Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Посылка отслеживалась вот тут https://webtrack.dhlglobalmail.com/?trackingnumber=GM555344123000016270
Да, исчезла на территории США, при долго не меняющемся статусе.

Не знаю, что может быть. У меня похожие истории были только после пересечения границы РФ.
Если Вас эта тема уже беспокоит то обратитесь к продавцу - пусть потеребит почтовиков, уточнит что с трекингом (не исключено, что они на каком то этаме присудили новый номер) тк по правилам почтовых служб он отвечает за отправление (и подачу в розыск и пр) до момента вручения отправления получателю
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток) хочу заказать на еБей набор посуды(фарфор), пишет что отправят International Priority Shipping, те придет почтой РФ, возможно кто-нибудь сталкивался? Боюсь, что приедет все разбитое((( стоит ли просить поменять на другую доставку, курьерскую?
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
Не повезло вам с продавцом. Он чек, наверное, уже выбросил. Попробуйте написать ему еще, что на нашей почте, чтобы подать заявление на розыск посылки, помимо трека нужна еще копия чека об оплате отправления.

написала вот что, посмотрим. что ответит(((
Hello,
No, I have not received a parcel, your stuff I need to a work for a creative project, and it makes no sense to me to cheat you. I need a copy of the receipt-CP72 FORMS? so that I could write a statement here to search for the parcel. hope for your understanding, please help me to find the package.
Sincerely Diana.

как же она могла прийти*? может он ошибся адресом?:(
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
katrina_ssh, у меня англия (ебей) вот уже месяц летит, жду еще пару неделек
 
  • Like
Реакции: katrina_ssh

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Jujja Смотрите, в описании шиппинга есть такое: We do not ship to P.O. boxes or APO/AFO or warehouse addresses.
Т.е. надо посмотреть, какой адрес в вашего посредника в США. Нужен нормальный почтовые, но почт.бокс и не складской.
 
  • Like
Реакции: Jujja и Anes

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Посоветуйте, что еще можно делать. Может кто сталкивался реально это вообще подать заявление о розыске посылки и найти ее? Спасибо.
У вас кейс уже открыт, так чего беспокоится, решение по претензии все равно в вашу пользу будет принято, раз трек не отслеживается.
Вот реальные истории людей, подававших на розыск, почитайте, может, пригодится:
http://t-itanium.livejournal.com/221251.html
http://mouseglovebeads.livejournal.com/20450.html
 
  • Like
Реакции: JJul

Фуфайка

Новичок
Шопоголик
27.08.2013
4
1
0
Калуга
Ответ очень простой.
В случае заявления покупателя,что он не получил посылку, продавец предъявляет в службу поддержки такой трек.
Такие варианты, "сокрытие трека", иногда продавцы практикуют для покупателей с маленьким рейтингом и для покупателей с стран бывшего СНГ.
Но Вам не стоит волноваться. Покупка ведь идёт к Вам. А как идёт думаю не важно - главное чтобы прибыла.:)

Спасибо за ответ:) Я и особо не волнуюсь: на ибее пейпал вселяет надежду, а на амазоне была проба пера. Просто любопытны причины использования такой тактики. И к тому же, ПР этим летом бьет все рекорды по скорости доставки (в хорошем смысле), что радует (тьфу-тьфу-тьфу). Но это уже флуд, так что откланиваюсь:)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Девочки,здравствуйте!.. Не пришла кучка лаков с Ибея. Причем все от одного прода, с рейтингом 99,8%. Отправка 12.03. Это мой первый печальный опыт в инет-шопинге. Даже пробники по 5шт всегда доходили.. Четыре месяца прошло,хочу спросить..Мне не надеяться, что придут ?... Причем что-то требовать от прода не могу,т.к я про них тупо забыла!!... Закружилась с учебой и работой... Вот такая печалька..((((

