Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
MishPash, напишите продавцу об этом - пусть уберет платную доставку, ну и собственно что вы хотите. Ну и спросите сразу - в течении каого срока он отправит товар. Пойдет навстречу - тогда уже будете дальше думать).

возможна ситуация, что продавец как раз получил вашу юбку, поэтому и просит возобновить заказ.
хотя возможно что будет как в прошлый раз - продавец опять будет тянуть...тянуть...

Apsi добавил 03.06.2015 в 21:08
сегодня пришла странная посылка из 3-х шпилек для волос - такого заказа у меня не было. вернее был, но там совершенно другие шпильки я заказывала - но именно 3 штуки - в этом совпадение лишь.

пыталась понять, и единственно, что могу придумать - это другой заказ - продавец "довыслал" к прежнему заказу недостающие вещи.
Потому что у меня был похожий заказ и там продавец что-то вложил, что-то недовложил, что-то не то вложил :ai: - я когда получила посылку - не сразу смогла понять, что за заказ, ибо там было то, чего не должно было быть и не было того, что должно было быть, по совпадению с именем продавца сориентировалась.
а теперь вот еще к той посылке что ли недовлженное пришло? опять по названию продавца что ли искать?! так тот заказ давно уже был и по спорам мне вернули, продавец насчет довысыланий не писал ничего.
да я уже не помню толком, что там и сколько недопришло тогда :(.
считать подарком, что ли.
вот же ж головная боль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MishPash

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Видимо всё таки эта тема не та где отвечают, здесь можно только спросить.:aq::ireful3::ireful3::ireful3::close:
в теме про Алиэкспресс никто не появляется. отвечать некому.
Да и лично я очень редко сейчас у них покупаю. Последняя покупка была в марте. Платформу сама с трудом узнаю. Я не понимаю о чем Вы спросили :(
 

ds_first

Новичок
Шопоголик
22.06.2015
6
0
0
Тольятти
подскажите насчет покупки восстановленного телефона. на ebay есть категории новый, б/у, восстан. продавцом, восстан. производителем. на али же б/у и refurbished manufacturer нет. почему ? и в моем случае - где лучше делать заказ и вообще стоит ли того( сумма относительно небольшая) ?
 

ЮЮЮ

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
11
1
0
Голицыно
Банк (Сбер) сказал что деньги заморозились, продавец написал ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ И ДЕНЬГИ БЫЛИ СНЯТЫ С КАРТЫ , НО НА САЙТЕ ЕЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ , ЧТО ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО СИСТЕМА ПЕРЕГРУЖЕННА ИЛИ ОБПРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ. В службу поддержки я обратилась, так что остается только ждать когда система немного разгрузится

Мне в банке тоже самое сказали и послали на Али)) Служба поддержки мне тоже сказала, что подождать час. Если оплата не пройдет, то опять обратиться к ним.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
vampirochka, спасибо! Я просто переживала, что может затянуться надолго, например, продавец начнёт уговаривать или скажет, что уже отправил, но не отметил пока. )) Но нет, всё ОК, вчера ночью отменила заказ, из предложенных причин выбрала самую первую и подходящую - Buyer do not want this order, продавец ответил в 3 часа ночи (по нашему), а в 8 утра уже пришли деньги. :) Оперативненько. :)
 

losti

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
12
0
0
DNEPROPETROVSK
Здравствуйте. Такая ситуация. Заканчивалось время выполнения заказа, а посылка еще не пришла.Я отправил сообщение продавцу, что бы он продлил время заказа, но он почему то это не сделал. Я вынужден был открыть спор, а сейчас вижу, что продавец продлил время выполнения заказа. И вот теперь у меня открыт спор и в тоже время продавец продлил время.Подскажите, что нужно сделать в этой ситуации. Если я закрою спор, то смогу ли я его опять открыть, если посылка не придет и за продленное время?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Misery, ту сумму, которая останется в истории заказов. Вы когда заказ завершите, в истории будут все детали в том виде, как вы его купили, а именно, сумма, вид доставки, ну и размер/цвет. То есть, сколько заплатите, такая и будет сумма потом оспариваться.
 
