Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Gulnazzz

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
1
0
0
Уфа
Помогите, пожалуйста! Получила свадебное платье с браком и несоответствием картинке. Открыла спор, продавец согласился вернуть деньги с условием, что я ему верну платье. Платье отправила с трек-номером, но скоро пройдет 30 отведенных дней, а посылка еще на таможне тусуется. Система вот что предлагает:
Подождите, пока товар будет доставлен продавцу.
Вы также можете:
•Добавьте сообщение продавцу или закройте это дело, если вы удовлетворены его исходом.
•Передайте дело в Службу поддержки клиентов eBay для вынесения окончательного решения, если вы не удовлетворены его исходом.
•Это дело будет автоматически закрыто 02.06.2014.
Как поступить?:bu:
 

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Помогите пожалуйста( Столкнулась с тем, что товар мне не пришел. Открыла дело. Продавец сначала спросил вернуть мне деньги или отправить новый товар. Позже я попросила вернуть мне деньги. Он пишет, что деньги заморожены и, что пока я не закрою дело, он не сможет вернуть мне деньги. Я просила снова его вернуть деньги, сказав, что не могу быть уверена, что после закрытого дела он их вернет. Он написал следующее: «Thanks so much for your reply back we're glad to offer a refund for this issue ,but the payment was hold by eBay for the case opened in eBay So hope close the case on eBay and then the payment will release we will do the refund at once while the case closed hope advise have a nice day»
Как я поняла снова просит закрыть прежде дело. Что делать в данной ситуации? Первый раз такое. Другие продавцы сразу возвращали деньги за товар.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Поверив я закрыл диспут.
Вот тут Ваша ошибка.
Сделать Вы ничего не сможете из-за того, что все сроки вышли.
Что делать в такой ситуации?
Плюнуть и забыть ( нервные клетки не восстанавливаются). Или "нагадить" продавцу.:ag: Но это долго и не совсем прилично ( с точки зрения морали).:ah:
Если товар не дорогой - считайте,что за малую сумму, получили бесценный опыт. Просто представьте что купили у какого-то продавца товара до $1000, и вышла бы такая оказия. А так - надеюсь сумма не большая.
 
  • Like
Реакции: Mr_Nick

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
непонятно что делать с товаром.
ничего не делать и не нужно - в рамках соглашения с Ebay, оставляйте себе, а там уж на ваше усмотрение))
А так у меня сложилось ощущение, что у вас черная полоса в шоппинге была))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А диспут лучше открыть на ebay или PP?
И нужно ли при таком явном несоответствии делать официальное вскрытие на почте? Или получать какой-нибудь документ с печатью с указанием веса посылки?
Я всегда открываю на еБей. Да и Вам лучше там же.
Желательно получить что-то где указан вес. Но если не дадут - вскрытие посылки снимайте на видео. Но можно и фото сделать. Но так чтобы был виден трек номер,адрес отправителя и получателя. Само собой с начало снимайте не открывая посылку.
 
  • Like
Реакции: Elenok

MR2-JZ

Новичок
Шопоголик
29.04.2015
5
1
0
Одесса
Здравствуйте! Столкнулся с неожиданной ситуацией..
Куплено два одинаковых товара мной и братом с разных аккаунтов у одного продавца. Товар оказался подделкой, мне ебай сделал полный возврат денег, брату пока нет. Оба спора веду я , заходя под разным логином. Свой спор я удачно закрыл, но по второму спору я не увидел кнопки " чтоб вмешался ебай" зато есть сообщение что продавец согласился на возврат товара. 10 фотографий с пояснениями и сравнением с оригиналом я отсылал в обоих случаях и также указывал кнопочку (она последняя в списке) что товар подделка. Фотки и серийники устройств в обоих спорах разные но принцип спора был одинаковый. Пояснения к фоткам тоже писал и указывал что это фейк. Общался с продавцом вежливо и давая 3-5 дней на ответ.
Вопрос, почему во втором споре в май ебей горит кнопка see return detailis. И заходя по ней я вижу как начинать процесс возврата но не вижу как обострить спор, чтоб ебай вмешался и согласно политике обязал продавца сделать полный возврат денег без отправки товара продавцу. Что делать в данной ситуации?
ПС. Может я во второй раз открыл неправильно спор, хотя вроде делал всё одинаково. Спасибо.
 