А разве лаки вообще можно через таможню?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
JJul, у меня тоже хорошие новости по доставке - приходят посылки от 20тых чисел июля, неужели смена руководства ПР помогла?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вышел таки на контакт, говорит что не думал что придется отправлять в Россию, просит еще 80 $ за доставку. Я его готова уже послать с его сумкой! Прошу отменить сделку, а он молчит! Можно ли как то на него повлиять и вернуть свои деньги??? :bu:
Можно написать в поддержку и пожаловаться. Продавец не имеет права просить дополнительные деньги за доставку после оплаты лота. Но с продавцом все равно постарайтесь договориться по поводу отмены сделки.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Объясните мне, пожалуйста. Продавец за доставку очков из США USPS priority mail international просит 60$, это нормальная цена или завышена очень? Я так понимаю мне обычной почтой пришлют?
Priority Mail® International отслеживается, посылка придет на почту. Думаю, что дороговато, сама недавно заказывала читалку за 37 дол этой же доставкой. при желании, думаю, можно и дешевле найти.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Это значит, что продавец допускает доставку на другой адрес?
Значит да допускает.
Сделайте проще, оформляйте покупку на тот адрес который Вам нужен. Если что, то продавец сам даст знать если он на этот адрес не отправляет ( или система оформления покупки Вас сама покажет, если у продавца, есть ограничения на доставку в выбранную Вами страну).
А если страна совпадает с Вашей, и Вы хотите отправить просто на другой адрес ( не адрес ПайПал) смело вписывайте нужный адрес и оплачивайте.
 
  • Like
Реакции: Шила

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Irchess, я даже не поняла, откуда ваше беспокойство- речь идет о днях, а не о месяцах! У вас есть трек, ждите и беспокойтесь на 42-43 день. Вот когда повиснет на экспорте больше месяца, тогда и будете трясти продавца. А пока все нормально.
 
  • Like
Реакции: Irchess

Akul_ka

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
86
8
0
UFO
Помогите, пожалуйста.
Первый раз заказала товар на ибее на адрес посредника в США. В заказе деталь для авто и аксессуары, что-то новое, а что-то нет. Как правильно задекларировать их (по стоимости), может есть какие-то ньюансы и каким видом доставки лучше отправлять к нам? Киньте ссылкой, если есть уже такая тема...я что-то не нашла:ah:
Раньше отправляла вещи только с инет-магазинов, все с инвойсами, проблем с декларацией не было....
Спасибо заранее
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
представляете, он мне написал что у него нет никакого чека, что это отправка через ебей, и что у него пришло уведомление , что все пришло.... и ничем помочь он не может, как же оно могло дойти то? что я даже и не заметила?))) может быть такое, что она пришла кому то другому?)) или просто на ебее из за длительного срока просто так пишут?
Факт того, что посылка получена, вы должны были подтвердить, подписав почтовое извещение. На нашей почте бывает и такое, что посылку отдают другому человеку. Но у прода все равно должна быть квитанция об отправке посылки. Я думаю, что он ее давно выкинул, поэтому и пишет, что ничего не было.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
@Kuk-s,
В настройках PayPal выберите временно основным адрес доставки Вашего посредника.
Хотя продавец у Вас странный. Можно ведь просто попросить в сообщении отправить на предоставляемый адрес. Или попросить отправить на адрес указанный на еБей ( заранее вами изменённый на адрес посредника).
 
  • Like
Реакции: Kuk-s

ADO

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2010
49
57
18
Краснодар
Срочно! Что произошло?? Уже лет 5-6 регулярно отправляю с ebay посылки ЧЕРЕЗ посредника,т.е. напрямую посылки в Россию никогда не шли (посредник Shipito). Адрес в профиле указан соответственно только склада в Америке. Сегодня как обычно зашла сделать ставки, но ни на один выбранный лот система сделать ставки не дает - пишет " Sorry, this item cannot be shipped to Russian Federation." ?? что это еще значит?! Россия в моем профиле вообще нигде даже не значится?! Последний раз выкупала лот 9 сентября, все было как обычно, выкупила,оплатила,улетела на склад!
 

taua

Душа компании
Шопоголик
10.08.2010
1 611
4 896
113
Россия
Скажите, пожалуйста, а у меня какие нибудь изменения будут в инфе 960769026044 до того как груз появится в Раше? А то как то волнительно:) Давно не пользовалась услугами почты,всё как то больше ТК)