О диспутах и спорах на AliExpress - 4

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Не стОит, зачем указывать иную причину, когда неисправность налицо, ничего личного))
 

laimeae

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
5
0
0
Riga
проблема с продавцом aliexpress

Добрый день!
Был оформлен заказ на aliexpress'е, товар не пришел, продавец запросил paypal для возврата средств. Продавец сделал возврат средств через paypal и комиссию сняли с меня. На просторах интернета была найдена информация, что продавец может в любой момент отозвать этот перевод с paypal. На aliexpress был открыт диспут, чтобы сделал возврат по системе aliexpress, на что продавец заявляет что нет такой возможности и прикладывает выписку с paypal, что все средства возвращены. Потом в диспут вмешивается aliexpress и закрывает диспут, что все решилось. Далее дается 7 дней для апелляции. Открываю апелляцию и в paypal отменяю платеж и прикладываю скрин. Через какое-то время aliexpress закрывает апелляцию и получается у меня нету ни денег ни товара. Подскажите как решить такую ситуацию? Почему aliexpress поддерживает сторонние платежные системы?
 

bzzzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
5
6
0
Moscow
В вашей ситуации, действия али по диспуту вполне правомерны. Между вами и продавцом было достигнуто соглашение о возврате средств через Paypal и продавец выполнил свои обязательства. О комиссии взимаемой Paypal вы должны были озаботиться до заключения договора.
Т.е. Алиэкпресс видит:
1. Соглашение между продавцом и покупателем достигнуто > продавец деньги вернул > спор закрыт.
2. Апелляция > возврат денег продавцу (но для Али это по барабану, вы просто занимаетесь благотворительностью и перечислили деньги на счет продавца) > отказ в апелляции.

Вам остается только надеяться на чудо и попытаться вернуть средства написав:
1. продавцу (самый простой способ)
2. службе поддержки Алиэкспресс (если продавец уйдет в отказ)
 
  • Like
Реакции: laimeae

-=FL@SH=-

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
18
3
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Я точно знаю что телефон не придет, защиту продлевали уже 2 раза.

 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
Привет. Помогите советом) Короче заказал регистратор, пришел довольно быстро, открыл посылку а там совсем другая модель. Чисто визуально идентичная заказанной, но другие тех параметры, и модель по другому называется и стоит в два раза дешевле, той что заказывал. Открыл спор, приложил доказательства, фотки и там еще была инструкция где указывались тех параметры, в причине указал ложные технические данные, возврат товара продавцу, и полное возмещение! Несколько дней он молчал и когда оставался один день, ответил что он разберется все проверит. Потом пишет очень ласково, что бы я закрыл спор, открыл по новой и поменял причину спора) Я пишу что не буду менять причину нарушать правила площадки, и говорю что бы он согласился с моим спором на возврат товара. А он стоит на своем говорит что если я не поменяю причину то это затянется на два месяца якобы. Я догадываюсь что он юлит, или боится за свой рейтинг или может штраф я не знаю. Я ему написал что будет разбираться администрация медиаторы если он не соглашается, жаль что вот кнопки обострения спора у меня нету.
 

4lexFro

Новичок
27.11.2018
1
0
0
Привет! Заказывал термометр за 118 руб. Доставка Cainiao. Последнее сообщение по треку: прибыло в Россию 22.10.18. Дальше - тишина. Товар так и не пришел до сих пор.Подходил срок защиты товара. И я только узнал,что теперь спор можно открыть только после завершения срока. Открыл спор,указал Только возмещение средств . Через три дня обнаружил,что мое изначальное решение по спору было Вернуть товар и деньги(что бред,так как товара как не было,так и нет). Зато в комментарии к спору так и оставили мое Товар до сих пор не пришел. Смех! Теперь прод ждет от меня товара. Если через 4 дня не отправлю - мои 118 руб уйдут к нему. Разводка в чистом виде! Вот его ответ:

Благодаря «Cainiao Super Economy» эта логистика принадлежит недавно разработанному логистическому каналу aliexpress. В настоящее время ему разрешено прибыть на почту, и покупатель должен забрать посылку в почтовом отделении. в информации о логистике показано, что посылка прибыла в вашу страну, очевидно, что посылка отправлена ​​в почтовое отделение, пожалуйста, сообщите нам об этом в почтовом отделении и получите посылку.

Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли сейчас escalate или как раньше это называлось? Сумма небольшая,но так нельзя же. На будущее: делать скриншоты заказа,начала спора,всего,что может пригодиться в таких случаях.
 

bzzzzz

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
5
6
0
Moscow
прибыло в Россию 22.10.18
Для нашей почты, месяц - не срок. Вполне возможно доковыляет до вас скоро.
Вернуть товар и деньги
Странно. Может вы случайно нажали не ту кнопку?
Ну в нем, всего лишь написано, что товар мотается где-то по Руси-матушке.
Что можно сделать в этой ситуации?
Ждать подключения к спору Али. Если братья опять что-нибудь не поменяли, то будет возможность описать вашу проблему заново. И там уже настаивайте, что товар вам не пришел, со скриншотами отслеживания посылки.
З.Ы. Кстати, скриншот заказа сохраняется автоматически.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Добрый день! Сто лет не открывала споры на али, а тут товар на 1500 рублей, как то жалко. Заказывала вышитые бирки для одежды, пришли вместо вышитых напечатанные, да ладно бы если качество было нормальное, они смываются в воде :(. Естественно ни о каком теперь применении их не может быть и речи. Открыла спор, написала продавцу, но магазин сейчас закрылся, возможно конечно на праздники. Потому как была куча отзывов положительных и фото. Реально расчитывать на возврат с закрытым магазином? Я готова даже отправить их обратно если потребуют.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Посылка покинула Китай еще 3 декабря. Укрпочта уже в январе отвечала что "депеша зарегистрирована в Украине" . Однако у них были дикие завалы посылок в Борисполе и якобы они их до сих пор разгребают. Срок истекает 30 января. На днях я открыла спор чуть раньше специально, что б не попустить. Прод продлили до 2 марта. Просит закрыть диспут. Вопрос в том смогу ли я открыть спор заново , если посылка все равно не приедет и в марте?
 

5454999

Новичок
Шопоголик
28.02.2016
3
2
0
moscow
что будет с деньгами, если в почтовом отделении написать отказ от посылки? доставка бесплатная.
 

Besenok_k

Новичок
24.03.2019
1
0
0
Опытные люди, подскажите, пожалуйста, как поступать.
22 января было сделано пять заказов с доставкой из Китая, один с отслеживанием и четыре без по мелочи с ценой до сотни рублей. С отслеживанием пришёл в установленные сроки, а остальные где-то пропали. Стоит статус, что прибыли в страну. По одному продавец самостоятельно продлил защиту на два месяца, на один открыла спор и продавец сразу согласился вернуть деньги. У двух оставшихся защита истекает через два и пять дней. Попросила продавцов продлить защиту, но ответа нет. Открывать ли споры или меня забанят за три спора подряд?
P.S. Всего было 28 заказов, из них три спора, два по недоставке мелочи и один по несоответствию описания. Один с участием третьей стороны. Всегда одобряли.
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Всем доброго времени суток. Короче говоря, я похоже вляпалась с нашей ПР. Заказала телефон. Заказываю электронику не первый раз и не первый год. Обычно после статуса в треке "Выпущено таможней" появляется статус "Передано в доставку" в течении максимум 7 дней. В этот раз с 21.03.2017 по треку тишина. с 21 марта на ПР статус "выпущено таможней", на Али"таможенное оформление успешно завершено" и фсе.... В общем: заявление на розыск написала, в выходные буду жалобу в Роспотребнадзор писать, на горячую линию звоню каждые 2-3 дня. Думаю телефончик на ПР дизнули, ждать нечего. В связи с этим вопрос- если открывать спор на Али спустя скажем дней 90, каковы шансы спор выиграть и деньги вернуть? У кого то была похожая ситуация?
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Besenok_k, я открывала 3 спора подряд - никто не забанил, если споры обоснованные, товар не получен, почему бы не открыть
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Опытные люди, подскажите, пожалуйста, как поступать.
...
Открывать ли споры или меня забанят за три спора подряд?
P.S. Всего было 28 заказов, из них три спора, два по недоставке мелочи и один по несоответствию описания. Один с участием третьей стороны. Всегда одобряли.
у меня забанили один аккаунт в самом начале такой политики. Но там и правда было много споров за невозврата. НО: там я покупала по гиперскидкам у новых продавцов (когда товар стоимостью 500 руб. за 50 руб. и т.п...), и там на аккаунте было до 40-50% споров, из них порядка 20-30% споров по непоставке товара.