  • Like
Реакции: Misery

Вероника Ж

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
77
38
0
Москва
Apsi спасибо! Разобралась!
Товары были из обычных разделов, не из почти даром.
Но оказывается был не правильно заполнен раздел адреса. Вот он и писал не отправляем! Др страницы оплаты даже не давал заходить. Я просто адрес отредактировала причем нужно полностью ФИО тогда все ок. Ну будем ждать;))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, ну и делали бы тогда два заказа, а не один. Просто мне не очень понятно, зачем делить заказ на две посылки? Какой в этом смысл? Лишний раз на почту ходить?
Ну и как бы...непорядочно чтоль, на мой взгляд, в этом варианте требовать что-то от продавца. Ведь он пошел вам навстречу и отправил двумя посылками.

Конечно, я не знаю, как у вас почта работает и какие претензии принимает. Но нашей вообще хрен что предъявишь. Они тебе просто скажут - при растаможке вес такой-то? С полученным весом совпадает? Гуляйте лесом )))
А если не совпадает вес при растаможке и на последующих сортировках, то лично мне приходят посылки с актами о том, что вес не соответствует весу при растамаживании. Почтари всегда просят такие посылки проверить при них на предмет того, не пропало ли чего.
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, первый раз так получилось. Оплатила заказ, деньги зарезервировались, платёж стал проверяться. Но потом передумала, сделала отмену. В течении какого срока резерв суммы будет снят?
Сейчас статус заказа "завершён" и написано, что отменён.
Отмену сделала в течении часа после оплаты, если это важно.
 

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
Всем добрый день. Знающие люди, подскажите, пожалуйста:bc:
Такая ситуация: оформила заказ на футболку в магазине, оплатила, на почту пришло письмо "платеж совершен", но с карточки деньги так и не сняли. с 13 апреля жду-жду, когда ж деньги снимут, они даже не заблокированы...
кто сталкивался?
и да, продавец уже отправил посылку и дал трек номер...
 

Колючка

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
35
3
0
Москва
Девушки, подскажите, пож-та, а кто-нибудь попадал под таможню с алиэкспрессом? На таможне как-то подсчитывают общую сумму ( кстати, откуда они ее берут, на посылке ни ращу не видела?) или по кг?
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Annet_FIDR


Проверяется до 24-х часов. У меня часто 8-10 часов такой статус, а по вчерашним покупкам 24 часа проверяли)):yes3:
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
funkcia, китайцы же низкие, может, у них стандартная высота потолков тоже ниже, чем у нас. :)
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
А в службу поддержки Алиэкспресс? Мне в банке тоже самое сказали и послали на Али)) Вот сейчас жду пока очередь дойдет до меня, чтоб в чате вопрос задать
Вот что они написали


Уважаемые покупатели, в связи с повышенной нагрузкой на сервер статус оплаты обновляется с задержкой. Ваши заказы успешно оплачиваются, вы сможете увидеть обновлённый статус чуть позже. Спасибо за понимание и терпение.
 
  • Like
Реакции: Э-вита

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Apsi, если посылка в пути и отслеживается на всем пути следования, то смысла открывать диспут лично я не вижу. Наверно только в случае доставки ЕМС, когда по факту товар был отправлен обычной почтой. А вот если была выбрана почта, а отправили yawen, который отследить можно только до границы, то можно открывать диспут, что я и сделаю, если мне посылка до конца мая не придет. Просить нужно действительно всю сумму в таком случае.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
у меня у одной на сайт не пускает, глючит на стадии авторизации, пишет - Sorry, page not found
It may have moved, or it may no longer be available. Please try one of the following options:....с заставкой Алибаба
Гугл Хром
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Криля, ну если все-таки не то, что заказывали, то почему же не открыть диспут? Если вы будете просить просто так, не открывая диспут, то где гарантия, что он вышлет? А так все будет через сайт.
 
  • Like
Реакции: Криля

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Я зашла нормально, как обычно, без проблем, тоже с Хрома.
 
  • Like
Реакции: Anes