Bruno579

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
3
1
3
S-Pb
Сам себе отвечаю.
Продавец инициировал возврат денег:
Dear customer, we apologize that you received a defective or damaged product. We have refunded your money based on our 60 day no hassle money back guarantee. Please allow between 3 to 5 business days before checking your original payment method for the credit of $23.99 Please discard the defective item(s), you no longer need to send it back to our company. Again, we apologize for your inconvenience and thank you for your patience in resolving this matter.
 
  • Like
Реакции: Anes

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Вечер добрый.Прошу консультации.Выиграл на ebey аукционе ноутбук.Было указано отправка в течении 2 х бизнес дней.Ориентировочная дата доставки 14 августа Оплатил через пай-пал 9 августа.Адрес доставки в США посредник Мист.Но вызывает подозрение продавца.Рейтинг нулевой.Это единственная вещь которая выставлена им на аукционе.На сегодняшний день продавец ничего не выслал,трек номер не выдал.Мною было направлено ему письмо через обратную форму на счет времени отправки товара но на протяжении дня он мне не ответил.Если в доставке указано время расчетной доставки 14 августа мне открывать дистут после 14 августа или ждать 10 дней с момента оплаты.Т.е открыть диспут 19 августа.
И где луше будет открыть на ебей или пай-пале
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Девушки, у меня вопрос.

Опыт покупок на Ибее большой, а вот диспутов - минимальный.
Прислали золотое кольцо не того размера, отрыла кейс, продавец быстро согласился на возврат.

На Пэйпал поступили средства как за кольцо, так и за доставку.

Сижу, размышляю. Пометки о том, что мне нужно вернуть кольцо продавцу нет. Так надо или нет? :bu:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Mamma_Mia!, а в ломбарде что, бессеребреники? Сколько взяли? Или вы сказали, что хотите заложить? Мне просто интересно как вариант, где проверить.
А геммологи бесплатно есть на выставках Мир камня. Она бывает в разных городах.
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Ребята, помогите советом, пожалуйста! Я первый раз попала в такую ситуацию и не знаю смириться с потерей денег или еще остались какие-то способы заставить продавца их мне вернуть. Купила на Ибее платье за 150 дол. В описании к лоту было указано, что оно новое, но без этикетки. Поверила. Оплатила 22.07.14. В Украину это платье попало в начале сентября. Когда я его увидела - был шок. Оно не то чтобы не новое, в нем уже как минимум пятеро умерло. Растянутое, штопанное, в пятнах и жутко заношенное. Я открыла диспут. Делала это всего лишь второй раз. 04.09.14 eBay Customer Support has opened a case. The seller has until Sep 10, 2014 to respond. В тот же день я получаю ответ, что продавец готов мне возвратить деньги за платье, если я его верну. В течении 3-х дней я должна предоставить трек.номер. Я пишу, что платье в Украине и возможно ли мне получить возврат, если я верну его после 30.09.14 (у меня подруга, которая живет в США, как раз была в Украине и улетала в Штаты 30.09.14. Она-то и собиралась его отправить назад). А мне пришла отписка вернете платье - будет возврат. Я 3 раза писала одно и тоже, что платье в Украине и могу его вернуть только после 30.09.14. Никакой реакции. 08.09.14 я получаю письмо, что eBay Customer Support comments: Unfortunately, this item isn't eligible for eBay Buyer Protection. Final decision: A refund won't be issued for this case. Такое впечатление, что все мои письма с мольбой о том, чтобы вернуть платье после 30.09.14, не читались. 15.09.14 я подаю аппеляцию. 23.09.14 получаю решение: We're sorry you had a problem with your purchase. However, after further review, we confirmed that our original decision was correct. Продавец меня заблокировал и я не могу ему написать сообщение. Вчера моя возмущенная подруга поехала к продавцу домой с этим несчастным платьем (как оказалось она живет в 30 мин. от нее), но ничем это не закончилось. Женщина, которая живет по тому адресу, сказала, что таких не знает. Но адрес-то подтвержденный!!! Мне кажется, что я сделала уже все, что могла. Подруга кричит не сдавайся, но я уже просто не знаю, что можно предпринять еще. Если я отправлю это платье продавцу и предоставлю трек.номер в службу поддержки, есть ли вероятность, что я не останусь и без денег, и без платья? Ткните меня, в чем я допустила ошибку. Чувствую, что сделала что-то не то, но не могу понять что??? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Друзья!
К сожалению, из-за перебоев в работе платежных систем, а также крупных перевозчиков, которые сейчас не могут гарантировать доставку товаров покупателям, Ebay вынуждено приостановил все транзакции для пользователей из России.
Поэтому даже возврат денежных средств на данный момент невозможен. Об условиях чарджбэка нужно уточнять в банке-эмитенте.
Если вы переехали в другую страну, то для пользователей с российскими адресами (в т.ч. адресом регистрации, адресом доставки и адресом способа оплаты) необходимо будет заводить новый аккаунт.

