КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Dizzz89

Новичок
Шопоголик
20.09.2014
14
11
0
Севастополь
всем привет на счет asos:
обычная доставка...отправили 6 января, пришла на почту 26 января.
Почему то, из Нидерландов...обычно из Англии приходили.
В адресе указала: Краснодарский край, Севастополь+ домашний индекс почтового отделения.
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Утюжок, т.е. она была уже в Крыму?
Если так, то странно...
Понимаю, если бы посылку завернули еще в пределах той страны, откуда ее отправляли.
Но если она уже приехала, то где логика?
Не понятно.

Я сама не пойму, может именно как то с моей посылкой что пошло не так. Отправила экспресс, долго старалась отследить, потом узнала, что отправили обычной почтой. Потом написала в поддержку, ответили что она в пути и находится уже в вашем городе. Далее, еще раз написала, ответили, что готова к выдаче. После пяти дней ожидания получила письмо о том , что посылка возвращена в магазин без указания причины(((
 

Fisherman1

Новичок
Шопоголик
10.11.2014
6
0
0
Sevastopol
у меня начнется шопо-ломка по ибею
Мне сегодня и Ebay заблокировали

Fisherman1 добавил 31.01.2015 в 12:10
Мист отправляет сейчас на Крым через Россию?
Говорят не отправляет, но лучше напишите этот вопрос в поддержку Миста. Моя посылка (МИСТ) морем выплыла 02.01.15, вчера трекнулась.
Тип сервиса
Номер посылки/заказа
Общая информация
Вид сервиса Посылка морем
Вес
№ контейнера 2422
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2015.01.02 Отправлено с США
УКРАЇНА - Львів 2015-01-30 08:14:39 Поступление отправления на ММПО с США
УКРАЇНА - Львів 2015-01-30 16:01:47 Перемещение отправления между сортировочными центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
 
Последнее редактирование:

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
Наталя84, добрый день, подскажите, плиз, а какой курьерской службой пользуетесь? Платеж не блокируют, если карта украинская, а страна получателя- Россия, и доставка будет как идти через какие территории к нам? Извините, плиз, за такое количество вопросов.
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Доброе утро, девушки!

Я даже не только по доставке (до этого пока не дошло).
Я не могу оплатить ни Алиэкспресс, ни на Асос не получается произвести оплату.
Аккаунты все старые, заведены с московского айпишника.
Картами плачу моск.Тинькофф, местный РНКБ.

ЧТо делать? Как получилось оплатить? Срочно нужно куча всего с али и пара штук с асосика, памагити!!!! :):bu::bu::bu:
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Valensiaya, 1%,

DADINKA, когда выбираете страну РФ, потом выскакивает регион - Республики крым нет нигде, выбираете другой, Москва, Московская обл, Краснодар. Для какого быстрей дойдет, тем и пользуйтесь. Мне понр Москва, Краснодар пробовала на начальном этапе - было медленнно, как сейчас не знаю - нужно пробовать
 
  • Like
Реакции: Valensiaya

IVE_tta

Новичок
Шопоголик
15.01.2015
1
0
0
Симферополь
здравствуйте, подскажите пожалуйста какой регион выбирать в Манго россия для доставки в Крым?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Мне пришло вот такое письмо. Это значит, что Херб не отправляет теперь посылки в Крым?

Уважаемый покупатель в iHerb из Крыма.

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" сообщает, что в связи с нынешней ситуацией в Украине и, в частности на Крымском полуострове, существуют трудности в доставке всех видов почтовых отправлений адресатам, проживающим в Крыму и Севастополе.

"Укрпочта" предлагает приостановить отправку в Украину любых международных почтовых отправлений в регионы с почтовыми индексами в диапазоне 95000-99999. Таким образом, пожалуйста, НЕ используйте службы доставок DHL Global и Fedex Mailview в Ваш регион до дальнейшего уведомления.
Служба курьерской доставки DHL International работает в обычном режиме.

Мы приносим извинения за вызванные неудобства и надеемся на возобновление поставок наших заказов службами DHL Global и Fedex Mailview в ближайшее время.

