Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Спустя почти 10 лет работы с айхерб, у меня с ними произошла удивительно противная история и я считаю нужным рассказать об этом.
Я живу в США. Обычно, нормальные, уважающие себя американские компании, стараются предоставить своему клиенту максимальный сервис. Так всегда раньше было и с iherb. Всегда высокий уровень сервиса и моментальное решение всех вопросов. Всегда лояльно, всегда в мою пользу.

В этот раз, заказала посылку с доставкой, обещанной на 2-3 мая (это среда четверг были). 6 мая, посылка все еще не была доставлена. Я написала в службу поддержки, что я уезжаю из страны и теперь вынуждена буду платить за хранение этой посылки, из за того что они не выполнили свои обязательства. Не говоря уже о том, что этот зщаказ я хотела отвезти в Украину... Сначала мне ответили, что почтальон не смог доставить посылку, не прошел сикьюрити гейт (как бы в закрытые двери) и попросили меня подтвердить правильность моего адреса. Ок, раз они сами этого не видят в моем аккаунте, я скопировала им номера заказов, за предыдущие два года, где заказы были отлично доставлены на этот адрес и проблем с гейтами ни у кого не возникало. Я живу в апартментах, где с утра до вечера, на рецепции находятся менеджеры и ранее, ни у кого никогда не возникало проблем занести почту. Более того, на моей посылке указан мобильный телефон, по которому можно было бы связаться за те 3 рабочие дня (ср-чт-пт) когда несчастный человек, ломился в двери но отдать вовремя посылки и не смог. В связи с тем, что посылка не доставлена в соответсвующие сроки (а здесь это законодательное нарушение моих покупательских прав и это обычно, не так халатно воспринимается как в Украине) я попросила вернуть стоимость заказа. На что мне ответчают в стиле, что я должна ждать дольше, придумали срок в 7 банковских дней о котором на сайте ни слова нигде. Потом выкрутили якобы я сама виновата в том что почтальйон не имеет доступа к почте и я не даю им код для вхождения в здание! Всегда у всех был код а тут нет... В США повторюсь, немного другое законодательство и подобные вещи, могут расцениваться как мошеничество. Я имею законное право открыть диспут в банке и отменить оплату в этом магазине, предоставив доказательства, что посылка не было получена. Зная даже все это, служба поддержки, реагирует крайне не лояльно и обостряет конфликт. Они не хотят нести никакую ответственность за качество своей работы,хотя значительно подняли цены на товары и эти риски должны быть включены. Сумма заказа копеечная $20. За хранение посылки в течении недели, я должна буду заплатить дороже этого заказа. Для штатов, это не сумма и они отлично понимают, какие неудобства доставили своему постоянному клиенту. Возможно, вся эта ситуация один единственный неприятный случай, но мне считается нужным, не молчать и писать о том что у компании изменилась политика отношения к клиенту и условия ответственности за свои посылки и товар. Если раньше, при обнаружении недостачи товара в посылке, можно было бы даже не снимать на видео распаковку коробки, всегда было доверительное отношение, то с нынешним подходом видимо стоит это делать всем, кто получает от них посылки, что бы максимально уберечь себя от их новых правил.
 

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Не нравится мне все это
2017-07-26_093048.png
обычно после статуса "Отправлен в страну назначения" посылка переходит в следующий статус через 3 дня, а тут уже неделя прошла :bu:
Заказывала косметику в подарок на ДР, неужели не придет?

Только что получила смс-ку с Новой Почты. Пришла моя посылочка))). Получается что сервис для отслеживания некорректно работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irka09

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Девочки, всем нам терпения!
Я сегодня купила на 40 долл и вес около 5 кг. Доставка 4 долл. Правда еще не видела письмо от айхерб, оно оказалось в спаме.
Вторую корзину формирую, доставку пишет 29 долл за 5 кг.
Думаю все наладится.Сегодня же пятница 13-е, и Полнолуние :)
 
  • Like
Реакции: Криля и Milo4ka_jo

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
У меня просьба, зайти всем и предложить на конкурс всех тех, кто помогал Вам на протяжении года.

Вот тут.

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Osya12 и Gold_ua

lovlee

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
6
1
0
Николаев
Как они теперь вообще считают доставку? Есть какое-то разъяснение? В одних случаях бесплатную доставку показывает в других 24-26 долларов почти на один и тот же вес
 

irina2101

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
39
43
0
г. Харьков
Добрый день!
Ситуация такая, доставка - Боксберри, отделение Укрпочты в Харькове. На сайте Боксберри посылка с 31.12 уже в отделении, на почте говорят, что у них ничего нет и требуют трек-номер по Украине. Ни по ФИО, ни по адресу они ее в базе найти не могут.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать и куда писать/звонить для начала.
Спасибо!
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
скажите купон 10loyalty действует? В корзине показывает, что код применился, но сумма витамин при общем итоге - не меняется
P.s с айхерб ответили (у меня как раз дорогие витамины и обидно, что не действует скидка)

Позвольте предоставить Вам список брендов, на которых не действует данный промо код:
BLB - BlueBonnet
CAR - Carlson Labs
DRA - Dragon Herbs
EUR - Europharma
MCL - Dr. Mercola
LYP - LypriCel
NOS - NeuroScience
NOR - Nordic Naturals
SOL - Solgar
THA - Thayer's
THR - Thorne
ZHO - ZHOU
FPI - Fungi Perfecti
EUR - Europharma
 
Последнее редактирование:

ROXXXY

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
54
14
0
Odessa
Очень странно: заказывала 10 октября - сначала увидела в списке пунктов выдачи только Укрпочту, потом внизу и Новая оказалась, заказала, все пришло, как обычно на НП. А сегодня Новой почты уже нет - только Укрпочта в перечне

Девочки, выручайте!
Ситуация как в посте выше, пришлось выбрать из списка нашу любимую Укрпочту. На сайте в статусе посылки светится READY TO PICK UP (19 ноября поступило в пункт выдачи). Сегодня зашла, сотрудник почты сказала после 14:00 звонить почтальонам узнавать за посылку (я не звонила еще)
Так и есть? Как вы забирали?
Спасибо заранее!!!
 

Yuls2

Новичок
Шопоголик
08.10.2014
78
37
0
Одесса
Всем здравствуйте,давно не заказывала - а что Boxberry теперь на Укрпочту приходит?:ai: Как сроки? Заранее благодарю
 

Наткин

Новичок
Шопоголик
21.12.2017
14
9
0
Киев
Скорее всего за доставку Америка-Украина отвечает некая компания Cargo Express Ltd офис находится в Киеве ул. Ярославская 26. Снова звонила на линию НП с тем, что бы они выяснили где посылки, но они как обычно повторяют одно и тоже, что отправления находятся еще в Америке, а кода я спросила про перевозчика Cargo Express они типа сейчас уточним. Уточнив) сказали, что груз уже выехал и сейчас находится на стадии транспортировки и что на следующей неделе должны обновится статусы. Может НП достанет со своего подвала наши посылки и обновит статусы задним числом)
 

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Не могут, а возникнут. Таможенный лимит 150€ При заказе желательно делать небольшой зазор, т. к. отношение валют рассчитывается на день прибытия, а не заказа.
Да и система не пропустит заказ к оформлению, если таможенный лимит превышен.
значит можно формировать корзинУ не более 145 евро? (для ДЧЛ)
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
У Солгар все витамины - тяжелый вес отправки. Получается добавь Солгар и ограничь себя в других витаминах. А если он мне не нужен? Я добавила детские витамины Солгар, все без изменений. Вес Боксберри 15$. Добавила Опти мен, опти вумен и солгар какие то витамины кинула для сравнения - доставка 3$, при этом уже вес корзины ограничен, половину того, что мне надо выкинула из корзины.
Не, не буду я ради дешевой доставки покупать те витамины, которые мне не нужны.
Называется сделали шито-крыто. Уменьшили на витамины по пару центов, но какая головная боль с корзиной.

Да, бред полный ... для того, чтобы заказать то что нужно, нужно дозаказать разную фигню, чтобы бесплатная доставка была. ну я щас так и сделала ... пара часиков правда посидела, чтобы заказать хотя бы то, что более менее нужно мне из Солгар. да играться нужно долго ... жесть (((

Milo4ka_jo добавил 17.01.2017 в 12:56
Мне до конца дня до завтра нужно заказать еще кое что из того, что нужно полюбэ а то завтра заканчивается на этот товар скидка. Блин и для удешевления заказа нужно чето дозаказывать. Может кому что-то нужно по мелочи из Солгар? может скоопирируемся ? ))
 
Последнее редактирование:

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
У меня высвечивается оплата за доставку даже на товары с экономной доставкой. один с экономкой бесплатный, и три с платной. где логика?
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Девочки, кто с таким сталкивался? В корзине товара на 75 дол, вес 1,93 кг. Выбираю способ доставки Boxberry Pickup - пишут, что типа в вашем городе нет пунктов выдачи (хотя они есть, я лично получала на прошлой неделе и на оф.сайте ВВ они тоже есть и не один). Выбираю доставку Boxberry Delivery - все норм, пускает к оплате.
Но я хочу ВР!! мне удобнее самой забрать с отделения.

У меня так же - в моем городе много отделений, но на сайте открывается перечень из 5-10 отделений НП среди которых нет моего. Мне удобнее самой забирать. Надо писать в поддержку.


У всех отшипили заказы за понедельник? Мой висит, меня это уже напрягает и пугает.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Девочки, что делать?
Пришла в субботу посылка, доставленная курьером, одна стеклянная банка была разбита вдребезги, всё было залито жидким кальцием. К счастью, больше ничего не пострадало. Написала Екатерине в Фейсбуке, приложила фотографии, в понедельник ещё раз напомнила о себе, пока что ответа нет...
Я не знаю, ЧТО нужно было делать с посылкой, чтобы банка разбилась на мельчайшие кусочки, такое ощущение, что по банке кирпичом ударили. :bl: