YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине Yоох - 10

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Уважаемые шопоголики.
Мне тут на днях пришли джинсы фирмы TRUSSARDI JEANS.
Цвет Черный, спереди кожа, сзади хлопок:
https://www.yoox.com/ru/42623791FQ/item#sts=orders
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/02/thumb_064468e2a6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

После второго раза носки начала трескаться кожа в самом интересном месте,
вот такой сюрприз:

[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/02/thumb_e7764efcc5.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
[/url]
Я написала в клиентскую службу YOOXа, и мне пришел ответ:
Мы хотели бы принести Вам свои извинения за проблемы, возникшие с товаром из Вашего заказа.
Мы будем рады оплатить расходы на ремонт изделия, если они не превышают 50 % от оплаченной Вами стоимости изделия.
Вам достаточно отдать изделие в ремонтную мастерскую и отправить нам соответствующую квитанцию об оплате.


Вот теперь сижу и думаю, в какой такой мастерской мне смогут убрать брак и главное как?
А у вас есть мысли, что можно сделать, кроме как выбросить эти штаны?


Лишь кожаные латки (вставки), других вариантов нет. Умелая швея может сделать так, как-будто это и задумано. Это лучше, чем выбросить. Только по-ковбойски садиться уже будет нельзя )))
 
  • Like
Реакции: Барбариска

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, а YOOX делает возврат разницы в цене?? Сделала заказ пару дней назад, а сейчас по этой новой акции 50% плюс скидка 25% покупки из заказа подешевели на 3000 тысячи... Жаба просыпается...
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, а YOOX делает возврат разницы в цене?? Сделала заказ пару дней назад, а сейчас по этой новой акции 50% плюс скидка 25% покупки из заказа подешевели на 3000 тысячи... Жаба просыпается...

в течение 3 дней вроде делает. мне делал
 
  • Like
Реакции: katt-00

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Девочки)))Подскажите кроссы New Balance ориентироваться на америк размер или европейский у Уооха. Сегодня спецом в Рандеву сходила написан размер 36 амер 5.5,а у уоох 37 европ а амер 4,5😳чет я не понимаю
 

nat-nata

Душа компании
Шопоголик
05.10.2012
53
1 219
83
Москва
Компенсация

Подскажите, пожалуйста, оформила возврат на 1950р., а пейпал компенсирует всего 1500р., возможно ли получить сумму полностью? Мн казалось, что где то читала, что девочки разбивают сумму и возвращают деньги полностью... но найти тему не могу
Помогите!!:help:
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, оформила возврат на 1950р., а пейпал компенсирует всего 1500р., возможно ли получить сумму полностью? Мн казалось, что где то читала, что девочки разбивают сумму и возвращают деньги полностью... но найти тему не могу
Помогите!!:help:
Палка только 1500,00 возмещает. Они письмо присылают
 
  • Like
Реакции: nat-nata

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Добрый день. Девушки, подскажите, был ли у вас опыт заказа на yoox ювелирных изделий? Как упаковывают маленькие коробочки с украшениями? Есть ли нюансы? Хочу заказать, но боюсь, что придет либо раздолбанное, либо вообще не придет :( При этом цена вопроса не малая.
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Товарищи, знатоки, ответьте кто-нибудь на мой вечный вопрос, имеют ли солнцезащитные очки EMILIO PUCCI какие-нибудь солнцезащитные фильтры? (спф, поляризация, вот это вот все)
На YOOX этой инфы нет ни по одним очках в принципе(( На сайте бренда и в иных местах тоже не могу найти
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Добрый день. Девушки, подскажите, был ли у вас опыт заказа на yoox ювелирных изделий? Как упаковывают маленькие коробочки с украшениями? Есть ли нюансы? Хочу заказать, но боюсь, что придет либо раздолбанное, либо вообще не придет :( При этом цена вопроса не малая.

часто приходят коробка отдельно, украшение отдельно. только если родная упаковка дизайнера не предусматривает хорошую упаковку. Юкс просто оборачивает бумагой. Может украшение болтаться по большой коробке.
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Девочки,здравствуйте. Помогите разобраться: купила через пристрой кроссовки. Пришли абсолютно новые, с пломбой магазина. При получении были осмотреть в пункте приёма, претензий к продавцу никаких. Кроссовки были куплены мной в конце октября, но с юкса они пришли ещё зимой. Прошло с момента покупки более полугода. В результате на третий раз ношения у кроссовок треснула ткань по шву. По результатам консультации у эксперта мне сказали, что это производственный брак, ну и нашли ещё пару отклонений. Я написала в службу поддержки магазина, они просят заключение экспертизы с печатью на бланке. Но советуют бесплатную. Опять же по многочисленным моим обзвонам и беготне выясняю, что бесплатной экспертизы нет вообще, тем более для физических лиц. Мастерские все ИП и тоже не берутся за описание проблемы. Товаровед же мне сказал, что такой брак забирают без экспертизы. Экспертиза не дешевое удовольствие . Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Оплачивает ли Юкс стоимость экспертизы? Существует ли всё-таки бесплатная экспертиза?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Elochka, может оказаться полезным пост

https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5490260&postcount=1

Практически уверена,что за экспертизу вам не скомпенсируют, это дело покупателя.
И да, бесплатных не встречала.
Я на днях отослала брак ( пальто утеплённое, лезет катышками утеплителя, вся одежда в них) в Асос, там проведут экспертизу и примут решение. Тоже товар от марта, но сезон начался сейчас, осенью. Мне ответили,что если не посчитают браком, то вернут обратно. Делать нечего.

Если ваши кроссовки дорогие, то можно и заказать экспертизу, смотря, как это соотносится с ценой.
 
  • Like
Реакции: Elochka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Elochka, Мне писал "заключение" сапожник в мастерской.Правда там подошва от полусапог отклеивалась(видимо от старости или неправильного хранения).В моем случае ремонт все решил и деньги за ремонт компенсировали.
 
  • Like
Реакции: Elochka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Elochka, Лена, я сталкивалась с аналогичной проблемой . Переписка была долгой утомительной. Бесплатной экспертизы нет, ну или я не знаю таковой. В итоге , после прикрепления бланка мастерской , о том, что обувь ремонту не подлежит, мне компенсировали 50% стоимости ботинок.
 
  • Like
Реакции: Elochka и Volnushka

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а возврат РР компенсирует 12 раз за год? Как у них этот год считается и будет ли такая услуга, если год прошел? (Снова 12 возвратов)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Iris82, утро доброе!
Если судить по написанному на сайте , то 12 раз с января по декабрь (не зависимо с какого месяца Вы оформили свой первый возврат). Но ,у меня лично , как 12 возвратов прошло в 2016 году, так больше не компенсировали ни в 2017 , ни в 2018. Приходили отказы , причина : «больше 12 возвратов не компенсируем». Я звонила, уточняла, сначала уверяли, что за год, потом объяснили, что «всего». Как-то так , все не однозначно.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Iris82