Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@Zhaki,
Подкреплю скриншотом написанное выше. А то вдруг подумаете что "фантазирую" :dersive:
Я стрелочками указал важные даты и вес. :ah:
 
  • Like
Реакции: Zhaki

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
у меня доставка по Америке на адрес посредника, доставка типа экспресс, написано 4 дня.
Т.е. допустим у меня написано срок доставки 20 января, заказа нет к этому времени, продавец молчит, трекинг номер неактивный, могу открыть диспут?
Тогда понятно. Можете, но я бы еще подождала.
 
  • Like
Реакции: Vitek2

Lucky72

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
14
1
0
Tyumen
В итоге, удалось открыть диспут с голоса по телефона.

Отправлено с моего HD1900 через Tapatalk
 

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Правильно сделали что открыли диспут. Приложите к диспуту фотографии брака. Чем больше тем лучше ( по количеству).
Если не договоритесь с продавцом,то надо будет переводить диспут в претензию. И вот в ней еБей может обязать Вас вернуть вещь. За Ваш счёт.

Т.е. если продавец скажет, что вернет деньги, но хочет вещь назад за мой счет, то смысла в клейм переводить нет? Все равно обяжут? Ок, если я соглашусь вернуть, то каковы мои следующие действия по диспуту? Вот отправлю, дам трек и ждать пока ему придет? Только потом вернет деньги? Если посыль будет долго идти,диспут закроется за 30 дней или его продлить можно? Если посыль потеряется, деньги совсем не вернут? Извините за кучу вопросов. Обдумываю все варианты...
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Это проблема продавца.

В течении пяти дней ( или сколько там указали в письме от еБей) покупатель должен отправить товар назад предоставив трек номер.
После этого считается что товар отправлен. И может его принять продавец или нет еБей не будет волновать.:)


Следовать правилам Ебей. Возвращать товар и предоставить трек номер возвращения.


Тогда такой вопрос. В запросе было указано, что продавец оплачивает возвратную доставку. Он ничего не оплатил, и соответственно товар не отправлен. Т.к. с адресом получения проблемы.

Как в таком случае быть? Ведь он подтвердил возврат, а товар не выслан.
В этом случае деньги автоматом вернутся? Или что то надо делать? Писать куда-нибудь?
В объявлении было указано, что товар не подлежит возврату.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
Добрый вечер.
Что-то я немного не поняла при открытии диспута.
При оформлении я не увидела - "Форму открытия диспута на eBay", которая изображена в первом посте, где надо на вопросы ответить. Не поняла даже где функционал чтоб фото добавить (((.
А судя по надписи - отправила продавцу какую то инфу о возврате. Или это норм и сначала идет уведомление продавца?

А если нажать отменить то выдает следующее: Если вы закроете процедуру возврата, вы не сможете вернуть товар продавцу или обратиться к нам за помощью в случае возникновения проблемы.
Что то сделала не так наверно, что теперь делать?
В разделе "Вaши запросы и диспуты" - ничего не отражается, хотя может рано еще. А письмо пришло с Идентификатором возврата.
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Сегодня моя история завершилась благополучно. Денежные средства зачислены на карту.
 
  • Like
Реакции: Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И что передать дело в Е-бей для принятия ими решения. Как мне теперь быть? Помогите пожалуйста.
Вам выше написали,что если сумма возврата слишком большая и нет экономического смысла делать возврат - попросите частичный возврат средств.
В письме продавцу напишите,что просите частичный возврат.Так как пересылка назад стоит больших денег. Хотя продавец это и так знает. Предложите частичный возврат с положительным отзывом. Тонко давая понять,что при возврате товара Вы поставите отрицательный отзыв.
Но для начала откройте диспут. И уже там ведите переписку с продавцом.
Так же фото сделайте качественные. Где хорошо будут видны все потёртости. По ссылке там сумка должна быть с ярлычком. Если Вы эту сумку купили и ярлыка нет - тоже укажите в описании. Если он есть,внимательно посмотрите как он прилеплен. Если вручную - это видно по ниткам привязанным, сфотографируйте и тоже представьте как аргумент.
Правда в описании сумки написано об идеальном состоянии, а не как новая. Это для Вас маленький минус. Потому-что идеальное состояние для каждого своё. :)
Но зато есть и маленький плюс. В начале описания написано слово НОВЫЙ. А это не так относительно сумки. Так что боритесь и в вежливой форме настаивайте на частичный возврат.
Без диспута ничего не отправляйте.