Мы продолжаем следить за ситуацией и надеемся на скорые позитивные изменения.
С уважением, команда shophelp-форума

Открытие диспута на eBay
Русская и английская пошаговая инструкция​

Открытие диспута на eBay сводится к ряду не сложных последовательных действий. Этот процесс можно проводить двумя способами: через Центр разрешения конфликтов (Resolution Center) или же напрямую из Личного кабинета Мой eBay (My eBay). Принципиально способы ничем не отличаются, разберем подробней каждый из способов.
Для того чтобы начать открытие диспута через Центр разрешения конфликтов (Resolution Center) в главном меню любого сайта eBay обратитесь к вкладке Служба поддержки клиентов (Customer Support) и выберите пункт меню Центр разрешения конфликтов (Resolution Center)…
121145331235f97686.jpg
Будет открыт раздел Resolution Center, эта часть eBay всё ещё остаётся частично переведённой на русский язык. Выберите, возникшую у Вас проблему:

I haven’t received it yet - товар не получен;
I received an item that does not match the seller’s description – Вы получили товар, но он не соответствует описанию, которое предоставлял продавец.

Вне зависимости от возникшей у Вас проблемы, дальнейшие действия принципиально не отличаются в зависимости от ситуации. Поэтому рассмотрим случай открытия диспута для ситуации, когда товар не был получен. Выберите первую радиоточку I haven’t received it yet и нажмите кнопку Continue.
1211453453fbed179d.jpg
После обновления страницы, Вам будет показана краткая информация о процессе открытия и ведения диспута на eBay, нажмите на ссылку I haven’t received an item
После этого Вам необходимо отыскать товар, в отношении необходимо открыть диспут для разрешения любой из проблем. Если товар, по которому Вы хотели открыть диспут отображён в списке, доступных товаров для открытия диспута, то Вам необходимо выбрать его с помощью радиоточки, если нет то воспользуйтесь строкой поиска и кнопкой Найти товар. После того как необходимый товар выбран нажмите кнопку Продолжить (Continue).
1211453453fed85092.png
Дальнейшие шаги будут идентичны процессу открытия диспута через Личный кабинет Мой eBay (My eBay).
Находясь в Личном кабинете Мой eBay (My eBay) в разделе Приобретения (Purchases) рядом с товаром, в отношении которого Вы желаете открыть диспут выберите ссылку Дополнительно (More Actions) и в выпадающем списке выберите пункт Разрешить вопрос (Resolve a problem)
12114534540116ad84.png

97c2242a47.png
После этого Вам необходимо указать тип проблемы, которая возникла у Вас с этим товаром: Я не получил(а) товар не получен (I didn’t receive my item), Я получил(а) товар, но он не соответствует своему описанию (Ireceived an item that wasn’t as described), Я хочу отменить покупку (Iwant to cancel a purchase), Я хочу вернуть товар (I want to return this item). Поскольку в данном примере, рассматривается случай открытия диспута из-за неполучения товара необходимо выбрать Я не получил(а) товар не получен (I didn’t receive my item)
1211453454d16e7cd0.png

1211453454d2f0c421.png
Ну вот мы и добрались до того же самого места в процессе открытия диспута на eBay, но только другим путём. В принципе этот путь оказался немного короче. В обоих способах открытия диспута со временем возможно появление или удаление каких-либо дополнительных промежуточных пунктов, но на конечный результат это не как не повлияет. Открыть диспут на eBay и вернуть свои деньги проще, чем кажется.

