Все вопросы по оплате заказов ASOS - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

В этой теме обсуждаются вопросы и проблемы, связанные с оплатой заказов.

Динамика курса фунта стерлингов к рублю (GBP, ЦБ РФ)

Какие карты подходят для покупок в ASOS?
Visa, MasterCard, PayPal, Visa Electron, Maestro, American Express
Пригодность карты для совершения онлайн-транзакций определяется в первую очередь наличием на карте кода CVV/CVC.

Что такое CVV/CVC код и где он написан?
CVV располагается на обратной стороне карты и состоит из 3 цифр.

Как изменить валюту на ASOS?
Изменить валюту можно в правом верхнем углу, выбрав нужную из списка.
Цены на сайте изменятся автоматически.

Если Вы сделали заказ и сразу его отменили,
Смотреть далее

Таможенные лимиты в соответствии с законодательством составляют:
беспошлинно
200 € и 31 кг на одну посылку, на одно физическое лицо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка и Kleora

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, собираюсь делать первый заказ. В Россию я так поняла доставка бесплатная? И будут ли проблемы с картой Виза сбербанковской?
 

Urum

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
2
5
0
Urumqi
@Urum, по курсу конвертации вашего банка
Понятно. Спасибо! :ay:

Вот интересно теперь - а кто тогда будет ставить цену в долларах на АСОС, если в долларах настолько невыгодно покупать?
На что рассчитывает этот магазин или на кого?
 

stoyn

Новичок
Шопоголик
23.09.2015
21
375
0
Брянск
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как лучше поступить.Заказ не отразился,деньги заблокированы.Что делать - подождать,может письмо с подтверждением еще придет или сразу звонить в банк о разблокировании денег?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: era111

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
В любом случае, при такой ситуации не вижу смысла покупать на российском асос.
Конечно, это ваше решение, но Асос -то в этой ситуации при чем? Оплачиваю покупки 3 разными картами и не только в Асос, но и других магазинах, выставляющих цены в рублях, и всегда(!) снимают ровно столько, сколько указано на сайте. Некоторые банки что только не придумают, обосновывая свое желание содрать лишнюю копейку с клиентов. Выход один - не пользоваться их услугами. У них, наверняка, и при проведении оплаты покупок в других валютах будут завышенный курс и некие комиссии, которым найдутся правдоподобные объяснения.
 

Барбара

Душа компании
Шопоголик
27.10.2010
190
2 252
93
163
Товарищи! Не проходит оплата ни с одного из аккаунтов и ни с одной карты. PayPal проходит, но через некоторое время отменяет покупку. на сайте асос: ОШИБКА!
У нас возникли сложности с подсоединением к некоторым службам оформления заказов.
У кого то была такая проблема?
 

La_Muchacha

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
57
11
8
Рязань
Девушки, здравствуйте!
Наверняка такой вопрос уже поднимался, я просто не нашла.
Смотрите, сейчас на асосе стоимость вещи строго в валюте той страны, которую выбираешь, да?
Пробовала выбирать Россию и Великобританию, автоматически цена была в рублях и фунтах соответственно.
Подсчитала, у меня с Британской версии вышло выгоднее рублей на 100, оплачивала картой Тинькофф по их курсу.
Подскажите, больше нет никаких способов сэкономить, выбирая страны? есть ли смысл выбирать страны?
спасибо!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
сейчас на асосе стоимость вещи строго в валюте той страны, которую выбираешь, да?
Да.

Подсчитала, у меня с Британской версии вышло выгоднее рублей на 100
Не забывайте о том, что если придется возвращать вещи, то потеряете на конвертации.

есть ли смысл выбирать страны?
Судя по всему, нет.
 
  • Like
Реакции: La_Muchacha

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, подскажите, у кого еще такая же ситуация: оплатила заказ ПейПалом, СМС о списании с карты пришло, от ПейПала пришло письмоо списании суммы, а от АСОС ничего нет.
В заказах АСОС этого моего заказа нет.
Так ждать заказ или нет? Ничего не понимаю... Какие-то новости...
 

Танита777

Новичок
Шопоголик
27.06.2015
20
4
0
Орел
Здравствуйте!
Пройдет ли заказ , если версию сайта заменю на UK соответственно оплачу в фунтах, а адрес доставки и карта российские ? Не будет проблем? ( оплачиваю Виза мин банк)
 

Shtreg

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
44
10
0
Москва
Asos перестал разрешать менять валюту?Пропала возможность смены что-то
 

lix

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
49
191
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, у кого карта Кукуруза, сейчас все-таки выгоднее, по вашему опыту, платить в рублях или в фунтах?
 

Мартышечка

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
45
335
0
Украина
Всем привет! У меня возник вопрос - как же всё-таки выгоднее расплачиваться украинцам с картами Приватбанка - ваиртуальной визой гривневой, виртуальной визой доларовой или через пей пел? Я так поняла, что Приват пересчитает сначала гривны в доллары, а потом доллары в фунты, в итоге покупка обойдётся на 5-10% дороже. Есть ли способ этого избежать? При оплате через пей пел, если впоследствии возникнет необходимость возврата, пей пел оплатит пересылку? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Танита777, здравствуйте!
Нет, проблем не будет.
Не переживайте. Заказ отправят.
 
  • Like
Реакции: Танита777

Derry

Новичок
Шопоголик
10.04.2014
3
0
0
Самара
Девушки, подскажите, в какой валюте сейчас выгоднее всего заказывать (у меня стандартная рублевая карта СБ). Последний заказ делала в рублях и мне даже показалось, что так дешевле, чем в фунтах!
Сейчас такая же ситуация, может, кто-то недавно считал?
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Конечно, это ваше решение, но Асос -то в этой ситуации при чем?

Асос при том, что выставляя цены в рублях и являясь при этом зарубежным магазином, прекрасно понимает, что конвертация будет неизбежно, далее зависит от учетной политики банка, посчитает as is или возьмет курсовые разницы на себя. Потому, что не производятся международные расчеты в платежных системах в рублях РФ.

Нормальный человек, видя на чеке сумму в рублях, именно ее ожидает увидеть в конечном списании со счета. Не так ли?

Карта банка меня устраивает, никаких грабительских комиссий не было замечено. Специально заводить карту другого банка для Асос? Хм, серьёзно?

Может быть Асос, выставляя цены в рублях, во избежание подобных негативных последствий для их клиентов, соизволит зарегистрировать Российский филиал на территории России и будет иметь рублёвый расчётный счёт в банке.
А то получается, что продают Асос за рубли, возмещение получают в своей национальной валюте.
Представьте, в Лондоне в магазине вдруг вы видите ценники в рублях. Радостно
достаете рубли, но нет, говорят, что нужно заплатить фунтами по курсу магазина.

ВЫВОД: При оплате картой нужно выбирать валюту того государства, в котором находится торговая точка (валюту ценников). Даже если это магазин tax-free в аэропорту.