международная пересылка была обработана в экспорт посылок центра.
Подскажите пожалуйста почему так долго стоит посылка на одном месте? Не могла она затеряться?
Номер накладной 673634097268, посылка из Германии, .dhl.de. DHL ПАКЕТ INTERNATIONAL
Спасибо за ваш ответ))

Рашида, добрый день! Ваш груз отправлен по услуге DHL Пакет, не экспресс. После поступления на территорию страны получателя груз передают местному почтовому перевозчику (не DHL). Отслеживать груз можно по ссылке (http://online.kazpost.kz/en/Tracking/Index), но при этом надо указывать полный номер накладной- EE009794427DE
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
с недавнего времени мы заключили дополнительное соглашение с интернет магазином
Поясните пожалуйста, дополнительное соглашение заключено только с Шопбопом? Или также с НАП-ом, Аутнетом?
и теперь возможна доставка во многие другие города центральной России
Многие пользователи этого форума будут Вам бесконечно признательны, если Вы огласите список этих городов центральной России. Меня особенно интересует, возможна ли доставка в Волгоград?

P.S. В случае, если список городов Вам предоставить затруднительно, я бы хотела знать причину.
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Lj,hsq

-*ALEX*- добавил 19.09.2016 в 11:25
Добрый день. Елена. Помогите пожалуйста разыскать посылку! Купил на Алиэкспресс телефон с бесплатной доставкой, продавец отправил посылку вашей службой доставки, прислал трек номер RX813799895DE ! Номер не трекается, переписывался с продавцом, пишет , что мол служба доставки отказывается доставлять в Россию, но мы мол ведем с ними переговоры и тд. Прошло уже достаточно времени 1.5 месяца, трек номер не отслеживается, продавец пишет - ждите еще 2 недели ( срок укладывается в общее время доставки), не придет отправим снова или вернем деньги ( на мой выбор). Может вам что то удастся отследить по треку, я пытался на разных сервисах ! С уважением Александр.
Александр, добрый день. Компания DHL Express использует 10-ти значные номера накладных без букв. Поэтому Ваш продавец передал груз не нашей компании. Я зашла в Интернет, на сайте гдепосылка.ру видно, что вышеобозначенный номер был передан DHL Global Mail. Это одно из самостоятельных подразделений DHL. Я позвонила в данную компанию 88001003085. Сотрудник мне пояснил, что информация по грузу станет доступна после его поступления в Россию, так как посылка будет передана на доставку Почте России. Я сообщила о том, что на одном из сайтов по отслеживанию вижу только один комментарий "6 августа
11:59 Информация о посылке получена. HK". Тогда сотрудник сообщил, что, если продавец груз действительно отправил, он должен направить получателю инвойс и с данным документом получателю необходимо обратиться с заявлением на почту с просьбой розыскать груз. Надеюсь, информация поможет прояснить возникшие вопросы.