С уважением,

Команда iHerb
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

zvet_lana

Активный пользователь
Шопоголик
11.10.2012
70
38
18
Севастополь
Essence, возможно надо звонить-писать в вышестоящие органы Укрпочты, т.к. на своем сайте они уверяют, что почта работает без изменений ;-) Или Укрпочта уже признала Крым Россией?? По головке их никто за это не погладит. Трезвоньте больше и где только можно!
 

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Здравствуйте ! Странно !!! Почему это никто не несет ответственности за сохранность ваших посылок ? Я работаю с Мистом уже 4 года , но только ветка отправок посылок клиентов у меня через Канаду идут все отправления . Хотя сама в Америке нахожусь . Номер на любую коробку присваевается сначала Мистовский . На Украину посылки идут с этим же номером , что я здесь в Америке наклеила . Посылки на Россию всегда имеют два номера от меня . Сначала Мистовский , а после того как посылка принята Россией номер изменят на Российский и в таком варианте ваша посылка отслеживается на почте России , до ее получения клиентом . Не знаю правда, может Мист из Ньюджерси по другому работает .
А Вы спрашивали у Миста другой номер(Российский)для отслежки посылки ?
С уважением Ирина

Ирина, я это не придумала, мне так сказали в Мист Америка, когда я звонила им на скайп! Имеется ввиду, что компания Мист не несет ответственности за посылки, так как они передаются Почте России, вот все притензии к ним в случае чего! В Украине все по другому, так как в каждом городе есть склад Мист,чего нет в России, поэтому посылки отслеживаются вплоть до вручения курьером! Мне тоже хотелось бы чтобы все было как в Украине, но увы!:( А то, что клиенты недовольны, это мне ответили там же, когда я спросила как доходят посылки!
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Девочки, вот путь ее:

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 2085
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.09.02 Відправлено з США
ММПО 2014.09.08 11:20:24 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.09.08 18:45:45 прийнято філією
Миколаїв 2014.10.03 17:22:02 прийнято філією
Миколаїв 2014.10.10 17:31:37 відвантажено на філію
Сімферополь 2014.10.17 07:43:53 прийнято філією
Сімферополь 2014.10.18 08:27:26 відвантажено на філію
Севастополь 2014.10.18 12:55:20 прийнято філією
Севастополь 2014.10.20 видано кур`єру

Здравствуйте ! Скажите а по срокам. Это же была авиа посылка , а доставили как морем (не по вине Миста конечно), но Вы оплатили деньги как за несколько недель доставки на авиа .Компания будет делать перерассчет? или об этом даже спрашивать не стоит ?
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Девочки ,а кто может в курсе - рнкб банк имеет интернет банкинг и я так поняла можно самим переводы делать ,пробовал кто на приватовскую сбрасывать? У меня еще она рабочая до 17 года . Пока только золотой короной на укр переводила и там подруги на карту закидывали .
 

Sparty

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
53
298
53
Ялта
Кто-то получал уже посылки через СПСР-экспресс? Говорят, они по Крыму уже работают, будут NEXT возить.

Еще не получила, но жду 3 экспресса отправленных через них. Как придут - отпишусь!
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Kat3onok

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
14
5
0
Россия
Оформите виртуальную карту Мастеркард в Первомайском банке. Оплата в интернет-магазинах проходит.

Есть ли в Крыму, кто ездит в Украину и забирает посылки по доверенности того же Миста? Кто-то знает таких людей?

К сожалению Первомайский уходит из Крыма с марта месяца(
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
К сведению: с июня у посылок не меняют трек по прибытии в РФ. Т.е. от момента отправления до получения отслеживаются всеми почтовыми службами.

Здравствуйте Маша ! Я не с неба это взяла , а написала так как есть . Посылки отправляла и отправляю Мистом и номера на Россию как менялись так и сменяются и по сей день . Только сегодня звонила в Канаду и узнавала Росиийские номера посылок для своих клиентов. Вот и написала здесь не для того чтобы поумничать , а может кому пригодится моя информация. Номер отправленной от меня посылки сначала такой CV000000000CA , а потом изменят на вот такой CD000000000RU
С уважением Ирина .
 
  • Like
Реакции: Марцифеля и Cham

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
yalos, У меня есть возможность переадресовать, но нет желания кого-то напрягать двумя коробками 18 кг и 11 кг :ag:

Если что-то будет не получаться, обращайтесь. У меня во Львове живут родственники.
 
  • Like
Реакции: Cham