ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

pev206

Новичок
12.07.2018
2
1
0
Спасибо! Я вчера в группу в ВК написала, тоже тишина. Попробую в фейсбук. Но похоже с таким сервисом - это была моя последняя покупка на asos
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Не торопитесь отказываться:) всякое бывает, имхо, плюсов в этом магазине больше, чем минусов
 

meilleure

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
191
121
0
02
Добрый день! У меня очень странная ситуация! В период Акции с кодом Rus3500 заказала кеды, босоножки, купальник и джинсовую куртку. В посылке оказалась совершенно другая куртка, фирма та же, но фасон другой. Я посмотрела на сайте, что такая куртка есть, стоит она дешевле даже, но мне она не по душе, и вообще я заказывала другую. Написала в службу поддержки, сказали ждите ответа, ответа не было, был полный игнор везде. Сроки поджимали, я оформила возврат с пометкой о том, что прислали неверный товар. Одновременно два товара возвращала из разных заказов, по первому ответ пришёл через неделю. По куртке тишина, смотрю на днях они изменили картинки на сайте и вышло так, что вроде я заказала ту самую джинсовку выбеленную, даже в корзине она отображается. Все это время я писала ч просьбой выслать мне ту куртку, что я заказывала изначально, не смотря на разницу в цене. Сегодня я получила гениальное письмо - куртку подучили, денег не ждите, вы код применили -3500₽, куртка чуть дешевле стоит, считайте что кода не было. В этом заказе были вещи по полной цене, заказанные подругами э, мы скидку делили на всех. Получается из-за косяка с изображениями я из своего кармана сделала скикду подругам ? Та нужная джинсовая куртка есть в наличии. У меня есть все скрины, сотни сообщений... как мне быть ? Что ещё им написать ? Может уже не им... я просто в шоке!
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@meilleure, ситуация ужасная, конечно, очень Вам сочувствую... но я для себя давно уже решила, что никогда не буду пользоваться этими условными скидками от суммы, потому что в итоге если вещь из заказа с дефектом или не подошла, себе дороже получится. Один раз давно тоже так попала, но там были копеечные серьги рублей за 500, сумма не как у Вас, но все равно было обидно. Если еще одна вещь в заказе, можно эти скидки применять, но при нескольких точно не стоит(( знаю несколько таких же печальных случаев как у Вас(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: meilleure

meilleure

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
191
121
0
02
Долго переписывалась, но получила таки код на скидку равный стоимости той джинсовки, хотя посылали меня раз 5))
 
  • Like
Реакции: Natty1969

Garya

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
76
0
0
Белоусово
добрый день.
Помогите разобраться.
Сделала заказ на asos, но посылка мне так и не пришла.
Написала в службу поддержки на возврат средств и получила очень странный ответ.


After an assessment of your account, we've made the decision to not issue a refund for this order. It’s very rare for orders to go missing and ASOS have therefore made the decision to not accept any further orders from you.

In order to take this further, we recommend contacting your payment provider to dispute any lost funds. Your payment provider may be in touch with ASOS and we'll be able to provide information regarding your account to support their investigations.

Once they're happy this is a genuine claim, they may refund your account. In the event further orders are placed, they'll be cancelled.

У кого-нибудь была похожая ситуация?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
Асос возвращать ничего не будет,просит запросить возврат средств через то ,чем платили-карта,пейпол или ещё какой-то метод(чем вы оплачивали). Вся информация с магазина будет теперь только предоставлена этой организации, не вам лично. То есть,если они выиграют спор с магазином,то вам вернут деньги. По тексту непонятно,аккаунт заблокирован ваш или нет,но в любом случае пока покупать вы не можете. Да часто такие письма выкладывают в вк в группе.
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия

Девочки, помогите :friends:
Вчера меня черт дернул заказать(( В общем, собрала заказ на 5 тыс руб, хотела оплатить paypal. Все как обычно перешла на стр пэйпол, оплатила (смс-ка пришла что деньги списали) перенаправляет обратно на стр Эйсоса и нифига! Написано что произошла ошибка! Пишу в русс. техподдежку Эйсоса, там говорят скажите номер заказа. Я пишу что вот ошибка произошла и даже заказ в историю не сохранился (what?? обычно же если ошибка он сохраняется и так и написано "оплата не прошла"). я говорю, нету номера заказа. он почему то не сохранился. на что она мне говорит (обращайтесь в пэйпол, типа такого не может быть). нет номера - нет разговора. я пишу в пэйпол, они мне тупо faq отправляют, где написано что если оплата прошла - все вернуть деньги нельзя. нужно обращаться в магазин. помогите, что делать??
 
