Скорая помощь для новичков - часть 3

YuliyaRudenko

Новичок
29.08.2018
1
0
0
Брянск
Отправка товара через ТК

Здравствуйте!
Очень нужна помощь!
На тао сама не заказывала, только через посредника.
Но он подвел и теперь сама хочу научиться.
у меня такой вопрос: можно ли попросить продавца отправить товар до ТК в Китае с моей накладной, чтобы ТК по этой накладной приняла товар и отправила товар мне в Россию?
И какую при этом выбирать доставку? EMS или курьерскую(не знаю как называется, но не китайская почта)?

И ещё вопрос, китайцам писать на китайском или на английском? :ag:


Надеюсь доступно написала. Заранее спасибо.

YuliyaRudenko добавил 29.08.2018 в 23:55
Как на таобао искать замену товара, типо похожие или аналогичные.
Чтобы выбрать наиболее подходящего продавца с таким же товаром.

На сайте посредника очень выручали эти функции. А на тао найти не могу, гугл тоже не помогает:bu:

Сори, если не в эту тему пишу. Впервые тут.:ax:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
можно ли попросить продавца отправить товар до ТК в Китае с моей накладной, чтобы ТК по этой накладной приняла товар и отправила товар мне в Россию?
можно. но экономическая целесообразность будет минусовой.
какую выбирать доставку? EMS или курьерскую
самую дешевую или в зависимости от Вашего достатка.
китайцам писать на китайском или на английском?
китайский (оптимально)
Как на таобао искать замену товара, типо похожие или аналогичные. Гугл тоже не помогает
я обычно делаю поисковик иероглифами и сортирую. Гугла в Китае нет. В Китае свой поисковик: "байда".

зы. Вопрос покупок минуя консолидатора и ВААБСТЧЕ неоднократно обсуждался. Я не уверен что это выгодно. Но я исхожу из своей "домовитости".
 

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
Здравствуйте!
Очень нужна помощь!
На тао сама не заказывала, только через посредника.
Но он подвел и теперь сама хочу научиться.
у меня такой вопрос: можно ли попросить продавца отправить товар до ТК в Китае с моей накладной, чтобы ТК по этой накладной приняла товар и отправила товар мне в Россию?
И какую при этом выбирать доставку? EMS или курьерскую(не знаю как называется, но не китайская почта)?

И ещё вопрос, китайцам писать на китайском или на английском? :ag:


Надеюсь доступно написала. Заранее спасибо.

YuliyaRudenko добавил 29.08.2018 в 23:55
Как на таобао искать замену товара, типо похожие или аналогичные.
Чтобы выбрать наиболее подходящего продавца с таким же товаром.

На сайте посредника очень выручали эти функции. А на тао найти не могу, гугл тоже не помогает:bu:

Сори, если не в эту тему пишу. Впервые тут.:ax:
не получится без "китайца". Выкупить сможете сами, да (и то, это не так уж все просто). Но отправляют продавцы только по Китаю. Вот и нужен вам человек, который сможет получить на свой адрес посылку и переправить ее вам.
Да и покупки у вас, наверняка, будут не из одного магазина...
Китаец нужен в любом случае.
Ну либо алиэкспресс. Там напрямую сразу вам посылка придет.

На Тао есть поиск по картинке. Удобная функция ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
не получится без "китайца"
Настя, вы не правы.
Купить напрямую с магазина - можно. Такой опыт есть.
Вопрос только в экономической целесообразности.
А так без проблем - пишите китайцу, что хотите, что бы тот отправил ЕМС и тот без проблем отправит.
Это неимоверно дорого? ДА! (хотя: 335 ю за 0,5 кг+100ю за последующие 0,5 кг)
но вопрос же был можно - да, можно.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и zara220

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
Настя, вы не правы.
Купить напрямую с магазина - можно. Такой опыт есть.
Вопрос только в экономической целесообразности.
А так без проблем - пишите китайцу, что хотите, что бы тот отправил ЕМС и тот без проблем отправит.
Это неимоверно дорого? ДА! (хотя: 335 ю за 0,5 кг+100ю за последующие 0,5 кг)
но вопрос же был можно - да, можно.

