Россия. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь :)

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Россию теперь есть два варианта доставки:

1) СТАНДАРТНАЯ ДОСТАВКА
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 3700.00 руб
Ниже 3700 руб. стоимость доставки 725,34 рубля.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 10 рабочих дней.

3) ЭКСПРЕСС-ДОСТАВКА
(курьерская служба Pony Express или курьерская служба UPS)
- стоит 1650 рублей;
для заказов свыше свыше 7650 рублей доставка бесплатная.
Сроки доставки:
4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Как пройти таможенную очистку
Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо

Смотреть далее

Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express, UPS и Boxberry берет на себя!
 
  • Like
Реакции: Shop+Woman

barBoris

Новичок
Шопоголик
24.06.2015
0
2
2
Simferopol
Всем привет. подскажите по доставке пони экспресс. Допустим, при оформлении заказа укажу один адрес, смогу ли я при пересечении границы сменить адрес доставки? и где это можно произвести: нужно заводить личный кабинет на пони экспресс или непосредственно на асос?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
подскажите, у меня посылка отправлена 1 февраля обычной почтой, а трек номера нет, больше не дают?)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@OWLMAlina, сюда перенесла. Инфа ценная, пусть почитают.
 

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
@MrZlodej, Здравствуйте! У Вас что то изменилось? Есть новости? У Меня Такая же ситуация. Тоже с 21 февраля)) ничего не происходит. Документы предоставила сразу по запросу. Pony Exspress говорят - до месяца может находиться посылка на таможне после такой задержки.
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Мой заказ от 31 января лежит в Хитроу уже неделю.
Мне в чате ответили, что извините, погодные условия, мы компенсируем вам деньги за экспресс доставку в течение 10 дней.
Я им пишу, посылку мне вышлите, я в отпуск улетаю!!
А они: если до 16.02 вы ее не получите, напишите нам, мы все решим.
Что они там решат за три дня, интересно?
Ладно, посмотрим.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
@Apfel, на сайте TrakPak при нажатии в строке Carrier перебрасывает на сайт correosexpress.com, там последняя запись 23/11/2017 09:00 SEVILLA....
Видимо, тоже не ждать мне этот заказ....
Завязала я игры с испанской/французской/немецкой версиями, да и с АСОС в целом:aq:
Из семи заказов, только два прорвались в Россию.
 
  • Like
Реакции: Apfel

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Доброе утро!
Девочки, если таможня задержала посылку за превышение лимита, но превышение никак не получается по расчетам, можно ли как-то доказать, что превышения нет?
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Мне вчерашний заказ опять отправили экспрессом :bu:
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Поверьте, в регионы тоже за неделю доходят.

Соглашусь: в Самару чуть позже приходят, чем в Москву. Если уж происходят задержки по доставке, то их, как правило, ощущают и москвичи, и жители регионов, т.е. это массовые задержки. Тоже экспресс-доставку никогда специально не выбирала, но Асос сам иногда экспрессом отправлял.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MrZlodej

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
9
11
3
Екатеринбург
@MrZlodej, Здравствуйте! У Вас что то изменилось? Есть новости? У Меня Такая же ситуация. Тоже с 21 февраля)) ничего не происходит. Документы предоставила сразу по запросу. Pony Exspress говорят - до месяца может находиться посылка на таможне после такой задержки.

Здравствуйте! В общем получил наконец-таки сегодня, как раз собрался писать сюда про конец ожидания :ag:
В общем, как уже выше Ольга советовала написать на почту, я написал, но ничего нового так и не получил в ответ. Пришлось просто ждать и спустя ровно две недели нахождения на таможне отправление задвигалось. Больше через Pony заказывать не буду:ag:
Просто до этого был на неделю раньше заказ тоже через пони, доставили за неделю примерно, а тут такая лажа. Та же ПЧ за 10 дней у меня выходит в среднем, а тут ровно в три недели вышло с момента заказа.

И что меня больше всего расстроило, что сама служба доставки ничего вразумительного ответить не может. Мне даже не столь важен срок доставки, сколько уверенность в том, что заказ точно придет и его не развернут на таможне непонятно из-за чего. (Сталкиваюсь с таким первый раз вообще, никогда отправления из европы или штатов не лежали так подолгу на этапе прохождения таможни). Ну и по сути у меня лично нареканий по передвижению ПОСЛЕ таможни нет, да и курьерская доставка до двери нормальная (по крайней мере меня устраивает - небольшие интервалы по времени доставки, чтобы не сидеть целый день, ну и курьер всегда звонит).
А, ну и коробки приходят просто убитые в хлам. Все по швам разованные, держатся только на скотче. Но ничего не выпало/"пропало".
Opera_Snimok_2020-03-11_221656_www_ponyexpress_ru.png
 
Последнее редактирование:

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
А у меня заказ от 8 февраля не двигается, до сих пор Ожидает отправки из Испании
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
сделала заказ, с чехии в россию. нет трек пека вообще, не дали трек.
 

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Девочки ,действительно ли от 8 тыс посылка идёт 4 дня по России?оочень надо к отпуску успеть. Но в запасе максимум 10 дней!!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@rakovka, дают.
Видимо, запаздывают присылать - куча заказов.
 
  • Like
Реакции: rakovka