Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Всем привет.
Мой заказ тоже висит с 4 декабря в статусе: In Transit to Destination.
7го у меня попросили ИНН.
Посылки, которые заказывала в этих числах обычной почтой уже почти дошли.
А этот заказ завис.
Сколько же еще ждать-то..
Теперь боюсь экспрессом заказывать..
Буду пока обычной почтой.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Я думала, меня одну так разыграли. Оказывается, всех.
Эта инфа была в понедельник.


А эта в среду.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Заказ, который был указан как ДХЛ, отслеживается на почте России и уже прошёл таможню :) Фух!
 

mescalinca

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
47
79
0
Москва
А вот и мои 5 копеек в копилку..Заказ от 25 ноября, отправлен 30 ноября экспрессом)) Подтвердила данные включая ИНН 06 декабря и всё! Тишина...Звонила в Пони 11/12/17 - говорят на таможне, ждите. Позвонила сегодня - та же песня. А я возьми и позвони на таможню (очень уж посылка нужна..) Таможня говорит - нормативное время обработки посылки от 15-20 секунд до 15-20 минут, даже несмотря на огромное количество заказов и новые правила больше 10 дней уже многовато...Попросили уточнить на какой именно таможне находится отправление, чтобы связаться и уточнить информацию. Я сказала, что уточню у курьерской службы и перезвоню. И тут начинается самое интересное.. Снова звоню в Пони: - "Где конкретно моя посылка?" Милая девушка: "Ваша посылка сейчас проходит таможенное оформление и бла-бла-бла.." Я: "Я это сегодня уже слышала, на какой именно таможне она его проходит? я сейчас буду звонить на таможню". Пони: "Ой, только что информация изменилась...она не на таможне..она в пути с таможни..." Я: "Девушка, С КАКОЙ ТАМОЖНИ МОЯ ПОСЫЛКА УЖЕ В ПУТИ?"...и....вздох и положили трубку. вот так. теперь вообще не могу дозвониться)) Вот сижу и думаю, а в таможне ли дело?:bu:
 
  • Like
Реакции: tstrela

Zina92

Новичок
Шопоголик
08.12.2018
1
1
0
Красноярск
Здравствуйте! Много раз заказывала посылки в Россию со склада Германии , с другой версии сайта. Доставка Почтой.Все приходило. Но суммы были до 6 тысяч. А если я закажу вещь за 19 тысяч, но вес не будет больше 2 кг, маловероятно что ее отправят Почтой? И заказ вернётся в асос обратно
 
Последнее редактирование:

Gamze

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
192
52
0
Москва
Печально все. Мой заказ от 30 января до сих пор "висит" со статусом от 6 февраля Delayed Airline Departure due to Bad Weather

Уже и день рождение прошло, на который были заказаны платья...:(
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Larisskin, кстати да! У меня тоже предыдущие посылки на почте из опечатанного мешка выдавали. При мне вскрывали пломбу на мешке и вытаскивали посылку.
Это нововведение у Асоса? Или от суммы заказа зависит?

Про завалы вы тоже правы! Перед НГ всегда заторы везде, куда не глянь.
И про долгие возвраты! Деньги возвращают прям день в день как проходит 30 дней или писать приходится. Добровольно, сами давно не возвращают!
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
Вот и у меня с чешкой версии от 22-23 так и не отправили (германский склад). Интересно, с болгарской версии с каког сайта отправят? В службе поддержки не сказали
 

lasma_m

Новичок
Шопоголик
17.11.2015
4
4
3
Москва
О, урррра!!! Письмо пришло от Асоса:
"Приносим свои извинения за то, что вам пришлось так долго ждать вашу посылку, и благодарим за ваше терпение. Отличные новости: ваш заказ должен быть доставлен в течение следующих 48 часов.

Вы можете следить за передвижением вашей посылки с помощью ссылки для отслеживания из вашего письма о подтверждении доставки.

Просим прощения за любые доставленные неудобства. Надеемся, вы вскоре насладитесь вашими покупками! Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, ответьте на это письмо, и мы поможем вам в кратчайшие сроки.