  • Like
Реакции: PENELOPALENA

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Awful, ну у меня ни раз подобное было на асос именно через пейпол (по-другому я не оплачиваю).Такое бывает и заказ не появляется в истории заказов (странно,что у вас ранее появлялся,у меня-никогда). В принципе деньги магазином не взяты. Обычно статус у оплаты-pending ( на русском я не знаю как они пишут). Пейпол обычно возвращает в течении 3 дней (не ранее). Там указано,как асос спишет,но он этого делать не будет,так как нет заказа. Очень странно ,что пейпол отправляет в магазин, мы первый раз звонили-нам сказали,деньги вернутся через 3 дня,в последующих разах я даже не беспокоила пейпол по этому поводу, ранее 3 дней деньги не возвращаются .Ещё если полазить по платежу ,должен стоять день ,на какой срок заморожен платёж пейполом ,посмотрите,может найдёте (один раз у меня было на месяц заморожено)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Awful

Alen.S

я тут недавно
20.01.2019
1
0
0
Атырау
@mescalinca, очень маловероятно, что разблокируют...
У меня год назад остался заблокированным аккаунт с 9,5£ на счёту подарочным сертификатом. Оформила возврат, акк заблокировали и деньги так и остались там. Пришло письмо, что "спасибо, возврат получен, деньги за товар возвращаем Вам..." Но забрать эти деньги я не могу( поддержка говорит - "у вас все норм, блокировки мы никакой не видим", а по факту - в акк не дают зайти - вылетает сообщение о блокировке(...

подскажите, пожалуйста.
Я так поняла после блокировки аккаунта, вы еще делали покупки на ASOS. Вы создали новый аккаунт ?и его не заблокировали?
Мне заблокировали аккаунт, потому что я им до этого писала, чтобы узнать где моя посылка. Причина блокировки - редко, когда пропадают посылки. Затем выяснилось, что моя посылка уже давно лежит на почте, хотя ранее, когда я приходила на почту, а это было 2 раза, ПО говорили мне, что на мое имя посылок.
Хочу создать новый аккаунт, но здесь на форуме пишут, что и его заблокируют :ai:

Alen.S добавил 22.01.2019 в 10:49
Девочки, всем привет! Скажите, а можно как-то исправить ситуацию,если аккаунт заблокировали?:ai: В этом году одна посылка не доехала до меня,потерялась...пришлось по второму кругу вещи заказывать..Потом были несколько посылок с браком (кошмар какой-то! То топ ношеный со следами тонального крема и губной помады, то свитер с вытянутыми локтями и в затяжках, юбка с отпоротым подкладом..) Как честный человек отписывалась Асосу в день получения посылки с фото брака, возвращали деньги..вроде все нормально, хотя и неприятно и "осадочек остался"..И вот вчера снова забрала посылку и снова брак...я возьми и напиши,а они не долго думая аккаунт заблочили..трындец.. Это за свои же косяки?!???... Так сказать в назидательных целях? Что теперь делать-то?...

вам удалось разблокировать ? или создать новый акк на ASOS и оформить заказ?
Если да, то как?
У меня аналогичная ситуация.
Аккаунт заблокировали.
И тут на форме пишут, что при создании нового ASOS все равно вычислят и заблокируют.
Как быть, не знаю, столько классных вещей там, которых нет в моем городе. :(
 
Последнее редактирование:

