Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Хелп!!!
3февраля купила тени ,заявлено как оригинал, оправил 9 февраля. Вчера получила подделку, написала ему -молчит. Могу ли я открыть диспут? Ах еще,вчера пока копалась,искала кнопку для спора,вышло такое сообщение,типа данный товар гарантии ебей не подлежит,как мне быть? открыть диспут на пайпале?
 

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Ох, первый раз столкнулась с диспутом и не знаю что делать, боюсь нечаянно его закрыть. Продавец спросил меня, получила или нет я товар, я ответила, что нет, в отсвет на это, он ответил : I am sorry for the inconveniences, your parcel should have arrived by now. I don't want to keep you waiting and will send you a full refund in the next minute. If the parcel arrives please let us know and we will bill you. Also since the transaction ended on a refund I will cancel them on Ebay. Please let us know if you have further questions or inquiries.
Затем в Мой eBay я увидела «Запросы, требующие вашего внимания:1» Кликаю на надпись, а там открытый диспут, по которому ждут от меня действие.:ai: Какое действие я должна сделать? Кликаю «выполнить действие», а там «Тип диспута: Отменить транзакцию». Что делать-то, подскажите, пожалуйста.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
нет, меня ебей уведомил о том, что продавец закрыл сделку и все. Без объяснения обстоятельств. А деньги назад я так и не получила.
Понятно, тогда можно было еще в ибей написать, скорее всего, их косяк.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Нет конечно!!! [emoji106][emoji119] ключи о квартиры еще осталось отдать)))
Может не правильно поняли? Может спросил сам пей пал т.е. эл. Почту вашу, на которую палка зарегистрирована, хочет вернуть деньги.

ну как гугл перевел :ag: т.е мне продавцу написать мой эл.адрес, который привязан к РР?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как мне поступить?
Дождаться получения. Возможно опечатка в весе.
Но и возможно что продавец не высылал палатку, если отзывов много отрицательных.
Дождётесь, получите, проверите - откроете диспут на eBay. А причина - продавец мошенник и прислал вместо палатки ..... ( там видно будет что).
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ничего не делать.:)
Ждать пока продавец Вам вернёт деньги. Если за 2-3 дня до окончания диспута на Ваш счёт не поступят деньги за не полученный товар - переведёте диспут в спор. Тогда еБей уже будет "сдирать" с продавца деньги сам.:)
Ну а если посылка всё таки придёт - то не будете переводить диспут в спор и он сам закроется автоматически.
Продавец случайно не с Азии? Они любят такие письма писать.:) Как бы согласны на возврат но намекают отменить сделку.:)

Vlad777 добавил 09.06.2015 в 09:40
Paridgi,
Вы когда открывали диспут какую опцию выбрали? Должны были выбрать полный возврат средств.
 
Последнее редактирование:

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Почтой России можно вернуть товар. Потом трек номер будет отслеживаться государственной почтой США. USPS.

Хорошо, спасибо

chester55 добавил 16.04.2014 в 17:58
Все равно придется отправлять за свой счет.
Трек указываете в споре, там окошечко специальное появится. Спор не продлевается. Если за 30 дней продавец не получит вещь назад, переводите спор в претензию и все.
Жаль... Спасибо
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
33
2
0
44
Москва
Попробуйте договориться с продавцом о частичной компенсации.
Если уже поздно, спор перерос в претензию, тогда посчитайте сколько будет стоить возврат ( возврат товара за Ваш счёт) и сколько будет стоить перешив брюк. Может выгодней точно не заморачиваться.
Возврат товара только с трек номером.
Я претензий не открывала. Значит мне можно просто написать продавцу, что я согласна на частичный возврат средств? Спор закрывать когда перечислит? (если согласится) Пересылом я вообще не хочу заморачиваться :(
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите пожалуйста как перевести спор в претензию? Как я понимаю, это возможно только за пару дней до окончания дела?
Там в диспуте есть такая функция. Перевести дело на рассмотрение еБей.
Возможно и раньше. если Вы с продавцом не сумели договориться то можете и раньше переводить в спор. Вы с продавцом списывались? Списывались. К взаимной договорённости не пришли? Пишите что не пришли. Можете сразу переводить в спор. Ебей будет видеть всю Вашу переписку и увидит что продавец просил закрыть диспут а потом уж вернуть деньги.
Можете ещё раз мысленно скрутить продавцу дулю :ag: потому-что вернуть деньги он МОЖЕТ. деньги для того и заморожены чтобы он мог их вернуть.:) Хитрый и мутный продавец Вам попался.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Krasotka

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как вернуть деньги?
Сделать так как рекомендует еБей. Обратиться в службу поддержки.
Номер транзакции ПайПал, сумма и время оплаты. Скриншот письма о подтверждении заказа.
С этим, что Выше перечислено, смело обращайтесь в службу поддержки.
 
  • Like
Реакции: evrokiti

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ПОдскажите, так ок?

Dear seller! I can't fix it and I think, that's bad idea. Can you give my money back? Otherwise I will have to apply to Resolution Center.

Ок-ок.
Главное,чтобы продавец не попросил прислать товар назад. Вот тогда Вы немного обалдеете.:)
Но скорее всего, он вернёт деньги. Так проще.
 
  • Like
Реакции: Vampirgirl

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Ок-ок.
Главное,чтобы продавец не попросил прислать товар назад. Вот тогда Вы немного обалдеете.:)
Но скорее всего, он вернёт деньги. Так проще.