С уважением,

Поддержка клиентов ASOS"
Движуха :haha:
У меня заказ от 29-го, статус задержки вылета с 6-го, не смотря на письмо, пока так и не поменялся)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apfel

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Или от суммы заказа зависит?
От суммы заказа точно и от кг вроде.

И про долгие возвраты!
Чудовищно просто!
[OFF]Сейчас билась с поддержкой. Получили 20-го ноября и до сих пор не обработали. Ждите еще два дня, говорят.
Всё, ASOS достал своими задержками. :aq: Завязываю с заказами. [/OFF]
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
девочки, всё едет, но медленно. у меня 6 экспрессов от чёрной пятницы., паспортные данные почти в один момент запросили, ввела. один заказ уже выпустили таможней, два заказа задержаны, так как неправильно что-то ввела, но он тоже приедет. ещё 3 заказа пока ждут очереди. асос сейчас выждать хочет, пока все заказы начнут двигаться, убрали чат, а на емейл отвечают раз в неделю. уже обещали и вернуть деньги, и замену выслать. и всё, тишина на этом. как только посылка начинает двигаться - пишут ой, ждите. скоро приедет.
с одной стороны, конечно, понятно, что они не хотят возвращать кучу денег за заказы, которые по вине нашей таможни и нового закона зависли. хотя, например, посылки с др сайтов от тех же и позже дат - едут прекрасно и в свои установленные сроки.
с другой стороны, очень неприятно, что решили убрать почти все средства связи, а чат - это единственная возможность в реальном времени решить проблему, заняли позицию выжидательную и всё.
и никак на них не повлиять. британский чат работает, но там посылают в рф писать, мол они ни при чём.
одна надежда, чтобы до нг успели приехать посылки
 
  • Like
Реакции: runaway brain и tstrela

La_Muchacha

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
57
11
8
Рязань
Девочки, всем привет! тысячу лет не заказывала асос, сегодня хочу сделать заказ на большую сумму. На европейском сайте цена в евро получается намного дешевле, чем в рублях на нашей версии. Это нормально? можно заказать на европейском сайте? и правильно я поняла - сейчас пони экспресс сильно косячит, лучше почтой России оформить всё? спасибо!
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Пожалуйста, прикрепите подтверждение вашего заказа (Order confirmation).
С помощю кнопки "Добавить" вы можете прикрепить иные документы, подтверждающие сведения.
Не допускается ретушь документов. Сканы принимаются в форматах JPEG, PDF, TIFF;
В случае, если в адресе доставки груза присутствует адрес или наименование юридического лица, необходимо предоставить Письмо о переуступке прав.
Загруженные файлы
Подтверждение покупки
Подскажите что и как прикрепить?
 
  • Like
Реакции: rybka_v

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Larisskin, у меня на 13 тыр, едет обычной почтой из Испании((((( и наверняка это опять растянется на две недели в лучшем случае((((
Заказ отправлен во вторник и только сегодня появился на сайте Trakpak
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Интересно, с болгарской версии с какого сайта отправят? В службе поддержки не сказали
Вчера получила первый заказ с болгарской версии, отправляли 18 мая из Германии, 21 пришел трек от Дойче пост, до 22 мая был в статусе "ожидает отправки из Германии", а далее в пути. Итого за 14 дней доставили.
 
  • Like
Реакции: Анастасия Skv

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
@Ирсен, вам не приходило от Пони-экспресс сообщение на телефон или на электронку с просьбой предоставить данные паспорта? Или вы раньше им уже отправляли?
нет, не приходило, ранее я не отправляла инфо. Может стоит им позвонить?

Ирсен добавил 30.11.2017 в 11:36
позвонила, по номеру они ее не видят. на какой адрес писать в магазин ASOS?
 
Последнее редактирование модератором:

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
@ooo87, ждите. Кто позже, тут все понятно, на куче - они сверху. Разбирают верхние, потом нижние.
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@Larisskin, вот и у меня с возвратом точно такая же ситуация. Даже число это же, как у вас. И тоже сказали ждать 2 дня. Завтра буду писать, так как уже 30 дней будет, как отправила.

Мне еще девушки посоветовали в EMS позвонить. Сказали, что может подействовать и посылка сдвинется с этого места в Шарапово.
 
  • Like
Реакции: Larisskin