Vlad777 добавил 12.07.2014 в 16:59
Vlad777, ответьте мне пожалуйста!!! последнее сообщение на предыдущей страницк. СПАСБООО
Skywriter добавил 12.07.2014 в 16:35
Vlad777, вы меня опередили! ВОт товар http://www.ebay.fr/itm/Synthetic-Hum.../261518229817?
оплатила 2 июля
У продавца указано время доставки в 11-12 рабочих дней. Правда с французским я не очень. :ag: Но по аналогии с американского еБей должно быть так.
Но для конкретно России срок не указан. Значит можно основываться на том что указано у продавца. 11-12 рабочих дней.
Подождите до 12 дня,напишите продавцу просьбу предоставить трек номер и подтвердить отправление. И сразу переводите в претензию.
На счёт рейтинга. Как продавец рейтинг у него не очень. Он (-она) больше как покупатель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiki86

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Отброшу все приличия и переведу спор в претензию.
И правильно. Давно так надо было сделать.
Я просто в предпоследних сообщениях упустил из виду что у Вас EMS. Думал что обычная почта. А коль EMS - диспут в претензию и ждите денюжку свою.
А продавец сам пусть ломает голову что и как. Если застраховал посылку - своё вернёт. Не застраховал - скупой платит дважды.
 
  • Like
Реакции: karmensita

saturn777

я тут недавно
05.07.2017
4
0
0
BSSR
@saturn777, А что тянули то? Я не смотрю на даты, которые они пишут, больше месяца ничего не идет. Сразу пишу, чтоб деньги вернули и возвращают. Недавно подождала написала, мне еще и ответили, что я не забрала товар, т.е. получается продавец его получили назад,а наша почта не сообщила, что пришел, и назад отправили. А продавец урод, промолчал, что получил.:aq: поэтому как написала, сразу деньги вернул.

Вам вариант обратится в пей пал, позвонить или написать сказать номер транзакции,и рассказать ситуацию, может как-то помогут..
Сумма то большая?
Сумма 10$, но фигня полная получается: пока не пройдет время последней даты - диспут открыть невозможно! Диспут можно открывать не позднее последней даты в течении 30 дней, а здесь что получилось?
 

disker

Новичок
Шопоголик
16.05.2015
4
2
0
Ужгород
когда требовать возврат?

Здравствуйте. Давно не покупал на ебее и поэтому не знаю когда нужно открывать диспут на возврат денег если товар не доставлен. Сделал заказ и сразу же оплатил товар ещё 11.04 . Сегодня уже 16.05 а товара все ещё нет. До какого числа мне можно подавать жалобу на возврат, чтобы возможно было вернуть деньги ?

(Estimated delivery Apr 28, 2015 - May 20, 2015 я так понимаю это сроки доставки, взято из описания товара в моем кабинете)

Спасибо за ответ.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Vampirgirl, Напишите, что считаете такой подход неверным и попросите возврат средств, указав, что в противном случае будете вынуждены открыть диспут( обычно китайцы сговорчивые.


ПОдскажите, так ок?

Dear seller! I can't fix it and I think, that's bad idea. Can you give my money back? Otherwise I will have to apply to Resolution Center.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777,
пока что стоит значок оплачено и все. Обычно мне сразу деньги приходили и значок в личном кабинете менялся на "возмещение"
Кстати, я сама когда продала неправильный лот, то отменяла покупку и делала возврат в пейпале.

Позвонила в пейпал. Сказали, что действительно, деньги не были возвращены.
Порекомендовали открыть спор. что я и сделала. Подскажите, пожалуйста, как в пейпале в центре разрешения споров я могу отвечать на комментарии продавца?
 

Olya_P

Новичок
Шопоголик
27.07.2016
3
1
0
Москва
Спасибо, я все это прочитала несколько раз, но проблема в том, что на сайте у меня нет таких пунктов меню нигде. Единственное, что нашла это оформить возврат через центр поддержки, но по факту это просто написать поставщику ещё раз. И написали, что если через 3 дня не договоритесь, обратитесь к нам за помощью. Но опять таки как именно не ясно, так как некуда нажать для открытия диспута....
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
До 9 мая еще могу перевести в спор))) так что будем требовать деньги назад!
Вы можете не откладывать. И так понятно что переводить не хочет.
Чем раньше откроете - тем раньше получите деньги назад - тем раньше на них купите нужную вещь.:)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
1) Куда вносить трек возврата?
Там должна быть форма куда вписать можно. И в сообщении к продавцу тоже укажите трек номер.

2) стоит ли закрывать реквест сейчас и когда это нужно сделать?
Закрыть всегда успеете. А вот после закрытия сможете ли открыть что-то другое не факт. Так,что не торопитесь.
3) Если продавец будет делать возврат суммы+доставка, зачислятся ли деньги на карту в полном объеме?
Да. Если он через форму на еБей будет это делать. Если напрямую через ПайПал то тоже надо правильно оформить.
Полного объёма не будет. ПайПал свои проценты "отгрызёт":)
Почитайте вот тут: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/return-item.html И постарайтесь при возврате следовать этим правилам.
А заодно,на всякий случай, не пропустите крайний срок открытия диспута. На всякий случай :dersive:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Писала 4 (!!!) раза с просьбой дать трекинг, но продавец меня игнорил полностью!
Продавец может не предоставлять трек номер. Это его право.

В результате выяснилось, что продавец дал центру трекинг номер от первого заказа, при отслеживании видно, что товар начал отслеживаться на сайте почты россии с 25 октября при том, что я совершила покупку 3 ноября!!!!
Как Вы выяснили это? Вот там где выяснили это туда и пишите что трек номер не соответствует. Объясните причину подробней.
Если владеете хорошо английским - пишите в англоязычную службу поддержки еБей. НО!!! Постарайтесь вверху в 2-3 предложениях изложить проблему полностью ( они более не читают :ag:)
А уже со следующего абзаца изложите как можно подробней. С датами открытия диспута и писем с еБей. Приложите скриншот где показывается трек номер с первой покупки и укажите что дата второй покупке не могла быть с этим трек номером. Ну и так далее. Чем точнее всё изложите тем выше у Вас шанс вернуть деньги.
Если будет писать в русскую службу - то можно сразу писать проблему с пояснениями ( наши всё читают :)). Само собой скриншоты всего чего можно сделайте.
 

dj--alex

я тут недавно
30.11.2018
3
1
0
Moscow
Может кто помочь?
удалился прод на ебей, товара естественно нет, денег нет.

не могу нажать Respond to case ili escalate

кучу лет пользовался всё норм было
https://www.youtube.com/watch?v=4--t4rmeVr4

по другому описать не смог мне проще видео записать
 

Lesli_Perish

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
44
4
0
Подольск/Москва
Не читайте такие сайты на ночь.:ag: И даже не на ночь.:)

Гарантия возврата денег eBay
Оф.ссылка :http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/money-back-guarantee.html


Читайте лучше этот форум. И в виде рекламы : Многое есть в теме eBay Украина:ah:

Это точно! Спасибо, да там очень все компактно и по делу, еще раз спасибо!

П,С. А коляска сегодня утром пришла! Зря я плохо о человеке подумала.
Извинилась и написала хороший отзыв)
 
  • Like
Реакции: Anes и Vlad777