а второй аккаунт, где было также довольно много споров - может 20-30%, но по непоставке меньше в разы, но тоже довольно много - может 5-15%, никто не забанил.
Учитывая не очень хороший багаж своего аккаунта, теперь максимально продлеваю сроки доставки товара - жду по 120-150 дней. Тем более последние 2 года товары ужасно долго стали с Али идти :(((.
Вот 8 мая получила товар, оплаченный 12 января.
Хотя все равно есть те, что не доходят.
Не скажу точно сколько споров за недоставку, но примерно 1 товар из 15 открываю за недоставку, и 1-2 товара из 10 за несоответствие описанию, качество и т.п. (эти я открываю всегда, если чувствую негатив от покупки + что меня обманули). По крайней мере в последний год как я начала опять довольно много заказывать на Али, все открытые мной споры или продавец сразу подтверждает, или же Али.

Ну, например, я заказывала набор кружева белого и синего оттенков (рандомные цвета, толщиной 1 см- 3,5 см, хотя в основной информации написано 2,5 см.). По факту пришли в основном темно-темно синие и черные цвета, немного серых почти все толщиной 1 см, несколько лент 0,6-0,8 см.
подрбно описала проблему, приложила фото:

из 202 руб. вернули 100 руб. как просила
в другом магазине набор тесьмы (опять рандомные рисунки и цвета) - по факту пришел 1 рисунок почти у всех - у 6 лент, частично и в одинаковом цвете.

из 68 руб. вернули 30 руб., как просила.
Теоретически я понимаю, что 30 руб. небольшие деньги, я не озолочусь от их возврата и кто-то мог бы сказать, что "плевать". Но не люблю ощущать себя обманутой, поэтому все-таки создаю споры.

Бывает довольно часто, что скажем, продавец меня в чем-то обманул, но мне нравится (позитив от покупки), в этих случаях спор не создаю.

И напоследок.
Не знаю, сколько у меня споров и заказов . Где эти цифры посмотреть?!
у меня 32 страницы заказов и 13 страниц споров, ох ужас, только досмотрелась :ag::ag::ag:. аккаунт работает.
в основном эти 13 страниц - прошлые годы.
+ сейчас я перестала искать выгодные купоны. и процент "недоходящих" товаров резко уменьшился.
Поэтому в последний год у меня 10 страниц заказов и 2 страницы споров