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/26/thumb_efd024cd33.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Девочки, помогите :friends:
Вчера меня черт дернул заказать(( В общем, собрала заказ на 5 тыс руб, хотела оплатить paypal. Все как обычно перешла на стр пэйпол, оплатила (смс-ка пришла что деньги списали) перенаправляет обратно на стр Эйсоса и нифига! Написано что произошла ошибка! Пишу в русс. техподдежку Эйсоса, там говорят скажите номер заказа. Я пишу что вот ошибка произошла и даже заказ в историю не сохранился (what?? обычно же если ошибка он сохраняется и так и написано "оплата не прошла"). я говорю, нету номера заказа. он почему то не сохранился. на что она мне говорит (обращайтесь в пэйпол, типа такого не может быть). нет номера - нет разговора. я пишу в пэйпол, они мне тупо faq отправляют, где написано что если оплата прошла - все вернуть деньги нельзя. нужно обращаться в магазин. помогите, что делать??[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/11/26/thumb_628a7ff364.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня вышла надпись, что данный тип оплаты не доступен, поддержка Asos сообщила, что проблемы у PP . В свою очередь он ответил длинным письмом с 0 информацией по моему вопросу( до этого раз 5 платила PP без проблем.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Сейчас на асос скидка 30% от заказа на 5000. Не совсем понимаю условия возврата:
В случае возврата, если сумма остальной части заказа оказывается меньше минимальной суммы заказа 5 000 руб., будет возвращена сумма за вычетом полной скидки за весь заказ. Я сделала заказ на 12000. Если я буду возвращать вещи, мне что, вообще не вкрнут за них деньги в счёт этой скидки 30%? Или у меня должны остаться вещи на сумму минимум 5000, чтобы получить возврат за остальные?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Sofita

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
22
14
0
Россия
Добрый день! Больше года не покупала на Asos. Пришел код на скидку. Но вот увидела, что paypal опасно платить, так что теперь не знаю. У кого-то нормально проходят оплаты с пэйпал? И волнующий вопрос, обязательно из России покупать с российской версии ру или как раньше с британской asos.com можно? Помню, что мелькала информация, что теперь только с русской.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Добрый день!

увидела, что paypal опасно платить
А в чем опасность?
Всегда плачу paypal, ни с какой опасностью не сталкивалась.
Сегодня тоже сделала заказ.

В случае возврата, если сумма остальной части заказа оказывается меньше минимальной суммы заказа 5 000 руб., будет возвращена сумма за вычетом полной скидки за весь заказ.
Заказ должен быть от 5000 руб., тогда не вычтут скидку.
То есть, если будете что-то возвращать, то конечная сумма должна оставаться 5000. Я так это понимаю.

Тоже сделала заказ и даже не обратила на эту строчку внимания. :bu:
 
  • Like
Реакции: katt-00 и Sofita

Sofita

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
22
14
0
Россия
@Larisskin, спасибо за ответ! Прочитала первое сообщение на этой странице про paypal.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@Sofita, 6 заказов с paypal сегодня сделала,все отлино прошли, два уже выслали .Всё нормально работает.
 
  • Like
Реакции: Sofita

vappa

Активный пользователь
Шопоголик
Awful, у меня точно также, решила оплатить через рр, ( как обычно) но выдало ошибку, деньги съели, заказа нет! Видно , что они висят в рр и статус незавершено.. Ваша ситуация уже как то разрешилась?
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@vappa, она в любом случае разрешиться, минимум через 3 дня,максимум через месяц. Пейпол при таких ошибках удерживает деньги, иногда пишет до какого дня и часа (откройте транзакцию , сверху иногда написано как долго)
 
  • Like
Реакции: vappa

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девушки, поделитесь, как заполнить форму возврата на сайте асос через боксберри.
Чье имя и какой адрес указывать, если делала заказ и платила с карты мужа и адрес был рабочий (как я понимаю адрес в форме потом показывает на карте ближайший пункт боксберри, но в заказе у меня другой)? И на каком языке заполнять все это?
Спасибо.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Чье имя и какой адрес указывать, если делала заказ и платила с карты мужа
Без разницы. Можете написать свое имя и свой адрес.

(как я понимаю адрес в форме потом показывает на карте ближайший пункт боксберри
Вы можете выбрать любой адрес пункта, который удобен вам.

И на каком языке заполнять все это?
На русском.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7