Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Миша, если песок, то, мож, известь и глину поискать и строиться? А ты газон, газон))
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Добрый день , хотела узнать кто нибудь отправлял груз через дзинь мао экспорт , сегодня написал мой посредник китаец , что готов ею отправлять из Гуанчжоу до Москвы 25-30 дней , 350 руб /кг.. руки уже чешутся выкупать на Тао , но страшно новыми путями

Ничего страшного, сейчас только такая доставка, через Казахстан. Одну посыль таким способом получила, вторую жду.
 

Катя@

Новичок
Шопоголик
17.08.2013
40
18
0
Краснодар
Добрый день, помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией... итак, меня не пускает тао . Сначала просил зарегистрироваться, теперь просит активироваться, либо шлёт проверочные коды, и все равно не пускает. В редких случаях, 3—4 страницы магазина просмотрела и все, будьте любезны... пользуюсь мобильным интернетом, может, это вопрос не к тао, а к провайдеру, и все же.... Так стало примерно месяца 1,5 назад
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Мы как-то покупали на тао крем Белый тигр и бальзам Дымок, вообще никакого эффекта, просто ни о чем.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, миленькие, хочу впервые сделать заказ самостоятельно с тао. Подскажите склад для самовывоза, чтоб цена была приемлемая. Я до этого заказывала через посредника, но сейчас она так повысила цены, что алиэкспресс дешевле выходит, либо разница 100р)))
Искала самостоятельно склад, но как- то страшновато, почти у всех выкуп от 10 кг, в итоге отдавать не малую сумму вникуда придется.
Пожалуйста, расскажите как самовыкупом заказываете вы и что по ценам с перевозкой, какие хоть считать адекватными?
Напишите в личку.
 
  • Like
Реакции: Zamaper и Жгучаяяя

irga01

Душа компании
Шопоголик
28.01.2016
405
11 783
93
Краснодар
кто нибудь связывался с Главдоставкой? меня 2 раза пытались нагреть по весу они, вот в чем логика обмана я не пойму.Мои родственники сдали в Главдоставку лыжи и иже с ними 38кг в Екатеринбурге, не посмотрев в квитанцию заплатили 1400руб. Отправили фотку мне, я смотрю в квитанции вес стоит 120кг т.е. обман по оплате за вес. Но что мне мешает как получателю требовать с них эти 120кг груза вместо реально сданных 38кг? я конечно отправила родичей тут же обратно и цену им изменили на 700руб, но вес все равно написали вместо реальных 38кг - 50. Вот в чем бизнес не пойму.
 

МонаНаташа

Активный пользователь
14.07.2021
388
232
43
г.Москва
у меня чай идет по 6$/кг, а остальное 4 - 4,6 в зависимости от груза.
как и почему - хз, не понимаю.
Добрый день,
Чай и продукты питании относятся к товарам особого санитарного режима, поэтому провоз таких продуктов особо контролируется и соответственно ценник на доставку дороже чем у других видов товаров.
У нас чай доставка вышла по 5$/кг, позавчера отправили 20кг по самой быстрой доставке.
Есть доставки медленные по сроком дольше, тогда может быть 4$ - 4,6$/кг.
Хотя и тут есть нюанс, и отправка посылки зависит от плотность товара - чая, допустим пуэр дешевле возить чем обычные чай, он спрессован в брикет - тяжелый но компактный. Объем у посылки меньше. Это тоже сказывается на стоимости доставки.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
@Kochetoffa, вообще то если с посредником это оговаривали то можно у продавца попросить живые фото.
кроме того, когда посредник покупает то если приходит не тот товар - он может его не получать - отказаться от получения
 

Ольгушка 83

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
12
3
Находка
@anna.n,
https://ussurmedia.ru/news/905073/
границу открыли только для фур,и только из за того,что весь дальний восток питается овощами из Китая.Думаю что бы народ не начал возмущаться,так сделали,потому что цены в Приморье уже взлетели.

К сожалению цены так и остались взвинченными на овощи. можно было и для фур не открывать границу
 

SolomonTrade

Проверенный посредник
20.03.2011
1 521
4 645
0
上海 Шанхай
Вряд ли имеются ввиду местные посредники? Или я что-то упускаю?
Судя по всему, у тех кто работает давно, условия и возможности примерно одинаковые. :yes3:
Это касалось "сказочников" Вася карго 15875554, Саша Пекинец, ЮРА карго 88888, и им подобным, которые врут и обещают срок 5-8 дней. А люди сейчас в панике, поэтому поддаются этим призывам, а в итоге не понятно кому грузы отдают и т.д. Навеяно это новостями от потенциальных клиентов.
 