Так что не думаю, что Вас забанят.
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Рассказываю свою историю.
13 марта 2019 Заказала на Али телефон Xiaomi за 250 уе.
21 марта 2019 у посылки появился статус «Покинула таможню 102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО» и на этом все. Через 2 недели ожидания и общения с почтарями по тел горячей линии стало понятно, что телефончик спи**ли и ему уже кто-то рад.
Что сделала я:
1. Попросила продавца прислать инвойс. Что было сделано быстро и четко.
2. Пошла на Главпочтамт моего города и написала заявление на розыск (свой адрес писала как будет указано на посылке «чебурашкой/ латиницей) приложила инвойс и копию письма-извещения об отправке телефона. Мне выдали квиточек с номером регистрации заявления
3. Написала жалобу в Роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ (нужна регистрация в Госуслугах)
Итог на 18 мая 2019
1. от почтарей тишина
2. от Роскомнадзора официальный ответ «По информации, предоставленной ФГУП «Почта России» установлено,что заказной мелкий пакет № RB****244SG проходил обработку 21.03.2019в Московском региональном логистическом центре (МР ЛЦ) Внуково и вдальнейшей обработке или пересылке не значится. Учитывая изложенное, установлен факт несоблюдения сохранности (утраты) почтового отправления № RB***244SG, что является нарушением ст. 20 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и пп.«б», «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от31.07.2014 № 234. В настоящее время, по факту выявленного нарушения решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России».»
3. я открыла спор на Али и приложила в качестве доказательств квиток заявления на розыск и официальный ответ от Роскомнадзора
4. Али вернул деньги
5. Надеюсь почтарей вздуют.
 
  • Like
Реакции: китуська

тмин

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
86
7
0
Самара
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: заказали камеру с алиэкпресс. Через несколько дней продавец пишет, что,мол, извините, Ваша посылка была повреждена, и мы высылаем Вам другую. Дает другой трек номер, но делает это в личных сообщениях. А по старому трек номеру посылку получает кто-то в г.Копейске. По новому трек номеру посылка отслеживается. НО есть подозрения, что камеру могут прислать не ту, которую заказывали. Просим продавца изменить трек номер в системе, чтоб он отражался в аккаунте. И вот тут начинается игра в "моя твоя не понимает"! Перечитав кучу статей о схемах мошенничества на алиэкпресс, продолжаем писать продавцу, чтоб изменил трек номер на правильный. Бесполезно. Последнее сообщение от него: что из-за ошибки в системе он не может изменить трек номер, но типа всё в порядке, посылка придет, не волнуйтесь. Теперь вопрос: подскажите, пожалуйста: как заставить его изменить трек номер? Где написано, что продавец может менять трек номер? Куда его носом ткнуть? Или он действительно не может менять трек номера?
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Я думаю, сильно переживать не стоит. С треками очень часто фигня бывает. У вас действует защита покупки. Просто получаете посылку и снимаете распаковку на видео, и первое включение плюс тестовые режимы, настройки. Если камера не соответствует тому что заказали, откроете спор и приложите видос. Правда 100% возврат не гарантия. Могут часть стоимости вернуть.
 

kolega74

Новичок
28.07.2019
1
0
0
Челябинск
был спор с продавцом по поводу некачественного товара, арбитраж предложил 2 решения - частичное возмещение "возврат US $ 4.80" или полное с отправкой всего лота назад. выбрал частичное - итог возврат RUB 4,80 руб. Т.Е. цыфры идентичны, а код валюты разный, пытался донести свою мысль в чат поддержки - но в ответ одни отписки... По факту либо техничекая ошибка либо невнимательность оператора. Что делать????
 

Lira Belaqua

Новичок
Шопоголик
09.07.2019
1
0
0
Самара
Подскажите пожалуйста! Заказали в одном магазине кабель и зарядное устройство.Трек номер у них одинаковый. По логике подумалось, что положили в один пакет. Посылка пришла,а в ней только одно зарядное. Как поступить,а то новичок в этом деле. Открывать спор? Что прикладывать к нему?Правда видео нет,только фото.И надо ли прилагать скрины о типо доставленном товаре на почту? Заранее спасибо за помощь!
 

den5095

я тут недавно
22.08.2019
1
0
0
Ростов
Бесплатный возврат

Что означает надпись бесплатный возврат , после оплаты появилась пр просмотре заказа?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-08-22-23-00-56.jpg
    Screenshot_2019-08-22-23-00-56.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 1