В зависимости от того предоставлял ли продавец Вам трек номер, Вам будет отображена информация по текущему состоянию процесса отслеживания вашего отправления. Конечно отслеживание будет произведено стандартными средствами отслеживания посылок на eBay, но всё же определённую информацию из этого можно получить. Просмотрите представленную информацию и нажмите кнопку Открыть дело (Open a case).
121145331239f44ca3.png
Форма открытия диспута на eBay​
После этого Вам будет предложено заполнить форму открытия диспута на eBay. Данная форма достаточно проста и не требует каких либо дополнительных знаний и умения. Требуется только ответить (ответы ДА/НЕТ) на 3 вопроса, указать свой номер телефона и описать суть проблемы на английском языке.
5-forma-otkrytiia-disputa.png
Не смотря на то, что на скриншоте формы, я постарался максимально подробно описать заполнение формы при открытии диспута на eBay, давайте подробно рассмотрим каждый вопрос.

Вы связывались с продавцом для разрешения этой проблемы? (Did the seller try to help you with your problems? …..). На этот вопрос необходимо обязательно отвечать положительно, поскольку Вы уже связывались с продавцом установите радиоточку напротив ответа “Yes” (ДА);
Опишите суть возникшей у Вас проблемы и результат общения с продавцом (Explain what happened in your communication with the seller). Вам необходимо описать весь процесс общения с продавцом, а так же указать на наличие или отсутствие трек номера, при необходимости Вы можете описать любую ситуацию, которая хоть как то относится к этому лоту, любые действия продавца, которые могли подозрительными. Текст только на английском языке;
Введите номер своего телефона, он может понадобиться для получения дополнительной информации (Please enter a phone number where we can get in touch with you). Ваш номер телефона, может понадобиться сотрудникам eBay, для уточнения информации по открытому диспуту.
Этот номер можно предоставить продавцу? (Can we shere your number with the seller?) На этот вопрос Вы можете ответь произвольно. Вряд ли продавец будет Вам звонить на другой конец Земли, что бы задать какой-нибудь вопрос. С другой стороны, положительный ответ “Yes” (Да) покажет Вашу лояльность и готовность к диалогу.
Какую помощь от eBay Вы желаете получить? (How can eBay help you?). Если Вы желаете вернуть свои деньги, то Вам необходимо ответить I want a full refund (Я хочу получить полный возврат). Если Вы хотели бы получить заказанный товар, то Вам необходимо установить радиоточку возле пункта I stikk want the item the seller (Я хотел бы получить товар от продавца). При выборе последнего варианта Вам скорее всего придется дождаться получения повторно отправленного товара, при этом внимательно учитывайте сроки доставки, ведь максимальная длительность диспута 31 день! А в случае если Вы получите оба отправления, Вам возможно придется оплатить оба товара, или отправить один из них продавцу.

После того как, Вы ответите на все вопросы необходимо нажать на кнопку Open a case. Если Вы правильно заполнили все поля формы, страница перезагрузится и Вы уведите подобное сообщение:
1211453311f48f1975.png
Теперь диспут на eBay открыт, продавец об этом будет уведомлен, а Вам остаётся только дождаться его ответа. Просмотреть информацию о открытом диспуте Вы можете перейдя по ссылке Resolution Center (Центр Разрешения проблем) или находясь в Личном кабинете My eBay (Мой eBay) возле строки “проблемного” лота нажмите на ссылку See case details (См. сведения о деле):
13cf1960e6.png
Вам будут отображены краткие сведения о открытом диспуте: название лота и цена товара, дата открытия, и последняя дата до которой обязан ответить продавец (если до этой даты продавец не отвечает Вы получите полный возврат уплаченных средств).
12114533988f397ef7.png
На этом информация по открытию диспута закончилась. Не смотря на то, что диспут на eBay открыть очень просто, диспут - это крайняя мера прибегать к которой очень не желательно. Почти любой вопрос можно решить путём простого общения с продавцом. Далее останется только довести диспут до его логического завершения.