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
....Я не знаю как вы держитесь, я забила с этой недели. это какой-то кошмар.
Держимся, доцент заставит))))
Онлайн уроки 3-4 раза в неделю + 1 с репетиром по анг яз.
Кроме основных уроков, к-ые каждый день на оценку:bu: идут,
еще и так же на оценку ИЗО, технология - лепим, рисуем, краски, цв бумага и картон.
По физ-ре надо смотреть запись видео-уроков, на них мы забили; делать тесты и спорт. кроссворды еще нужно в обязательном порядке))
Не успел что-то, все, капец в список должников.
Заранее не предупредил, что не выйдешь на онлайн урок, позор на весь класс и чат родителей)))
Каждую неделю скидывают в чат "позорные списки":rtfm: и полдня вотсап разрывается)))
Поэтому, если я сейчас забью и не буду помогать ребенку, потом самой все придется доделывать:ad:
Жду выходных :ag:
С 1 по 12 мая объявили каникулы :haha: :ay:жду, очень жду)))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
по поводу иммунитета на это коррейское исследование отзыв был такой
Слава яйцам!
Я вам благую весть принесла.
Нарешти корейские ученые подтвердили и сделали открытие, что иммунитет таки существует и это не миф, выдуманный инфекционистами и клиницистами, которые учились по учебникам в институтах, а не в википедии и на нерецензированных препринтах стремных исследований.
Правда, это открытие сделано еще в 1890 году японским врачом Китасато Сибасабуро, который выявил антитела к дифтерии и столбняку, но то такое - кто старое помянет, тому глаз вон, бо конечно же активные громадяны не поверили бы, без нового исследования, что если на все остальные инфекции вырабатываются антитела и они создают гуморальный иммунитет к конкретному возбудителю, то логично, что и при коронавирусе будет так же, но "вирус же новый, неизученный, а вдруг нету иммунитета?"

arida1 добавил 30.04.2020 в 15:59
короче я читаю вот этих двух дам
https://www.facebook.com/alexandra....Bp16hcCNrVOVnXT5lBcmEE4slR4F3P6yLmBZo&fref=nf
https://www.facebook.com/profile.ph...t1XJKlLgDVgSyStJ7APHQi6OrNmxU9y-mrL-A&fref=nf

и эта дутая эпидемия бесит все больше
 
Последнее редактирование:

ksuha522

Новичок
Шопоголик
22.10.2013
14
3
3
Нижний Новгород
А как это можно посмотреть?

ksuha522 добавил 15.11.2014 в 18:38
Ура!!! Я добила таки гукл. СЯМЕНЬ снова заработала!!!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
есть другие варианты подтверждения в моем случае?
на почту отправить подтверждение.
Присоединяюсь. Логин и пароль давал сто лет назад старый посредник, а на свой телефон ТАО не дал зарегистрироваться. Бились с посредником пару часов.
как вариант - новая регистрация
Появилось после нового года через 10 минут на тао приходит сообщение
попробовать войти с мобильного и открыть на ПК с помощью QR кода
говорят почта не работает. Это реально так?
сейчас ни до кого не достучатся - все отдыхают. но по моему как то сомнительно
 
  • Like
Реакции: Butterfly M и Sparable

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
O_nik, до "после-нового-года" еще 3 месяца, за это время все активные ссылки могут сгореть.
Позже в Китае будет свой НГ.
И если это альтернативка, все-таки попроще будет, чем почтой (как мне кажется).
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Marina B, Большинство посредников, отправляющих товар не почтой, а ТК, отправляют. Почтой не возьмут.
 

Z_O_Y_A

Душа компании
Шопоголик
23.09.2012
122
1 891
93
Украина
krilovsky68, конечно же и позицию логистов хорошо бы услышать. Может, у кого есть опыт из прошлых епидемий. Были похожие.
Чем больше объективной информации, тем лучше.

Почему хочется верить, что с посылками ничего не подцепится? Потому что вирусы по своей природе не живучие. Для заражения необходим прямой контакт с носителем.
Живучие бактерии, переносят и холод, и жару, и время.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
Пункты закрыты для перемещения людей. Транспортировка грузов возможно и будет работать. Но как экспресс службы в Китае будут функционировать пока не понятно. А это весть трафик товаров от продавца до офиса посредника.
Основные грузы идут через границы Китай-Казахстан-Россия. К Казахстану вопросов пока не было? И как они реагируют на китайские проблемы?

Казахстан тоже закрыл границу
https://sputnik.by/health/20200129/...-s-Kitaem-Kto-esche-poshel-na-takie-mery.html
 
  • Like
Реакции: GULNAR и krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.