Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Мне не надеяться, что придут ?... Причем что-то требовать от прода не могу,т.к я про них тупо забыла!!..((((
Всякое бывает, иногда и через полгода посылки приходят. Раз 4 месяца прошло, то уже ничего не попишешь. Не забывайте, что спор можно открыть в течение 30 дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вау! Думала, что купон вместо возврата, потому что он до цента покрывал всю стоимость непришедшего товара + доставка.
Тут сложный вариант. Надо почитать что к приложению к купону написано.
Если и доставку суммировали в купон - то возможно как бы компенсация. Но могут и деньги тоже вернуть.
Можете через пару дней у них, как бы случайно спросить, а где деньги возврата средств. :) Если не придут деньги на счёт.
Хотя и так нормально. Особенно учитывая что Вы хотели всё равно у них что-то покупать.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

zvezda12

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
30
228
0
Липецк
Добрый день. 11 января купила на аукционе ебей сумку, 14 января продавец (Англия) мне ее выслал.Доставка была заявлена 30 января - 25 февраля.Неделю назад я как то начала волноваться,что уже должна посылочка то прийти, написала проду,его ответ : давайте подождем все же 25 февраля. Ок. Сегодня уже 26. Пишу опять ему: так мол и так, сумки моей нет.Получаю в ответ 2 письма. В первом пишет, что начнет подавать претензию на почту. А второе письмо вот: Hi Yulia, i noticed on your address supplied to Ebay, there is a line which says NOT PROVIDED. This may be the reason why your item hasn't arrived. Please contact your post office to see if this is the case and let me know? Английским в совершенстве не владею, переводчик выдал тоже как то не очень понятно.Что мне нужно узнать в своем почтовом отделении? И вообще я как то не знаю даже ,что же мне дальше делать то надо?Умные добрые люди, подскажите...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
не путайте новичка еще больше с вашим списком. Скорее всего отправляет она от посредника (судя по весу посылки) и этот посредник предлагает на выбор ТОЛЬКО ДВА способа отправки ЕМS и Russian Post.
:ag: Я сейчас и Вас запутаю. :ag:
Согласен,что скорее всего посредник. И даже рискну предположить что товар весь с Таобао.:)
Но не согласен как посредник может предложить доставку Почтой России с Китая.:ai: EMC да. Но Почта России.:ai:
У девушки так ведь написано : заказ весом 8 кг будет отсылаться из Китая.Оплачиваю я.Из двух способов доставки- Почта России и ЕМС ...
То есть ей предложили два способа доставки с Китая. И один из них Почта России.
Поправьте меня если ошибаюсь или если мои суждения "ушли" в другую степь.:ah:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
извините, номер убрала
И правильно.

первая не дошла вообще
Открывайте диспут и получайте свои деньги назад.
Искать посылку - это проблема продавца.
И на будущие покупки. Никогда не волнуйтесь о не прибытии посылки. Вам всегда вернут деньги. Вам как покупателю волноваться нечего. Это мне как продавцу надо метаться по мировым почтовым службам и подавать заявки где посылки.:) А у Вас всё просто. Пришла посылка - отлично. Не пришла - открыли диспут - вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: Farfallina

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Америка сейчас быстро проскакивает, даже херб стал за 2 недели приходить, а вот с Китаем туго, мне вчера пришел от 4 октября.
Да,да херб стал радовать скоростными посылочками :),я тоже недавно получила посылку с херба, дошла где-то за 3 недели!
А вот из Китая..:bu:жду с октября! я периодически пишу продавцу :ag:и рассказываю, что опять посылки нет )) (он сам просил писать ему))
А тут он мне выдал какой-то трек номер (наконец-то хоть что-то), но следы посылки пропали после 18.10 -как вылетела в страну назначения..и все,больше посыль не отслеживается
:(
неужели в России где-то все это время гуляет? (((
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки, хотите верьте, хотите нет ! Муж сделал заказ на ebay, маленькую запчасть для творчества (любитель паять и всё такое). Заказ оформил в конце октября, прод проверенный из Китая, часто у него делает заказы. Цена составила 60 руб плюс бесплатная доставка, поэтому диспут не открывали. И вот сегодня вечером пришла смска от russianpost : Ваша посылка прибыла 9 января 2014 г в почтовое отделение 123298 и указан трэкномер RA545154059RU Вес 18 гр, судя по трэкномеру. Обычно китайцы всегда указывают номер телефона клиента на посылке, а американцы, канадцы и англичане (частники нет). Интересно, неужели у них на почте новый сервис появился для безтрековых мелких пакетов ? ПЕрвый раз такой приятный сюрприз :ag: Думаю завтра извещение в ящик кинут.
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
Не знаю, что может быть. У меня похожие истории были только после пересечения границы РФ.
Если Вас эта тема уже беспокоит то обратитесь к продавцу - пусть потеребит почтовиков, уточнит что с трекингом (не исключено, что они на каком то этаме присудили новый номер) тк по правилам почтовых служб он отвечает за отправление (и подачу в розыск и пр) до момента вручения отправления получателю
Спасибо за участие.
 

mama Marusi

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
71
37
0
киев
Ну если вы верите продавцу, можете вообще ничего не открывать. Если что, можно негативный отзыв оставить в течении 60 дней с момента покупки товара. На поддержку ибея я бы не надеялась. Чтобы себя подстраховать надо открывать кейс на 43-44 день с момента оплаты. Но не советую открывать много кейсов, особенно, если вы новичок. Палка может лишить вас своей защиты. Тут надо исходить из суммы и из того, мошенник или китаец ли продавец.

eto-ile добавил 15.03.2013 в 19:29

Можно написать продавцу, попросить трек, спросить, сколько это будет стоить. Написать, чтобы выслал вам на почту инвойс с треком. У некоторых продавцов в Shipping and payments указано несколько вариантов доставки в Россию. Выбирать можно, когда начинаете платить, перед тем, как на Палку перекидывает.
Здравствуйте! Хочу заказать такой рюкзачек, но не пойму по доставке.
US $18.84 что значит, доставка в США?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
GUSINGER дозвонилась на почту... посылка есть, ФИО верное - индекс не тот... странности с весом получились - вместо 610 грамм указанных по информации из трек-номера, 710 грамм... совсем стало страшно... обещали разобраться по пересылке...буду ждать - вес смущает очень сильно...

Замечательно, адрес-то указан верно, только индекс не тот ! :) Мне посылки всегда приходят с большим весом, чем изначально указано, так что всё может быть не так страшно. :yes3:
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Я не нашла описаний, связанных с подобными особенностями доставки. Это значит, что продавец допускает доставку на другой адрес? Может есть смысл с ним списаться?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Кроме того, он пишет, что отправил USPS Priority и говорит, что это то же самое. Но трек ведь совсем не priority? Мне кажется, или меня действительно обманывают? Стоит ли еще написать продавцу, что это вообще не priority доставка?
Почему вы решили, что трек не приорити? Почитайте шапку темы. Трек такого типа может даваться как отправлениям приорити, так и 1 класса. Доставка из Америки сейчас дорогая. Чтобы узнать, сколько конкретно заплатил продавец и какой почтой отправил, просите у него копию чека, хотя я сомневаюсь, что он ее предоставит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Собачка Соня

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
посылка с таким трек номером не отслеживается нигде! все перерыла. заказ сестра оформляла. ей продавец выдал такой номер: UA147445773YP через Economy Int'l Shipping 28 апреля оформила. что делать кому писать?
Никуда пока писать не нужно :)

Posylka.jpg
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Всем добрый день ! Если пишу не по теме, пожалуйста, переместите в нужную. Получила сегодня мелкий пакет из США вес 343 гр (юбочка от чвстницы). Пакет был отправлен ПРИОРИТИ, но отслеживался только по США трэкномер LJ870893046US отправлена 11 апреля, по трэкномеру, присвоенному в России RA421943845RU , видно, что таможню прошла в Брянске прежде, чем попасть ко мне в Москву. УРА ! :haha: