Проблемы кожи лица

Что вы думаете о косметике Пропеллер, стоит пробывать??

  • да, стоит!

    Голосов: 0 0,0%
  • не советую

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Ukkumi Ku,
Юляш,вот этот

Deniela добавил 22.01.2011 в 17:53
я еще посоветовала масло Ши(если кожа хорошо реагирует,мне,например,поры не забивает) . Обветрила лицо до корочки,тоналка ложилась пятнами,все лицо в красных пятнах.За 2 ночи все сняло:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Небольшой рецептик для хорошего настроения:
Иногда нас просто "накрывает", хочется кого-то прибить) И вот перед глазами плитка шоколада. Его хочется жевать, набить им полный рот всем на зло...

Маска для хорошенькой, но злой лакомки:
в 2 полные столовые ложки растопленного горького шоколада вмешать чайную ложечку оливкового маслица и нанести на личико минут на 10...

Сойти с ума от аромата и получить хорошее настроение :ax:.
 
  • Like
Реакции: galyakom и averynoor

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
nastylady, анализы выявили причину?
я вот сейчас пью комплекс витаминов на основе серы и цинка, сальность кожи меньше стала
плюс умываюсь каждый день тщательно, отшелушиваю кожу, но не иссушаю ее, никаких спиртовых лосьонов, черное мыло мое спасение
 

Катюшка

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
312
60
0
Опять же, как бы не звучало дико, я уже в течении лет четырех каждый вечер перед сном протираю лицо настойкой календулы, предварительно очищая лицо увлажняющими средствами. И сделала вывод, что уже давно нет тех проблем, которые были раньше. Многие говорят, что календула пересушивает, но я на собственном опыте убедилась, что это не так. Кожа никогда не была сухой, все прыщи ушли, пор практически не видно, хотя раньше эта проблема присутствовала. И еще, по совету косметолога, каждое утро, второй год пользуюсь защитой, даже зимой. И все.
 
  • Like
Реакции: Deniela

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Lucie, покупаю в аптеке, в Ригле обычно.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Ukkumi Ku, жаль, что Вы не "подружились":) Я тоже сторонник "экспериментального подхода" в выборе средств, а иначе, как определить, что подходит именно тебе?
Девочки, может вопрос не в тему, но кто-нибудь в связи с аномально высокими температурами этим летом замечал какие-нить изменения в состоянии кожи? Странно, но у меня она стала более жирная, пришлось даже перейти на уход для комбинированной кожи. Некоторые мои знакомые тоже на это жаловались. :(
 

Licavetta

я тут недавно
25.12.2018
11
0
0
Санкт-Петербург
Я всю жизнь борюсь с проблемной кожей. БЫла надежда, что после родов организм перестроится, да не тут то было. Единственное, что мне помогает - строгий режим питания. Чуть только сладкого и результат именно на лице в первую очередь.
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Lucie,

У меня стали щёки более сухими, а треугольник более жирным и прыщей больше :( , да и они сами пострашнее.

Раньше пользовалась только умывалкой, а теперь у меня почти вся серия Урьяж Исеак. Прогресс есть, даже существенный, но думаю, что визита к косметологу/дермотологу мне не избежать. :(

Vasuluna, я все еще надеюсь, что это временно. Редко раньше прыщики вскакивали. А сейчас ТАКИЕпрыщи на лбу, которых у меня не было в 13-15! Жара скорее всего спровоцировала какой-то дисбаланс в организме. Так что, не избежать мне (может, и Вам) визита еще и к эндокринологу и всяческих кровопусканий. :ai:
Может, у кого-то имеется опыт обращения к специалистам с подобными проблемами - поделитесь!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ukkumi Ku, да, действительно с большой буквы Косметолог!
[OFF]На самом деле так сложно найти хорошего "своего":
-парикмахера
-мастера по маникюру-педикюру
-косметолога
-гинеколога
-визажиста-стилиста.

Я искала их всех с разной степенью успешности почти 8 лет :ag: Кого-то нашла раньше, кого-то позже...
Уф, сейчас все в сборе и можно расслабиться :dance3:[/OFF]
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Brandik, это которая мятная? Я уже интересовалась ею и решила, что она мне не подойдет, т.к. у меня сухая кожа.
 

Vishenka7

Новичок
Шопоголик
02.01.2011
31
182
0
Санкт-Петербург
Девочки, а я вместо скраба использую таблеточки Аспирина, самого дешевого. Растворяю 2 таблетки в воде, мажу на лицо, минут через 5 смываю. В аспирине содержится салициловая кислота-она отшелушивает отмершие клетки. Прыщики подсушивает немного. После нее кожа гладенькая и мягкая. Попробуйте. Думаю, подойдет для комби и жирной кожи.:ad:
 
