YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Уважаемые шопоголики.
Мне тут на днях пришли джинсы фирмы TRUSSARDI JEANS.
Цвет Черный, спереди кожа, сзади хлопок:
https://www.yoox.com/ru/42623791FQ/item#sts=orders
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/02/thumb_064468e2a6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

После второго раза носки начала трескаться кожа в самом интересном месте,
вот такой сюрприз:

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/02/thumb_e7764efcc5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
[/url]
Я написала в клиентскую службу YOOXа, и мне пришел ответ:
Мы хотели бы принести Вам свои извинения за проблемы, возникшие с товаром из Вашего заказа.
Мы будем рады оплатить расходы на ремонт изделия, если они не превышают 50 % от оплаченной Вами стоимости изделия.
Вам достаточно отдать изделие в ремонтную мастерскую и отправить нам соответствующую квитанцию об оплате.


Вот теперь сижу и думаю, в какой такой мастерской мне смогут убрать брак и главное как?
А у вас есть мысли, что можно сделать, кроме как выбросить эти штаны?
Нашла!
Ого, как они полезли.
Из Кальзедонии так же полезла кожа со временем.
У меня пока все нормально с кожаным напылением.
Не приятная ситуация. В ремонт зайти смтоит, может чего дельного посоветуют.
Этот наплав кожаный конечно сложно ремонтировать, но вдруг!
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Всем привет, получила товар с браком, Юкс согласился оплатить возврат , но дело в том, что я на этот заказ потратила личный код и получается, что впустую, есть ли смысл просить, чтоб мне выслали новый код? Был у кого подобный опыт?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Vikynj, Если с кодом была заказана только эта одна вещь с дефектом, который Юкс признал, то есть вероятность, что дадут новый код.
И уточнение: если не "левый" код, а именно присланный Вам магазином, типа ДР .
 

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
Возврат денег

Оплатила заказ. Деньги списали. Заказ не завершила. Пишу в суппорт на возврат денег уже 4-е сутки. Только один раз пришел ответ на второй день, что они разберутся. Сегодня позвонила им. Ответили, что видят мои письма, и решат проблему. Уже вечер, а возврата денег нет. Сколько мне еще ждать своих денег? 11000р
 

Татьян7a9

Активный пользователь
Шопоголик
23.08.2016
29
144
28
Магнитогорск
Оплатила заказ. Деньги списали. Заказ не завершила. Пишу в суппорт на возврат денег уже 4-е сутки. Только один раз пришел ответ на второй день, что они разберутся. Сегодня позвонила им. Ответили, что видят мои письма, и решат проблему. Уже вечер, а возврата денег нет. Сколько мне еще ждать своих денег? 11000р

А как можно заранее оплатить заказ? В момент отправки заказа списываются деньги же? Нет?
 
  • Like
Реакции: Vladlev и Volnushka

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
А как можно заранее оплатить заказ? В момент отправки заказа списываются деньги же? Нет?
При оплате через вебмани деньги списываются сразу, но после этого нужно еще нажать подтвердить(завершить) заказ, что я и не сделала. На других сайтах при списании денег оформляется заказ, а у них вот такая фишка. Надеюсь может сегодня, что ответят на почту или вернут деньги.
 

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
А как можно заранее оплатить заказ? В момент отправки заказа списываются деньги же? Нет?

Не возвращают деньги обратно.

Возмещенные денежные средства появятся в Вашем кошельке WebMoney в течение 24 часов после получения Вами подтверждения по электронной почте о возврате денежных средств.

Уже прошло двое суток. На мои новые письма в YOOX Customer Care
ответов нет
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
@Vladlev, Вы WebMoney обращались? Скорее всего у yoox и нет ваших денег,как они вам их вернут,если вы у них ничего не купили?
 

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
@Vladlev, Вы WebMoney обращались? Скорее всего у yoox и нет ваших денег,как они вам их вернут,если вы у них ничего не купили?
У меня квитанция есть о том что мои деньги ушли на кошелек YOOX от 8.02.2019 года. Придется наверно писать в арбитраж WebMoney.
 
  • Like
Реакции: masha2411

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
@Vladlev,Возможно, деньги были зарезервированы под вашу покупку,но на счет YOOX они попадают не сразу, а после отправления заказа.
В WebMoney нужно уточнять где ваши деньги.
 
