Возврат вещей Asos - 5

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

Здесь обсуждаем проблемы, связанные с возвратом не подошедших, бракованных и ошибочно присланных вещей.

Бесплатные возвраты для России осуществляются через службу Boxberry или СДЭК


Вы можете вернуть любой товар в течение 28 дней с момента получения посылки.

Все вещи должны быть в их первоначальном состоянии, в том числе с бирками и упаковкой.

Обувь должна быть в оригинальной коробке.

Все товары при возврате будут проверяться.

Товар со знаком (+) возврату не подлежит! (рядом с названием вещи должен присутствовать знак (+) , встречается крайне редко)

Подробнее про условия возврата товаров в ASOS здесь
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, можно на сайте асос отследить возврат? У меня зависли возвраты с 6 июня

Джолли добавил 25.07.2021 в 04:50
И ещё у нас не получается отправить письмо в Асос, пишут, что чат неактивен, а с русской версии написать неоткуда
 
Последнее редактирование:

Elengam

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
5
10
3
сибирь
Были ли у кого нибудь проблемы с получением средств за возврат от PayPal? Пару лет я без проблем получала компенсацию за почтовые расходы по возврату. А на этот раз деньги не возвращают уже почти 3 недели, объясняют техническими проблемами.
 

sneg

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
112
308
0
Москва
Финальный отчет по ситуации: деньги пришли, письмо так и не пришло. Ура.
 

OKate

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
223
1 045
0
Кузбасс
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я делала заказ с Чешской версии, то куда мне отправлять возврат и главное можно ли воспользоваться бесплатным возвратом? Давным -давно ничего не возвращала.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
С возвратами какая-то беда.
Отправила 4 мая три возврата, пришло на склад асос 11 мая. И тишина... Написала им 2 или 3 июня, что срок в 21 день, указанный у них на сайте вышел, поддержка начала писать про майские праздники и нерабочие дни между ними. Какое отношение праздники в России имеют к их складу, непонятно, на этот вопрос мне не смогли ответить. В итоге обработали возвраты 6 и 10 июня
И опять аналогичная ситуация - отправила возврат 30 мая, 11 июня он к ним пришел и с 11 июня тишина
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Apfel

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
Девушки, Здравствуйте! Потеряла пакет, в которым пришла вещь.. Который обычный, прозрачный, с этикеткой с описанием вещи и штрихкодом... Примут вещь без него? Спасибо!
 

Kathryn

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
15
24
0
Якутск
Ребят, такая ситуация: внезапно пришло извещение о поступлении потерянной посылки, заказанной еще в октябре, за которую asos уже вернул деньги. Подозреваю, что именно из-за этого был превышен лимит беспошлинного ввоза (в треке недавней посылки статус: направлено с таможенным уведомлением). И у меня еще одна следом на подходе.. С заменой вещей, заказанных в ноябре и отправленных обратно, в связи с браком. Возникает два вопроса: 1. Что делать с опоздавшей посылкой? Написать отказ на почте, отправить боксберри или просто не выкупать? 2. Можно ли не выкупать посылку с таможенной пошлиной? И если так, чем это чревато?
 

Lkseji

Новичок
25.03.2020
1
0
0
Здравствуйте, Asos не делает обменов? Заказывали обувь, прислали не тот размер. Размер, который прислали, отсутствует в списке выбора, не то чтобы нет в наличии, а вообще.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Tatjanka, надо постоянно заходить туда.
Мне вчера удалось связаться с поддержкой. Деньги вернули сразу, тоже все сроки прошли.
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Tatjanka

nejnaya777

Активный пользователь
Шопоголик
@Larisskin, надо же, здорово как! Я не знала.
В сдеке года два назад отказывались от вывернутых асосовских и впаривали свои за денежку, каждый раз бодалась.
Спасибо, Лариса :ax:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Sobavova

Новичок
15.04.2020
2
0
0
Москва
У меня есть коробка оригинальная от Asos,только мне в ней прислали другую обувь..я ее могу использовать?
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, у всех возврат денег проходит хорошо? Возврат денег не прошел за последний возврат. Карта рабочая, все ок. Обратилась в службу поддержки, они и сообщили об этой проблеме, обещают разобраться в течение 24 часов...
 

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
@Элисс, мне такое же письмо пришло, отправила возврат 21 февраля.
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
А у меня во всех картонных коробках, коих я получила тьму за последнее время, внутри лежал новенький пакетик:) Сервис такой сервис:)
 

coocoorooza

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
97
12
8
Сургут
Добрый день! Вопрос следующий - был оформлен заказ с бесплатной экспресс доставкой,сейчас хотела бы вернуть 2 вещи из заказа.Не придется ли мне возмещать стоимость доставки, т.к. сумма заказа уменьшится.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Sobavova, нет, не можете.
Там другой штрих код и название другое.
Напишите в службу поддержки, узнайте как вам быть.
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Добрый день, форумчане! Сижу переживаю. У меня возникла ситуация, когда в декабре в двух разных посылках asos отправил мне не те товары, которые я заказывала: ботинки той фирмы, что я заказывала, но совсем другая модель и совсем другие джинсы, дешевле, чем те, за которые я заплатила и на которые рассчитывала. Я связалась в чате с магазином, мне сказали, мол возвращайте. Кроме того, у меня было еще две другие вещи, которые мне просто не подошли по размеру. Итого возврат 4 вещи: две по вине асоса плюс две по моей инициативе. Сделала я возврат в пункт Боксберри 24 декабря, каждую вещь отдельной посылкой, т.к. из разных заказов. За две вещи, которые мне не подошли по размеру, мне вернули деньги 2 января, а за две другие вещи, которые по ошибке положил asos, так ничего и не вернули, по ним тишина, в отслеживании одна из вещей пришла в интернет магазин, другая застряла в пункте приема. Вот сижу переживаю, мало того, что магазин подложил мне такую свинью под новый год, так еще и играет в молчанку. У кого был возврат по основанию, что прислали не ту вещь? Их дольше обрабатывают? Пока не хочу писать в поддержку, начиталась, что оказывается за письма могут заблокировать, просто в шоке, боюсь остаться без вещей и без денег.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
6 апреля был уже по треку в асос, но денег так и нет
У меня тоже до сих пор заказ не обработан. 11 апреля получили и тишина.

ответили, что ждите 21 рабочий день
В новых правилах указано максимально 14 дней!
Мы стараемся оформлять все возвраты средств в течение 14 дней с момента получения возвращенного товара на складе.

В старых был указан 21 рабочий день (исключая праздники и выходные).

Чему верить?
Раньше сразу возвращали, как только обрабатывали, не смотря на то, что в правилах был указан 21 день.

Теперь лучше продавать полученную вещь, чем ждать такое кол-во дней возврата денег.
Может они к этому нас и приучают? Или дают нам возможность обдумать сто раз: а нужна ли нам покупка, чтобы вернуть её назад? - ведь они теряют деньги за пересыл туда и обратно.
В общем, грустно становится совсем... :(