А не угадали)

Dear friend,

So sorry for the trouble and inconvenience, I willing arrange reship a new one for you, Dear could you acceptable. if you agree could you mind confirm your address again so that there will no any changes. Thanks for your understanding and patience.

best wishes

Я не хочу новую, так как думаю качество будет такое же уг, может не сломанное, но камни из него будут только так вываливаться.

Тогда стоит открыть диспут?
 

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Vlad777, Спасибо за ваше внимание.
Не, продавец из Канады. Дело в том, что я не открывала диспут. Зашла в Мой eBay, а там уже висит это письмо, в «проблеме» написано, что продавец хочет отменить эту транзакцию. Как узнать дату окончания диспута? И еще в деталях диспута написано, что «Я принимаю запрос продавца на отмену этой транзакции» и «Я отклоняю запрос продавца на отмену этой транзакции». Это, я так понимаю, должна выбрать.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Mr_Nick

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
79
18
0
Мурманск
Здравствуйте! 15 сентября я приобрёл товар. Вышли все контрольные сроки, но товар не был получен. Я через центр разрешения конфликтов открыл диспут. Продавец пообещал выслать товар повторно. Поверив я закрыл диспут. Однако продавец так и не выслал товар. На мой запрос не отвечает. Поставить отрицательный отзыв продавцу я так же не могу. Что делать в такой ситуации? Повторно диспут я открыть не могу. Хочу хотя бы предупредить других потенциальных покупателей.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Посылка так и не пришла.
Каким способом отправлял продавец. Если First классом то у нас она трекаться не будет. Посмотрите максимальный указанный срок доставки лота у продавца, прибавьте 25-29 дней и к этому сроку открывайте диспут. Можно конечно и раньше. Но если он отправил этим классом отправление оно долго будет идти.
Если уже открыли спор, не пропустите время перевода в претензию. Аргумент всё тот же - посылка не пришла.
 
  • Like
Реакции: ol4ik_bmw

BOSSak

Новичок
Шопоголик
19.11.2016
3
0
0
Citi
Не правильно открыт диспут. Надо было открывать о не получении.


Коробку получали на почте? Вес сверяли? если она пустая должно было быть не соответствие веса. Которое Вы должны были заметить при получении.


Потому-что Вы не правильно открыли диспут. Если открывали о возврате, то надо было указать причину возврата. А если о возврате Вы написали про пустую коробку - то это не правильно. Вот продавец и смекнул.


Заявление написать то можно. Но Вам там же следователь скажет, что дело не имеет перспектив. Вы при получении посылки расписались в получении. Вот и всё. Росписью Вы дали согласие, что содержимое на месте.


Следователь должен дать заключение об открытии уголовного дела. Вы его копируете и переводите на английский. Скриншот отправляете на еБей или PayPal. Перевод заверить надо будет.


При открытии посылки на почте и обнаружении пустой коробки, составляется акт. Сравнивается вес и при различии веса открывается уголовное дело. Ну а дальше как по маслу. Вам выдаётся заключение что посылка пришла пустой. Тоже перевод и тоже заверить.
В Вашей стране принцип действий и оформления может отличаться от того что я написал. Но суть одна. Думаю разберётесь.
Но перспектив у Вас нет. Почему? Писал выше.
Заключение следователя надо ждать полгода не меньше в наших тормозных бюракротических системах. И об этом не написано в ибей или палке, что должно быть возбуждено дело. Написано, что просто обращение в полицию, тобишь заявление. А как там они будут расследовать, это не моё дело. Мне деньги пусть вернут. Или ещё скажите, если не найдут виновного, то мне тоже деньги не вернут:ai: Или может виновного ещё и самому искать для Ибей???:ag: Моё дело маленькое, получил не то, что заказывал. Обратился с заявлением и изложил суть дела. А будет возбуждено или нет, разве это от меня зависит?! Разночтений в весе посылки у меня не было, там напихали мусора всякого и ок. Вес посылки у меня несколько сот грамм, маленькая коробока и легкая. Заявление от участвкового подойдёт?! С ним просто решить вопрос куда легче, чем в отделение городском.
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
На Палке уже поздно открывать, так как у вас уже давно прошел срок 45 дней с момента оплаты. Так что сначала пишите продавцу, возможно, он сам вернет деньги, ну а если нет, то открывайте спор на ибее. Ничего страшного, если сошлется на дату, подождите до 29-го, пишите проду снова, а потом открывайте спор.

Спасибо, за советы:ah:
все таки подожду до вторника и если ничего не будет в почтовом ящике-буду письма писать. хорошо хоть сумма не большая
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
в моем случае, получается я могла просто не получить посылку (потому что был шанс что не кожа и не маленький) и она ушла бы обратно. В этом случае мне бы проще было открыть диспут и вернуть деньги или нет?
О верхнем написанном спорить не будем. :) И истину искать тоже.:)
По существу.
Если у посылки есть трек номер и она дошла до Вашего почтового отделения, то она считается как доставленная. И продавец смог бы доказать,что Вы сами не получили посылку указывая,что она была в Вашем почтовом отделении. Так,что этот вариант не для Вас. Тем более Вы уже получили.:)
Если Вы просчитали расходы на возврат и они устраивают Вас - то конечно лучше открыть диспут с полным возвратом товара и денег.
Но если Вы знаете кому продать такой ремень,учитывая что 30% Вам вернули (-ут), то проще не мучатся с отправлением а получить компенсацию. Но повторюсь ещё раз - всё зависит от суммы за ремень. Чем выше - тем полные возвраты выгодней.
Попробуйте "содрать" с продавца 50% возврата, а потом продадите ремень который не кожаный.:)