да, вы правы!
Но с китайцем выгоднее однозначно :ad:
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
да, вы правы! Но с китайцем выгоднее однозначно :ad:
Настя, мелкие грузы, до 10 кг выгоднее всего через совместные покупки осуществлять. Грубо говоря - искать таких людей как вы и окунаться в бездну шоппинга:ax:

Сам неоднократно пользовался этим, когда что то очень хочется - к примеру пачку-другую вкусного китайского чая, а желания собирать груз нет.
 

Зефирка

Душа компании
Шопоголик
18.09.2010
567
2 225
93
СПб
Подскажите, пожалуйста, люди знающие:
вот здесь
* цена 4,4 ю за 1 шнурок или комплект из 2?
* если купить 2, то дадут в подарок зажимки?
* при покупке 4 скидка 50%?
* можно по акции купить 5 одного цвета или не больше 5 в одном заказе?
 
Последнее редактирование:

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
Доброе утро , в первый раз за много лет на тао такое , подскажите как действовать дальше.
В среду оплачивала заказ , при оплате вылезла ошибка транзакции , попробуйте снова попозже", но деньги списались и до продавца не дошли....где теперь их искать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
деньги списались и до продавца не дошли
я правильно понимаю, стоит якобы товар не оплачен?
если так то деньги у вас не списались.. а всего лишь заблокировались на карте.
можно в банк написать заявление с просьбой разблокировать сумму. либо подождать - в течении 30 дн (мах) они сами разблокируются.
еще смотрите, что б банк с вас комиссию не взял, якобы за транзакцию. любят они этим делом баловаться.
 

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться, заранее благодарна)
Выкупает посредник и видеть/контролировать выкуп во вкладке (как раньше) возможность закрыта.
Стараюсь следить за изменением количества товара до отправки заказа и после сообщения о выкупе. Понятно, что это относительно мой выкуп, может быть и чей-то)
Вопрос: если посредник сообщил о выкупе товара, отправке продавцом и получении на склад в Китае, а количество товара на странице продавца так и осталось неизменным - означает ли это, что выкуп был не по моей ссылке ?
Всегда ли изменяется количество при выкупе ли может и не меняться ?
На примере футболки "с зайцем" размер 70: как было 123 шт., так и через 10 дней ....123 шт.

 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Зоя!
если вы знаете ник вашего посредника - можно у продавца спросить - покупали ли у него товар или нет. а количество в данном случае не показатель.
Спросите у посредника скриншот с кабинета
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Выкупает посредник и видеть/контролировать выкуп во вкладке (как раньше) возможность закрыта.
Покупайте сами, раз посредник не устраивает. Вы этому человеку доверяете свои деньги.
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A

Alfiore

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
36
10
8
Apple Town
Добрый день! Прошу совета, так как мозг сломан. При вводе пароля пишет, что он неверный. Раньше в таком случае высылали код на мобильный и я меняла пароль. Теперь же такого нет. Не пускает и все тут! Но. Через мобильное приложение таки выслал код верификации и залогинился. Но на компе все так же не пускает. А через мобильное приложение ни черта непонятно без переводчика(((
Что делать?
PS Мобильный я использовала виртуальный (рабочий и действующий), так как для Казахстана нет регистрации. Вот такие вот соседи)
 

tatianae

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
34
977
0
СКФО
TB2VTPXcAomBKNjSZFqXXXtqVXa_!!1137187902.png

помогите разобраться, что за замеры по колонкам?
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
не пускает без регистрации просмотреть магазин, требует логин и пароль, можно это как то обойти и не регистрироваться ?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Не мы устанавливаем правила.
Впрочем, не стоит забывать, что таобао ресурс для китайцев.
если нет особого желания прогибаться под их условия, можно перейти на алиэкспресс.
 

rus68

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
291
959
93
.....
Добрый день. Спасибо огромное за помощь. Только я хотела зарегистрироваться самостоятельно, а у меня вообще другие окна открываются, ни те, что на видео. Изначально просит телефон. Пишет "не в том формате", а в каком? И что дальше ему надо вообще не пойму:bc:
 

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
добрый вечер! столкнулась с проблемой...
последние несколько при построении поисковика выпадает страница с ползунком...его перетаскиваешь и перебрасывает обратно на страницу.. и так бесконечно( никак не построить поиск( может кто столкнулся, как решается?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

aspasika

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер, у меня проблема не могу оплатить....до этого проблем не было....сейчас не пропускает оплату по банковской карте....кто сталкивался с подобным? что делать-то?