Открытие диспута на eBay с заявленного срока доставки продавцом (до 60 дней)
C 26 октября 2013 г. срок открытия диспута на американской площадке Ebay был изменён на 30 дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом.
Суть нововведения - увеличение срока открытия диспута максимум до 60 дней, т.е. к самой поздней дате доставки добавляем 30 дней.

Прошу ещё раз обратить внимание:
Срок для открытия диспута подсчитывается от заявленного срока доставки указанного у продавца.
Диспуты на PayPal - открываем споры и претензии, КЛИК
Справочная служба PayPal - московский номер 84999512844, отвечают на русском
Пн - Пт с 10:00 до 20:30 по московскому времени
Международные звонки: +353 1 899 8210

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Mr_Nick

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
79
18
0
Мурманск
Влад и Ирина, спасибо за ответ. Сумма потери - ок. 40$. Для меня не критична, но все равно очень неприятно. Такое со-мной на ebay впервые. По мелочи продавцу пакостить не буду. Как говорится "Бог ему судья". Буду считать, что это негативный, платный опыт.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Возможно закрытие претензии на РР( Решение РР возврат за мой счет стоит ~1500 грн) и открытие спора на Ebay просить частичную компенсацию?
Нет. Спор открывается один раз. Или на еБей или на PP.
 
  • Like
Реакции: ElenkaM

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Девушки, очень прошу помочь. Первый раз заказала на ebay и неудачно, товар пришел нерабочим. Начала переписку с продавцом, но не через диспут, а через обычную форму связи. Вопрос не решался, продавец тянул время. Сегодня решила открыть диспут на возврат через Центр разрешения конфликтов и сперва подумала, что пишу не продавцу, а в службу поддержки сайта! Описала всю ситуацию, отправила и поняла, что это сообщение к продавцу! Решила отменить и написать заново, т.к. я все описывала в 3-м лице. И теперь при попытке открыть диспут сайт выдает мне такое сообщение: Готово. Вы отменили эту процедуру возврата 9 ноябрь 2014 г. И все, больше не позволяет воспользоваться этой формой. Как теперь быть? Есть ли возможность написать напрямую в службу поддержки? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что мне делать-то надо?
Первое как прочтёте. Ничего лишнего не писать.
Вы в курсе что пакет доставленный до почтового отделения считается ДОСТАВЛЕННЫМ. Зачем вообще было писать что он украден. :) Но это пол беды. Но в Вашем почтовом отделении :aq: Эх.
----------------------------------------------
Что делаем сейчас. Пишем письмо продавцу что он не правильно Вас понял или не правильно перевёл. Что посылка пропала в одном из почтовых отделений на пути к Вам. Это если Вы конкретно написали что пропало в Вашем отделении.
Если не было конкретики, тогда пишите что он не правильно перевёл или не так понял. Посылка возможно украдена.
Важно. Где последний раз светиться трек номер отправления? Вот с того места надо и варьировать ответ.
После письма продавцу, правильно составленного, переводите диспут в претензию. И ждёте решения ПайПал.
К пояснению предоставьте трек номер посылки и укажите где она в последний раз засветилась. Если нет трек номера - просто напишите что не получили.

Vlad777 добавил 21.04.2015 в 17:59
karmensita,
Перечитал ещё раз полностью Вашу ситуацию.
EMS :ag:
Как прочтёте это сообщение, так сразу переводите диспут в претензию.
А продавцу можете написать,что возможно посылку инопланетяне утянули.
Пусть продавец трясёт своё отделение EMS а Вам нужны свои деньги. Посылка не доставлена ( и не важно по какой причине или вине) Вам вернут деньги после перевода в претензию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmensita

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
OreshkAa, на какой таможне? если на их - то мне возвращали деньги за всё (товар+доставка)
 

чарли

Душа компании
Шопоголик
24.12.2011
115
2 477
93
москва
ничего не делать и не нужно - в рамках соглашения с Ebay, оставляйте себе, а там уж на ваше усмотрение))
А так у меня сложилось ощущение, что у вас черная полоса в шоппинге была))

чернее некуда)))))))))))) починить не получилось и отправить сама назад не могу. так как отправка будет минимум 3000