  • Like
Реакции: Vladlev и Bizzard

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
@Vladlev,Возможно, деньги были зарезервированы под вашу покупку,но на счет YOOX они попадают не сразу, а после отправления заказа.
В WebMoney нужно уточнять где ваши деньги.
Я сегодня написала обращение в WebMoney. Вас приветствует служба поддержки компании WEBMONEY! Ваше письмо получено. Но пока нет конкретного ответа от них. Только уточнение проблемы. Одного понять не могу почему мне YOOX так ответил
14 фев в 18:16
К сожалению, Ваш заказ не был зарегистрирован в нашей системе, несмотря на успешное прохождение платежа.
Мы осуществили возврат денежных средств на Ваш счет.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и предлагаем Вам оформить новый заказ.
С уважением,
Marina
Customer Care
yoox.com
И как мне оформить заказ если денежные средства не вернулись ко мне.
Такое впечатление что на все мои письма отвечает Робот.
И это был последний их ответ. Я пишу им каждый день.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я сегодня написала обращение в WebMoney. Вас приветствует служба поддержки компании WEBMONEY! Ваше письмо получено. Но пока нет конкретного ответа от них. Только уточнение проблемы. Одного понять не могу почему мне YOOX так ответил
14 фев в 18:16
К сожалению, Ваш заказ не был зарегистрирован в нашей системе, несмотря на успешное прохождение платежа.
Мы осуществили возврат денежных средств на Ваш счет.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и предлагаем Вам оформить новый заказ.
С уважением,
Marina
Customer Care
yoox.com
И как мне оформить заказ если денежные средства не вернулись ко мне.
Такое впечатление что на все мои письма отвечает Робот.
И это был последний их ответ. Я пишу им каждый день.

Я не раз оплачивала заказы на сайте вебмани и никогда никаких проблем не было. Может, вы просто нажали кнопку *назад* во время оформления заказа? Во всяком случае, с возвратом денег на вебмани всегда всё зануднее, это точно, но переживать не стоит, всё разрешится.
 

Vladlev

я тут недавно
13.02.2019
6
1
0
Возврат

Я не раз оплачивала заказы на сайте вебмани и никогда никаких проблем не было. Может, вы просто нажали кнопку *назад* во время оформления заказа? Во всяком случае, с возвратом денег на вебмани всегда всё зануднее, это точно, но переживать не стоит, всё разрешится.

Я получила ответ WebMoney Transfer Team

Большое спасибо. Подтверждаем, что платёж прошёл успешно. Обратитесь, пожалуйста, непосредственно к провайдеру Ingenico ePayments (GlobalCollect) по эл. адресу customer.services@epay.ingenico.com и предоставьте детали платежа.

И получила ответ от Ingenico ePayments (GlobalCollect)

Ingenico ePayments является поставщиком платежных услуг. Поставщик платежных услуг обрабатывает платежи от имени других компаний.
Обратите внимание, что платеж получен и отправлен в компанию YOOX NET-A-PORTER GROUP S. p.А. 11 февраля-2019.
Для дальнейших вопросов, я убедительно советую вам обратиться на сбор и использование Yoox Net-а-Porter в группе С. стр. А. напрямую по электронной почте: payment@yoox.com

Получился замкнутый круг. YOOX мне не отвечает с 14 февраля.
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Друзья! Подскажите пожалуйста, круговая распродажа в первых числах апреля намечается?🤗
 

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
Всем доброе утро!!!Заказала две пары кросовок, оплата была картой сбербанка,списали как за две пары.Позже выяснилось,что одной пары не оказалось.Но деньги до сих пор не вернули.Написала в Клиентскую служду, ответа нет.Подскажите пожалуйста,как мне быть?впервые с таким сталкиваюсь (
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Всем доброе утро!!!Заказала две пары кросовок, оплата была картой сбербанка,списали как за две пары.Позже выяснилось,что одной пары не оказалось.Но деньги до сих пор не вернули.Написала в Клиентскую служду, ответа нет.Подскажите пожалуйста,как мне быть?впервые с таким сталкиваюсь (

Доброе утро) я в сбер звонила, объясняла ситуацию и деньги через 10 мин возвращались
 
  • Like
Реакции: kristi

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Девочки, всех приветствую! Уже третий день не могу отправить запрос на возмещение брака через форму сайта. Выдаёт ошибку постоянно. Просто написала письмо на Help. Как думаете, рассмотрят/ответят?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Девочки, всех приветствую! Уже третий день не могу отправить запрос на возмещение брака через форму сайта. Выдаёт ошибку постоянно. Просто написала письмо на Help. Как думаете, рассмотрят/ответят?



Конечно.Вы ещё слишком долго мучались, я бы после перво попытки написала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Moroshk@