  • Like
Реакции: sweety72 и Love Shopping

Наталия30

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
89
159
0
Киев
Добрый день!!!
Хочу поделиться с Вами теми изменениями в уходе за кожей, которые привели к ОТЛИЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ!!!
Как оказалось, в уходе за кожей лица я была абсолютно некомпетентна. Я считала что раз уж у меня жирная кожа, то ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ - МОИ, причём чем больше, тем лучше.
Как же я ошибалась!!!
Постоянное чрезмерное использование средств для жирной кожи, как оказалось, заставляет кожу вырабатывать ещё больше кожного жира и снижает иммунитет кожи. Доигралась до трудно выводимых "подкожников", с заверением косметолога в том, что это Демодекс. Который, к её разочарованию, не подтвердился и на этом этапе она зашла в тупик :(и что делать дальше, кроме глубоких пиллингов:yes:, конечно, она не знала.
Пришлось включать логику, переставать паниковать и для начала менять своё отношение к очищению лица:
1. После умывания не вытирать лицо полотенцем, а одноразовыми салфетками (бумажные полотенца для кухни).
2. Для снятия макияжа всегда перед умыванием пользуюсь молочком, причём не жалею количество использованных ватных спонжей - добиваюсь того, чтобы на спонже больше не оставалось вообще пудры-тонального крема. Я это делаю потому-что гели-мусы-умывалки, как оказывается не в состоянии тщательно очистить кожу от декоративной косметики.
3. Взялась использовать линию косметики для сильно поврежденной кожи, остановила свой выбор на фирме Payot , в частности на линии Dr Payot Solution.
496054d810ad1d8e18.gif

Здесь ссылка на подробную информацию об этой линии http://hexagone.ua/80/rus/line/683/visibletype/1/index.html

Если интересно какие продукты взяла я, где дешевле, как применяла - пишите, сделаю отдельное сообщение.
4. На зиму, как дневной крем взяла питательный для сухой аллергенной кожи , на ночь для комбинированной кожи увлажняющий. - вы думаете стало хуже, нет - наоборот, (меня саму удивило)
5. Местно, на периодически выскакивающие "радости" наношу
Payot Pate Grise Purifying Care http://www.feelunique.com/p/Payot-Pate-Grise-Anti-15ml Не могу сказать что сразу, но через 3 дня проходит:yes:
6. Меняю наволочку на подушке раз в неделю.
7. Пользуюсь тональным кремом который не забивает поры
8. Кисти для нанесения макияжа, спонжи для пудры и тонального крема мою каждую неделю
9. Меняю наволочку на подушке раз в неделю
10. Всё что контактирует со лбом (шапки) и подбородком (край пуховика) мою -стираю хотя бы раз в 2 недели.

Вывод таков : Сосредоточиться на очищении, привести иммунитет кожи в порядок, увлажнять кожу, питать и НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ!!!

Всем удачи на пути к идеальному, красивому личику:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксана10

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
Про роаккутан правильно было сказано!
Я сейчас у гастроэнтеролога наблюдаюсь, вот сдала все анализы скоро прием...
И как только я обмолвилась о роаккутане, она мне сразу сказала, что скорее всего им я весь ЖКТ и убила свой(((
Я хожу в свою поликлинику и как ни странно она мне очень нравится, если очереди большие я лучше дам подарочек))) врачу в поликлинике они хоть а за него стараются, а вот наблюдалась в Сеченовке у знакомых врачей и профессорша, какой-то там кандидат, так я как только села к ней, она сразу мне пей роаккутан и забудешь про них... Так вот я считаю (и встречала таких) хороший врач будет всячески отговаривать Вас от приема этого препарата, это только самый самый САМЫЙ крайний случай, но и он тоже увы не панацея(
 

Lolita-sun

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
13
1
0
36
Москва
Можно попробовать PURE ZONE от Лореаль. Там есть средства 2 в 1, можно каждый день умываться и маску 2 раза в неделю делать. Мне очень понравилось, лицо после него такое гладкое и чистое.
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Всем привет! Делюсь секретом от моего косметолога (наконец "завела" себе ее, пора, что уж тут :)) - очень хорошая штука, питает и увлажняет: в аптеке покупается препарат Кудесан (Q10) и смешивается 1:1 с самыми жирными сливками (33-35проц) все это дело замораживается в малюсенькие кубики, и утром наносится. У меня кубики получились оранжевые + оч светлая кожа, мордочка получается оранжевая :) Так что я после умывания наношу кубик такой, хожу полчаса (пока завтрак/кофе), потом стираю лосьоном и наношу дневной крем.
Я нашла очень маленькие формочки для льда, у меня получилось 1 смесь распределить на 35 кубиков (то есть 5 недель каждодневного использования). Перерывы можно не делать, ну в смысле пока не надоест. У меня заметно убрались морщинки вокруг глаз, они правда были незаметные, но я много работаю по ночам за компом, поэтому в любом случае они были. Так что кожа посвежела хорошо.
Кудесан стоит 300-400 руб, как повезет с аптекой :)
А еще косметолог мне присоветовала косметику по уходу http://www.kiehls.com/ это аптечная косметика со стажем, в Мск продается только в Гуме, поэтому я заказывала через посредника (наши карты сайт не принимает). Мне ОЧЕНЬ понравились эти средства, особенно тоник из календулы, и кремчики очень легкие, хорошо впитываются. Если будет интересно - дам ссылки на то, что я приобрела.
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
девочки,а вот у меня комбинированный тип кожи,я частенько себе делаю маски из зеленой глины. Черные точки убираю у косметолога, она делает мне чистку лица, примерно раз в 3 недели. Особой необходимости нет у меня, пррыщиков нет, но вот черные точки беспокоят.
Может кто подскажет средство какое интересное?
 

Diamond 77

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
2
0
0
Москва
Очищение кожи

Насчет глины))) пользуюсь голубой)) делаю масочки на 10-15 мин,обертывания(от целлюлита очень помогает;)))

по поводу глины...я перед всякими масочками очищаю кожу не скрабами, а мылом, но не производственным, а эксклюзивным. Покупаю мыло с глиной (серой, черной) или с эфирными маслами. Срок у такого мыла не очень большой, так как там не консерсантов, но его как раз хватает на личико измылить. могу ссылочку дать http://www.cml.okis.ru/figure_soap.html :yes: