Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
сегодня забирала другие ботиночки из мастерской, и попросила сапожника разъяснить мне раз и на всегда что к чему, он мне конечно привел несколько сравнений и попытался объяснить как отличить на ощуп, но в конце признался что сейчас даже он иногда может ошибаться... и ещё предупредил что в некоторых магазинах на ветрине ставят натуралку, а в коробку могут и кож.зам. запихнуть:mad: а внутренняя полоска возле замка почти всегда кожанная... и на что только не идут, чтобы нас честных покупателях обмануть:mad:
 

Katrenka

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
64
415
0
Санкт-Петербург
боюсь утверждать не зная точно ситуации... но боюсь он ее просто поркасил сверху... нельзя краску вытянуть ни из ткани ни из кожи...

Да всё возможно, в том числе и обновление цвета путем вытягивания основного.
http://www.profitex.com.ua/?p=421&language=ru
 
  • Like
Реакции: AllenaC

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
А как вы думаете, формула цена-качество - на это можно положиться, особенно, если при этом сумку взять в магазине кожаных изделий. Или все равно, и таким образом не застраховаться от подделки?
 

Stellaa

Новичок
Шопоголик
12.12.2019
23
1
0
Москва
Я предпочитаю кожзам, они дешевле. Да и прослужит такая сумка меньше, можно будет купить новую, а старые не будут складироваться в шкафу
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Замшевые сумки - практично?!

Девочки, хочу заказать такую сумку (см.фото)
она кожаная, с замшевым рисунком. У кого есть опыт ношения замшевых сумок - они быстро вытираются?
Очень боюсь, что от рисунка ничего не останется через неделю. Поделитесь опытом и соображениями.

Всем заранее спасибо :ax:
 

Вложения

  • 089010271560.jpg
    089010271560.jpg
    18,5 КБ · Просмотры: 28

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Оригинальностью не отличусь, но проверяют зажигалкой, нат. кожа не горит, вернее горит не сразу, просто проводите огнем по коже и смотрите, кож зам сразу увидите разницу, но тогда испортите вещь, лучше где нибудь в незаметном месте

:ad::thumbup: да надо было высынуть зажигалку и поднести к обувочке:):), если говорят что натура, то чего волноваться то? за слова нало отвечать!!
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Никогда у меня не было натуральной кожаной сумки, прямо даже обидно стало. Хотя из кож зама тоже носились неплохо
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Девочки, хочу заказать такую сумку (см.фото)
она кожаная, с замшевым рисунком. У кого есть опыт ношения замшевых сумок - они быстро вытираются?
Очень боюсь, что от рисунка ничего не останется через неделю. Поделитесь опытом и соображениями.

Всем заранее спасибо :ax:
У меня были замшевые и сапоги, и туфли, и сумки. Носила их в разную погоду - грязь, дождь, снег... Главное, купить для них пропитку. Есть такая специальная водоотталкивающая пшикалка, которая, кстати, полезна и обычной обуви. Кроме этого, в обувных магазинах продается специальная щеточка для замши - с одной стороны щетина, с другой - мягкая резиновая щеточка и с боку - тоненькая резинка, чтобы стирать разные сальные и не только пятна. Кроме того, можно купить краску-спрей, на всякий случай. Уход за замшей не сложный, но должен быть постоянным. Тогда будете носить замшевые вещи очень долго.
 

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
А я раньше этим не заморачивалась! Нравится сумка - покупаю, кожа или кож зам ни когда даже не интересовалась! А не давно услышала фразу:"ты что??? это же кож.зам!!!" И задумалась на сколько это важно!!!???? Ну если ты конечно не из общества защиты животных!
А может ли сумка, ну например, дольче габана быть из кож.зама, пусть даже самого качественного??? Они выпускают какие-то линии для любителей животных?
 

Urusova Chris

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
13
21
0
Петербург
vk.com
Девченки! никого не слушайте, все от кожи зависит. :yes: на качественной коже и замше с обратной стороны должно быть клеймо!!! и если замша хорошая, то ничего с ней не будет, все от выдерлки зависти. Это я вам как дизайнер сумок говорю:ag:
А вообще замша - безумно класная вешь, выглядит даже с простым кроем - шикарно, фактура офигенная)))) и модная уже несколько сезонов подряд. А вообще, новую замшевую сумку напшикайте водоотталкивающим спреем))) Только безцветным!!!!!! а то еще не дай бог испачкаете платье :ah:

И мастер мне обработал каким-то составом, который как бы "вытягивает" основной цвет из замши, обновляется, в общем
боюсь утверждать не зная точно ситуации... но боюсь он ее просто поркасил сверху... нельзя краску вытянуть ни из ткани ни из кожи...
 
  • Like
Реакции: AllenaC

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Удобно, что не нужно бегать по магазинам в поисках, можно заказать на сайте и сумку доставят прям домой. Мне понравилось, что можно еще поучаствовать в полезном для экологии планеты деле: прибыль от продаж сумок пойдет на программу сохранения пляжей.[/QUOTE]

а Вы не подскажите, а где можно заказать эти замечательные сумочки?
 

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
Я на своем опыте убедилось, что кожаная вещь не всегда бывает качественной.Она может быть сильно тонкой, плохо прошитой, неаккуратно проклеенной и много других видов брака бывает на кожаных вещах. А бывает, что кожзам какой-нибудь дизайнерский. выглядит замечательно и носится долго. У меня были такие вещи. Одни туфли из кожзама я носила 5 лет. Потом выкинула только потому, что надоели. Это была дорогая дизайнерская обувь. Очень удобная.
 

2lora

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
23
42
0
Питер
Я когдато очень давно попала в ту же ситуацию что и автор топика, споткнувшись ободрала ботинки через час после покупки а там ткань.
Теперь выбираю обувь на которой пишут нат.кожа так:
провожу с нажимом ногтем по сапогу (да простят меня продавцы :aj:) и если остался очень заметный след или тем паче кожа поцарапалась (пару раз было и так) то при носке обувь поведет себя соответственно.
PS во время эксперимента ни одна качественная обувь не пострадала.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Anita_117,
я думаю тут от качества зависит!!! у меня 2 сумки :одна кожа с замшевым рисунком и другая полностью замшевая.Ни та,ни та не стерлись)))им года по 3))))носила часто!)))
а иной раз посмотришь,у кого-то вся затертая,протертая...
 
  • Like
Реакции: Anita_117

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
Девочки, поделитесь информацией кто какие сумки покупает! Столкнулась с тем что в английских и европейских магазинах очень много хорошеньких сумок да и обуви но из кож.зама! По цене иногда даже дороже получаются!!! Теперь вот думаю что может это и не имеет значения из чего сумка, лишь бы качественная и нравилась!
Поделитесь, кто что покупает и как правильно определить качество (не только что-бы по цене)! Спасибо.:ah:
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Anita_117,
я думаю тут от качества зависит!!! у меня 2 сумки :одна кожа с замшевым рисунком и другая полностью замшевая.Ни та,ни та не стерлись)))им года по 3))))носила часто!)))
а иной раз посмотришь,у кого-то вся затертая,протертая...

Света, спасибо большое за информацию :) А сумки из мягкой замши , или грубоватой?
 

anuta-anuta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
89
7
0
Москва
Подкладка другая должна быть, и если не ошибаюсь на ручке кожа не очень ровная.